Пятница, 29 Мар 2024, 4:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Космическое пространство (локация)
Космическое пространство
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:44 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:49 PM | Сообщение # 2
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шенту размышлял стоит ли говорить с ней. С одной стороны любопытно чего она боится. С другой - можно напугать еще больше.
Любопытство победило.
- Моя внешность кажется Вам страшной? - спросил принц.
Мередит фыркнула.
-- Прошу прощения. У вас очаровательная внешность, -- ответила она Кегорану.
- Но Вы при этом испытываете неприятные эмоции при виде меня? - он скорее спрашивал чем заявлял.
Может быть не так понял ее жесты.

Все оказалось не так страшно, как виделось. Перегрузка ощутилась нормально, даже обильный завтрак остался... на месте. И полковник вроде не возмущался... Хотя, конечно, автопилот - это автопилот. Все рассчитано и выверено без ее, Александры, участия. А случись сейчас что... и что она будет делать?
Она покосилась на полковника, потом стала изучать показания приборов, проверяя свои скудные пока что знания.
-- Идите уж, -- буркнул полковник Сашке. -- До очередной коррекции курса вы мне не нужны.

"Твою ж... Еще и коррекция курса? - похолодела Александра. - Значит, экзекуция только отложена". Она прекрасно понимала, что никакую корректировку со своими базовыми знаниями сейчас не проведет.
- Практика началась раньше, чем учеба... - буркнула она себе под нос, присоединяясь к Меридит и Шенту. И уже чуть громче: - А вот сейчас как сломается... что-нибудь. И вам, Шенту, придется чинить. Вы же инженер? А я - Александра, как вы уже догадались, видимо. Мередит, ты никого постороннего не чувствуешь? Как ты утром говорила?
-- В доках был какой-то след... кажется... -- Мередит почесала переносицу. Когда наваливается слишком много и захлестывают чужие чувства, а тем более свои, рискуешь пропустить что-то важное. Похоже, она и пропустила. И это досадно.
Навигатор вновь повернулась к ршуану:
-- Я испытываю неприятные эмоции при виде магов. То есть, они не все негодяи и сволочи, но прежняя жизнь никуда не делась... В общем, это мое задание по ксенопсихологии.
Запуталась, сделала щиток шлема зеркальным и замолчала.

- Простое починю… Сложное – вряд ли, - ответил принц. – Эм… приятно познакомиться.
Немного странно, поскольку имена друг друга они знали не представившись.
А девушке он ответил.
- Ни в какую магию я вообще не верю… Хотя меня в последнее время постоянно тыкают мордой в ее существование.

- Хорошо, что тут его нет, - сказала Александра Мередит. А потом - Шенту: - Вы извините, что без этикета. Как-то не до того было... А теперь церемонии разводить вроде как и глупо. Но если хотите, потом вам меня кто-нибудь официально представит. А в магию можно верить, можно не верить. Личное дело каждого. Но менее ощутимой она от этого не становится. Кто-нибудь успел узнать, нам долго лететь?

-- Пару часов, -- отозвалась Мередит. -- Магия существует. И я воюю с ее представителями с двенадцати лет... воевала. А разве псионик не то же, что маг? Двигать стены взглядом, зажигать огонь шевелением пальцев, -- она зажгла синий огонек в ладони, прихлопнула его свободной рукой:
-- Простите. Я... задумалась.
- Да причем тут этикет? Просто... странно немного. Или даже не немного. Я так понимаю... нас друг о друге предупредили? Еще до личной встречи. Поэтому ощущения странные при знакомстве. Вроде и знакомимся, а вроде уже знакомы. Да еще и... не в лучшем свете.
Шенту смущенно прижал уши.
Хотя не так уж и неуверенно они разговаривали. И, кажется, достаточно свободно...
- Разница? Я не знаю... Псионика это нечто идущее от способностей сознания. А магия? Ну это сказки. Заклинания всякие, управление законами физики...
Он поглядел на огонь.
- Вот... это магия? Магия... - принц растерялся и задумался. - Разница в том что если псионик владеющий пирокинезом попробует такое сделать - он сожжет собственную ладонь. И... если Вы боретесь с магией, то как это сочетается с ее применением? Типичное "нам можно потому что мы хорошие а им нельзя - потому что они плохие?".. Ой, извините если обидел. Вырвалось... У нас в истории так бывало. Хоть и не с магией.

- Вообще магией можно назвать все, что не поддается нашему пониманию, - примирительно сказала Александра. - А так, все работает на каких-то определенных законах. Например, у Киры на родине магию магией никто не называет. Там это работа с энергетическими полями и структурами. А еще где-то и обыкновенная лампочка - магия. Все в мире... относительно.
Мередит отметила деликатность, с которой Шенту говорил о своих обязательствах и о знакомстве заочном. Сама она хотя бы видела Александру пару раз. И первый... Мередит не удержалась от усмешки и порадовалась, что ее лица через шлем не видно.

-- Как борьба с магией сочетается с ее применением?.. -- произнесла она, справившись с весельем. -- Во-первых, врага надо знать. Чем больше ты знаком с ним, тем проще угадать его следующий ход. И еще... разница в источнике и чистоте этого источника. Божья сила не похожа на ту, что дают магам демоны. И... для чего ты эту силу применяешь. Если тешить свою гордыню или упиваться властью -- господне наказание настигало их нашими руками.
Она посмотрела на собственные кулаки в перчатках скафандра. Не получилось рассказать так, чтобы поняли. Ну и ладно...
И тут завыла и замигала сигнализация. И полковник Андерсон известил курсантов о возможных неприятностях от убийцы, охотящегося на Кегорана. Приказал занять противоперегрузочные кресла. И отключил автопилот.

Принц задумчиво кивнул обеим.
Впрочем, по его морде непривычным к этому людям сложно было прочитать мысли и эмоции.
Да и по ауре тоже…
Насчет знания врага источников и всего прочего можно было поспорить… Но во-первых он представлял себе ситуацию лишь в теории. Просто на основе того что все любят считать себя белыми и пушистыми. Особенно религиозные фанатики, совершая при этом такие преступления что никаких «еретикам» и в кошмарах не снилось. И все «во благо добра». Но могли же быть исключения? И во-вторых, даже если этот случай исключением не был какой смысл затевать спор?
Он услышал предупреждение. Нахмурился и занял свое место.
Опять из-за него у других неприятности…

Кресло Александра заняла... и тут же мысленно отрубилась от действительности. Рассуждения о боге и демонах... как бы она хотела, чтобы именно так все и было. В ее мире, там, где когда-то был ее дом. Интересно, а что бы Мередит сказала, если бы знала... Или она знает? Наверное, ей все рассказали. Она постаралась преподнести информацию об "ангелах" так, чтобы никто не догадался... Кажется, получилось. Про ее миры мало кто знал. Александра повозилась в кресле. И поняла, что раздражена и злиться. Просто потому что от нее сейчас ничего не зависело. В любой момент можно схлопотать "подарочек"... А она не представляла, что будет делать в случае... неприятностей.

-- Пошли на посадку, дубины, -- и в шлемофонах раздалось насквозь фальшивое пение
.//Архелия


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 1:50 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Весь обратный путь Александра просидела молча, закрыв глаза. Со стороны могло бы даже показаться, что она спит. Но девушка почти с улыбкой вспоминала море, заново переживая каждый момент купания.
Шенту сидел слегка хмурый и иногда потряхивал головой – было ощущение, что песок даже в ушах. Он, конечно, мог терпеть и не такое, но уж точно не получал от этого удовольствия.
Вскоре, впрочем, он расслабился и улыбнулся, видя, что спутницы поездкой были довольны.
Интересно, что он так быстро взял их «под опеку» и ощущал не только ответственность, но и удовлетворение от их радости.
Корабль едва заметно качнуло, исказив курс на одну десятую градуса. Но, похоже, это был просто мелкий сбой работы двигателя. Приборы ничего не показывали, а такое отклонение могло вызвать лишь достаточно крупное тело.

Мередит отметила легкое отклонение от курса, но поскольку сигнал тревоги не прозвучал, беспокоиться не стала.
Поглядывала на Кегорана, как тот ерзает в кресле. Коту не позавидуешь, мокрая шерсть с песоком еще хуже, чем волосы. Придется бедняге нестись в душ по прибытии, а потом бегать с феном и щеткой.

Полковник тоже отметил вихляние челнока и пообещал поскручивать планетарным техникам головы. Сверился с жизненными показаниями пленника: состояние того было стабильно. С.М. прикинул, что отдаст его кураторам для допроса. Вместо наказания.
И потер ладони.

Между тем челнок проследовал в //доки


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 0:36 AM | Сообщение # 4
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11.35
Несмотря на то, что техническое оснащение корабля перед полётом проверял Кирвин, в кресло бортинженера усадили Клариссу. Она не возражала, наблюдая, как Арслан коршуном набросился на навигационную панель. Олег спокойно опустил руки на манипулятры: он уже прошёл несколько симуляций для этого типа управления.
-- Очень интересная модификация, -- сообщил он Клариссе, поясняя назначение корабля. -- Корабль-разведчик. Совсем небольшой, как ты видишь, зато очень манёвренный. При необходимости может совершать межзвёздные перелёты.
-- А гиперпереход? -- заинтересовалась Кларисса. Она привыкла, что к кораблям такого класса относятся только крупные звездолёты.
-- Технически это возможно, -- отозвался Кирвин. -- Конструкция двигателя позволяет. Однако это будет сверхштатный режим. К тому же, здесь не предусмотрен соответствующий гиперпространственному классу резерв топлива.
-- Может, но, скорее всего, больше, чем на один раз его не хватит, -- перевёл на человеческий язык Рысевский.
-- А это, как я вижу, стрелковая панель? -- намётанным глазом определила Кларисса.
Оба мужчины удовлетворённо переглянулись.
-- Да, совершенно верно, -- подтвердил пилот.
-- Вообще говоря, это не боевой корабль, конечно, -- слегка осадил радостного снайпера Кирвин. -- Вот это -- лазерная пушка. Есть ещё ЭМИ, несколько ракет с атомным зарядом... но всё это предназначено скорее для геологических и исследовательских целей....
-- Но все мы знаем, что в опытных руках... -- не сдавался Олег.
-- Всё, -- оборвал его Арслан, -- курс проложен. Взлетай.
Рысевский сосредоточился на управлении, одновременно отлаживая программу автопилота.
-- А куда мы летим? -- осведомилась Кларисса.
-- Пока никуда конкретно, -- сказал навигатор. -- Крутанёмся по орбите вокруг станции, заложим пару виражей по нашей звёздной и вернёмся в док.
-- Надо выяснить, как эта жестянка слушается руля, -- подмигнул Олег.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 12:36 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
12.00
Однако не успели они завершить виток, как руки Кирвина бешено задвигались, регулируя какие-то настройки. Из динамиков раздалось такое резкое шипение, что Кларисса зажала уши ладонями. Но довольно скоро связист добился желаемого и в рубку ворвался уставший, видимо, уже не верящий в успех, голос:
-- Патруль 27, вызываю базу, ответьте, приём...
-- Двадцать седьмой, -- резко сказал Кирвин в микрофон, -- какого чёрта вещаете в ультракоротком диапазоне? Я вас случайно засёк, по сканеру помех, база и подавно не слышит. Вернитесь на стандартную волну.
-- Мы не можем, -- закричал связист патруля, -- у нас... разгерметизация. Заперты в жилой зоне, сигналим с резервной установки...
-- В жилой зоне установка связи со скафандрами, -- отрезал Кирвин, -- каким местом вы матчасть изучали? Давайте координаты, извещу базу, ждите... с кислородом как у вас?
Связист выпалил цифры на одном дыхании.
-- Какого лешего патруль так далеко залетел? -- нахмурился Арслан.
-- Преследовали нарушителя, -- отозвался патрульный уже другим голосом, видимо, пилота. -- Кирвин, это ты? Сообщи на базу: к нам залетели эти чёртовы хронологи. Оставили кристаллический хроноклазм и смылись. Мы пытались его разрушить, но что-то пошло не так, нас зацепило... короче, гиперпространственникам сюда лучше не соваться, влетят в петлю. Пометьте на карте. Потом, дистанционно, может быть... или я не знаю...
-- Ребят, -- глухо сказал Олег, отбирая у Кирвина микрофон. -- Это Рысевский. У меня "Дельфин" на ходу, высадим пассажира и сразу к вам. Держитесь.
Кирвин отключил связь и вызвал ЦУП ЛАПА.
Кларисса тем временем повернулась к Олегу и зашипела, как змея:
-- Я не пассажир! Я стрелок!
Пилот одарил девушку долгим взглядом и... тёплая улыбка, бывшая ему так к лицу, озарило вдруг лицо молодого человека, придавая ему вид весёлый и бесшабашный.
Как только Кирвин закончил вводить координаты нового курса, Рысевский прирос к рычагам, почти с места бросая корабль в разворот, так что всех троих ощутимо вдавило в кресла.
-- С ювелирной точностью, Олег, -- предупредил его Арслан, с трудом преодолевая перегрузку. -- Я дал поправку относительно их координат хроноклазма, но их телеметрия может быть искажена близостью петли. Выскочишь далеко - провозимся с маневрированием. А на патрульном корабле фильтрация воздуха в техническом отсеке расположена. Кислород у них пока есть, но и углекислый газ никуда не деётся...
-- Понял, -- коротко сказал пилот. -- А если влетим в петлю...
-- Постарайся, чтоб не влетели, -- сухо отозвался навигатор. -- Или будешь терпеть меня всю оставшуюся... вечность.
Рысевский усмехнулся с видом довольно маниакальным... после чего "Дельфин" совершил прыжок.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 05 Дек 2014, 10:27 PM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Они вышли из подпространства идеально. По счастью, у патрульного корабля в эту смену был опытный навигатор. По ещё большему счастью, он оказался в состоянии получить денные телеметрии и сравнить их с данными оптического сканера, даже находясь в другом отсеке. Но это уже была заслуга бортинженера.
Так или иначе, но поправка была дана верно и "Дельфин" оказался на расстоянии всего нескольких десятков километров как от пострадавшего корабля, так и от хроноклазма.
-- Первым делом постараемся избавиться от него, -- Кирвин ткнул пальцем в маркер на карте.
-- А... что это вообще такое? -- наконец спросила Кларисса. -- И... что будем делать.
-- Ты сама сказала, что ты стрелок, -- усмехнулся Олег. -- Так что будешь стрелять.
-- Стрелять? -- переспросила она.
-- Ну не совсем, -- уточнил навигатор. -- Ты попробуешь очень точно разделить лазерным лучом кристалл хроноклазма по осевой линии.
-- И что будет?
-- Есть шанс, что он распадётся, -- сообщил Рысевский.
-- Он обязательно распадётся, -- заявил Кирвин. -- Если попадёшь, конечно. Мы такое уже делали.
-- Да-а?
-- Ага. Строго говоря, хроноскописты просто откатывают назад время и меняют реальность, чтобы всё было сладко-гладко. ну, по их мнению. У них целая организация есть. "Вечность" называется. Делают это веками... в итоге человечество, лишённое возможности ошибаться и учиться на своих ошибках выродилось в безинициативное инфантильное общество, неспособное к взаимодействию с другими существами и тентурами. К статью, нашёлся один техник... устроивший "Конец Вечности". Но... некторые последователи у них остались. Сминают время, пытаются менять реальность. Вот на ней и появляются такие рубцы - хроноклазмы. Но в первый раз так близко от ЛАПА.
Олег с интересом поглядел на Кирвина.
-- Про "Вечность" даже я не знал.
-- Листал на досуге отчёт Азимова, -- пожал плечами Арслан.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 0:57 AM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я... -- голос Клариссы непроизвольно дрогнул. -- Я из такой пушки ни разу не стреляла...
-- Строго говоря, это просто очень мощный лазерный прицел, -- сказал Олег и проникновенно заглянул девушке в глаза. -- Я бы сам сделал, но... мне придётся маневрировать. Чтобы привязать корабль точно к оси. Хроноклазм немного вращается, видишь?
Кларисса затравленно поглядела на Кирвина.
-- Что? -- пожал плечами тот. -- Я вообще стрелять не умею. Я навигатор вообще-то.
-- У тебя получится, -- уверенно сказал Олег и взял Поморскую за руку. -- Ты лучший снайпер, которого я когда-либо знал.
Кларисса благодарно сжала его руку. Тёплые слова придали ей уверенности. В конце концов, она в самом деле хороший стрелок, и, действительно, ничего такого уж необычного в новом оружии нет...

Пристрелявшись на несчастном астероиде, случайно оказавшемся поблизости, Кларисса сообщила:
-- Я готова.
-- Будет только одна попытка, -- словно ушат холодной воды вылил на неё Кирвин. -- Промахнёшься - никто за последствия не ручается. В худшем случае, попадём в петлю времени, и будем проигрывать этот разговор вечно.
Поморская кивнула, давая понять, что приняла к сведению. На её лице была такая непоколебимая решимость, что Олег залюбовался. Но тут же занялся своими прямыми обязанностями. Спустя четверть часа маневрирования он сказал:
-- Я вошёл в синхронизм. Действуй. Корабль ни на волосок не отклонится от оси.
-- Надеюсь, -- почти пропела Кларисса и нежно, как привыкла прикасаться к своему оружию, дотронулась до рукоятки лазерной установки.
Как только центр кристалла осветил луч, разделивший его на две идеально равные половины, Кирвин выкрутил верньер мощности до максимума. Лазерная пушка полыхнула красным монохроматичным излучением. Хроноклазм распался.
Рысевский наклонился к рации и произнёс:
-- Двадцать седьмой? Целостность континуума восстановлена. Как вы там?
-- Рады за вас, -- вымучеммым голосом отозвался патрульный катер. -- Только это... в нашем отсеке скафандров нет. И до шлюза не добраться...
-- Спасибо, что прилетели ребята, -- поддержал второй голос, уж совсем вялый, -- приятно, что хоть не зря... одной этой дрянью в пространстве меньше, но нас вам не отковырять.
-- Совсем умом тронулись, -- сухо заявил Кирвин.
-- У меня Арслан на борту, -- заявил в микрофон Рысевский. -- Так что отставить некрологи.
-- Есть, куратор, -- невесело хохотнул кто-то в 27-ом. Олег вдруг вспомнил, что внутри должны сидеть третьекурсники.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 4:10 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 06 Дек 2014, 4:10 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что случилось, -- не отрываясь от приборов, спросила Мередит.
Айвен насторожил уши.
Оба понимали, что такой срочный вылет обозначает аварию, а то и что похуже. С кем и где? К чему готовиться?


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 11:40 AM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар уверенно, отточенными до миллиметра движениями, выводил звездолёт на взлёт.
-- Патрульный корабль вышел за пределы системы в процессе преследования хроноскопистов. Они рассадили ему ходовую часть, оставили хроноклазм и смылись.
Антар включил передатчик:
-- "Дельфин"? Я на орбите. Давайте пеленг.
Бортовой компьютер замельтешил набором цифр. Голос Кирвина дублировал их в микрофон. Взглядом попросив Мередит контролировать оба потока, Антар начал манёвр подготовки к прыжку: крупному "Арго" требовалось на это больше времени, чем "Дельфину".
Когда передача данных была завершена, Антар коротко осведомился:
-- Хроноклазм?
-- Устранён, -- звонко отозвалась Кларисса, по праву гордившаяся этим достижением.
-- Красавцы, -- отозвался Эрлинг, без особых, впрочем, эмоций: он уже полностью сосредоточился на прыжке, стараясь выбрать точку вхождения, достаточно близкую, но при этом безопасную для всех трёх кораблей.

В открытом космосе понятия верх и низ условны: в любом случае тебя окружают звёзды. Однако Айвен с Мередит почувствовали несколько последовательных смен сил тяжести и мгновений невесомости, а аксонометрия "Арго" на экране плавно развернулась
относительно сразу двух осей.

***
Закончив сеанс связи, Кирвин отстегнул ремни.
-- Как близко ты сможешь к ним подойти? -- спросил он у Олега.
-- Неограниченно, -- отозвался тот. -- Могу магнитным захватом притянуть. Только им стыковочный модуль разнесло.
На секунду задумавшись, Арслан кивнул:
-- Притягивай. Только не со стороны модуля, а борт жилого отсека. Кларисса, идём, ты мне понадобишься.
Поморская тоже отстегнулась от кресла и направилась за Кирвином в трюм.

Стрелять он, может, и не умел, а вот в оружии, особенно энергетическом, разбирался. Не прошло и десяти минут, как стандартный бластер оказался наполовину разобран, снабжён новым соплом, и присоединён длинным гибким проводом к силовому щиту. Ещё один Арслан протянул Клариссе.
-- Держи, первого может не хватить. Они вообще на разрезание наружной обшивки не рассчитаны. А при увеличенной интенсивности излучения корпуса надолго не хватит. Почувствуешь, что начал плавиться - кидай и бери новый.
-- Наружной обшивки? -- не поверила своим ушам девушка. -- Но... у них же скафандров нет.
-- Я знаю, -- невозмутимо сказал Кирвин, вытаскивая из ниши нечто, весьма напомнившее Клариссе сложенный походный шатёр. -- Зато у нас есть. Надевай, кстати.
И подал пример, сноровисто упаковавшись в скафандр.
Когда лёгкое вздрагивание корабля, а потом и голос Рысевского по внутренней связи сообщили о том, что патрульныйц корабль находится в непосредственной близости, Арслан с Поморской вышли в собственный стыковочный шлюз и задраили люк. Кирвин двигался быстро и уверенно, предоставив Клариссе только заботу об установке, в которую превратился стандартный бластер его стараниями.

Кирвин разворачивал то, что Поморской сначала показалось жёлтым шатром. На деле это больше напоминало длинную гибкую трубу. Один её торец Арслан закрепил вокруг шлюзовых створок "Дельфина" и потянул в сторону патрульного корабля.
-- Что это? -- спросила девушка.
-- Спасательный модуль, -- отозвался парень. -- Один из. Мы с недавнего времени комплектуем ими все корабли. На случай аварийной посадки на поверхность с неподходящей для жизни атмосферой или вовсе без оной. Лёгкий, компактный, а, главное, герметичный и термостойкий. Как правило, используется для построения палаточного городка. Но и для нашего случая подходит.
Соединив "трубой" оба корабля, Кирвин тщательно обработал стыки герметиком из прилагавшегося баллона.
-- Приступай, -- кивнул он Клариссе на борт патрульного корабля.

Дело продвигалось медленно. Даже модифицированный и снабжённый усилителем, бластер брал обшивку с видимым трудом. Кларисса увлеклась. Сквозь скафандр она не чувствовала жара, так что неладное заподозрила только когда с рукоятки начал капать металл. Сменив оружие, девушка продолжила. Она увлечённо прожигала уже боковую часть дуги, когда Кирвин рванул её за плечо в сторону: разница давлений просто отогнула ещё горячий по краям лист наружу. Выскакивать им навстречу никто не спешил. Заглянув внутрь, спасатели обнаружили весь экипаж патруля, валяющийся на полу. Только пилот вяло приподнял голову, уставился на скафандр Арслана, но по лицу его было видно, что мужчина не до конца уверен, что перед ним не обман угасающего сознания.
Надолго думая, Кирвин перекинул его через плечо. Кларисса ухватила ещё одного за шиворот и потащила волоком. Вернувшись за третьим членом экипажа, Арслан свалил его в шлюзе "Дельфина", как и первых двух, после чего наружные створки закрылись, отрезая временную трубу, зашипел впускаемый воздух: анлизатор атмосферы посчитал вырвавшуюся из патрульника и заполнившую аременный проход воздушную смесь непригодной для нормальной жизнедеятельности и теперь откачивал избыток углекислого газа, заменяя его кислородом. Пилот снова вскинул голову, глубоко задышал.
Внутренние створки шлюза разошлись, Кирвин с Клариссой синхронно откинули шлемы скафандров.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 12:17 PM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Будем гнаться или помогать? -- уточнил задачу Айвен.
Мередит вообще старалась не отвлекаться. С непривычки уследить за рядами мельтешащих цифр было невероятно трудно. Но пока она справлялась.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 12:57 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мы летим ребят оттуда забрать, -- сказал Антар. -- "Дельфин" повторный прыжок не вытянет. Но на месте осмотримся, может, эти поклонники перфекционизма как-то и наследили. Впрочем, всё это не сегодня - патрульных надо в медсанчасть доставить. Так, теперь тихо...
Эодлинг сосредоточился на входе в подпространство.

"Арго" вынырнул мягко, почти не оставив после себя возмущений в пространстве-времени. "Дельфин" оказался от него в пределах визуальной видимости.
-- Мы здесь, -- сообщил Антар.
-- Ну так не тормозите, подгребайте, -- устало отозвался Рысевский. -- У меня двигатель от перегрузки вырубился почти сразу после прыжка.
-- Ч-что? -- испуганно икнула Кларисса. -- Ты же говорил, корабль на миллиметр не сдвинется с оси? Как же ты маневрировал?
-- На боковой тяге, -- Кирвин отключил передатчик, а Олег откинулся в кресле и потёр глаза.
-- А-а... почему?..
-- Не сказал ничего? Да ты и без того нервничала.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 1:54 PM | Сообщение # 12
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Вроде живы, -- заметила Мередит обрадованно. -- Сейчас мы вас снимем!
-- Кларисса... -- выдохнул Айвен. И уважительно сказал Антару: -- Отменно водишь.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 3:41 PM | Сообщение # 13
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Мне нравится это модель корабля, -- кивнул Эрлинг Айвену. -- Но спасибо мы должны сказать Клариссе, которая отменно стреляет -- снять хроноклазм бортовым лазером, да ещё когда видишь его в первый раз в жизни...
Антар восхищённо помотал головой.
-- А в зону искривления я на этой махине не сунулся бы, -- подытожил он, снова берясь за рычаги управления.
Подлетев для стыковки, Антар снова вызвал "Дельфин".
-- Олег, ну поверни хотя бы свою избушку к лесу задом, ко мне передом. Я ж не тетерев на току, круги перед тобой нарезать.
-- Ничего без бабушки не можешь... -- послышался из микрофона ехидный голос Рысевского. -- Хреновый из тебя русский богатырь...
-- Для русского богатыря я мордашкой на вышел, -- отрезал Эрлинг.
-- Патрульник от меня отцепи, так и быть, станцую для тебя.

***
Все трое потрульных, взбодрённые кислородными масками, которые притащила Кларисса, жизнерадостно оглядывали внутренности новой модели корабля, так вовремя выведенной в пробный полёт.
-- Так двигатель не выдержал всё-таки? -- огорчённо протянул бортинженер.
-- Маневрирование на горячую после прыжка, -- пояснил Кирвин. -- Перегрузка.
-- Надо запас прочности увеличивать.
-- Да, я уже внёс в отчёт. неплохо бы до двух прыжков подряд догнать... но там видно будет. Пока хотя бы в рабочий режим вывести. Мы не думали, что эта функция двигателя востребованной будет... и левая дюза оплавилась...

Пилот подсел к Олегу.
-- Рысь, ну ты реактивный. Я, честно, даже не надеялся, что успеете...
-- Я фотонный, -- ухмыльнулся пилот. -- Вась, ну ты что? Я ж сказал, что вытащим.
-- Я думал, главное, хроноклазм...
-- Главное, это вы, конечно. Но на обратный прыжок "Дельфина" всё равно не хватит. А сейчас Антар нас на буксир возьмёт...

Высокая бледная женщина с интересом разглядывала Клариссу.
-- А вы моя коллега, должно быть? Простите, что-то не припомню, -- сказала она, протягивая узкую ладонь для рукопожатия. Наощупь та оказалась сухой и прохладной. -- Прекрасно сработали с хроноклазмом...
-- Нет, я... -- Кларисса внезапно засмущалась. -- Я на пилота учусь, я вообще на первом курсе, случайно...
-- Она талантлива во всех отношениях, -- улыбнулся патрульному навигатору Олег. -- Знакомьтесь, Ольга, Кларисса Поморская, наш прекрасный снайпер. Кларисса, это Ольга Давыдова, один из самых талантливых навигаторов, кого я знаю...
-- Не обращайте внимания, -- улыбнулась женщина. -- Рысевский мне льстит в своей обычной манере.
-- Ничуть, -- встрял в разговор Кирвин. -- Я оценил вашу поправку на хроноклазм.
От слов Арслана навигатор патруля едва заметно зарделась и промолчала.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 5:11 PM | Сообщение # 14
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А я бы сунулся, -- пробурчал Айвен про себя.
Раскланиваний он постарался избежать. Подвигов не совершал, работал в обычном режиме.
Мередит заметила, как краснеет коллега с третьего курса, эта самая Ольга, и подумала, что тут есть работенка для Альдора. А вообще все сложно.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 5:46 PM | Сообщение # 15
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


На бурчание Айвена Антар только пожал плечами и сказал:
-- Магнит и манипулятор в твоём распоряжении. Отдели патрульник от "Дельфина" и начнём стыковку.
Эрлинга сколько угодно могли называть безумным, но к необоснованному риску или авантюрам он не был склонен. Сын мага, Открывающего Двери, не по наслышке знал о хроноклазмах. Мастерство мастерством, а с такой массой, как у "Арго", маневрировать на порядок труднее. Будь искривление на месте, Антар вынырнул бы дальше, много дальше.

Кларисса с удивлением отметила про себя, что улыбка и комплимент Рысевского, направленные Ольге, вызвали у неё тонкий укол ревности. "Ну вот! -- огорчённо подумала она. -- Собака на сене!"
Девушку-навигатора, впрочем, куда больше интересовал коллега, чем пилот.
-- Нам повезло, что на борту "Дельфина" оказались именно вы, Кирвин. С временным шлюзом это ведь ваша идея?
Арслан дёрнул плечом и флегматично произнёс:
-- Это напрашивалось. Любой, кто знал о комплектации аварийной ячейки, сообразил бы.
-- Вот только корабль экспериментальный, -- фыркнул Олег. -- И его ещё не включили в программу.
-- Как думаете, что хроноскописты забыли в окрестностях ЛАПА? -- непринуждённо сменил тему Кирвин.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 8:15 PM | Сообщение # 16
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Айвен кивнул и взялся расстыковывать патрульник и "Дельфина". На первый взгляд, действовал он небрежно, без малейшего напряжения, но получилось аккуратно и даже изящно. Складывалось ощущение, что Айвен не просто управлял инструментами, а сам становился ими.
-- Готово, кэп, -- бросил он. -- Что-нибудь, кроме людей, с борта нужно снять?

-- А кто эти хроноскописты? -- спросила Мередит, получив передышку. Пожалуй, она охотно ввязалась бы в драку -- чтобы расслабиться. Все же перемена занятий -- лучший отдых.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 9:46 PM | Сообщение # 17
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- Да как обычно, -- ответила Ольга и её серые глаза при этом холодно блеснули. -- Хотели что-то изменить. Мы не стали выяснять, что именно.
-- Что ж, по крайней мере, тот хроноклазм, что они установили, мы считали, -- сказал Кирвин. -- На расшифровку потребуется время, но...
-- О, никто не сомневается, что мы их прижмём, -- Давыдова улыбнулась так, что её бортинженер вздрогнул. Женщина обернулась к экрану, на котором была видна Мередит, и ответила на её вопрос:
-- Хроноскописты - своего рода секта. Считают, что все неприятности в жизни можно переиграть так, как будто их никогда не было. Ты не проспишь на экзамен, не собьёшь в кровь коленку, споткнувшись о случайную выбоину и не нагрубишь парню, который в будущем будет твоим начальником. Если неприятности и случаются, они строго запланированы. Именно те неприятности, из которых тебя должны вытащить. Или вытолкнуть. Это своего рода игра. Выглядит как лабиринт, но на самом деле путь у тебя только один - как только пытаешься свернуть в сторону, тебя возвращают к моменту выбора. И заставляют выбирать снова, пока не сделаешь правильный. С точки зрения хроноскописта, разумеется.

***
-- Нет, больше ничего, -- отозвался пилот. -- Бортовой журнал они захватят, остальное потом грузовиком транспортируют. "Дельфина" мы на буксир возьмём.
Дождавшись, пока Рысевский развернёт свой корабль стыковочным модулем к "Арго", Антар начал стыковку.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 06 Дек 2014, 11:08 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Триллве - Суббота, 06 Дек 2014, 11:09 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


-- У них точно с головой все в порядке? -- спросила Мередит тихо. -- Жизнь -- слишком сложный узор, и вмешательство в нее... ну как гобелен станет рвать бешеная кошка. Господь всесведущий знает, как правильно. Иногда можно прислушаться к нему и что-то поменять, но вот так...
Она стиснула кулаки.
-- Это еще хуже дрессировщиков, -- коротко заметил Айвен. -- Веселые тут дела творятся, ребята. И давно это началось?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 0:17 AM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Ольга зябко поёжилась.
-- Как сказать... с определённой точки зрения они очень умны, предусмотрительны, даже дальновидны. Но утверждать, что при этом они нормальны... скажем так, не по нашим меркам. И боги у них... соответствующие. Так что яблоко от яблони.

-- Давно ли? -- усмехнулся Антар, и отстегнул ремни. -- В данном случае это некорректный вопрос. Были всегда. Или никогда не было. Но патрули по любому не лишние, -- он подмигнул Василию на экране.
-- Эрлинг, -- улыбнулся тот, -- я жду не дождусь, когда ты уже доучишься до третьего курса и сам будешь квадраты шерстить. Мы все начнём спать спокойно, поскольку все хроноскописты будут слетаться на тебя, как мухи на...
-- Я стыковку завершил, сейчас приду и... -- нежно пообещал Антар.
-- ...на варенье, -- широко и простодушно (даже слишком простодушно, чтоб это было правдой), улыбнулся Василий. -- Я имел в виду варенье. А ты что подумал?
-- Я подумал, что на этот раз в роли варенья был ты и твой экипаж. А я тут совершенно ни при чём, -- подмигнул он. -- Ладно, вы как? На "Дельфине" останетесь, или к нам перейдёте? У нас места больше. Но нам и лететь не так долго.



Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:29 AM | Сообщение # 20 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:31 AM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подумали и решили перейти -- все же на "Арго" комфортнее. А уж веселее -- без вопросов. "Дельфин" был надежно принайтован и в управлении не нуждался.
Мередит охотно уступила Ольге кресло навигатора и устроилась на месте дублера, надеясь подремать на обратной дороге. Айвен взял в оборот Василия, задумавшись, что война на два фронта -- не самое полезное в жизни. С другой стороны, когда живешь в ЛАПА, привыкаешь и не к такой многозадачности. А в ресурсах тут точно проблем нет.
Полет шел в штатном режиме. Вход в подпространство прошел идеально. А вот выход...
-- Не понимаю, -- бросила Ольга себе под нос, летая пальцами по виртуальной клавиатуре... -- Это сон! Это не наша вселенная! Или ИИ сбоит...
-- Надо было "Тихиро" брать, -- заметил Василий мрачно. -- Она не сбоит никогда.
-- Если признать, что мы попали, -- Айвен подмигнул Клариссе, -- остается разобраться, куда мы попали и как вернуться домой, братья аргонавты.
-- Что-то золотого руна не вижу, -- с серьезным видом заметила Мередит.
-- А вон тот спиральный рукав в углу монитора слева -- ну чем не руно?




мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 11:39 AM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Суббота, 13 Дек 2014, 10:10 PM | Сообщение # 22
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- ИИ не сбоит, -- флегматично отозвался Антар. Будучи сыном своего отца, он знал, какую опасность таят в себе такие удобные в использовании порталы и гиперпереходы. -- Координаты были введены верно, возмущений в локальном пространстве не было. Нас сюда кто-то нарочно вытянул.

Перехватив сразу несколько обеспокоенных взглядов, пилот легкомысленно пробежался пальцами по панели управления.
-- Да ладно вам, -- улыбнулся он. -- Судя по тому, что мы не влетели в построение боевых кораблей, для начала с нами кто-то хочет поговорить. А там видно будет.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 2:54 AM | Сообщение # 23
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Либо у них просто нет боевых кораблей, потому что... -- Айвен обличающе ткнул пальцем в лиловую черноту, поглощающую звезды на экранах. -- И я не представляю, как говорить с этим.
-- О, майн гот! -- пискнул кто-то из третьекурсников. -- Что это?


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 10:29 AM | Сообщение # 24
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Понятия не имею, -- пожал плечами Антар. -- Но разговаривают всегда примерно одинаково. -- Он оглянулся на Айвена:
-- Как ты с хийкарийцем, например.
Откинувшись в кресле, Эрлинг закрыл глаза и открыл сознание для контакта.

Кларисса не отрываясь смотрела в визор, широко распахнув глаза. Ольга была очень бледна, Кирвин же, напротив, выглядел совершенно спокойным. В его тёмных глазах отражалось неприкрытое любопытство.
Олег пересел в кресло пилота-дублёра и приготовился... к неожиданностям.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 1:30 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 14 Дек 2014, 1:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен с трудом подавил в себе желание обнять Клариссу, чтобы передать ей часть уверенности... которой на деле не испытывал. Но он знал за собой особенность бояться после, а в критических случаях действовать, как автомат, без капли страха или сомнения. И что этот его настрой обычно передается другим.
Мередит следила за "облаком" с интересом и прикидывала, скольких она сможет перенести с "Арго" в более благоприятные условия. Как ни странно, наблюдения за Альдором, работающим с порталами, научили ее делать то же самое. Вряд ли получится так гладко и изящно, надо еще направление и расстояние прикинуть. Она вдруг поняла, почему выбрала не пилотирование, не инженерный факультет, а именно навигацию. Это было шире, чем просто полет между звездами, в сложной многомерной модели вселенной такое умение позволяло намного больше, чем она сперва думала. Как Антар когда-то стал кораблем, Мередит сейчас превратилась в пространство-время, цветные решеточки, сеточки, абрисы звезд и планет на короткий яркий миг были постигнуты в единстве. Она постаралась зафиксировать этот момент, запомнить его, чтобы в этом вечном взаимодвижении при необходимости найти тихую гавань.
Чувство единения с космосом стекало с женщины, как морская волна с выглаженного ею пляжа, унося с собой водоросли и плавник, оставляя Мередит опустошенной и легкой. Она вдруг поняла, что несколько секунд не дышала.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 3:05 PM | Сообщение # 26
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Антар", -- уверенно "сказало" нечто.
"Это я, -- без особого удивления отозвался Эрлинг. -- А ты кто?"
"Ты меня не узнал?" -- мысль обрела иронический оранжевый оттенок.
"А должен был?" -- удивился человек.
"Ты столько времени провёл в моём монастыре... и настоятель тебя очень хвалил"
"Континуум?"
"Он самый. Мы с Валтором сейчас не в лучших отношениях... так что отдуваться придётся тебе".
"И... что я должен сделать?"
"Я хочу, чтобы ты решил проблему с этими блохами - хроноскопистами".
"Разве для тебя они проблема? Ты ведь... Создатель!"
"Вот именно. Мне не к лицу гоняться за такой мелюзгой. А радикально... я не могу вторгнуться в чужую тентуру. А вот ты - можешь. Ты не создатель. Ты даже не бог. Я хочу, чтобы хроноскописты перестали шалить в структуре пространства-времени. У меня от этого пятка чешется"
"У тебя есть пятки?" -- подозрительно осведомился Эрлинг.
"Нет, конечно, это метафара, чтоб ты представил"
"Постой, а как ты почуял хроноскопистов? Они ведь во Вселенной Валтора объявились. Или в твоей тоже?"
Континуум заискрился весельем.
"Ты разве не знал? Пространство-время Валтора тоже состоит из меня. Правда, ауры всех моих живых существ состоят из него... именно поэтому наши Вселенные парные. "
"Э-э-э... немного парадоксально. А чего вы ссоритесь тогда?"
"Единство и борьба противоречий" -- отозвался Создатель благожелательно.
"Ладно, так с чего мне начать?"
"Для меня этот вопрос не имеет смысла, -- сказал Континуум. -- Начало, конец, середина... это всё одно. Делай что хочешь, только сделай. Ты сейчас в локальном пространстве планеты с самым здравомыслящим правительством из всего рукава. Можешь заручиться их содействием".
"Понял", -- лаконично ответил Антар.
"Тогда выполняй", -- Континуум распался россыпью звёзд и выкинул сознание Эрлинга обратно в тело.

Резко дёрнувшись, Антар ухватился за поручни кресла и открыл глаза.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 3:54 PM | Сообщение # 27
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Антар, -- Мередит сидела на корточках у кресла, заглядывая мужу в глаза и держа за руки. -- Вроде живой. И даже целый, -- ответила она любопытствующему экипажу. -- И даже довольный.
Синеглазая хмыкнула.
-- Ну вот, выходит, мы зря боялись, -- ехидно ухмыльнулся Айвен. -- А надо было спокойно обедать, а потом ужинать. Кстати, я тут видел в запасах ананасы и геномодифицированных рябчиков. Нет же, сидим голодные третий час, ждем, пока босс... пардон, капитан очнется.
Мередит сердито зыркнула на Царева, советуя ему заткнуться.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 5:32 PM | Сообщение # 28
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что? -- Антар обвёл окружающих осоловевшим взглядом. -- Сколько времени прошло? Иного? Я, кстати, голоден. З-зараза! Мог бы и точнее вернуть... -- Эрлинг потёр лоб рукой и улыбнулся Мередит.
Рысевский, три часа проведший в готовности уводить сцеплённые корабли с места в гиперпространство, наконец, встал и поглядел на Антара озверевшим взглядом.
-- Ну? -- выразительно вопросил он.
-- Всё нормально, -- немедленно ответил Эрлинг. -- Прямо сейчас нам ничего не грозит. Даже напротив... нам предложили работу.
-- Предложили работу? -- изогнул бровь Кирвин.
-- Сделали такое предложение, от которого невозможно отказаться, -- уточнил Антар. -- Впрочем, мы и так бы этим занялись. Нам предстоит решить проблему хроноскопистов. Заказчик обещал содействие правительства планеты, -- указал на визор Эрлинг. -- Но для начала, действительно, давайте поедим... чего-чего, а времени у нас... -- тут он посмотрел, наконец, на Давыдову. Лицо Антара вдруг стало обеспокоенным:
-- Ольга, а вы когда в последний раз... питались?
Женщина коротко мотнула головой и тихо сказала:
-- Я до планеты потерплю.
-- Я не знаю, какие там формы жизни, -- резко произнёс Антар. -- Когда?
-- Я предлагал ей, -- сконфуженно пробормотал бортинженер. -- Но она...
-- Я не пью людей, -- выкрикнула Давыдова, вскакивая со своего места. Сейчас особенно сильно в глаза бросилась её усилившаяся бледность и слегка удлинённые клыки.
-- Ужин откладывается, -- сухо сказал Антар, возвращаясь в кресло пилота. -- Ольга, курс на планету.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 7:42 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 14 Дек 2014, 7:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Айвен покусал губы. И здраво рассудил, что вампир, даже голодный, лучше дрессировщика. Похоже, пока локальная проблема не будет решена, его собственные и не решатся. Так что если что, Айвен в игре.
Мередит подумала, что ужинать можно и в процессе. Особенно, тем, кто не участвует в посадке и не питается кровью. Вампир? Но если ее держат в ЛАПА, она вменяема. Теоретически.
По крайней мере, ни Антар, ни Олег агрессии не проявляли, значит, можно расслабиться. Слегка. Маги, вампиры... Жизнь разнообразна и удивительна. Ну и никто не помешает эту Ольгу испепелить, если опасность будет угрожать людям. Примерно так размышляла Мередит, программируя кухонного робота на что-то быстрое и калорийное. Война войной, а обед по расписанию.


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 8:17 PM | Сообщение # 30
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Антар взглядом указал Кирвину на навигационную панель, но тот и без того уже следил за действиями коллеги. Главным сейчас было отвлечь Давыдову от всё возрастающего чувства голода. Профессиональная деятельность для этого хорошо годилась. Но сможет ли она корректно выполнять обязанности навигатора? Патрульный корабль покинул станцию ещё вчера днём, преследование, авария, удушье... даже если она пообедала прямо перед вылетом - прошло больше суток. Антар закусил губу. Ага, как же! Потеряла сознание, как обычный человек, значит, и без того была уже сильно истощена. По виду не скажешь... Эрлинг уважительно покосился на навигатора. Бледная, конечно, бледнее обычного, но выглядит спокойно, движения не приобрели характерную резкость... И, тем не менее, следовало поторапливаться.

Кларисса, и без того весьма заинтересовавшаяся женщиной-навигатором, теперь просто не отводила от неё глаз. А потом тихо призналась Олегу с Айвеном:
-- Никогда не видела живого вампира. То есть настоящего, а не как Альдор. Но у неё глаза карие, и клыки не очсень длинные - низший. Это значит... она очень рискует. Высшие вампиры могут голодать неделями, а если надо - то и столетиями, впадая при этом, правда, в подобие анабиоза. А вот низший вампир умрёт, если двое суток или около того проведёт без еды.
-- Если на планете ничего подходящего не найдётся, придётся ей временно отказаться от своих гуманистических принципов, -- Рысевский встретился глазами с бортинженером. - Как тебя зовут, кстати? Кажется, мы не знакомы.
-- Сергей, -- ответил тот нервно. И обернулся на Давыдову. Наклонился вперёд и быстро зашептал: -- Её разве заставишь? Она принципиальная, потому и в ЛАПА поступила. Разве что насильно заливать... ну да её разве удержишь?
-- Все вместе почему нет? -- оптимистично улыбнулся Олег и подмигнул Васе.
-- Не понадобится, -- тут же сказала Кларисса. -- Она послушается. Антара... послушается.
Потупившись под взгядами мужчин, Поморская пояснила:
-- Он лорд-вампир. Пускай и формально, но низшие вампиры обязаны... выполнять его приказы. Вот только... ничью кровь, кроме своей он Ольге не даст.
-- Потому что он лорд-вампир и обязан заботиться о подчинённых, -- понимающе вздохнул Олег. -- А остальных в это втравливать не собирается... В общем, я очень надеюсь, что это планета земного типа и они разводят теплокровных животных на убой.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 9:02 PM | Сообщение # 31
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Надеюсь, синеглазая нас не слышала, -- предусмотрительно оглянулся Айвен. -- А то ведь не посмотрит на гуманизм, и будет тут кучка пепла, если кто-то хоть пальцем коснется ее мужа. То есть, того, клыком. Кроме того, а вдруг ваша Давыдова не знает, что обязана выполнять его приказы? Они же с разных планет. Стоп, ребятки... а чего мы мучаемся? В медотсеке есть запас крови на случай ранений и прочего. Давай, Сергей, бери свою принципиальную и волоки туда. Устроим ей вливание. Будет как огурчик.
И бросил на Клариссу веселый взгляд.
-- Хотя нет, она при делах. Я сам схожу.
Для Айвена не составило труда найти запасы крови и принести несколько пакетов в рубку.
-- Подмените навигатора, обед пришел! -- бодро объявил он. -- Оленька, кушать подано!


мои книги
 
Anevka Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 9:30 PM | Сообщение # 32
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- А с чего ты взял, что они с разных планет? -- удивился Олег. -- Ну, вернее, с разных, конечно, она с той, где вампиры. Ольга Давыдова - это псевдоним. На самом деле она Хельга... какая-то там, не помню уже. Ей обучение князь Элизобарра оплачивает. Идея вампира-межпланетника кажется ему забавной.
-- И она Антара знает, -- уверенно сообщила Кларисса. -- Я сама там не была, но Альдор очень подробно рассказывал про церемонию посвящения брата в вампиры. Князь Влад всегда мечтал видеть его своим преемником вместо... лорда Северина. А потому собрал весь клан, вплоть до последнего суккуба, и заставил клясться, что в его отсутствие они будут подчиняться Антару как ему самому. Дядя у него весьма деспотичный и своенравный... -- заметила Поморская, всё ещё искоса поглядывая на Ольгу.
Давыдова обернулась на оклик и брезгливо поморщилась. Прошипела сквозь зубы:
-- Я же сказала, я человеческую не пью!
-- Верни в холодильник, Айвен, -- поддержал подопечную лорд-вампир. -- Это на крайний случай. Будем надеяться, что на планете...
-- Приступай к торможению, -- прервал его Олег, пристально наблюдавший за курсом корабля. -- Или, хочешь, поменяйся со мной или с Айвеном.
-- На переправе коней не меняют, -- отозвался Эрлинг, но в самом деле замолчал и занялся маневрированием.
-- Спасибо... милорд, -- тихо сказала Ольга, переходя с трансгалакта на родной язык. Антар коротко кивнул, но ничего не ответил.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 0:24 AM | Сообщение # 33
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мередит поняла, что с обедом завозилась, и посадку провести придется на камбузе. Впрочем, и здесь были все условия. Она флегматично устроилась в противоперегрузочном кресле.

-- Человеческую она не пьет! -- обозлился Айвен. -- А Эрлинга -- без вопросов. Технически он человек, между прочим, дамочка!
И пошел выполнять просьбу Антара.

Разрыв во времени был едва заметным. "Арго" лишь слабо тряхнуло, и корабль приземлился идеально. Вот только отсутствующие в рубке отсутствовали полностью. Их унесло в неизвестно когда. По-отдельности каждого.


мои книги
 
Anevka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 10:26 AM | Сообщение # 34
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Что-о? -- Ольга беспомощно оглянулась на Антара. -- О чём это он?
-- Понятия не имею, -- процедил Эрлинг, мысленно костеря Клариссу за длинный язык и дурацкие идеи. -- Не отвлекайся, следи за приборами.
И тут же добавил раздражённо: -- Драконы и Преисподняя! Что ещё?
Кирвин, заметивший на мгновение изменившиеся показания приборов, переглянулся с Давыдовой и тут же вывел на печать данные с трёх бортовых самописцев. Два из них -- механического и электронного -- совпадали. А вот магический показал любопытный всплеск.
-- Проклятье! -- воскликнула Ольга, увидев результат. -- Они где-то близко!
-- В таком случае, не будем терять времени, -- угрюмо сказал Антар, отстёгивая ремни. Ему ещё только предстояло узнать, что он лишился большей части экипажа.

***
Кларисса ойкнула и мягко шлёпнулась на поросшую сочной травой лужайку. Осторожно вдохнула и убедилась, что по крайней мере воздух тут вполне подходящий.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Necro Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 7:58 PM | Сообщение # 35
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
alt+0151 = —
alt+0150 = –


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Anevka Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 8:16 PM | Сообщение # 36
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, спасибо :) Это автоматический рефлекс из автозамены ворда. Не знаю, как Триллве, а я себя уже просто не контролирую.
Но приятно, что читаешь )


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:36 AM | Сообщение # 37
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Антар, только держи себя в руках, -- осторожно сказал Кирвин, когда Ольга испуганно метнулась ему за спину. На Эрлинга действительно было страшно смотреть: красивое лицо исказилось, в абсолютно чёрных глазах бушевало пламя.
-- Мы ведь именно для того сюда и прибыли, -- продолжал убеждать Арслан, -- чтобы покончить с этими безобразиями. Мы всех найдём... вернём...
-- Конечно, -- сказал Антар почти человеческим голосом. -- В противном случае я эту Вселенную в трубочку сверну и на изнанку выверну.
Пилот резко распахнул входной люк: анализатор воздуха уже признал атмосферу пригодной для людей и разблокировал замок.
//Регана


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Космическое пространство (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: