Четверг, 28 Мар 2024, 2:43 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Лучшие фантасты мира (Рекомендуем к прочтению классику мировой фантастики)
Лучшие фантасты мира
Ильза Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 10:07 AM | Сообщение # 51
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Саймак, никто тебя не упомянул.
 
KoTGomel Дата: Пятница, 28 Дек 2012, 9:57 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Звиняйте, пани -- я упомянул двумя постами ранее, и тексты кое-какие перечислил.
 
KoTGomel Дата: Четверг, 03 Янв 2013, 11:16 PM | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Упомяну нескольких авторов, у которых альтернативная история действительно альтернативна. По моему скромному мнению, они вполне на уровне "Человека в высоком замке"Филиппа Дика, а коль Дик мировая величина, так чем хуже эти?

1. Величко АФ "Гатчинский Коршун" -- довольно саркастичный автор. Но умный.
2. Спесивцев АФ "Азовская Альтернатива" -- язык тяжеловесен. Но автор не боится поднимать неприятные вопросы и давать на них ответы; пусть на наш взгляд неверные -- но попробуйте сами!
3. Коваленко ака Россомах, "Князь Тембечинский" -- впрочем, по пословице известной, сие произведение следует считать реалистичным. Ибо сказано: у России есть два пути из... того места, где оная ныне пребывает. Первый -- реалистичный, у Коваленко здесь и описанный -- явятся иномиряне и вытащат; второй путь фантастический -- все сделаем сами.
4. Коваленко же, история Сиды Немайн -- вот где качественное изменение психологии. Не с ходу и Халымбаджа нашел бы в своем знаменитом архиве удачный аналог.
5. Елена Горелик. Цикл о карибских пиратах, поневоле превратившихся в нечто большее. Тоже умный автор.
6. Константин Радов, "история графа Читтано", название там длинное и заковыристое, ибо текст есть не слишком чистая стилизация под мемуары века этак 17-го, и в качестве оных читается с трудом. Периоды усыпляющей длины, сложнее только Ленина читать. Но опять же -- автор умен, понимает, что введением промежуточного патрона и командирской башенки войны не выигрываются.

Удачи
 
Munen Дата: Пятница, 04 Янв 2013, 0:21 AM | Сообщение # 54
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (KoTGomel)
Автора не помню -- "По ту сторону рассвета", псевдоним Берен Белгарион

Автор этого произведения Ольга Чигиринская.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Arzlom Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 12:51 PM | Сообщение # 55
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Роберт Шекли же!
 
vancleef Дата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 2:46 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал vancleef - Воскресенье, 03 Фев 2013, 2:47 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
delete
 
Nadezhda5258 Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 7:54 AM | Сообщение # 57
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зарубежные классики:
Саймак, Хайнлайн, Шекли, Желязны, Кинг, Асприн, Пратчетт, Гаррисон...
Наверняка кого-то забыла...
 
Марина_М Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 11:49 PM | Сообщение # 58
Послушник
Группа: Писатели
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поместные: Ефремов, Снегов, Стругацкие... Сапковский тоже наш.
Забугорные: Дэвид Геммел, Мэри Стюарт, Профессор Толкиен, Френк Герберт, Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен... Но Геммел все-таки на 1-ом месте.


Это рассказы о сложных людях с тяжелыми судьбами, совершающих трудные поступки в ужасных условиях".
Луис Ламур
 
Anevka Дата: Среда, 21 Май 2014, 11:08 PM | Сообщение # 59
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Герасим ()
Давайте поговорим о лучших фантастах современной России. По-моему это более актуально и интереснее

Почему? :o

Касательно озвученных книг: названия, вроде, знакомые. Кажется, вторую читала. Но в упор не помню о чём. Так что, не исключено, что бросила на середине. А папку с автором кильнула с винта.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Среда, 21 Май 2014, 11:20 PM | Сообщение # 60
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Герасим, а современные и неклассические у нас вот тут. Вот если бы вы обсуждали творчество Гомера, Шекспира, Достоевского, а тут мы к вам - с каким-нибудь Пелевиным, вы бы были очень уверены в нашей адекватности?

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Четверг, 22 Май 2014, 2:43 AM | Сообщение # 61
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вау, троллятиной запахло! :D

мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 22 Май 2014, 6:27 AM | Сообщение # 62 | Сообщение отредактировал Anevka - Четверг, 22 Май 2014, 7:25 AM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Я Вам жестоко удивляюсь:

И заметьте: это только начало. Вы меня ещё на экскаваторе не видели. Но что-то мне подсказывает, что и это не за горами.

Цитата Герасим ()
если Вы не знаете или не помните об упомянутых мною книгах, то зачем же говорить о том, что Вы бросили на середине вторую книгу, которую Вы, "кажется, читали?"

А потому, что действительно читала. Я вообще много читаю. В том числе, новых для себя авторов. Разумеется, не всё до конца - чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком. Спешал фор ю, освежила в памяти вашего кумира. :D Таки да! Феерично. Дичайшая АИ с образцовым Марти Сью самого рафинированного типа. Всё это отягчено российским имперским шовинизмом и совершенно сумасшедшими идеями расовых зачисток. Даже не сразу в утиль отправила - пару глав осилила. Тупо поржать.

Цитата Герасим ()
Кстати, что значить: "кильнуть с винта"? Надеюсь, это не что-то неприличное?

Э, батенька! Да с вами не то что о современной фантастике. С вами беседу о современных реалиях недурно бы провести ;)

Цитата Триллве ()
Вообще-то, изначально был разговор о СОВРЕМЕННОЙ ФАНТАСТИКЕ

Изначально был разговор о лучших фантастах мира и рекомендуемой к прочтению классике. (См. топик). Шекспир со своими "Бурей", "Сном в летнюю ночь" и т.д. сюда вписывается. А ваш Голодный - ну ни разу.

Цитата Герасим ()
Я всего лишь на это скромно замечу: кто очень широко шагает (лучшие фантасты мира!), тот штаны запросто порвёт на з...

Мне вас искренне жаль.

Цитата Герасим ()
Замечу, что актуальнее всё же разговаривать не об давно умерших авторах, пусть и классиках, а о современных. Ещё живых (наверное).

А с какой это стати? С какого перепугу я буду отдавать предпочтение посредственности, пусть и живой, перед гением, пусть и мёртвым? Мне ж его читать, а не чаёвничать по вечерам.
Что же касается ваших националистических перекосов... нетрудно заметить, что на форуме собрались не только граждане РФ. Да и те, кто таковыми являются, далеко не все разделяют ваши с Гоолдным (вы, кстати, не одно лицо?) идеи о превосходстве русских над другими народами.

Цитата Триллве ()
Вау, троллятиной запахло!

ну, есть немного shy

Да, ну и чтобы не совсем уж отклоняться от темы... много достойных имён на этих страницах прозвучало. Добавлю и от себя. Топы составлять не буду. Как потому, что для меня все эти авторы - зарубежные, так и потому, что это уж очень дело вкуса: разные поджанры, социальные и возрастные группы, чувство юмора, etc.
Итак, навскидку: Орсон Скотт Кард с его "Игрой Эндера" и "Тенью Эндера". На мой взгляд, наравне с Азимовым, является образцом того, как надо писать научную фантастику.
Лоис МакМастер Буджоулд - совершенно в другом роде, но, несомненно, хорошо!
Альфред Ван Вогт. Особенно рассказы.
Генри Каттнер. "Сага о Хогбенах". Это что-то.
Мигель Анхель Астуриас. "Легенда о Татуане" и "Хуан Круготвор". Очень латиноамериканская мистика.
Генри Лайон Олди. На любой вкус. Лично я фанатка Кабирского цикла.
Дуглас Адамс. "Автостопом по галактике" и "Холистическое агенство Дирка Джентли". Блестящий юмор и гуманистические идеи.
Эрнест Теодор Амадей Гофман. Вот что касается фэнтези - он просто невероятен и фееричен.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
adamslam527 Дата: Пятница, 06 Ноя 2020, 4:07 PM | Сообщение # 63
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно прочитал книгу "Зеркало между нами" автор Яни Эш. Русская фантастика.
Кто-нибудь читал?
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Лучшие фантасты мира (Рекомендуем к прочтению классику мировой фантастики)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: