Четверг, 25 Апр 2024, 6:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Пятый час (съёмочная площадка) (локация)
Пятый час (съёмочная площадка)
Anevka Дата: Суббота, 18 Окт 2014, 8:08 AM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Шенту с Александрой пришли по указанному в записке адресу. Это был промышленный район здания здесь ютились тесно, было много высоких заборов и полно неприятных запахов. По крайней мере неприятных для ршуана… Место, к которому они приближались походило на заброшенный склад.
Принц вздохнул и огляделся не дойдя одной улицы до нужного места.
- Давай ты пойдешь немного позади? Тот кто хочет со мной встретиться может не появиться если увидит постороннего. А если это засада – неожиданность тоже не помешает.
- Лучше я пойду вперед, - возразила Александра. - Ждут тебя, а я... просто заблудилась. Если что - просто беги отсюда, за меня не беспокойся. Меня практически невозможно убить. Только не спрашивай пока... я потом расскажу, я все равно... собиралась. Иди за мной с интервалом в три минуты. Если я обнаружу что-то нехорошее, передам тебе телепатически. Ты услышишь. И беги, хорошо?
- Мне нужно пояснить что бежать я не собираюсь? – усмехнулся ршуан. – Или напомнить что тоже могу за себя постоять? Давай договоримся там. Я позволю тебе разведать обстановку. Но в случае опасности ты не рискуешь собой.
- Хорошо, - неожиданно легко согласилась Александра.
Спорить с мужчиной не хотелось. С этим мужчиной. В конце концов, она видела его в деле, не беспомощный младенец.
Незаметно переложив в один карман брюк маленький пистолет, умещающийся в ладони, а в другой - пару мини-взрывателей из браслета, Александра внешне расслабленной походкой пошла вперед.
Улица была пуста: то ли все местные на работе, то ли тут всегда так. Вообще она впервые попала в этот район Нижнего города.
"Кирка, я в Нижнем", - девушка наконец-то вспомнила, что собиралась предупредить подругу, и назвала адрес.
"Чума, я тя убью, - мрачно пообещала Кира. - Какого черта?"
"Я с Шенту. По делу".
"Помощь нужна?"
"Пока нет. До связи".
Уже подходя к складу, Александра стала сканировать пространство на предмет наличия живых существ. Она просто искала ауры... И нашла. Две - на крыше склада. Еще шесть - в окнах второго этажа. И один человек стоял в дверях, словно поджидая кого-то.
"Твою ж..." - выругалась Александра мысленно. По всему выходило - полный трындец.
"Шенту, засада!" - предупредила она, продолжая движение вперед. Руки она засунула в карманы, нащупав оружие, готовая напасть в любой момент.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 19 Окт 2014, 9:06 AM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принц не кинулся напролом а тоже шагом пошел вперед. Но торопливым. Это легко объяснялось содержимым записки. Ведь согласно ей он мог просто не успеть.
«Куда она-то идет?!» - возмутился ршуан. – «Договорились же, что не будет рисковать»

«Связной недовольно нахмурился, увидев девушку. В пустом районе непонятного назначения появление ее вызывало не меньше подозрений чем его собственное.
Он незаметно сделал знак «не стрелять» и пошел настречу девушке.
- Вы к кому?
- Да ни к кому, собственно... - Александра остановилась, кожей ощущая направленное на нее оружие. Она даже сама не знала, как у нее это получается - чувствовать наведенные дула. - Заблудилась. Где я нахожусь?
- Эм…
На самом деле наемник не знал где он находится. Обнаружили это место случайно и оно прекрасно подходило для засады.
- Это закрытая зона. Секретная. Так что немедленно покиньте ее! – вышел он из положения.
И тут заметил шагающего к ним Шенту. Принц сделал вид, что очень удивлен присутствием тут девушки и ничем не показал, что они знакомы.
- Ой, а вот тоже курсант! - "обрадовалась" Александра. - Может, он знает, как мне вернутся? Я тут постою в сторонке, если у вас дела, подожду, когда он освободится. Или он тоже... заблудился?
Она старательно изображала дурочку, потому что ничего умнее в голову пока не пришло.
Впрочем наемник все равно насторожился. Да и свидетели ему были не нужны.
Он подождал пока принц выйдет на открытое место, и сделал жест «огонь».
Принц этого ожидал. Как только раздались выстрелы он кувыркнулся в сторону, сметая «связного» кинетическим ударом по ногам – тот бел нужен ему живым.
Александра ожидала чего-то подобного. Поэтому как только Шенту вышел на линию огня - ее она определила по аурам прячущихся людей, - она сама отпрыгнула в сторону, за точащую у соседнего здания бочку. И уже оттуда метнула в открытое окно второго этажа мини-взрыватель, предварительно его активировав. Это по размерам он был "мини", а по факту бабахнуло громко. Одновременно она выстрелила по одному из верхних снайперов. И даже попала, судя по звукам. А вот второй успел выстрелить в нее. Что тоже было ожидаемо, поэтому после первого выстрела она глубже нырнула за бочку. Но пуля снайпера насквозь пробила плечо левой руки.
Полыхнул взрыв. Двое стрелков вылетели из окно. Что стало с остальными пока непонятно, но стрелять перестали.
Снайперы же продолжали огонь. Хотя один из них был ранен.
Импульсные винтовки легко прошивали даже металл. А нейтронные визоры позволяли видеть цель за препятствиями.
Принц это понял, только получив в щит пулю сквозь свое укрытие. Если бы не защита – пуля прошла бы через его голову.
Шенту не знал, сколько таких выстрелов сможет выдержать, так что не собирался долго изображать мишень в тире.
Здание уже было повреждено взрывом. Так что он ударил в треснувший участок стены, обваливая ее. А затем еще раз – в обнажившееся перекрытие потолка, обрушивая снайперов и саму крышу на головы выжившим стрелкам (если таковые были).
"Вовремя", - мрачно подумала Александра, крепко сжимая правой рукой левое плечо в области ранения. Выбора особого не было - придется "лечиться" прямо сейчас. Хорошо, что с пулей повезло, ушла навылет. И кость не задета - только мягкие ткани. Хотя, конечно, кровищи... И комбез испорчен и испачкан. А еще - обрушившееся здание в Нижнем городе. "Зашибись, как день проходит", - констатировала она, проверяя развалины на предмет живой ауры. И только когда убедилась, что там живых нет, вылезла из-за бочки.
- Шен, ты цел? А с этим что? - спросила она, хотя с языка готовы были сорваться все самые лучше ругательства ее мира.
- Цел… а ты?
Он быстро глянул на «связного» и поморщился. Тому разбило голову осколком стены.
«Вот и додопрашивались… но надо хотя бы обыскать»
- Ты сама как? – он замети кровь. – ты ранена. Так, дай перевяжу.
- Не надо, - отказалась Александра. - Я могу регенерировать быстро... когда надо. Я потом расскажу. Лучше обыщи этого... тех я откапывать не буду. И пошли обратно, может, еще на занятия успеем.
Принц хохотнул.
- Крепкие у тебя нервы.
С сомнением посмотрел на рану, но не верить девушке причин нет. Не надо так не надо…
Он осмотрел тело убитого наемника.
- Хм… интересные штуковины. Причем ршуанские…
Он показал несколько устройств.
- Нас учили ими пользоваться. Собственно, я давно хотел собрать нечто подобное, но знаний не хватило бы. А тут готовые образцы.. Лишь бы удалось их протащить… Предназначены для обнаружения и глушения наблюдения. Скорее всего пока никто не в курсе о произошедшем. Но могут засечь сам факт неисправности наблюдательных систем. Ну, например что картинка на них зациклена… Так что еще…
Он обнаружил карманный компьютер и тоже присоединил к трофеям. Оружие трогать не стал.
- Всё, пошли отсюда.
Тихо и незаметно на улицу прокралась патрульная машина нижнего города и перекрыла проход.
-- И что нам тут надо сделать? -- спросила девушка своего напарника.
-- Выловить пару курсантов, пробравшихся на съёмки.
- Ага, пошли, - согласилась Александра. Рана уже затянулась, а внешний вид... тут уж ничего не поделать, разве что повезет проскользнуть незаметно к себе.
Она снова пошла вперед, на всякий случай сканируя пространство. И остановилась, как только вывернула на улицу, по которой они пришли к складу. Потому что улица была перекрыта патрульной машиной.
- Ну вот, уже пришли, - сообщила она Шенту. - Будем сдаваться или по крышам побегаем? Хотя, бесперспективное занятие. Скорее всего, нас уже не только застукали, но и идентифицировали.
- Думаю да… Если бы камеры показывали им старую картинку – тут бы никого не было. А раз так – они видели что произошло… Будем сдаваться. Тем более что мы ничего такого и не нарушили… Не первые же напали? Я расскажу все как было на самом деле. Что нашел записку и пошел узнать, что мне хотя сказать. А в итоге попал в засаду.
Патрульные у курсантов ничего спрашивать не стали. На бортовой компьютер пришёл приказ забрать со съёмочной площадки двоих первокурсников: пилота и инженера и отвести их в учебную часть. Что и было сделано. Курсанты бежать или оказывать сопротивление не пытались.
//ангар №4


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Пятый час (съёмочная площадка) (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: