Пятница, 19 Апр 2024, 2:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Оружие » Легализация короткоствольного огнестрельного оружия ("За" и "против")
Легализация короткоствольного огнестрельного оружия
Как Вы относитесь к легализации огнестрельного оружия
1.За[ 21 ][77.78%]
2.Против[ 4 ][14.81%]
3.Разрешить только травматическое[ 0 ][0.00%]
4.Запретить и травматическое[ 1 ][3.70%]
5.Мне все равно[ 1 ][3.70%]
Всего ответов: 27
Кщерь Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 7:53 PM | Сообщение # 1
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Законопроект о легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России сейчас находится только на стадии разработки. Но уже ведутся ожесточенные споры, где приводятся значительные аргументы и с той, и с другой стороны. Хочется узнать Ваше отношение.
Ну, и в качестве дополнительной информации, есть ли у Вас травматическое оружие?
 
Oris747 Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 10:25 PM | Сообщение # 2
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
за, -куплю арбалет- будет ствол будет лучше

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
al1618 Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 9:32 AM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За.
Во-первых, с точки зрения личной и понятной - государство о защите граждан предпочитает думать "посфактум"
Во-вторых, как сказал классик - " голос, подкрепляемый вооружённой силой, невозможно игнорировать" (с) :D


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
удав Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 11:34 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я - за. Но требуется еще доп законы, ибо с нашими законами ты сможешь стрельнуть в грабителя в тот момент, когда в ТЕБЕ будет сидеть не менее 2-х пуль, иначе тебя же и посадят. Вон история как дедок 70 лет стрельнул СОЛЬЮ в грабителя, который в присутствии деда дом самого деда и грабил. грабителю - 3 года условно, деду - 5 на зоне.
 
Necro Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 11:52 AM | Сообщение # 5
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конечно, за
Я лучше отсижу за то, что убил чьего-то там сынка крупного начальника (в порядке самообороны само собой - но то, что меня посадят - не сомневаюсь), чем меня убьют, а сынка только пожурят...


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
al1618 Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 1:08 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
Я лучше отсижу за то, что убил чьего-то там сынка крупного начальника (в порядке самообороны само собой - но то, что меня посадят - не сомневаюсь), чем меня убьют

Necro, с таким отношением вам никакое оружие не надо :D
Можете идти мочить всех сыночков прямо счас. Начиная сразу с милиции.
Чем не вариант? Предвосхищающее возмездие так сказать.

Помимо наличия оружия (уж поверьте - оружие это такая мелочь что и упоминания не стоит) нужно еще и умение его использовать и решимость. Последнее важно чрезвычайно, собственно в него только обычно и упирается - все остальное вопрос технический.


"Мы сыновья загадочной страны..." (с) В.Верстаков
Живу Тут: http://samlib.ru/a/al1618/
 
Майка Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 1:45 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не думаю, что граждане Российской федерации готовы к этому закону. Уж больно мы бесшабашные. И согласна с удав. Столько случаев, когда обороняющегося судили строже нападавшего, что в пору менять этот пункт закона!
 
HomaSapiens Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 2:04 PM | Сообщение # 8
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Оружие есть, стараюсь с собой не носить - нервы уже не те, что раньше. :)
Голосовал "за". Надеюсь наконец-то легально стрелять из всего доступного ассортимента. Еще надеюсь на повышение общей культуры поведения граждан и государственных структур. Ну, то есть, примерно то, о чем говорил уважаемый Necro. ;)


 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 3:42 PM | Сообщение # 9
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Общественное мнение, взятое из сети:

Легализация оружия - это последнее, что успели сделать депутаты при жизни. :D


 
zahav Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 5:10 PM | Сообщение # 10
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом" ©
Necro, а ведь оружие разрешат не только тебе, у сыночков крупных шишек оно появится в первую очередь.


маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Necro Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 5:58 PM | Сообщение # 11
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
zahav, видишь ли, я не из тех людей, которые считают, что наличие пушки автоматически дает точность стрельбы из нее...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
ведьма_Аделаида Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 6:23 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я лично против, поскольку мало ли каким людям в руки оружие попадет. А потом попробуй доказать пьяному соседу что ты просто мимо шел и по телефону с тёщей разговаривал.
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 8:51 PM | Сообщение # 13
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
За.
Quote (ведьма_Аделаида)
доказать пьяному соседу

А можно, например, сделать так - попался 3 раза пьяный хоть где, и лишение права на ношение оружия...
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 10:52 AM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прежде чем вводить подобный закон, требуется создать культуру обращения с оружием. Взять скажем Российскую империю. Оружие было у всех кому не лень. Запрет был только на ношение и хранение армейских образцов вооружения, а так храни хоть что угодно. И при это проблем больших не было.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 10:53 AM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Торстэин - Воскресенье, 21 Окт 2012, 10:56 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я однозначно за, хотя и не живу в России.
Вот статейка об оружии в России до появления СССР.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 11:26 AM | Сообщение # 16
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У нас в стране полно дебилов, если у каждого будет огнестрел, то страшно представить, что это будет.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Discordyja Дата: Воскресенье, 21 Окт 2012, 11:28 AM | Сообщение # 17
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (zahav)
"Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом" © Necro, а ведь оружие разрешат не только тебе, у сыночков крупных шишек оно появится в первую очередь.

Золотые слова


Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
KoTGomel Дата: Суббота, 05 Янв 2013, 10:40 PM | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Приветствую

Лично я -- за короткоствол. В истории известно много примеров, когда оружие было разрешено всем. В Швейцарии и сейчас, кстати. И что-то швейцарцы друг друга не перестреляли и посейчас. Далее, статистика преступлений против личности (убийства, ограбления, изнасилования) в пользу тех штатов США, где оружие разрешено. В штате, где оружие запрещено, преступник должен бояться только полицейского. В штате, где оружие разрешено, в грабителя или человека, обидевшего женщину, будут палить все. Неслучайно все громкие случаи расстрела школьников/студентов в США -- именно в университетских городках, в зонах "armored free", где начавшего пальбу человека НЕКОМУ ОСТАНОВИТЬ. На Диком Западе оружие имели право носить все. И в каждом доме была винтовка. И что, американцы друг друга перестреляли? Как-то так вышло, что они в процессе перестрелок ухитрились освоить Средний, а потом и Дальний Запад.

Поймите, пожалуйста, что у преступника ВСЕГДА БУДЕТ ОРУЖИЕ. Закон НЕ ДЛЯ ПРЕСТУПНИКА, а ДЛЯ НАС. Пьяный (обкуренный) человек с карабином/пистолетом -- уже реальность, к сожалению. Пока еще милиция приедет и остановит!

Кроме того. Автомобиль -- куда более опасное средство, нежели пистолет. Пистолет Макарова убьет 8-9 человек (при условии, что ВСЕ ПУЛИ В ЦЕЛЬ -- а это далеко не факт, ой как не факт!). Врезавшись в остановку, пьяный водитель 2-х тонного джипа легко может убить 16-30 человек. А пилот самолета -- завалить башню-близнеца аж в самом Нью-Йорке. Почему бы не запретить автомобили и самолеты, коль так?
Почему водительские права дают всем, годным по медицинским показаниям? Я что, не смогу задавить своего врага жигулем, буде припрет? Почему разрешают держать собак, в том числе и бойцовских пород?
Прежде, чем высказываться против короткоствола, найдите ответ на мои вопросы. Хотя бы для себя.
 
Munen Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 8:40 AM | Сообщение # 19
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я "за", хотя полагаю, что в данном случае любое решение вопроса имеет как плюсы, так и минусы.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Niko7 Дата: Воскресенье, 06 Янв 2013, 8:54 AM | Сообщение # 20
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Торстэин)
Прежде чем вводить подобный закон, требуется создать культуру обращения с оружием

А как она появится, если оружие не разрешено?
Много шума, мол оружие попадет в плохие руки. Кто мешает вести строгий контроль? Вон у нас сколько ОХОТНИЧЬЕГО оружия, и что? Ходят по улицам и всех стреляют? Бывает и такое, но это исключительные случаи, срыв психики человека, от которого не застрахован никто. Опять же, будь у жертв маньяка оружие, может и не было бы массовых расстрелов?
После стрельбы в школах (последний случай) продажа оружия за месяц выросла на СОРОК процентов. Что, хотят повторения? Наоборот - люди хотят иметь возможность защитить себя и своих близких.


Так оставьте ненужные споры – Я себе уже всё доказал ©
 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 6:47 PM | Сообщение # 21
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
владел лет семь
никого не убил


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Кщерь Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 7:43 PM | Сообщение # 22
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот сайт сторонников легализации - http://vooruzhen.ru/
 
Клык6237 Дата: Среда, 13 Мар 2013, 10:33 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Страшитесь уличных перестрелок?В чём же дело,разрешите хотя бы покупать короткоствол исключительно для хранения дома.Штрафуйте и сажайте тех кто вынес ствол за порог,чтоб неповадно было-а остальным дайте возможность защищать свой дом не только кухонным ножом.Меня не устраивает разобранное ружье,хранящееся в запертом сейфе с патронами отдельно,мне нужен пистолет,лежащий у меня в прихожей в неприметном тайничке,про который знаю только я.
 
Vampirus23rus Дата: Вторник, 23 Дек 2014, 12:38 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не ну если у всех будет оружие то лет пять будет великая перестрелка а потом все будут такие вежливые :D

Добавлено (23 Дек 2014, 12:38 PM)
---------------------------------------------
я думаю что надо тогда вести закон о запрети ношения оружия скрыто только чтоб видели все что ты воружон :D

 
Pumeyshiy Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 10:42 PM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
А можно, например, сделать так - попался 3 раза пьяный хоть где, и лишение права на ношение оружия...


В законе это прописано. Достаточно всего двух административных правонарушений по 19 и 20 главам КоАП РФ или административки за наркотики.

Цитата Niko7 ()
Цитата (Торстэин)
Прежде чем вводить подобный закон, требуется создать культуру обращения с оружием

А как она появится, если оружие не разрешено?
Много шума, мол оружие попадет в плохие руки. Кто мешает вести строгий контроль? Вон у нас сколько ОХОТНИЧЬЕГО оружия, и что? Ходят по улицам и всех стреляют? Бывает и такое, но это исключительные случаи, срыв психики человека, от которого не застрахован никто. Опять же, будь у жертв маньяка оружие, может и не было бы массовых расстрелов?
После стрельбы в школах (последний случай) продажа оружия за месяц выросла на СОРОК процентов. Что, хотят повторения? Наоборот - люди хотят иметь возможность защитить себя и своих близких.


Оружейная культура дело наживное, но она может появиться только при развитии стрелкового спорта, общедоступных тиров, стрельбищ и т.д. Данный этап сложно, но идет. Хотя в крупных городах или городах близких к оружейному производству имеются тиры и возможности законно пострелять и что самое главное ПОУЧИТЬСЯ у грамотных инструкторов обращению с огнестрельным оружием.

Охотничье длинноствольное оружие (более 800 мм по ЗОО) не так удобно для постоянного ношения и немедленного использования поэтому с ним по улицам никто и не ходит. Смешно будет выглядеть молодой человек в шортах с двудулкой или псевдоавтоматом на плече прогуливаясь по городу с девушкой. КС дает больше вариантов скрытого ношения и неожиданного применения, что и пугает как законодателя, так и противников КС.

Реальность: около 1300 владельцев оружия в моем районе примерно на 16-17 тыс. населения. На весь строгий контроль 1 штатная должность сотрудника ЛРР. (Было 2 но одну сократили в реформу МВД). В действующих реалиях ни о каком строгом контроле вообще не может идти речи.

Цитата Клык6237 ()
Страшитесь уличных перестрелок?В чём же дело,разрешите хотя бы покупать короткоствол исключительно для хранения дома.Штрафуйте и сажайте тех кто вынес ствол за порог,чтоб неповадно было-а остальным дайте возможность защищать свой дом не только кухонным ножом.Меня не устраивает разобранное ружье,хранящееся в запертом сейфе с патронами отдельно,мне нужен пистолет,лежащий у меня в прихожей в неприметном тайничке,про который знаю только я.


Не думаю, что дело дойдет до масштабных уличных перестрелок, хотя... в отсутствии СТРОГОГО ))) контроля система будет саморегулирующейся.
Короткоствол только для хранения дома, спорный момент, имеющий и плюсы и минусы.
Законодатель не обязывает хранить в сейфе разобранное оружие. Про "патроны хранить отдельно" не нашел))).
Запертый сейф это не блажь законодателя, а безопасность. Это аксиома и это нужно.
Неприметный тайничок в прихожей в виде замаскированного сейфа возможен.
Если вы не одинокий одиночка, "знаю только я " не выйдет. Возвращаемся к вопросу безопасности.

Как действующий сотрудник МВД и одновременно владелец гражданского оружия неоднозначно отношусь к нашему оружейному законодательству и законотворчеству оружейных либералов.
С одной стороны наше оружейное законодательство и так достаточно либерально. Каких-либо сложностей для оформления лицензии, приобретения оружия и получения разрешения на его хранение и ношения я не вижу. Законодатель достаточно аргументированно ограничил круг владельцев. Правила хранения оружия обусловлены обеспечением безопасности владельца и членов его семьи.

С другой стороны глупая глупость в виде разрешения хранения и ношения травматического оружия (оружия ограниченного поражения) при запрете короткоствола.
Попробую обосновать точку зрения.
КС это удобство ношения и применения, а следовательно, безопасность от внешней агрессии. Травмат это почти настоящий КС по параметру мобильности, а еще и убивает не до смерти. Казалось бы, получить просто, носить и применять можно.
А здесь загвоздка, даже несколько:
- В рамках действующего законодательства защищаться вы можете только когда вас почти убили, иначе - превышение пределов необходимой обороны, суд, тюрьма.
- Ждать, пока вас почти убьют - глупость. Если уж начали, вас непременно убьют или покалечат.
- Применением травмата вы не всегда сможете защититься от нападения. Зимняя одежда на агрессоре, состояние анестезии (пьян, наркотики и т.д.) снижает ваши шансы.
- «Травмат» является оружием, назначение оружия УБИВАТЬ. Этого не осознает подавляющее большинство его владельцев. Отсюда видим истории действительно необоснованного применения, громкие процессы, тяжкие последствия и т.д.
Из личного опыта: несколько лет назад трое уродов расстреляли таксиста. Один из выстрелов из резинострельного Штайера попал под углом в глаз, кусок черепа отлетел в сторону…

В рамках вышеизложенного:
Я, за разрешение хранения и ношения короткоствольного нарезного оружия в целях самообороны на условиях близких к приобретению и обороту длинноствольного нарезного оружия.
Я, против травматов во всех проявлениях, кроме первого травматического (холостого) патрона в магазине КС. (Пока не разрешили КС, травмат хоть и зло, но иногда необходимое).

Легализации короткоствола должны предшествовать: развитие и популяризация стрелкового спорта, общедоступность тиров, стрельбищ, инструкторского сопровождения и обучения навыкам владения оружием, возрождение системы НВП, дополнение такого школьного предмета как ОБЖ, значительные изменения текущего правоприменения по уголовным делам о самообороне.

Для самооборонщиков: настоятельно советую внимательно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 сентября 2012 г. №19; иметь знакомого адвоката, имевшего опыт удачного оказания помощи по делам о самообороне; помнить, что убивает не оружие, убивают люди.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Вторник, 13 Янв 2015, 11:19 PM | Сообщение # 26
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Pumeyshiy ()
В законе это прописано. Достаточно всего двух административных правонарушений по 19 и 20 главам КоАП РФ или административки за наркотики.

На практике не видела в рабочем варианте это.., но вот незнание - мое упущение, ознакомлюсь обязательно.
 
Pumeyshiy Дата: Среда, 14 Янв 2015, 11:27 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
На практике не видела в рабочем варианте это.., но вот незнание - мое упущение, ознакомлюсь обязательно.


На практике: сотрудник ЛРР систематически проверяет по базам всех владельцев оружия на предмет привлечения к административной и уголовной ответственности, контролирует сроки окончания разрешений. В случае обнаружения 2-х и более административок у владельца оружия, инициируется судебное заседание о лишении права. Чаще всего, по заданию ЛРР участковым оружие изымается и хранится в МОМВД до решения вопроса. В случае аннулирования разрешения. Владелец имеет право перерегистрировать принадлежащее ему на праве собственности оружие на других лиц, имеющих соответствующие лицензии, либо продать его. Через 5 лет бедолага снова может оформить оружие.


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Четверг, 05 Фев 2015, 9:01 PM | Сообщение # 28
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://netbespredelu.ru/?p=14374
Вот по этому хочу иметь ствол, так как наглядно показано, что никто не поможет.
 
Pumeyshiy Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 11:53 AM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Pumeyshiy - Пятница, 06 Фев 2015, 12:25 PM
Воин
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 213
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кщерь ()
http://netbespredelu.ru/?p=14374
Вот по этому хочу иметь ствол, так как наглядно показано, что никто не поможет.


В указанной ситуации сомневаюсь в возможности удачного применения "травмы" или КС.
Нападение заранее спланировано (у жертвы минимальные шансы на сопротивление), исполнено каким-никаким, но спортсменом боксером (поставлен удар, есть привычка к боли). А свидетель который мог помочь, но не захотел сволочь.

http://vz.ru/news/2015/2/6/728192.html

в этом примере КС не помешал бы защитнику

http://vz.ru/news/2015/2/6/728219.html

по обновленной информации студент сам спровоцировал конфликт

так что кто прав, а кто виноват покажет расследование


«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек»

Дж.Мартин "Игра престолов"

 
Кщерь Дата: Пятница, 06 Фев 2015, 7:32 PM | Сообщение # 30
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня был случай, когда возвращаясь с тренировки (а рядом с домом сауна и ночной клуб) прыгнул мужик с шокером, здоровый скотина, все что я успела - это приставить к его горлу нож, а потом вспомнив свою основную профу вынудила его шокер положить...Ладно, фиг с нападавшим...больше всего было обидно, что рядом проходили люди...которым было все равно. С нашим бытовым криминалом часто оказываюсь в ситуациях подобных, но после определенного числа этих ситуаций поняла (+2 ножевых в спине) - бить надо первым, никто тебе не поможет, сделал добро - беги. А если бы на моем месте была более хрупкая девушка? А так просто пару выстрелов в корпус решили бы проблему..эх жаль, что нет ствола)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Оружие » Легализация короткоствольного огнестрельного оружия ("За" и "против")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: