Пятница, 29 Мар 2024, 5:53 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Регана. Столица (локация)
Регана. Столица
Anevka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 12:54 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Планета во Вселенной Континуума. Расположена во втором от центра рукаве спиральной галактики Лира. Населена разумными амфибиями. Последние лет 20 славится исключительно удачной внешней и внутренней политикой.

Столицей является одноимённый с планетой город.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 12:57 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1 год эпохи Рыси
Рысевский внезапно обнаружил себя стоящим посреди обширной ярко освещённой залы, полной народа. Правда... на людей этот народ совсем не походил.

12 год эпохи Рыси
Сергей едва успел отскочить в сторону от несущегося на огромной скорости средства передвижения на магнитной подушке. Возможно, водитель послал ему изощрённое проклятье, но инженер этого уже не узнал -- слишком быстро тот пропал вдалеке. Вообще всё тут двигалось слишком быстро -- настолько, что для глаза сливалось почти в сплошную линию. Сергей стоял на небольшом островке, разделявшем два разнонаправленных потока и растерянно озирался.

17 год эпохи Рыси
Вася упал в воду.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 6:43 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
27 год эпохи Рыси

А перед кораблём их ждала уже целая делегация: группа крупных, в рост человека ящеров. И... тот самый человек. В странной одежде и чем-то напоминающий...
-- Антар! -- воскликнул он радостно и широко улыбнулся. -- Я уж боялся -- не доживу!
Эту улыбку ни с чем нельзя было перепутать.
-- Олег? -- от удивления у Эрлинга даже злость поутихла. -- Ты... изменился.
-- Ну а то, -- весело отозвался Рысевский. -- 27 лет -- приличный срок.
-- О, Ольга, -- приветливо улыбнулся Олег. -- Я надеялся, что вы окажетесь вместе. Столько лет крупное животноводство развивал, специально для тебя... а то у них тут крупнее кошки никого не водилось. Идёмте, кар ждёт, -- Рысевский пожал Кирвину руку. -- Ребята, вы себе не представляете, как я рад вас видеть! Да ещё троих сразу! Ваську с Серёгой мне выловить удалось -- они после меня уже вывалились, да и побросали нас небрежно, на отвязаться только... девчонок вот так и не нашёл, -- резко погрустнел Олег. -- И Айвена... -- вскинул голову и уверенно сказал Антару: -- Но они живы, ты не сомневайся. Какие-то обрывки сведений удалось раздобыть. Эти сволочи постоянно реальность меняют, стоит подобраться поближе... но какие-то следы всё равно остаются.
Антар кивнул.
-- Я знаю. Понял... они Мередит пытались вообще стереть. Но не вышло... -- голос его слегка дрогнул. -- кажется.
-- Мы их найдём... -- Олег ободряюще положил руку Эрлингу на плечо. -- Теперь... после всех этих лет, когда шестеро из девяти снова вместе... кстати, как вам это удалось? Не распасться, я имею в виду.
-- Полагаю, благодаря этому, -- флегматично сказал Кирвин, доставая из кармана топорщащуюся проводками коробочку. Из одного бока у неё торчал магический кристалл.
-- И... что это? -- с любопытством осведомился Олег.
-- Генератор хроностатического поля.
Антар удивлённо приподнял брови:
-- Ты когда это успел?
Арслан пожал плечами.
-- Обдумал, пока за патрульником летели. Подумал, раз поблизости хроноскописты, будет не лишним. Собрал потом, пока вы маневрировали. Там ничего особенного не надо оказалось, в подсобке порылся... вот только усилителя не было, радиус маленький... но вообще, я подумал, надо будет индивидуальные сделать...
-- Отличная идея, -- хмыкнул Эрлинг усаживаясь в кар. Олег опустился в кресло водителя. Делегация ящеров рассосалась, А Кирвин с Ольгой устроились на заднем сиденье.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 0:21 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бык был большим и спокойным.
-- Тише, тише, -- мягко сказала Давыдова, похлопывая его по крутой шее, -- я не сделаю тебе больно.
Она не солгала. Слюна вампира -- сильный аналгетик, препятствующий, к тому же, свёртоваемости крови, так что вытекает она легко и свободно. Когда Ольга оторвалась, наконец, от яремной вены, бык уже слегка пошатывался. Впрочем, женщина знала, что значительного вреда ему не причинила. С интересом наблюдавший за процессом ящер в белом халате тут же залепил две ранки пластырем. Вампирка аккуратно обвела губы языком, проверяя, не осталось ли на них следов. Щёки её заметно порозовели, глаза заблестели.
-- Я готова вернуться к моим спутникам, -- сообщила она своему провожатому. Ящер кивнул.

***
Антар рассматривал ещё крепкого и сильного, но уже немолодого мужчину. Бывшего его другом.
-- Как ты... тут? -- глухо спросил он.
-- Сначала думал -- свихнусь, -- честно ответил Олег. -- А потом ничего, втянулся. Я тут что-то вроде советника.
-- "Самое здравомыслящее правительство рукава", -- хмыкнул Антар. -- Забавно.
-- Ты мне льстишь, -- улыбнулся Рысевский.
-- Это не я, -- возразил Эрлинг. И тут же отогнал от себя праздные мысли. -- Ты говорил, собрал какие-то сведения? О ребятах?
-- Ну не то чтобы... -- слегка смутился Рысевский. -- Я собираю и сортирую все несоответствия в археологических находках, летописях, газетных публикациях... что-то оказывается подделкой и мистификацией, но что-то явно указывает на рубцы в пространстве-времени. Вот только... таких несоответствий сотни и тысячи, а как по ним выйти на наших аргонавтов...
Олег развёл руками.
-- Мне не хватило подкованности по теории континуума, чтоб свести всё воедино.
-- Ничего, -- отозвался Эрлинг. -- Теперь-то мы вместе. Кирвин, пока мы с Олегом будем заниматься алгоритмизацией, соберёшь на всех хроностаты?
-- Безусловно, -- сказал Арслан. -- Я и о методе прыжка во времени подумываю уже... теоретически это тот же гиперпространственный переход, только с дополнительной координатой.
-- Я в тебя верю, -- впервые со времени посадки улыбнулся Антар. -- А у меня есть пара идей как отбить охоту у особо наглых типов совать нос в чужие прыжки...
-- В самом деле?
-- О, да. Идеи, правда, не совсем мои, а папины. Но они гарантированно срабатывали на магических порталах. Не вижу причин, почему бы и здесь их не применить...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 9:54 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Оля! -- Сергей влетел как метеор, подхватил девушку на руки и закружил.
-- Серёж, ну не дави так сильно, -- рассмеялась она, глядя на коллегу сияющими глазами. -- Я только что поела.
-- Прости, -- мужчина поставил вампирку на землю, но из рук не выпустил: -- Оля, как я по тебе соскучился! Как только узнал -- сразу же... эти обедать пошли, -- он махнул рукой в сторону особняка. И Васька с ними... Господи, какое счастье! Что ты здесь, что с тобой всё в порядке...
-- Да мне-то что, -- отмахнулась навигатор. -- Вы тут как.
-- Я когда вывалился посреди скоростной трассы, тут же чуть под кар не попал, -- сообщил Сергей, улыбаясь. -- Но меня быстро заметили. Олег к тосу времени тут давно уже заправлял. Меня сразу к нему и повезли, в столицу.

***
Все собранные Рысевским данные оказались уже педантично рассортированы и внесены в компьютер, так что уже к вечеру второго дня Арслан с Эрлингом получили первые результаты.
-- Есть один явный центр возмущений, -- сообщил Кирвин на общем собрании аргонавтов. -- Лежит в соседнем рукаве галактики. Там как минимум двое наших. Предположительно, Айвен и Кларисса. Но есть шанс, что и Мередит где-то там.
Олег хмыкнул.
-- Там есть человеческая колония, на Лорелее. Я там даже был пару раз.
-- Да? -- удивился Антар. -- А почему не переехал?
Рысевский сделал неопределённый жест.
-- К тому времени, как здешняя промышленность оказалась в состоянии строить гиперпространственные корабли, я провёл на Регане уже много лет. Привык, втянулся. Реганцы очень практичны, их мало интересовала романтика межзвёздных путешествий. Но когда мне удалось показать практическую выгоду... в общем, мы хорошо симбиотируем. А с людьми... -- Олег вздохнул. -- У них там довольно сложная структура организация общества.
-- Когда тебя это смущало?
-- Стар стал, -- вздохнул Олег.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 0:40 AM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не прошло и трёх дней, как "Арго", несущий экипаж в составе шести человек, вылетел на Лорелею.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Регана. Столица (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: