Четверг, 23 Мар 2017, 3:13 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Necro 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Не рекомендуем к прочтению » Небольшой опрос (С обязательным комментированием)
Небольшой опрос
Считаете ли вы нужным появится разделу "Не рекомендуем к прочтению"?
1.Да, конечно.[ 138 ][81.66%]
2.Нет, он не нужен.[ 26 ][15.38%]
3.Имею свое мнение, выскажусь ниже.[ 5 ][2.96%]
Всего ответов: 169
Necro Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 1:16 PM | Сообщение # 1
Зав.форумом
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Считаете ли вы нужным появится разделу "Не рекомендуем к прочтению"? Или же пусть ютится рядом, в ветке "Рекомендуем к прочтению" ? Или же вы имеет абсолютно другую идею, но лучше. В общем, голосуйте и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) комментируйте, но только не всякими там "+1000" и т.д., а адекватными, почему вы считаете, что должен появится или же почему не должен.

Голосование продлится до полного переезда

з.ы. Или же пару недель... если прям завтра переедем...

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет

dcf Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 1:42 PM | Сообщение # 2
Ученик
Безусловно, так как нужно беречь нервы,деньги и, что самое главное время.
Однако не стоит забывать о субъективности.К примеру, лично мне ОЧЕНЬ не понравился "Дезертир" из серии S.T.A.L.K.E.R.(едва прочитав я перепродал книгу за 50 рублей), а большинство считает книгу едва ли не шедевром.

Necro Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 1:56 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Ну, не забываем о том, что "рекомендуем к прочтению" страдает аналогичным синдромом

Первый совет
Второй совет

Arura25 Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 2:41 PM | Сообщение # 4
Умница-красавица
Может просто расширить шкалу оценок советов (от -10 до +10, к примеру) ?... На мой скромный (и ленивый :) ) взгляд, так просматривать рекомендации было бы гораздо удобней, чем метаться из одной ветки в другую.

Annylin Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 7:46 PM | Сообщение # 5
Мастер
Мне все-таки кажется удобней было бы отдельно.. Нашла допустим книжку, просмотрела есть ли в негативных отзывах она и что там написано если есть.. авось и не стоит читать... А если вместе с хорошими замучаешься список просматривать..

Listik Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 8:08 PM | Сообщение # 6
Воин
А чем эта тема будет отличаться от темы "Книги, которые подлежат сожжению"?

Жизнь нужно прожить так, чтобы депрессия была у других.

Necro Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 8:23 PM | Сообщение # 7
Зав.форумом
Listik, тем, что вы никогда не поясняете, почему книга - УГ, а здесь вы будете обязаны пояснить. Да и удалю я тему, раз в ней необходимость отпадет.

Первый совет
Второй совет

Listik Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 8:39 PM | Сообщение # 8
Воин
Я не говорю, что тема не нужна. Просто спросила. Если будет развернутая характеристика ответов, то, наверное, это будет интересно.

kagami Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 10:44 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Статус: Online
Знаете, по-моему, эта тема нужна хотя бы для того, чтобы получить информацию от том, закончена та или иная эпопея, или нет. Я, например, не люблю читать незаконченное и другим не порекомендую. А иногда ввяжешься, прочтешь книг пять, а потом оказывается, что следующую год ждать надо, если автор вообще не бросит ее писать. Облом, однако! Или другая проблема с теми же эпопеями. Прошла на "ура" первая, действительно хорошая книга, автору бы остановиться, а он начинает выжимать бренд. Лучше уж точно знать, что читать можно только первую. А вообще, сколько людей, столько и мнений. Может, лучше выставлять не понравившуюся книгу на аукцион. А вдруг кто-то доброе слово замолвит.

Вот как ползу, так и отражаю!

dcf Дата: Вторник, 08 Июн 2010, 11:22 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал dcf - Вторник, 08 Июн 2010, 11:29 PM
Ученик
Уважаемые модераторы, проголосуйте пожалуста вместо меня "ЗА".

Голосуй сам! Можешь теперь
Митр

Тассельхоф Дата: Среда, 09 Июн 2010, 5:37 AM | Сообщение # 11
Непоседа
Да, конечно.

Но Necro прав - надо будет четко оговорить недопустимость комментариев по типу "не читайте, ибо бред". Как-то более обоснованным надо быть.

Все проходит.

Торстэин Дата: Среда, 09 Июн 2010, 10:10 AM | Сообщение # 12
Мастер
Считаю, что данный раздел полезен, так как можно, скажем, купить книгу за бешеные бабки и потом, при прочтении, жутко разочароваться. Так пожалеем же время, деньги и нервы других. DRINK DRINK DRINK
Но без пояснения, почему книга г....но, никуда. Такие коменты нужно будет тупо удалять. И соглашусь с Arura25 про расширение шкалы.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света

Necro Дата: Среда, 09 Июн 2010, 11:08 AM | Сообщение # 13
Зав.форумом
Блин, вот специально - не поленюсь, полазаю, помозгую, но вычислю айпишники тех, кто проголосовал "НЕТ", но не отписался и забаню, чтоб не повадно было.

Первый совет
Второй совет

Katerika Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:03 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Katerika - Среда, 09 Июн 2010, 1:06 PM
Ученик
Necro,

Кстати, я считаю, что было бы хорошо, если бы был такой раздел, но в 1 посте к нему, необходимо прописать правила размещения сообщений.
Что-то типа Автор, Название книги или цикла, причины по которым не следует читать. Причем причины которые будут в себе нести смысловую нагрузку, а не как всегда эмоциональную, типа Г.., Отс.., Фуф.. и т.д.

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.

Listik Дата: Среда, 09 Июн 2010, 1:44 PM | Сообщение # 15
Воин
А еще, было бы неплохо, сделать возможность пометки "Для детского и юного возраста". И не обязательно, если эта пометка будет нести только отрицательную нагрузку. Есть много книг, по сути абсолютно прямолинейных и не интересных для постоянного читателя фэнтези, но неплохо подходящих для новичков юного возраста (читаем же мы детям "Колобок" и "Репку", почему бы не выделить такое направление в фэнтези, только не для детей 1-3 лет, а для детей и подростков 10 -15 лет). А, может быть, для этой цели вообще выделить отдельную тему с разбором произведений. При этом, учитывая юную аудиторию, уже не так сильно нападать на слог и "новизну" сюжета, а больше обращать внимание на легкость прочтения и интерес данной аудитории к сюжету, как таковому. Ну и не упуская из внимания воспитательный момент.

dcf Дата: Среда, 09 Июн 2010, 3:11 PM | Сообщение # 16
Ученик
Всё же пользы от такого раздела будет намного больше, чем вреда.
P.S.
Спасибо за доверие!

Necro Дата: Среда, 09 Июн 2010, 3:39 PM | Сообщение # 17
Зав.форумом
Это предложения не того рода, чтобы обсуждать их здесь. Я просил предложения по моему предложению. И мне интересно, сколько детей от 10-15 лет вы лично знаете, которые читают книги?

Первый совет
Второй совет

Katerika Дата: Среда, 09 Июн 2010, 3:53 PM | Сообщение # 18
Ученик
Necro, так вроде ж по теме написали, что да, нужен раздел. А по поводу возраста ну может не 10-15 лет а где-то до 21 года. так пойдет?

А хрен с ней, с грязью! Продолжим уборку.

Listik Дата: Среда, 09 Июн 2010, 4:01 PM | Сообщение # 19
Воин
Я читала в этом возрасте. Причем всю фантастику, что можно было достать. Племяннице своей (15 лет) я постоянно что-нибудь даю. Крестница (12 лет) последний раз читала "Тяжело быть младшим". Дочка учительницы моего сына (11 лет) читала "Миледи трех миров". Если хорошо подумать, то еще найду. А Фулона здесь на форуме... Правда, как раз Фулоне, наверное, уже данные книги будут не очень интересны. Хотя, как знать...

MagVolkolak Дата: Среда, 09 Июн 2010, 4:23 PM | Сообщение # 20
Ученик
Нужен. Только лучше наиболее поганые книги ставить списком в шапку темы - для удобства.

Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.

poks Дата: Среда, 09 Июн 2010, 4:59 PM | Сообщение # 21
Кнехт
Я проголосовал "ЗА".... но чтоб обязательно комменты были реальные, развернутые и по существу, а если комментировать рекомендации лень, то посты удалять.

Racerofdarkness Дата: Среда, 09 Июн 2010, 5:37 PM | Сообщение # 22
Ученик
Такой раздел обязательно нужен!

Не жалею себя, если надо спасти друга.

Ава Дата: Среда, 09 Июн 2010, 6:07 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Имхо бред... у всех свои вкусы пусть сами и решают

Valdemka Дата: Среда, 09 Июн 2010, 6:39 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Quote (Necro)
И мне интересно, сколько детей от 10-15 лет вы лично знаете, которые читают книги?

Мне 15, например, и я читаю довольно много - 3 книги в неделю.

Shapic Дата: Среда, 09 Июн 2010, 8:09 PM | Сообщение # 25
Воин
Сделать отдельную статистику для таких книг. После нескольких предложений поместить книгу в данную тему добавить её... ну, например в опрос. Соответственно "нарвавшиеся" на опус добавляют к нему голос. Сразу будет видна степень отстойности книги, например некоторые просто рассчитаны на специфический круг читателей. Как вариант дать возможность составлять список таких книг отдельной группе, чья непредвзятость проверена и у кого есть время на проверку. В этом случае заявки на такие книги сначала направляются им, а там уже проверяются и т.д. Вообще надо аккуратненько с такой темой. Есть книги, ради которых просто хочется создать подобную тему, но очень легко нарваться на холивар и получить в результате кучу обиженных и флуда.
Мне вполне хватает раздела рецензии наших читателей, там вполне можно найти интересующую информацию. Кстати, может сделать кнопку в библиотеке, запускающую поиск таких рецензий на данную книгу в соответствующем разделе? Просто на комменты не всегда стоит полагаться, да и редко они бывают информативными.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать

greys Дата: Среда, 09 Июн 2010, 8:59 PM | Сообщение # 26
Ученик
Канечно пусть будет такой разде на форуме, может я самые плохие читать люблю :D

Всякое ожидание хорошо тем, что оставляет для предположений самые широкие возможности. (Аксенов Даниил - Арес)

Listik Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 5:13 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Listik - Четверг, 10 Июн 2010, 5:23 AM
Воин
Quote (Shapic)
Кстати, может сделать кнопку в библиотеке, запускающую поиск таких рецензий на данную книгу в соответствующем разделе? Просто на комменты не всегда стоит полагаться, да и редко они бывают информативными.

Идея интересная. Сама об этом думала.
Necro, прости. Я все чаще в сторону от темы...
По теме: сделать нужно. Причем отдельной темой. Как отдельной темой сделать шедевры фэнтези. Знаю, что "золотой фонд" формируется. Вот рядом обе темы и вывести. А опросы проводить отдельно и обязательно с пояснением своего мнения. Хотя, может быть, сделать даже не опросы, а каждую предложенную книгу разбирать отдельно (как "не рекомендуем к прочтению") и формировать из "прочитанного" с наиболее худшими коментариями.

Cat20087 Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 8:57 AM | Сообщение # 28
Избранник
Согласна с Katerika. Необходимо писать, почему не понравилась книга. К примеру, любителю "ужастиков" мнение о том, что книга слишком "кровожадная", наоборот, будет рекомендацией к прочтению)

ksenia

Меламори Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 11:37 AM | Сообщение # 29
Дух кота Шрёдингера
Cat20087, поверьте мне, как человеку, который критиковал не один десяток книг - есть более объективные критерии, нежели "кровожадность".

В конце концов, есть откровенная графомания, есть книги средние, которые могут найти своих поклонников, а могут и не найти, и есть книги высшей категории. Последние по идее должны размещаться в разделе "рекомендуем к прочтению". На деле туда ссыпаются книги из второй и третей категории - у всех разные вкусы, у всех разный уровень образования, возраст и требования к литературной ценности произведения.
Как пример - многие могут обидеться за г-на Глушановского, а я в свою очередь считаю качество его произведений достаточно низким, а его самого скорее графоманом, нежели писателем.
Посему у меня мааааленькая идея. Мы создаем разделы, имеющие определенную направленность. В этом разделе хвалим, в этом - ругаем. Вместо этого нам просто нужно развивать в пользователях способность к критическому анализу книг, всех подряд, чтобы другие пользователи могли опираться на авторитетное мнение. Надо вырастать из уровня подросткового сайта, где большинство пользователей могут написать только "книга классная! аффтар жжот, пиши исче!".
А для этого нужен принципиально новый механизм поощрения, развития пользователя на сайте. Новая система оценок, более популярная система развернутых отзывов. И создание нового раздела делу не поможет, ИМХО. Здесь надо браться за дело более радикально.

Necro Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 12:06 PM | Сообщение # 30
Зав.форумом
Меламори, от твоей идеи у меня пока только улыбка на лице. Кого ты собралась поощрять? Людей, работающий и читающих ради развлечения? Школьников?

Тут факт, что мало кто может маленький адекватный комментарий написать, а ты собираешься заставить их начеркать развернутую критическую рецензию... Рано, рано. Тем более у тебя уже было 2 попытки, теперь моя очередь. Меня всегда удивляла боязнь учеников перед сочинением... Для этого я и пытаюсь расшевелить людей. Чтобы писать научились. Критическим мышлением займемся завтра... Да и вообще, моя идея была вывести "прочитанное нами" на новый уровень с более эпичными холиварами, причем с обоснованными комментариями. Пока я вижу только "ути-пуси" и "атата"

З.ы. И да, кстати, спорим твою идею поддержат? :)

Первый совет
Второй совет

Меламори Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 12:30 PM | Сообщение # 31
Дух кота Шрёдингера
Necro, знаешь, Москва тоже не за один день строилась.
Quote (Necro)
Да и вообще, моя идея была вывести "прочитанное нами" на новый уровень с более эпичными холиварами, причем с обоснованными комментариями.

Вперед и с песней. :)
Quote (Necro)
И да, кстати, спорим твою идею поддержат?

Мне не нужна поддержка. Мы собирались все провернуть вообще ни с кем не советуясь. Здесь я просто изложила эти мысли. :D

Shapic Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 2:49 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Shapic - Четверг, 10 Июн 2010, 2:50 PM
Воин
Quote (Necro)
моя идея была вывести "прочитанное нами" на новый уровень с более эпичными холиварами

ИМХО эпичные холивары делу не помогут. Достаточно вспомнить nnm, там такие холивары бывают, что их даже не модерируют. Кроме того листать >50 страниц комментов - это не каждый осилит. А вообще для эпичного холивара нужен не новый раздел, а пара троллей :D

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать

Necro Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 2:57 PM | Сообщение # 33
Зав.форумом
О, поверьте, сказать, что Громыко - дура или Гарри Поттер - лох, или тролли найдутся.

Первый совет
Второй совет

Staric Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 4:09 PM | Сообщение # 34
Послушник
Есть такая поговорка - "На вкус на цвет...". Отсюда имеет ли смысл "нравится не нравится"? Прще говорить осодержании и языке.

Меламори Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 4:39 PM | Сообщение # 35
Дух кота Шрёдингера
Staric, а есть еще поговорка "О вкусах не спорят." и продолжение к ней, как по мне, очень логичное: "за вкусы убивают". :D
И действительно, мнение человека по природе своей субъективно, но было бы неплохо характеризовать книгу по объективным критериям - стилистика, вычитка, сюжет, фабула, прописанность героев.
А понравилось - не понравилось оставить напоследок. Но не всем это по силам.

Listik Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 4:55 PM | Сообщение # 36
Воин
Меламори, вот и сделайте тогда правила характеристики книг. Своеобразную форму:
Стилистика -
Вычитка -
Сюжет -
и т.д.
А последним - общие впечатления о книге.

Меламори Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 5:37 PM | Сообщение # 37
Дух кота Шрёдингера
Listik, по секрету всему свету открою тайну Пульчинеллы - я уже давно сделала своеобразный FAQ и даже несколько раз его публиковала.
Прикрепления: FAQ.doc(49Kb)

Listik Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 6:13 PM | Сообщение # 38
Воин
Каюсь, мне раньше не попадалось. Только, необходимо признать, что таким образом оценивать книги смогут немногие. Такую оценку нужно прикреплять к книге в библиотеке рядом с анотацией, как окончательный итог обсуждения книги, и, желательно, чтобы сделана она была профессионалом. Потому, что человеку, далекому от журналистики, не совсем понятно, а что такое стилистика, фабула, вычитка и т.д. Он просто говорит, интересно ему было или нет. И как он может оценить, например, прописанность героев, если он всего-то 5-10 книг прочитал и от 3 он в восторге, о чем и хочет поведать миру? Нет, все-таки нужно соизмерять желаемое с действительностью. А профессиональная оценка книги рядом с анотацией в библиотеке - это интересно. Кто-нибудь рискнет?

Shapic Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 6:25 PM | Сообщение # 39 | Сообщение отредактировал Shapic - Четверг, 10 Июн 2010, 6:26 PM
Воин
Как вариант такой оценки - просто объективно выписанные плюсы и минусы книги, появлявшиеся в теме обсуждения произведения. А что, что-нибудь типа выпадающего списка под аннотацией, самое оно будет. Необходим только человек, который будет перебирать такие обсуждения и иногда обновлять списки. Да и народу думаю будет по душе, если в таком списке появится именно его формулировка :)

Френсис Бэкон
Советую прочитать

Меламори Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 6:28 PM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Shapic, 10 000 книг) Вы потратите несколько часов только для того, чтобы досчитать до 10 000 вслух. :D

Тольтек Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 7:20 PM | Сообщение # 41
Воин
Я думаю ерунда все это. Данный раздел будет лишним. Народ в новинках все равно высказывает свои комментарии и общий смысл становится ясным: читать или не читать.

Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Shapic Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 10:14 PM | Сообщение # 42 | Сообщение отредактировал Shapic - Четверг, 10 Июн 2010, 10:16 PM
Воин
Меламори,
Quote (Тольтек)
Народ в новинках все равно высказывает свои комментарии и общий смысл становится ясным

Ну не все конечно, но будет к чему стремиться :) Есть ли вообще человек, который прочитал ВСЮ библиотеку?
Смысл в том, что помимо развернутой рецензии, которая неизвестно появится или нет, будет этакий небольшой список за и против - основные достоинства и недостатки, пополняющийся по мере обсуждения на форуме. Иногда лениво просто искать соответствующую тему и скроллить её всю. Про адекватность камментов я уже говорил. Кстати нечто подобное видел в каком то игровом журнале, там помимо оценок в различных категориях были коротко написаны основные плюсы и минусы. Это просто добавит немного удобства и, главное, привлечет пользователей к комментированию книг. Типа: нету за и против? Прочитайте, отпишитесь, и возможно именно ваши будут добавлены :)

Френсис Бэкон
Советую прочитать

Торстэин Дата: Четверг, 10 Июн 2010, 10:42 PM | Сообщение # 43
Мастер
Короче. Раздел сделайте, если в ходе работы сайта не покажет своей пользы - удалите.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света

diskit Дата: Воскресенье, 18 Июл 2010, 9:41 PM | Сообщение # 44
Главный магистр
я за этот раздел. зашел посмотрел что люди пишут и не стал читать) Например Последнее что прочитал ХХХХ не советую т.к книга мне показалась очень скучной и зря потраченного мной времени, а люди тоже кто читал подобную книгу могут согласиться.

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!

Blacky Дата: Среда, 21 Июл 2010, 11:49 AM | Сообщение # 45
Кнехт
Стоит попробовать, не всегда есть время отсматривать новинки и комментарии к ним. Да и удалить что-либо никогда не поздно.

Следи за собой, будь осторожен!

Тмер Дата: Среда, 21 Июл 2010, 12:26 PM | Сообщение # 46
Воин
Мне кажется было бы неплохо сберечь бумагу, а электронка стерпит все. Надеюсь, когда будут комментировать, будут описывать за что.

Власть над собой - высшая власть.

Слав Дата: Четверг, 22 Июл 2010, 9:53 PM | Сообщение # 47
Ленивый Странник
---И НА ГЛАВНУЮ---"""НЕ РЕКОМЕНДУЕМ К ЧТЕНИЮ""" >:)

Krez Дата: Суббота, 31 Июл 2010, 6:20 PM | Сообщение # 48
Послушник
Согласна! Хотелось бы покупать стоящую вещь, а не забросить ее после 20 страниц....

Mad_Solar_Witch Дата: Суббота, 31 Июл 2010, 7:16 PM | Сообщение # 49
Кнехт
Мнения всех субъективны. Ведь кто-то же отсканил, распознал выложил, а вы её в раздел "Не рекомендуем к прочтению".
Вот делать какие-то пометки типа "может содержать не цензурную лексику" или "Только для девочек" было бы интересно.

Sonrealyte Дата: Суббота, 31 Июл 2010, 8:21 PM | Сообщение # 50
Кнехт
Знаете, такой раздел все же необходим, только его размещать нужно где-то поблизости от шедевров,чтоб никто не терялся и искать было удобно.
а насчет критериев,просто нужно чтоб читатель перед тем как оставить комент подумал чего он такое пишет.
Ну и конечно, в коментах должно присутсвовать отметка о законченности или не законченности сюжета, можно ли поверить в таких героев, в этом согласна со всеми кто высказывал уже эту мыслю..
нууу..и если так можно выразиться под каким настроение нужно читать книгу, думаю не для кого не секрет,что есть чисто..м.. веселые книги,а есть книги которые просто невозможно читать теплым солнечным днем. =)

"Если тебя съели,значит ты был нужен людям! "
"Последний визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает"
(сборник афоризмов)

Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Не рекомендуем к прочтению » Небольшой опрос (С обязательным комментированием)
Страница 1 из 512345»
Поиск: