Четверг, 28 Мар 2024, 12:20 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Архелия (локация)
Архелия
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:52 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Планета земного типа, сила тяжести 0.9 G, атмосфера кислородная, вода занимает 5/6 поверхности. Используется как курорт. Знаменита также своими минеральными источниками и парфюмерией. Космопорт Архелии отвечает последнему слову техники и сам по себе является достопримечательностью в галактике.
Ближайшая к ЛАПА обитаемая территория.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 2:00 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Полковник подписал документы, передал челнок техникам и снял шлем. Лицо С.М. было напряженным и мрачным.
-- Если это шуточки, я им бошки поскручиваю, -- бросил он в пространство и поглядел на курсантов. -- Что, балбесы, нужен за вами присмотр или справитесь самостоятельно? Шлемы снять можно, дальше пассажирской зоны не гулять. А еще лучше устройтесь в кафе "У тихой медузы". Я вас там найду, когда закончу дела. И помните: я слежу за вами, ничтожества. Даже если вам кажется, что нет. Старшим будешь ты, -- он ткнул пальцем в грудь Кегорана. -- За безобразия отвечаешь головой.
Он взглянул на Александру, хотел что-то сказать, но не стал. И решительно пошел прочь, оставляя курсантов в одиночестве.
Хотя, конечно, в оживленных космопортах одиночество бывает весьма относительным.

«Кто бы сомневался» - ехидно ответил принц в мыслях. Но вслух в очередной раз ограничился молчаливым кивком.
Все еще непонятно зачем их сюда взяли…
«Кстати мне показалось или полковник хотел попросить позаботиться о ней?» - ответил про себя Шенту.
- Кафе так кафе… - пробормотал он и произнес уже громче. – Пойдемте. Я вас чем-нибудь угощу. Можете не скромничать.
Шенту усмехнулся. На себя он много никогда не тратил. Но перед дамами можно и покрасоваться.
Знать бы еще где это кафе…
Но последнее проблемой не было. Пара опрошенных встречных и направление стало известно.

- Есть, сэр! - шутливо отсалютовала Александра. Шенту же назначили старшим.
"У тихой медузы" было вовсе не тихо. Девушка во все глаза смотрела по сторонам, выискивая глазами того, кого так опасалась увидеть. Но - нет. Василевского нигде не было. "Паранойя у тебя, Лешик, - сказала сама себе Александра. - Откуда бы ему знать, что все так сложится. Да еще и ждать меня тут..."
Не то чтобы она решила скромничать, просто есть особо не хотелось Поэтому себе Александра заказала только кофе с молоком и пирожное.

Мередит смотрела на стеклянные двери, за которыми была терраса. В столбы террасы плескало море. И этот шум и плеск, и запах йода и водорослей настойчиво будили воспоминания.
"Не отвлекайся!" -- приказала она себе и по рассеянности заказала целый обед, хотя с завтрака прошло немного времени.
Слегка улыбнулась Шенту, распушившемуся перед дамами. И стала рассматривать потолок, сделанный в виде огромной розовой медузы со щупальцами, отделяющими столики друг от друга.

Шенту тоже заказал себе обед... а точнее завтрак, поскольку сегодня еще не ел.
- Найдет нас, когда закончит дела… Интересно как долго. Может есть смысл осмотреться после еды а потом вернуться?
Командира он из себя строить не собирался. По крайней мере без необходимости. А ее сейчас не было.

Не переставая поглядывать по сторонам, Александра все же расслабилась. И потому вздрогнула, когда почувствовала вызов на личном коммуникаторе. На том самом, что их группа использовала для личной связи. Связь наполовину была закручена на магии, плюс шифровальные каналы, плюс работа в труднодоступных местах, да и еще, по мелочи. Звука вызова никто не слышал, потому что "звонило" в голове у Александры. Коммуникатор сам по себе был мини-станцией, а не обычной "трубкой".
"Да, - телепатически ответила девушка. - Кира, что случилось?"
Она была уверена, что это Кира, потому что Ларс навряд ли был в состоянии делать вызов. А кроме них этим каналом пользовался только...
"Ну здравствуй, птичка моя, - довольно отозвался вызывающий голосом полковника Василевского. - Молчать! Связь не прерывать!"
Александра судорожно сглотнула и отпила глоток кофе. Так глупо! И от станции далеко, с Рысевским не свяжешься. Кому передавать? Мередит? Еще не факт, что она сразу сумеет на нее настроиться. А вдруг та закроется, да еще вопросы начнет задавать? А Василек все услышит. Нет, молчать, так молчать. Тем более, это уже... приказ.
"Что, не ожидала? - довольное хихиканье. - А я соскучился, птичка моя. Решил проверить, как ты там. Чего молчишь, отвечай, когда спрашивают!"
"Спасибо, хорошо", - выдавила Александра.
"Плохо, что хорошо, - ворчливо заметил Василек. - Расслабляться тебе нельзя. Пари-то проиграла, дурочка?"
"Да, проиграла".
"И правильно, - злой смех ударил, как пощечина. - Значит, так, слушай приказ. На станции выйдешь на связь в полночь. Не слышу ответа".
"Так точно".
"И через день чтобы была на связи в это время. Регулярно".
"Так точно".
"Все, птичка моя. Мама тебе привет передает. Учись хорошо".
Александра слышала сигнал отбоя, но еще некоторое время сидела тихо, как мышь, не понимая, что творится вокруг. И только думала о том, как ей повезло, что Василевский не отдал никакого другого приказа, кроме как выходить с ним на связь. И что это все неспроста и ненадолго. Новый приказ будет. Но вот какой... И как он вообще узнал, что она вдруг взяла эту рацию и находится не на станции?

Мередит спокойно пила компот, с которого начала обед. Вишневый. И вдруг что-то поменялось... До нее сперва даже не дошло, что она чувствует присутствие магии -- странной и очень слабой. Не будь Мередит в прошлом инквизитором -- просто не заметила бы ничего. А тут еще одновременно с изменением фона изменилось лицо Александры: судорожные, рваные, движения, бледность. Напряженность и глаза, смотрящие внутрь себя. Что-то с девушкой происходило. Неприятное. Прямо сейчас.
Мередит не стала выводить ее из этой странной углубленности, только указала Шенту на нее глазами и кивком головы.

Особые подсказки принцу не были нужны. Он тоже заметил напряжение. И… деликатничать не стал, задавая вопрос прямо.
- Что случилось?

Александра не сразу услышала, что к ней обращаются. И не сразу поняла, с каким вопросом. Она пыталась понять, каким образом Василевский все так точно рассчитал. И ответа не было. Разве что Кира...
Девушка с трудом заставила себя посмотреть на своих спутников.
- Что? А, что случилось... Отходняк от перегрузок.
Решение не говорить правду пришло сразу. Если у Василевского есть осведомители в академии, то рано или поздно он узнает, с кем она общается... Нет, так подставлять она никого не могла. А если этот невидимка - вовсе не убийца? А как раз послан полковником, чтобы за ней следить? Василевский ни за что не позволит ей иметь друзей, это она уже проходила. Но в процессе ее знакомые могут пострадать. Так что чем меньше знают, тем лучше. И что сподвигло ее вчера на такую откровенную беседу? И что, если Василевский уже об этом знает?! Александра потерла виски и решила не паниковать раньше времени. Придется отказываться от помощи. И, чтобы никто не пострадал от ее возможных безумств, устроить еще одно перерождение...

-- Ты чего-то панически боишься, -- сказала Мередит в лоб. -- Но мы не сможем помочь, если ты станешь вилять и умалчивать. Это твой Василек прорезался? Александра, мне все рассказали. Мы хотим тебе помочь. И сможем. Не затрудняй нам работу, делая вид, что ничего не случилось. Шенту едва ли знает подробности, но тоже не будет стоять в стороне, насколько я его понимаю. Допивай свой кофе, возьмем лодку, отойдем подальше от берега и спокойно поговорим, если пользоваться шлемофонами, нас никакая зараза не подслушает. А Андерсон далеко.

С.М. находился в том же здании, только в другой ее точке -- в блоке службы безопасности космопорта выслушивал душераздирающую историю о взорванном почтовике. И, при своем почти идеальном здоровье, был, как никогда, близок к апоплексическому удару. Он молчал, потому что если бы открыл рот, все боцманы в радиусе парсека начали бы медленно и мучительно умирать от зависти к его витиеватому полилингвистическому мату.

Александра вздрогнула, когда Мередит сказала ей, что знает все. И снова подумала, что она ошиблась с решением. Нет, все было честно. Она же не просила никого хранить ее тайну. Не до того было. И понятно, что подключая к решению ее проблем новых участников, их нужно ставить в известность... Но она определенно не была к этому готова.
- Нет, все в порядке, - сказала она вслух, как можно спокойнее. И уже более внятно, чем в прошлый раз. - Я думаю, что сильно преувеличила... проблему. Под препаратом так бывает. И сама себя напугала. Все в порядке, спасибо, Мередит. И тебе, Шенту, тоже. Мередит, а тебе не нужно тут что-то забрать? Я слышала вчера... Ты не забыла?

-- Существует такая вещь, как автоматическая доставка, -- Мередит сощурилась. -- Я уже отправила запрос и получила подтверждение. Меня научили пользоваться Сетью в первую очередь. Не увиливай, Александра. По-жа-луй-ста... Я повторяю: ложные посылы только затруднят нам действия. Ты же не хочешь, чтобы кто-то пострадал из-за фальши в данных? А информацию мы получаем от тебя.
Она поскребла вилкой по тарелке: звук получился неприятный, даже кто-то оглянулся за соседними столиками.

- Мередит, я тебе обещаю, что никто не пострадает, - серьезно ответила Александра. - Меня вот больше волнует Шенту. Глупо спрашивать у принца, есть ли охотники за его жизнью. Наиболее вероятный ответ - да. Но мне кажется, что правильнее будет искать не убийцу, а заказчика. Как вы думаете, кто это может быть? - обратилась она к ршуану.

Шенту не вмешивался в разговор пока не обратились прямо к нему. Он всех этим подробностей не знал и потому слушал внимательно…
Вот как раз собственные проблемы его волновали не сильно.
- Представления не имею. Радикалы… есть несколько хорошо организованных и богатых группировок. Кто-то еще? Я не знаю таких. Вроде бы ни с кем у меня конфликтов не было. Тем более до такой степени. Убийцу искать надо хотя бы потому, что через него можно получить первую ниточку к заказчику.
Принц догадывался, что этот вопрос мог быть попыткой сменить тему.
«Надо постараться держаться поблизости. Даже если она против»

-- Так вы принц, сэр Кегоран? -- глаза Мередит расширились и заблестели. -- Я бы поискала заказчика среди близких родственников, права наследия и все такое... Впрочем, я никогда не сталкивалась с вашей расой, может, у вас все иначе, чем у людей?
И она опять повернулась к Килл:
-- Еще никогда не видела, чтобы кто-то так ловко увиливал, как ты. Но все-таки предлагаю последовать моему плану. Море везде очень красиво, а тут, говорят, особенно. Катание в лодке -- сплошное удовольствие. И не знаю, как скоро нам оно снова выпадет. Можем даже не говорить о делах и о том, зачем Василевскому понадобилось с тобой пообщаться, -- выпалила она наугад. Причина проблем Александры точно была внутри нее, а не снаружи, или они бы уже не сидели и не беседовали мило об убийце, посланном за Шенту.

-- Если вы все еще сомневаетесь, полковник Андресон, я готов предоставить вам свидетелей, -- чиновник службы безопасности космопорта оправил китель и повел пышущего гневом С.М. в госпиталь при космопорте, где проходил лечение экипаж почившего почтовика. Даже накачанные успокоительным, они не сдерживались в выражениях.
-- Эти господа неадекватны, -- буркнул С.М.
-- Более чем адекватны, -- возразил чиновник. -- Я пересылаю в ЛАПА записи "черного ящика". И уже показал вам копию.
-- С.ка, -- выдавил полковник. -- "Ножки сломали спаниелику", -- передразнил он близняшек. -- Шею ему надо было скрутить.
-- Увы, он умер другим, куда более неприятным способом, -- чиновник потянулся к форменному кепи, но вспомнил, что позабыл его на столе.
Полковник в который раз сжал кулаки.

Александра улыбнулась и чуть наклонила голову набок. Но не стала ни подтверждать, ни опровергать догадки Мередит. И вообще, она странным образом успокоилась. Как будто кто-то невидимый и неосязаемый шепнул ей: "Все будет хорошо".
- Конечно, пойдем покатаемся, - согласилась она. - Шенту, вы с нами?

- Да, - принц не скрывал, но и не выставлял свой титул.
Поэтому и представлялся обычно по имени. А кому надо – тот сам выяснит статус.
- Нет… примерно также. Наследование идет по родовой линии. Но имперский трон – это такая ответственность, что вряд ли кто-то добровольно позарится на нее. Если он в своем уме, конечно. После меня идет мой брат… Он слегка конфликтная и заносчивая личность, но мы с ним всю жизнь общаемся. Вряд ли он решил бы совершить такое. Тем более что после скандала и без того, скорее всего, займет трон. Я ему мешать не буду.
- Конечно, идемте, - ответил он на предложение и подмигнул, пытаясь смягчить обстановку. – Должен же вас потом кто-то спасать?

-- Еще никого не видела, кто бы утонул в скафандре с почти полным запасом дыхательной смеси, -- Мередит улыбнулась. Кот ей нравился. А вот внезапное Шуркино спокойствие -- ни капельки. Если с ней связался Василевский и отдал приказ, что это за приказ?
Она чуть отстала от Александры и шепнула Кегорану:
-- Внимательно! Вдруг ей приказали утопиться?

- Жалко, искупаться не получится. Давно мечтаю о настоящей морской воде, - поделилась Александра, стоя на берегу и подставляя лицо легкому бризу.
Она решила не суетиться и предоставить Шенту брать напрокат лодку. Это море было совсем не похоже на тот океан, на берегу которого она выросла. Но все же снова разбудило воспоминания.
- Мередит, ты любишь море?

«Ну, это вряд ли» - подумал принц. – «Таких как она так глупо, просто ради развлечения даже псих не будет гробить… Но вдруг? Псих-то как раз и может…»
Он не хотел выпускать девушек из поля зрения. Но и отказать не мог. Пришлось быстро топать к будочке проката и оплачивать аренду лодки.
Затем позвал остальных.

-- М-м... -- Мередит внимательно осмотрела лодку и заняла место на корме, уступая Кегорану весла. -- Как бы выразиться точнее? И да, и нет. Если плыву сама, то да, очень. А на судне... только не смейтесь, у меня морская болезнь. Что же до искупаться? Вода теплая, опасных животных и растений нет. Можем зайти во-он за ту скалу, -- она указала чуть дальше вдоль берега, -- и поплавать в свое удовольствие. Тут и жемчуг можно ловить, раковины специально раскладывают неглубоко для туристов.
- Мередит, откуда ты все знаешь? Уже была тут? - спросила Александра, занимая свое место в лодке. Предложение искупаться было таким искушающим... - Шенту, если вы не против, может, так и сделаем? Я так долго не плавала в море... Пожалуйста. - И она умоляюще сложила руки, с теплой улыбкой глядя на принца.
- Не могу отказать прекрасным дамам, - развел руки принц в шутливо-беспомощном жесте. – Как командир группы отдаю приказ… плыть купаться…
Он выгнулся, потянулся и взялся за весла, достаточно быстро выбрав ровный темп. Лодка поплыла к скале, огибая ее.
За ней действительно оказался достаточно широкий песчаный выступ, на котором можно было расположиться.
Нос лодки ударился в песок.
Шенту дождался пока девушки сойдут и вылез сам, затаскивая лодку подальше.
- Мне отвернуться?
Он знал что люди смущаются наготы несколько сильнее чем ршуаны и при этом предполагал что купальной одежды они не прихватили.
-- Не-а, -- Мередит высвободилась из скафандра и сбросила комбинезон. Застегнула пояс с ножом на талии. -- Никогда тут не была, путеводитель прочитала. По-моему, не врет. Ой...
Прозрачное, шелковистое на вид море оказалось ледяным. Но когда это деву-рыцаря останавливало?

-- Хорошо, -- сказал Андерсон. -- Я получу прах этого негодяя и распишусь за урну, но оплачивает его художества пусть его отец.
-- У меня тут представитель страховой фирмы, -- чиновник отворил аккуратно выкрашенную в голубое дверь. -- По почтовику и по спутнику связи... Между прочим, у нас вчера два часа лагала связь, что для туристической здравницы...
-- Ежов был отчислен!
-- Ежов прихромал в кабину экипажа и помешал стыковке, -- у чиновника не выдерживали нервы. -- Он стал учить команду, как правильно управлять судном, лез к клавиатуре и отдавал противоречивые приказы автопилоту. А когда пилоты попытались вежливо убрать его из рубки, превратился в спаниеля и покусал обоих. Дезориентированный автопилот разорвал связь с наземным ЦУП, что завершилось столкновением со спутником связи, из-за чего...
-- По крайней мере, вы можете заработать, выложив ролик об аварии в гипернет.
-- М-м... -- чиновник и страховщик переглянулись. -- Но это покроет только часть затрат!
-- Я приехал забрать прах для безутешного родственника, -- набычился С.М., -- а с вопросами страховки обращайтесь в наш расчетный центр.
Получил под роспись останки Рутения в аккуратной пластиковой емкости розового цвета и отправился промочить горло в "Медузу".

-- Сволочь, -- заметил Андерсон, устанавливая урну перед собой на столе. -- Им еще прописали уколы от бешенства. По восемь каждому. И тоже за наши деньги. Потому за упокой тебе, сволочь, я наливать не буду. Даже в блюдечко. А... потребую, чтобы тебя воскресили, и урою самолично, еще раз. Хоть ты там клон, хоть бастард.
И поднял емкость с коньяком.
Что курсантов нет в ресторане, его даже обрадовало. Будет на ком сорвать начальственный гнев.

- Шенту, не хотелось бы оставлять вещи без присмотра, - попросила Александра. - Вы не посидите тут, пока я искупаюсь? А потом я вас сменю.
На вещи ей было откровенно наплевать, но оставлять без присмотра то оружие, которое не потащишь в воду, ой как не хотелось. Она стала раздеваться вслед за Мередит, но, скинув скафандр, вдруг поняла, что и Шенту одного оставлять нельзя. Это было бы верхом глупости.
- Мередит, давай ты первая, а я потом, - сказала она и опустилась на песок.
- Присмотрю, - согласился принц. – Как будто тут кто-то посторонний есть…
Но девушка, похоже, передумала купаться.
Потом до принца дошло, что его самого не хотят оставлять без присмотра. Это его смутило.
Мередит почувствовала себя героем логической задачки о волке, козе и капусте. А еще припомнились парализующие стрелки, которыми мисс Килл так удачно сразила маньяка Николя Ежова. И женщине сильно захотелось покопаться в вещах, о которых Александра вдруг озаботилась. Но она себя сдержала, кивнула и с плеском влетела в воду, обдавая напарников каскадом брызг. Брызги были ледяными. Потому никого не удивило, что Мередит в воде не задержалась дольше минуты. Она надеялась, что не удивило. И плюхнулась на горячий песок рядом с Александрой.
- Ура, моя очередь! - обрадовалась Александра. - Да, кстати... С вещами осторожнее. Там кое-какие сюрпризы спрятаны, можно и без головы остаться.
В воду девушка вошла осторожно, без брызг, как будто вода была теплой и ласковой. Вошла по пояс, развела руками воду, словно пробуя ее на ощупь. И нырнула. Для Александры вода действительно не казалась холодной, порог чувствительности давно был снижен.
Пару минут она провела под водой, отплывая от берега, потом вынырнула на поверхность... Наслаждение от купания окончательно вытеснило все страхи. Только вот, к сожалению, времени действительно было мало. И, развернувшись, девушка поплыла к берегу.
Принц сидел, скрестив ноги и философствовал на тему того как вокруг все любят таскать гору оружия. Хотя… не будь у него его телекинеза он бы тоже предпочел иметь что-то посерьезнее когтей. Да и с ним, лучше бы что-то себе подобрать. Например, для тех случаев, когда выдавать способности нельзя.
А когда обе уже оказались на берегу задумался о том, стоит ли самом искупаться? Плавать – довольно приятное занятие. А вот выходить после этого на берег – нет. Шерсть становится тяжелой, облепляет тело, да еще и не очень приятно пахнет. Особенно если вода не чистая. Да и сохнет долго…
Взвесив все за и против ршуан все же поднялся, стянул скафандр, оставаясь только в трусах, и с разбега прыгнул в воду.
«Когда в следующий раз представиться возможность?» - решил он. – «Надо пользоваться моментом. А просохнуть успею…»
К берегу подплыло два катера. Сидящие в них мужчины были одеты как туристы, но одежда была одинаковой и казалась совсем новой. Их было по трое в каждом катере.
Люди оставили катера неподалеку от лодки и вышли на берег.
Один наклонился и что-то тихо произнес другому. Тот улыбнулся и направился к девушкам.
- Надеюсь, мы вам не помешаем?
Двое прошли чуть дальше и уселись на песок. Еще двое уселись недалеко от катеров. А последняя пара завела разговор о погоде и местных достопримечательностях. Периодически задавая вопросы и девушкам.
Шенту поплыл к берегу.
Ему не понравилось, что кто-то влез в их компанию. Да и в любом случае они слишком долго задержались. Пора и обратно.
- Стоять! – прозвучало едва принц вышел на песок и отряхнулся. – Не двигайся, мохнатый. А то ты или твои подружки могут пострадать.
Все шестеро вытащили лазеры. Нет, пятеро. У говорившего был легкий плазмер.
Мередит, когда катера появились, влезла в форменку и скафандр, не надевая пока шлем -- защелкнуть его было делом секунды. Одно дело голышом гулять перед своими и совсем другое -- перед туристами или местным населением. Ее раздражали незваные гости -- будто берега им мало. Она поглядывала то на Александру, то на плывущего Шенту. И остро чувствовала неприятности. Синяя Бутылка, страховка от любых проблем, болталась у пояса, но прибегать к ней пока женщина не спешила. А вот оружие вытащила. И применила бы сразу после окрика, не будь Кегоран так беззащитен. Рисковать им она не собиралась.

Полковник не хотел выглядеть перед Александрой алкоголиком, потому позволил себе не больше одного бокала и взглянул на хронометр. Курсанты задерживались.
-- Вы у меня огребете, -- буркнул он и вышел на пляж, раздумывая, куда могло унести спиногрызов. Пеленгатор показывал на скалу, венчающую изгиб берега. Полковник пошагал туда злой, как тысяча чертей, держа розовую урну под мышкой.

Александра видела, что Мередит тоже почувствовала опасность. Оделась она чуть раньше, как только Шенту зашел в воду. Скафандр, правда, одевать не стала, и сейчас была этому рада. Он сковывал бы движения.
- Сзади, - резко сказала Александра, очень надеясь, что Мередит поймет ее и возьмет на себя тех двоих, что стояли стояли чуть позади. Сидящие еще пока встанут... А вот тех, что направили оружие на Шенту, она сняла сама. Обоим достались иглы между лопаток. Опять же, Александра надеялась, что Шенту сообразит, что не время скрывать свои способности и сумеет отклонить с траектории то, что в него теоретически может полететь.
Потом, обернувшись, она бросилась на подмогу Мередит, двое с песочка уже тоже впряглись в бой.

Шенту особого приглашения тоже не стал дожидаться.
Два луча «срикошетили» о кинетическое поле. Концентрированные фотоны оно отклоняло как и другие объекты. Так часть, что пропала внутрь навредить уже не могла.
Впрочем и без поля лучи прошли бы мимо совершившего кувырок по песку ршуана.
Его ответный удар смотрелся весьма эффектно. Он выбросил вперед руки и пространство прочертило два луча. Заметить их можно было по разлетающемуся в стороны песку. Два противника взмыли в воздух, отлетая далеко назад, словно их ударили огромным молотом. О мягкой посадке они могли не беспокоиться – все, что могло быть сломано уже таковым было.
Мередит оказалась такой же белой и пушистой, как Александра -- если стрелки были парализующие, конечно. И аккуратно выстрелила "своей" паре по ногам на уровне колена.
Полковник наблюдал за феерическим зрелищем, закрывая розовую урну телом, наклонив голову к плечу.
-- Отставить! -- рыкнул он. -- Вы... -- бросил кривой взгляд на принца. -- Почему одеты не по форме? Отвечать! А вы, мисс-ки, свяжите этих. И перевяжите. Засранцы, никуда не выпустишь вас одних! -- завершил С.М. гордо, присматриваясь, не ранена ли Александра.
Все закончилось очень быстро. И Мередит, и Шенту оказались хорошими бойцами, и буквально через несколько секунд на песочке лежало шесть тел. Некоторые уже без признаков жизни. Так что связывать и перевязывать нужно было не всех. По-хорошему, оставшихся в живых следовало бы допросить, но судя по их внешнему виду и экипировке - обычная шантрапа, которая возжелала обогатиться за счет богатого туриста. Но Александра решила не отсвечивать и просто выполнила приказ полковника, связав одного из бандитов его же собственным ремнем.
- Потому что не успел одеться, - ответил на вопрос ршуан. – Виноват, исправлюсь.
Видок у него был забавный. Мокрая шерсть после переката теперь еще была и вся в песке.
Он попрыгал на месте, еще раз отряхнулся, но немного лучше не стало. Пришлось натягивать форму так. На это у него ушло не больше десяти секунд.
«Все же не надо было в воду лезть…» - проворчал он.
Теперь можно было рассмотреть нападавших повнимательнее.
«Хм… шпана какая-то… Совсем не похожи на убийц» - сделал он вывод.
Вдалеке зазвучали сирены. Местные стражи порядка засекли нарушение и направлялись сюда.
Полковник не стал терять времени, взвалил связанного на плечо, вручив розовую урну курсанту Килл:
-- Поосторожнее, тут останки Рутения... бренные. Сдайте эти тушки стражам порядка, а последнего я для допроса приберегу.
И сгибаясь под бесчувственным телом, потрусил за скалу.
-- Мы тут отдыхали, никого не трогали... -- Мередит указала Шенту на след полковника. -- Можешь его стереть? Нас трое было, и точка. Увольнительные жетоны готовим.
Только праха ей и не хватало! Александра скривилась, но, естественно, спорить не стала. Пока Шенту сметал песочек, она спрятала все свои "убойные" штучки и влезла в скафандр. А потом обнялась с урной и нацепила маску наивной девочки, которая вообще не понимает, что происходит. Для стражей порядка, естественно. Хотя, если бы выбирала она, то она бы ждать не стала, слиняв отсюда по-быстрому.
Шенту замел следы и стал ждать появление полиции.
Те прилетели на флаере, выпрыгнули, наставили на всех оружие и только потом стали задавать вопросы.
- Что здесь произошло?
Шенту не дал даже договорить фразу.
- Это я у вас должен спрашивать, что здесь произошло! – возмущенно заявил он. – Отдыхали на, смею заметить, честно заслуженном отдыхе. И тут появляется вооруженная толпа и нападает. Среди дня! На студентов академии!!! Вы тут что, совсем преступников ловить разучились?! Когда командование узнает…
Он покачал головой…

С воспитанниками ЛАПА на Архелии знакомы были. Курсанты часто приезжали в увольнительную, и деньги, потраченные ими, изрядно пополняли планетарный бюджет. Не говоря уже о дипломатических и рекламных бонусах. Так что полицейские только проверили жетоны на увольнение своими сканерами и разрешили отбыть, пообещав связаться с начальством астероида и с самими курсантами, когда понадобятся их показания на суде. Естественно, еще составили протокол. И вежливо отсалютовали, когда нарушители спокойствия сели в лодку.
-- Сдавайте лодку и ко мне, -- С.М. назвал точку рандеву и вызвал туда челнок. Поднял пленника на борт, подключил к бортовой станции первой помощи и уселся дожидаться ретивых подопечных. Настроение его странным образом улучшилось.
- Как просто-то, - пробормотала Александра, все так же прижимая к себе розовый горшочек.
За оставшиеся в теле двоих бандитов иглы она не переживала, они растворятся быстрее, чем тела доставят в морг.
И пошла грузиться на челнок. Довольная, что успела самое главное - искупаться в море.
Шенту удивился такому обращению. Вряд ли тут дело было только в его поведении… Он сомневался что кому-то известен его титул и что не стоит с ним ссориться.
В любом случае отпустили их быстро. И он вместе группой направился на челнок.
«Скорее всего еще придется объясняться с полковником. Я же отвечал за группу…» - подумал он.
Но полковник только приказал занять места согласно штатному расписанию и, приняв подтверждение на взлет от космопорта, поднял челнок в воздух
//околоземье


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 9:26 AM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
17.00
Пилот-третьекурсник ЛАПА, Василий Наумов, стоял у входа во взлётный терминал и нервно курил. Задание пригнать корабль на Архелию и забрать оттуда новых преподавателя магии, главврача и нескольких студентов из "списка ожидания" не показалось ему мудрёным: обычное дело для дежурного курсанта. Несколько напрягало, что никогда прежде ни о каком "списке ожидания" Вася слыхом не слыхивал, но мало ли! В ЛАПА постоянно происходят какие-то нововведения. Тихиро, вон, ьтоже недавно появилась, а теперь без неё станцию и не представишь...
Парень щелчком отправил окурок в урну и тихо выругался сквозь зубы. Вот со студентами как раз никаких проблем не возникло: все документы оказались в порядке, пришли все вместе, за полчаса до назначенного срока, организованно погрузились на корабль и заняли свои места в антиперегрузочных коконах. А вот со взрослыми дело обстояло сложнее. Их просто не было. Обоих. Наумов заподозрил было, что они просто не прибыли на Архелию, однако для очистки совести справился в службе миграции. И там ему сообщили, что указанные в его документах персоны на планету прибыли. Но вот где они теперь сообщить не смогли: слежку за гостями спецслужбы если и вели, то с пилотом этой информацией делиться явно не собирались. И вот что ему теперь делать? Где искать пропавших? Особенно нервировало, что при изучении документов оказалось, что нового главврача зовут Альдор Эрлинг. Фамилия редкая. К гадалке не ходи, какой-то родственник Маньяка. И как теперь на астероид вернуться и сообщить, мол, я их потерял?
Чтобы немного утешиться, Василий подошёл к автомату и купил мороженое. Сразу пять шариков заказал. На эту конструктивную мысль его навёл ребёнок, болтающий ногой на скамейке неподалёку. Тот уже минут пять облизывал собственное медленно оплывающее сладкое сооружение, и довольно беззастенчиво на пилота пялился. Кстати, а где его родители, интересно?
-- Эй, мелкий, -- сказал Наумов, подходя поближе -- несмотря на длинные золотистые локоны, он всё-таки идентифицировал ребёнка как мальчика, -- ты, случаем, не потерялся?
-- Нет, -- ответил тот и обаятельно улыбнулся. -- Просто мороженое очень вкусное. А на корабль с ним не пускают.
Он покосился на рожок в руке пилота и спросил с некоторым сомнением:
-- Ведь не пускаете?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:18 AM | Сообщение # 4
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Где он... где тут... уфф... -- блондинка уронила на ногу огромный красный чемодан. Тот обиженно взвыл, подлетая на воздушной подушке. Но блондинка была непреклонна -- она непременно хотела нанести себе повреждение и непременно каким-нибудь экзотическим образом.
-- Мальчик, мальчик! -- заорала она. -- Ты потерялся? Этот дядя к тебе пристает? Этот дядя маньяк?
Чемодан отлетел на живую изгородь и повис на барбарисе, а блондинка стала закатывать рукава алого широкого плащика.
И вполне бы ничего блондинка, если бы не маньячная пепельная кожа и не алые глаза на пол лица, которые она даже и не думала прятать под темными очками или линзами.
Она переплела тонкие пальчики, и вокруг них стала угрожающе нарастать шаровая молния, стреляясь разрядами. Волосы блондинки встали дыбом.
-- Мальчик! Я тебя спасу!!
Бамц! Молния элегантно впечаталась Васе в лоб.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 10:25 AM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
17.05
Альдор Эрлинг (а златокудрым херувимым был именно он), задумчиво посмотрел на "спасительницу" и лизнул мороженое. С сожалением оглядел погибшие 5 шариков Наумова и снова перевёл взгляд на девушку.
-- Вы преподаватель магических защит, как я понимаю? -- невозмутимо осведомился он. -- А корабли водить умеете? Потому что это, -- он указал на навзничь упавшего Василия, -- был наш пилот.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 11:34 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 20 Ноя 2014, 11:34 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О-о, -- рот блондинки превратился в букву "о". -- А типичный маньяк с виду. Водить я, конечно, умею. Но вот допуски подделывать не терплю. Придется реанимировать.
Она брезгливо дернула плечиком и склонилась над Васей в длительном поцелуе, таком же радикальном, как и молния. Вася заворочался, замотал головой, ошеломленно уставился на блондинку и попытался отползти. Девица в алом добросердечно похлопала его по лицу лапкой с наманикюренными ногтями.
-- Вы наш пилот? Очень приятно! Летиция Шерилл бин Фей, маг, преподаватель.
Щелкнула пальцами и, погибшие шарики мороженого, на ходу реанимируясь, вновь сложились в пирамидку на вафельном рожке. -- Да, я не догадалась, что маньяки мороженого не едят. Простите, простите еще раз, я плохо разбираюсь в людях.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:11 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

17.10
Вася прокашлялся, но быстро взял себя в руки: в конце концов, он был уже на третьем курсе, и чего только не навидался в ЛАПА за это время. Чтоб дать себе время на размышления, тоже лизнул шоколадный шарик.
-- Василий... Наумов, -- сказал он, косясь на мага-преподавателя с лёгким подозрением. -- Пилот, 3 курс ЛАПА. Вы на станцию? Прекрасно. Осталось Альдора Эрлинга найти, и можем отчаливать.
-- А чего меня искать? -- пожал плечами мальчик, догрызая вафельный стаканчик. -- Доедайте мороженое и полетели. В самом деле, опаздываем уже.
-- Ты? -- округлил глаза Вася. -- Т-то есть вы? Нет, ну я слыхал, что хорошие врачи моложаво выглядят, но чтоб настолько!
-- Можно на "ты", -- отозвался мальчик. -- Я не гордый. А на сколько я выгляжу?
Наумов не то чтобы очень хорошо разбирался в детях... он их и видел-то нечасто, так что брякнул почти наугад:
-- Лет на восемь.
-- Целых восемь? -- ужаснулся ребёнок. -- Летиция, у вас зеркала не найдётся?
И потянул из кармана гребешок.
-- А... на самом деле сколько? -- осторожно спросил пилот. -- Если не секрет.
Немного поколебавшись, Альдор признался:
-- Одиннадцать. -- И тут же уточнил: -- Почти. У меня через две недели день рождения.
-- А... э... -- Василий всё-таки засомневался. -- И ты к нам...
-- Главврачом, да, -- подтвердил мальчик, бережно расчёсывая кудри. -- Ах да, чуть не забыл, я же вам отдать должен...
Он порылся за пазухой и протянул Наумову несколько документов, в которых тоже всё было в идеальном порядке: контракт на год, с подписью и магической монограммой Ректора ЛАПА, направление на станцию, идентификационный код, отозвавшийся на дешифрующее устройство пилота спокойным зелёным сигналом.
Вася вздохнул и смирился. Присмотревшись к мальчику, он понял, что тот и правда чем-то напоминает Безумного Антара. Не внешне даже, а манерой говорить и двигаться. А в таком случае... лучше действительно ничему не удивляться.
-- Что ж, приятно познакомиться, Летиция Шерилл, Альдор...
Следующий шарик оказался зелёным и кисленьким. Кажется, с киви.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 12:43 PM | Сообщение # 8
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Кровь фейри, -- блондинка надулась. -- Вот ужас-то. Не понимаю, что тут приятного! -- накинулась она на Васю. -- Давай, летим уже. Чемодан мой возьми. Осторожно, он плохо воспитан.
Чемодан, опровергая инсинуации, охотно слетел с барбариса и причинять увечья Васе даже не пробовал. Посадка была завершена в короткий срок.
-- Поставь челнок на автопилот и подключись к медицинскому сканеру, -- нависла магичка над несчастным студентом. -- Удар молнии -- штука опасная. А я мечтаю долететь благополучно. Не для того я побеждала на Сириусе, чтобы сейчас погибнуть во цвете своих двухсот восьмидесяти неполных лет. Внял?
Вася вздрогнул. И ляпнул:
-- А вы неплохо сохранились.
Шерилл вздернула подбородок и бросила презрительно:
-- Мужчина!
Бухнулась в кресло и уткнулась в гламурный журнал.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 3:58 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Где кровь? -- испуганно огляделся Альдор вокруг себя. -- А, это вы обо мне? -- сообразил он, наконец, и посмотрел на преподавательницу с обезоруживающей улыбкой. -- Вы знакомы с моим дядей Кэролином? Тогда понятно, откуда такая реакция. Впрочем о крови в этом случае говорить не вполне... гхм... корректно. Ну да ладно.
Альдор весело и непринуждённо проскочил через терминал. Никаких вещей у него с собой не было, мороженое он уже доел...
Вася принципиально догрыз вафельный рожок до конца и двинулся следом.

На корабле мальчик дисциплинированно забрался в антиперегрузочное кресло, подогнал его под себя, а на требование Летиций перейти на автопилот, флегматично заметил:
-- Да нормально с ним всё. Шок второй степени я уже снял. Даже больничный давать смысла нет. Но вообще да, с молниями вы бы поосторожнее. Не в всех кожа такая сухая и чистая, как у Василия.
На вопросительный взгляд Наумова отозвался недоумённо:
-- А что такого? Я ж врачом к вам. Так что к обязанностям уже приступил. А Антар говорил, что взлёт и посадку лучше одному автопилоту не доверять.
-- Это верно, -- заявил Василий и уверенно занял своё кресло.
17.15


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 6:58 PM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Пф-ф, -- заметила Шерилл. -- Мужская солидарность.
И снова уткнулась в журнал, по рассеянности держа его вверх ногами и проверяя свою обширную память на предмет знакомства с дядей Кэролином. Пришла к выводу, что не знакома, и развернула журнал правильно.


мои книги
 
Anevka Дата: Четверг, 20 Ноя 2014, 7:42 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альдору редко приходилось путешествовать не космических кораблях -- даже на Архелию он шагнул из собственного дома, открыв портал, предварительно согласовав его тип, место и время и место со службой миграции планеты. Теперь, сидя внутри одного из самых высокотехнологичных аппаратов этого рукава Галактики (а других в ЛАПА не держали), он с любопытством вертел головой по сторонам, после чего решил, что обязательно попросит Антара покатать его для развлечения.
Студенты вели себя на удивление тихо и смирно, почти не подавая признаков жизни. Альдор только один раз покосился в их сторону, хмыкнул и больше в ту сторону не смотрел.

Полёт прошёл штатно. Перед заходом на посадку Вася ответил на пеленг, отстучал сегодняшний свой позывной, получил разрешение на стыковку и аккуратно посадил корабль
.//доки


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Архелия (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: