Суббота, 20 Апр 2024, 11:42 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Зал лётных симуляций (локация)
Зал лётных симуляций
Триллве Дата: Четверг, 13 Ноя 2014, 9:30 PM | Сообщение # 51
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


12.15
Жаб поймал Рысевского и выпутал из устройства. Мередит благополучно спустилась следом, шепнув перед этим Антару, чтобы принял антибиотик. Беспокойство за него, отступившее, было, начинало грызть женщину с новой силой.
Впрочем, идти, согласно схеме, оставалось всего ничего. Потом собрать передатчик, и мучительный поход будет завершен. Дезинфекция, дезактивация, медсанчасть... возможность вылечиться и выспаться. И много прохладной воды с пузырьками. Мередит облизнула пересохшие губы. Можно было глотнуть сока из тубы, но тошнота подступала от одной мысли об этом. И снова заболела щека. 12.17


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 13 Ноя 2014, 9:49 PM | Сообщение # 52
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


12.17
В ответ на напутствие Мередит Эрлинг кивнул и действительно вколол себе дозу антибиотика. Хотя и сомневался, что это поможет от лихорадки. Маленький антигравитатор Кирвина он переместил на пояс - и сделал это не напрасно: где-то посередине пути у него потемнело в глазах, а рука бессильно выпустила трос. Пролетев метра три в плавном свободном падении, он снова ухватился за вертикальную направляющую, но донизу добрался, ободрав ладони.
Кларисса спустилась быстро, технично и без приключений.
-- Идём, -- мрачно сказал Антар, лоб которого снова покрылся испариной. -- Уже немного осталось. 12.20


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 13 Ноя 2014, 11:36 PM | Сообщение # 53
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.20
Мередит и хийкари почувствовали, что Антар терял сознание. Мередит вздохнула и достала из аптечки мазь. Хийкари обратился мысленно, прося на всякий случай изобразить для него схему передатчика и пояснить принцип работы. Посетовал на сложное и неудобное устройство, когда можно воспользоваться телепатией и заставить резонировать весь звездолет. Но не удивился. Другие расы, с которыми хийкари вступили в контакт, для дальней космической связи использовали самые разные схемы и конструкции, иногда куда более странные и запутанные, чем это.
-- Я запомнил. Помогу собрать, если ты не сумеешь, -- послал он мысль.

С дверью в рубку пришлось повозиться, но и она поддалась наконец. Центральному пульту здорово досталось. Из дежурного экипажа не выжил никто.
Мередит подумала, что вроде и не боится крови и мертвецов, что понимает: перед ней всего лишь удачные имитации. И все равно ей стало не по себе.
В рубке воняло сладковатой гнилью и гарью. Приходилось переступать через тела, обломки кресел, кабели. Консольная колонна на центральном возвышении матово отблескивала, ловя отражения.
Здесь было намного светлее, чем в других местах. Часть осветительных панелей уцелела, на них подавалось питание. И потому окружающее представало в неприглядной, не скрадываемой полумраком наготе. 12.27


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 0:40 AM | Сообщение # 54
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.27
Антар присел сразу слева от входа, опустившись на покрытый запёкшейся коркой пол без всякой брезгливости.
Прикрыв глаза рукой, он отдавал голосовые команды миниатюрным роботам, которые, будто полчища пчёл или муравьёв, сновали кругом, создавая впечатление единого организма. Минут через пять перед инженером лежали все пригодные к работе остатки системы. Их было не так уж много. Недостающие сделал робот-проходчик, отрывая прямо от себя ставшие ненужными манипуляторы. Чудесная субстанция хийкарийского корабля поддавалась повторному использованию, посредством изменения молекулярной структуры. По счастью, Антар очень детально представлял, чего он хочет добиться, так что трансформация происходила с наименьшими затратами энергии. И всё же, он чувствовал, что не успевает закончить сборку. Уже начиная стучать зубами от озноба, он коротко сказал Клариссе:
-- Твой передатчик. Частота. Протокол.
Потом адресовал хийкарийцу взгляд, который можно было расценить как передачу вахты, и завалился набок, с чистой совестью проваливаясь в беспамятство.
Олег подхватил его, коротко выругавшись сквозь зубы.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 1:12 AM | Сообщение # 55
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.39
Хийкариец действовал, на первый взгляд, неспешно, даже слегка заторможенно. Но очень точно. В строгом соответствии со схемой, предоставленной Антаром. Попутно наворожив себе перчатки, удерживающие слизь от соприкосновения с аппаратом. Порой успешно заменяя инструменты собственными когтями. Побулькивал время от времени -- Кларисса с удивлением уловила мелодию собственной песенки.
Мередит уложила Антара головой себе на колени. Освободилась от перчаток и прикоснулась холодными пальцами к горячим вискам мужа. Сказала негромко:
-- Олег, стимулятор. И воды.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 1:22 AM | Сообщение # 56
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.40
Рысевский протянул требуемое.
-- "Мантикора"? -- спокойный голос Кирвина разлился по рубке божественной музыкой. -- ЦУП планетарной системы. Слушаю вас.
-- При выходе из гиперпространства натолкнулись на корабль из соседнего измерения. Оба понесли сильные повреждения. Есть жертвы и раненные. Просим как можно скорее прислать спасательный бот, -- отчеканил Олег.
-- Принято, -- немедленно отозвался связист. И добавил, уже обращаясь к ИИ, но так и не отключив микрофон, так что его всё равно было слышно: -- Тихиро, конец симуляции: задание выполнено.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 1:51 AM | Сообщение # 57 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 14 Ноя 2014, 1:52 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.41
-- Посылаю роботов-спасателей, ждите, -- торжественно объявила Тихиро. -- Или до шлюза своим ходом?
Айвен заворочался на диванчике и неуверенно потянулся рукой к гипнообручу. Курсанта здорово трясло.
-- Иваныча к ним, живо! -- орал полковник. И, поднеся ко рту коммуникатор: -- Анжела, в "Дыхание скелета" срочно, с помощниками! Рыба моя, не тормози!

В рубке изрядно посветлело. Хийкариец неподвижно застыл с поднятыми лапами.
Мередит вколола Антару стимулятор и щедро окропила лицо водой. Решительно похлопала мужа по щекам. А потом, махнув рукой, наклонилась с поцелуем.
-- Встань, пробудись, мой сердечный друг...
Она чувствовала безмерную усталость и освобождение. Сердце билось медленней, дыхание гасло. И Мередит опустилась на пол, закрыв глаза.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 8:20 AM | Сообщение # 58
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.44
Пока Кларисса ошарашенно тыкала в хийкарийца пальчиком (она уже привыкла воспринимать его как вполне живого и настоящего), олег подхватил оседающую на пол Мередит. А вот Антар открыл глаза и попытался подняться...
Все эти копошения были прерваны медицинской бригадой, уже давно дежурившей наготове: и Мураки, и Анжела с Катей и Леной ворвались в симулятор в сопровождении роботов транспортировщиков, так что протянутая рука Эрлинга так и не успела коснуться жены: без всяких церемоний его водрузили на каталку. Он, впрочем, сопротивляться не стал. Смирно дал себя уложить и снова прикрыл глаза: потянулся к ауре любимой, окутывая её теплом и нежностью. Олег с Клариссой, впрочем, тоже дали себя транспортировать беспрекословно: Рысевский по поводу своего бодрого состояния духа не заблуждался. Знал, что вызвано оно, главным образом, стимуляторами, а потому может покинуть его в любой момент. По идее, их действие должно было продлиться ещё несколько часов, но Олег куда больше доверял химическим опытам Эрлинга, чем образцам широкой промышленности.
Поморская тоже угеглась на транспортировщик беспрекословно. Строго говоря, она не была ранена, но только что отступившее колоссальное нервное напряжение вывело её из равновесия. Всё это время, помимо тягот собственно симуляции, её раздирали сомнения: уместно ли будет броситься поддерживать теряющего сознание Антара, как ей это подсказывал инстинкт, или всё-таки в присутствии жены это будет слишком. Состояние Мередит тоже периодически внущало ей опасения, но как та отреагирует на попытки Клариссы её поддержать, девушка не знала, а рисковать не хотелось. Поэтому всё пришлось оставить на совести Рысевского, просто ему не мешать, когда хотелось обнять и прижаться к его груди.

Кирвин помог Царёву снять обруч, сжал его плечо и локоть, тихо сказал:
-- Всё, всё уже закончилось. Ты отлично справился. А сейчас идём: тебе тоже в медсанчасть нужно. Сможешь дойти? Или робота вызвать? Медицинские заняты сейчас, ну да отнести и боевой может.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 10:57 AM | Сообщение # 59 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 14 Ноя 2014, 11:02 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.47
Выслушав предложение Кирвина, Айвен неприлично заржал. То ли это была реакция на стресс, то ли разгулялось буйное воображение, подсказывая, как огромный Няша несет курсанта на руках, нежно прижимая к груди. Учитывая, что переноска приходилась как раз на время обеда и широкий поток курсантов рулил из столовой и в столовую, зрелище могло произвести бешеный фурор.
-- Нет, сам как-нибудь, -- проскрипел Царев, с трудом шевеля занемевшими челюстями. -- Покажи прямой путь, а?
И добавил мысленно: "Он здесь есть, я уверен".
Полковник искоса поглядывал на Айвена, готовый в любой момент его подхватить. Версия испуга, которой накормил его Арслан, С.М. никак не устраивала. Но о подробностях он спросит потом.
-- Тихиро! Отчет мне на стол! Сама как, рыба моя? Диагностику проведи. Как тебе было жабой-царевной?
-- Царёвной, -- булькнула в гарнитуру Кирвина Тихиро, хихикая. -- Арслан, а почему Эрлинг дал ему такую фамилию?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:21 AM | Сообщение # 60
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.48
-- Да, успокоительное тебе точно не повредит, -- задумчиво сказал Кирвин и обернулся к полковнику: -- Разрешите, я провожу Царёва в медсанчасть, сэр?
Получив от Андерсона утвердительный кивок, Арслан вызвал лифт. И когда двери открылись, внимательный навигатор отметил, что панель сильно отличается от стандартной. Практически втащив спутника за собой, он набил комбинацию клавиш и нажал кнопку ввода, пробормотал: -- Если Призрак сам лифт прислал, значит, и правда без медицинского вмешательства не обойтись.
Прислонился к стене, глубоко вздохнул, посмотрел на Айвена, слегка улыбнулся... поправил гарнитуру и обратился к Тихиро в коммуникаторе:
-- А фамилию ему не Эрлинг придумал, а Ректор. Думаю, в честь Ивана-царевича, который дочку кащееву искал.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 14 Ноя 2014, 11:43 AM | Сообщение # 61 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 15 Ноя 2014, 8:40 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.50
Полковник проводил курсантов взглядом. И к собственному удивлению, осознал, что зауважал всех. Включая скользкого подозрительного Царева.
Утро Андерсон провел не без пользы. Но пора было заняться более скучными материями
.// ангар 4


мои книги
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Зал лётных симуляций (локация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: