Пятница, 29 Мар 2024, 2:29 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Причальные доки (локация)
Причальные доки
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:05 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Место стоянки, ремонта, грузопассажирский терминал станции.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:06 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно, к месту посадки Александра явилась немного раньше назначенного срока. И первая. Это было неплохо, потому что позволяло немного привести мысли в порядок. И продумать, какая опасность им может грозить на корабле от невидимки. Слишком велик был шанс, что он последует за тем курсантом...

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:06 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кирвин выбрался из машинного отделения. Ничего необычного он там не нашёл, всё, кажется, было в порядке. В отличие от лаборатории фотонных двигателей, все системы защиты были не только исправны, но и подключены.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:06 PM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник пришел на место мрачный, Мередит -- грустная.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:11 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стараясь не смотреть на полковника, потому что откровенно боялась новых объяснений, Александра подошла к Мередит.
- Все в порядке? - спросила она тихо.
Очень не хотелось спрашивать в лоб, что случилось. Мало ли, почему она грустит. Впрочем, спросив, Александра тут же себя отругала. У нее такие "кирины" закидоны появлялись редко. Только когда она хотела с кем-то подружиться и сознательно шла на контакт.
Мередит поглядела на Александру. Глаза у нее стали темными -- так бывало, когда зрачок закрывал радужку. И неожиданно ответила:
-- Нет. Я не хочу улетать.

Полковник прохаживался вдоль челнока и напевал сквозь зубы. Выходило раздражающее зудение. Но зато и к разговору он не прислушивался точно.

- Хочешь, я помогу остаться? - ляпнула Александра, опешив от такого заявления. Не иначе, как переела таки за завтраком. Раз снова потянуло на "подвиги"... - Правда, будет больно. Но зато останешься и приказ не нарушишь.
-- Спасибо, -- Мередит задумалась. -- Я не боюсь боли. Просто я должна сделать то, о чем меня попросили. Приказ тут ни при чем.
И озорно подмигнула, полыхнув улыбкой.
- Тебя попросили за мной присмотреть? - неожиданно спросила Александра. Для себя самой неожиданно. - Опасный элемент, да?
-- И ты, и Шенту, -- не стала скрывать Мередит. -- Нас могут убить прямо здесь или дождаться, пока усядемся в челнок. Или взорвать на подлете к планете, как Рутения.
- А знаешь, я тоже не хочу лететь. - "Сама в шоке", - подумала Александра, но остановиться уже не могла. - Я жутко боюсь. И не того, что с нами может быть... - Она помолчала, но все же закончила: - Я боюсь, что мне не дадут сюда вернуться. То есть... не дадут учиться дальше.
-- Скажи об этом полковнику, -- предложила Мередит. -- Или... сделай что-нибудь против устава...
Она быстро прикинула, за что Александру могут отстранить от полета.
-- А на ногу ему наступи. Или по щеке ударь. Тогда точно не полетишь.
Решив задать вопрос, почему Александра боится, что ей не дадут вернуться в ЛАПА, после.
- Я тоже должна сделать то, о чем меня попросили, - ответила Александра, отчего-то даже не вспылив. - И то, о чем не просили - тоже.
-- Кто может тебе помешать вернуться? -- Мередит посмотрела Александре в глаза. -- Я сделаю все, чтобы они до тебя не добрались. Но должна хоть примерно представлять, кто или что они. Время есть, рассказывай. К чему нам готовиться?
Александра наклонила голову на бок, словно задумалась, а стоит ли? Но внутреннее состояние заставляло совершать несвойственные ей поступки. "Что за дрянь вколол мне Ларс? - вдруг подумала она. - Как-то все... не так, как обычно..." Но времени на раздумья об этом сейчас не было.
- Просто не позволяй мне оставаться одной. Этого будет достаточно. Я бы перекинула тебе образ человека, который может... но ты умеешь принимать? Если нет, то не надо. Если я его увижу, то дам тебе знать. Но, по большому счету... если Василевский захочет, то все будет так, как хочет он. Он со мной такие многоходовки проворачивал, что я не удивлюсь, если этот убийца по мою душу тут бродит. И вовсе не с целью меня убить...
-- Тут в основном полковник бродит, -- неловко пошутила Мередит. Василевского ей уже показали. Противная рожа, но вряд ли настолько всесилен, как кажется Александре. Ровно до той степени, как первый муж Береники, пока его не поставили на место. Или как ее собственный прецептор. Мередит дернула щекой. Сгорел и сгорел, не всплывай из глубин памяти, сволочь. Тебя нет.
Подняла голову:
-- Переставай бояться. Твой Василевский -- всего только человек. И... смертен.

-- Где этот Кегоран? -- громко вопросил полковник. -- Где его хваленая офицерская точность? А вы тут чего шушукаетесь?! Скафандры проверить! И оружие!
И одарил девушек нехорошим взглядом.

Шенту вошел в док и остановился перед полковником, отдавая честь.
- Прибыл как только получил сообщение, - отчитался он, показывая что расслышал последнюю фразу.
Он осмотрел присутствующих. Кроме полковника было еще две девушки. Одну он видел – это она тогда испугалась его в столовой.
Вторая была незнакома.
«Скорее всего это и есть Александра… Выглядит вполне нормально и адекватно… Симпатично, можно сказать… Ладно, посмотрим, если удастся поговорить лично… И ненавязчиво».
Принц не хотел, чтобы разговор был похож на попытку втереться в доверие или собрать информацию. Поэтому только улыбнулся девушкам, но ничего не сказал, решая как лучше начать разговор. Под сердитым взглядом полковника в любом случае было не до разговоров.
Заметив, что ршуан входит в док, Александра еще раз осмотрелась. В пределах видимости убийцы точно не было. Она не стала бы утверждать, не скрывается ли он где-то за ящиками, к примеру. Не пойдешь же проверять, сразу вопросы начнутся. Но рядом с объектом его не было точно. Что, почему-то, не успокаивало.
Она кивнула в ответ на улыбку Шенту. И посмотрела на Андерсона. По идее, пока было грузиться на челнок. И чем скорее, тем лучше. Пока из-за угла отравленный дротик не прилетел.
-- Не пяльтесь. Проверьте скафандр и оружие, -- рыкнул полковник, проследив за взглядом Кегорана, обращенным к Чуме. -- И в челнок. Мы и так опаздываем. Кто у нас тут пилот? Мисс Килл, поведете. С автопилотом справится даже дитя, а вы на дитю не смахиваете.
И проследил, как курсанты влезают в люк. Сам вошел последним. Едва сдерживаясь, чтобы не пихнуть Шенту в зад.
-- Олухи! Ленивые курицы! Оглоеды! Я научу вас порядку! У кого проблемы с невесомостью? Таблетки от тошноты сожрать, магниты обуви включить. Живо, я сказал! Отчаливаем на полутора G. Если кто обожрался накануне, я не виноват. Меня всем слышно? Подтвердить готовность!
Выслушал нестройные ответы.
-- Поехали!
Предположена подтвердилось. Однако не очень удачно для планов принца.
«Вот и пообщались» - мрачно фыркнул Шенту, усаживаясь на свое место.
Брюзжание полковника его раздражало, но он привык и не к такому. Пока напрямую не затронута его честь придется терпеть.
"Вот и закончилась сказка, не успев начаться..." - хихикнула про себя Александра, несмотря на то, что к веселью ничего не располагало. Особенно то, что ей предложили вести челнок. Все бы ничего, но она ни одного дня еще на занятиях не провела. То "спала", то... Выбор был. Опозориться сразу или сначала сесть в кресло пилота, а потом опозориться. Или этого и добивались? И не следует разочаровывать начальство?
Томно вздохнув, Александра таки расположилась в положенном месте. И обнаружила, что, в принципе, система управления мало чем отличается от известной ей системы управления флаером. Приборов, конечно, больше... Но все - знакомые. Потому что как только ей сообщили, где она будет учиться, Александра засела в библиотеке, все свободное время тратя на изучение спец.литературы. Так что с теорией все было еще более-менее, а вот с практикой...
"Ну и пофиг", - подумала она отчаянно и, отдав нужные команды, запустила автопилот.
Андерсон подошел и встал у Александры за плечом, ничем себя не выдавая, а когда пошел обратный отсчет, устроился в кресле второго пилота.

Мередит вежливо кивнула Шенту, челнок был слишком маленький, чтобы держаться от ршуана подальше, да и пока он никак не проявлял свои псионические способности. Хотя разницу между псионикой и магией женщине понять было нелегко. Мередит про себя прочитала короткую молитву.

Отсчет завершился, и челнок ушел в открытый космос.
//околоземье


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:12 PM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К Кирвину подошли Антар и Рысевский в сопровождении высокого тёмного эльфа.
-- Ничего? -- почти риторически осведомился Эрлинг.
Кирвин покачал головой.
-- Плохо, -- сказал Рысевский. -- Вероятно, не заметить объект он не мог.
-- Вероятно, он не стеснён расстоянием, -- мрачно предположил Антар. -- Это всё осложняет. Надо... полковника предупредить, пока не поздно.
-- Тихиро, передай Андерсону по закрытому каналу, -- обратился к коммуникатору Кирвин, -- а, впрочем, можно и не по закрытому: "На станции действует убийца-пирокинетик. Предполагаемый объект покушения: Шенту Кегоран. Примите меры на случай отказа электроники и нарушения работ электрических систем".


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:14 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После посадки и выгрузки Александра подошла к полковнику Андерсону. Нужно было либо вернуть ему урну с прахом, либо... отнести куда-то? Но она не стала обращаться с вопросами, ожидая, когда полковник заговорит первым. В крайнем случае, если он про нее совсем забудет, она решила отнести урну в его кабинет.

Полковник вызвал робота-грузчика и отправил пленника в медсанчасть. Связался с Анжелой, чтобы приняли и лечили, обеспечив охрану.
Потом повернулся к Александре:
-- Спасибо, курсант Килл, вы отлично справились с заданием. А теперь давайте урну мне.
И посмотрел на розовую емкость злобным взглядом.
Александра передала полковнику урну и отсалютовала.
- Разрешите идти?

Шенту тоже дожидался пока полковник позволит им отправиться.
Впрочем, отправляться куда-то было уже поздно. Занятия они пропустили. Но… значит можно заняться своими делами. И как минимум продолжить разговор с Александрой.
«Интересно как она воспримет приглашение на ужин?» - подумал принц.

С.М. печально кивнул. Он явно мечтал о другом повороте событий что на планете, что сейчас.
-- Идите. Все трое свободны. Доложитесь своим кураторам, что вернулись. Если заинтересует допрос пленника, обращайтесь к ним же.
Полковник поймал себя на желании подкинуть урну и отфутболить. Но делать этого не стал. Чеканя шаг, ушел к себе//ангар 4

- А я уже даже соскучиться успела,- сообщила Александра спутникам, - по этому месту.То есть по академии.
И улыбнулась.
- Приятно было провести с вами время. Мередит, ваше высочество...
Она легко поклонилась обоим и пошла разоблачаться и сдавать скафандр и оружие.

- Подожди минутку, - принц пошел рядом. – И лучше без церемоний... Поскольку занятия мы уже пропустили… Не хочешь поужинать со мной, поговорить.
Он чуть смутился.

Мередит не стала им мешать, вернулась к себе
//крыло навигаторов

- Давай поужинаем, - согласилась Александра. - Только чуть позже, у меня дело есть. Да и в порядок себя привести надо. Встретимся в столовой?// Медсанчасть

- Договорились, - кивнул принц и направился к себе. //Крыло инженеров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 8:22 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Однако во время пути собака могла подрасти, -- земетила Летиция Шерилл, разглядывая стеснительно вылетевший из багажного отсека красный кожаный чемодан. Щелкнула пальцами. Чемодан увернулся.
-- Нет, только не здесь! -- завопил несчастный Вася, грудью становясь на защиту станции. -- Пробьете дыру в обшивке и...
Шерилл была ниже красавчика на две головы, но в Васе осталось ощущение, что на него глядят сверху вниз, как на козявку, внезапно посмевшую подать голос.
-- По-вашему, -- вкрадчиво начала бин Фей, -- я дикая магичка из глухого средневековья?
Вася примерно так и рассуждал, потому стал стремительно краснеть.
-- По-вашему, я не разбираюсь в технике и не способна отличить нетбук от ноутбука?
Курсант покраснел еще гуще.
-- По-вашему, я явилась сюда, чтобы травмировать или нанести еще какой-либо вред вам, станции и ее персоналу?
Вася икнул.
-- Да я тебя в лошадь превращу! Нет, в осла! Для лошади ты чересчур неблагороден! Нет, осел -- милое и умное животное. В крысу! Нет, крыса чересчур умна для тебя! Козел!
Дроу хлопнула в ладоши. И Вася снова свалился в обморок.
Шерилл попинала его алой туфелькой-лодочкой:
-- Хилый какой... Нет, никогда мне не найти настоящего мужчины! И повернулась с гордым видом, поправляя прическу:
-- Уберите этого раба!


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 9:15 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.55
-- Я бы попросил вас, госпожа профессор, обращаться с моими студентами поделикатнее, -- раздался низкий голос Силюкова, набычившегося и глядевшего на магичку исподлобья. -- Или нам придётся нанять ещё одного профессора. Для защиты от профессора защиты от магии.

Альдор проворно отстегнулся от кресла и присел рядом с пилотом, легонько похлопал его по щекам. Василий открыл глаз, увидел дроу, и тут же зажмурился обратно.
-- Вставайте-вставайте, Василий, -- подбадривающе сказал мальчик. -- Там декан ваш пришёл. Неудобно валяться.
Услышав про Фурсана, Наумов подскочил, как ужаленный. Немедленно выбрался из шлюза и отрапортовал декану по всей форме об окончании выполнения задания.

Силюков оказался в причальных доках не один, а в сопровождении обоих коллег. Силюков пальцем приманил к себе студентов, а Шован нервно протёр очки.
-- Альдор Эрлинг, я полагаю? -- посмотрел он на мальчика.
-- Да, это я, -- улыбнулся тот и протянул руку. -- Приятно познакомиться.
-- Иван Шован, -- рассеянно представился инженер. Пожал детскую ладошку и посмотрел но новоприбывших добрыми близорукими глазами. -- Вы знаете, Альдор... ваш брат... -- деликатный Иван Владимирович замялся, не зная, как помягче сообщить мальчику последние новости.
-- Был в коме, -- избавил его от терзаний Альдор. -- Я знаю. Но сейчас он вне опасности.
-- Гхм... мы на это надеемся...
-- Я ведь здесь, -- улыбнулся мальчик. -- Куда идти? Где тут у вас медицинский отсек?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 1:35 AM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 21 Ноя 2014, 2:07 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Шовинист! -- непримиримо буркнула Шерилл, одарив декана пламенным взглядом. -- Потакая слабости студента, вы развращаете его! Дух должен развиваться, сталкиваясь с опасностями, а тело...
Она подтолкнула к декану чемодан.
-- Доставите в мои апартаменты. И можете не беспокоиться. Защищаться я их научу. От меня в том числе.
Гордо вскинула голову, увенчанную блондинистой копной.
-- Можете отвести меня к себе. То есть, ко мне.
И горделиво протянула руку для поцелуя.

-- Они нисколько не похожи, -- заметил Айвен, глядя на дроу и Альдора. -- В смысле, братья не похожи. Они ведь братья?


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 8:44 AM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
18.57
-- ...а тело при этом не должно погибать, -- прорычал Силюков. -- Мало того, что Андерсон чуть четверых лучших студентов не угробил, теперь вот вы ещё...
-- Андерсон не так уж виноват, -- встрял справедливый Карпенко. Фурсан только неразборчиво что-то рыкнул и достал из кармана универсальный пульт. От стены дока немедленно отделился робот грузчик. Мягко говоря, он был неантропоморфен. Но, тем не менее, декан виртуозно заставил его поймать манипулятором руку эльфийки и изобразить поцелуй. После чего робот ловко ухватил чемодан магички.
-- Я б вам советовал, -- пробурчал он, -- ознакомиться с Уставом перед началом работы. И ознакомиться, при каких обстоятельствах могут совершаться убийства в ЛАПА, и что за этим может последовать.
Декан Шован, наконец, закончивший протирать очки, по интонациям уловил возрастающий накал страстей, и даже собирался вмешаться, но Александр Сергеевич предупредительно наступил ему на ногу.
-- Бегите за стальным кроликом, -- ехидно заявил декан преподавательнице, указывая на робота. -- Он доставит вас в ваши, с позволения сказать, апартаменты.
И хмыкнул.

-- Братья, -- кивнул Арслан. -- А похожи или нет -- пока рано судить.
И зашагал к группе встречающих и прибывших.
-- Господа деканы, -- вежливо наклонил он голову в сторону профессоров, -- Госпожа преподаватель магических защит, -- повторил он свой жест в отношении дроу, -- Альдор Эрлинг. -- Взгляд тёмных глаз остановился на ребёнке.
-- Вы Кирвин? -- немедленно догадался тот. -- Антар мне про вас рассказывал.
-- Кирвин Арслан, - подтвердил тот и протянул руку. -- Хотите, я вас провожу?
-- Да, пожалуйста, -- простодушно кивнул новый врач и оглянулся на Силюкова с Шерилл. -- Если они подерутся, пострадавшего ведь доставят в медсанчасть?
Навигатор проследил его взгляд и утвердительно кивнул.
-- Вот и славно, -- ответил Альдор, с точностью копируя интонацию Антара и взял провожатого за руку.
19.00


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 2:29 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Накалялась не только обстановка, но и блондинка. А раскаленная блондинка -- это, знаете ли...
Шерилл оскалила зубки.
-- Я б вам советовала мне не советовать, -- прошипела она в ультразвуковом диапазоне. -- Я его убивала? Я вас убивала? Но, можете поверить, у вас это впереди. И с положенной церемонией.
Тряхнула ручкой, ловко вывернутой из захвата робота, и сбросила из-под ногтя капельку кислоты. Пол зашипел и оплавился. Магичка подняла голову еще выше:
-- Мужчины!

-- А я -- Айвен, -- представился Айвен мальчику и вздохнул.


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 3:20 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


19.05
-- Пойду-ка я сам Устав почитаю, -- оскалился Фурсан не хуже Шерилл, -- может, лазейку найду.
-- Профессор Силюков, право же, -- покачал головой Филин. -- Вы меня удивляете. Вы прекрасно знаете, что вам нельзя драться на дуэлях в рабочее время. А у нас, как вы помните, семидневная рабочая неделя и двадцатичетырёхчасовой рабочий день. К тому же, не к лицу вам задирать такую очаровательную юную даму, -- Александр Сергеевич галантно поцеловал эльфийке руку. -- Вам ведь не больше двухсот тридцати, моя милая? -- Карпенко предложил Летиции руку. -- вы любите вишни? А казинаки?

Фурсан пробурчал что-то неразборчивое и обратился к Шовану:
-- Кстати о дуэлях. У нас оба секунданта без сознания. Переносить будем?
-- А не будет дуэли, -- сообщил повеселевший Иван Владимирович. -- Как оказалось, Кегоран написал заявление об отчислении по семейным обстоятельствам. И уже довольно давно. Но теперь ему дали ход. Так что он больше не курсант ЛАПА, а следовательно, в дуэльном зале драться не может.
-- Обидно, -- огорчился и без того расстроенный Силюков. -- Весь тотализатор насмарку.
-- Что? -- переспросил Шован.
-- Да ничего, Вань. Займёшься студентами, а? Я пойду пока... не знаю, зачёты, может, промежуточные у контрабандистов попринимаю.
-- Ладно, -- легко согласился инженер и действительно занялся студентами.

-- Очень приятно, -- отозвался Альдор. -- А вы кто? И почему такой грустный?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 5:13 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Двести семьдесят. С половиной, -- не стала скрывать возраст дроу. -- Обожаю вишни и галантных кавалеров.
И повернулась к Силюкову:
-- Нет там лазеек. А то вы были бы уже трупом, -- и элегантно пожала плечиком.
Сотворила иллюзию декана, испепелила ее и готова была проследовать в апартаменты.

-- Несчастный дурак, только что узнавший, что дуэли не будет, -- Айвен снова вздохнул. -- А значит, одна прелестная девушка перестанет обращать на меня внимание. И без того я предстал перед ней идиотом, -- добавил Царев сокрушенно. -- Идемте в медсанчасть. Я знаю, что служба безопасности ЛАПА безупречна. И все равно одолеваем паранойей. Это как забытый в доме древний утюг: то ли включен, то ли нет, но мало ли... Кстати, старый анекдот в тему.
Он на секунду задумался, стоит ли рассказывать подобные анекдоты мальчику возраста Альдора. И решил, что стоит. Раз уж ребенок подвизается медиком, то знает и не такое.
-- Жили-были муж с женой. Жена любила посещать театр, а муж обожал любовниц...


мои книги
 
Anevka Дата: Пятница, 21 Ноя 2014, 5:56 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Всё равно, какие ваши годы, -- отмахнулся Карпенко. -- Идёмте тогда через мою кают-компанию, мне как раз венский пирог с вишнями принесли...//крыло навигаторов

Оставшиеся два декана тоже разошлись по своим делам, Шован при этом утащил за собой новоприбывших курсантов, вздыхая, что пока Эрлинг болеет, всё приходится делать самому.

-- Если ты о Клариссе, -- глубокомысленно заметил Кирвин, -- то попытки обратить на себя её внимание вполне могут привести тебя к дуэли.
-- О, она уже себе кого-то нашла? -- оживился Альдор. -- Как здорово! Это прекрасная новость. А что такого в медсанчасти, что должно интересовать службу безопасности? Надеюсь, Антар там не в смирительной рубашке сидит?
-- Нет, на этот раз нет, -- улыбнулся Арслан. -- Но это с ним связано. Вернее, с его женой.
-- Да, я им кстати, свадебный подарок привёз, -- улыбнулся Альдор и похлопал себя по карману.
//медсанчасть


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 04 Дек 2014, 8:37 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День шестой. 11.25
Олег с Клариссой подошли к доку почти одновременно. Однако Кирвина нигде не было видно. Правда, когда Рысевский заглянул за снятую внешнюю панел, из груды проводов раздался голос:
-- Подождите четверть часа, я диагностику закончу.
Промычав что-то утвердительное, пилот вылез наружу и отвёл Поморскую в сторону. Взяв её за руку, он сказал:
-- Не знаю, уместно ли сейчас об этом говорить...
-- Олег, мне так стыдно, -- тихо произнесла девушка. -- Я даже не могу подобрать выражения, в которых должна извиниться...
-- Не должна, -- так же тихо отозвался собеседник. -- Кларисса, ты мне ничего не обещала... строго говоря, мы и знакомы-то, всего ничего, несколько дней... -- молодой человек замолчал, прокручивая в голове их недолгое, но очень насыщенное событиями знакомство, -- пускай мне и кажется, что всё, что было до тебя происходило когда-то давно, в другой жизни... Как бы то ни было, тебя это ни к чему не обязывает. Я просто хочу, чтоб ты знала: я сделаю всё, чтоб ты была счастлива. Что бы... это ни было. Независимо от того, решишь ли ты быть рядом, -- он ласково убрал прядь с её щеки, -- или...
Мужская ладонь безвольно упала. Рысевский опустил голову.
-- Прости, просто для меня это в первый раз и... я ещё не очень понял, что мне с собой делать...
Кларисса поймала его ладонь и сжала в своих.
-- Ничего не надо делать особенного Олег, -- серьёзно сказала она, стараясь заглянуть ему в глаза. -- Ты замечательный цельный человек, просто оставайся собой. Ни одна девушка не стоит, чтобы ты ломал себя из-за неё. Особенно, -- она грустно усмехнулась, -- такая, как я.
Рысевский со вздохом прижал Клариссу к себе, но лишь на секунду. Тут же выпустил и отступил на шаг.
Из технического люка вывалился Кирвин.
-- Всё в порядке, -- весело сказал он. -- Можем лететь.
Рысевский кивнул и зашёл внутрь корабля. Кларисса последовала за ним.
//космос


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 0:23 AM | Сообщение # 17
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен не спеша вошел в пятый док, воспользовавшись ключом Антара, и сделал все, что нужно, чтобы взлететь, едва остальные члены команды поднимутся на борт. Действовал он четко и без суеты.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 0:31 AM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот Антар влетел по трапу бегом, не обращая внимания на работающего Царёва. Усадил Мередит в навигационное кресло:
-- Я введу программу, быстро говорил он, барабаня по клавишам, -- но тебе придётся следить за приборами. Чтобы данные телеметрии электронной и механической не расходились между собой. Конечно, компьютер их тоже сопостовляет, но в зоне хроноклазма возможны всякие неполадки...
Закончив, он занял кресло пилота и принялся счёлкать переключателями, проверяя готовность систем.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Причальные доки (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: