Пятница, 29 Мар 2024, 6:19 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Смотровая площадка (локация)
Смотровая площадка
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:45 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикрепления: 8432709.jpg (75.8 Kb)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 12:54 PM | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отчего-то сильно захотелось увидеть небо, и идея побывать на площадке тут же стала навязчивой.
К огромному ее счастью, наверху никого не было. Возможное видеонаблюдение ее не смущало, ничего предосудительного она не собиралась делать. Всего лишь смотреть на звезды.
Устроившись в удобном кресле, Александра обняла колени и окунулась в звезды. Слишком далеко, даже рисунок созвездий совершенно иной. Но даже если бы она успела изучить карту звездного неба этого мира, она бы все равно не смогла определить, в какой стороне сейчас ее брат. Просто не знала. Но думать о том, что, возможно, он сейчас тоже смотрит на звезды и их взгляды могут пересечься - было приятно. Хотя и очень горько. Она всегда плакала, когда вспоминала Игоря.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:09 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Лёш, -- обеспокоенно спросила Кларисса. -- С тобой всё в порядке?

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:20 PM | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра вздрогнула от неожиданности. Как-то получилось расслабиться и не думать о том, что в любой момент тут кто-то может появиться. Она узнала Клариссу по голосу и быстро вытерла мокрые щеки.
- Да, конечно, - ответила девушка, вымученно улыбаясь. - Смотрю вот... Красиво, правда? - она показала рукой на звездное небо. - Кларисса, спасибо тебе большое. За помощь. Я все еще не знаю толком, что произошло, но - спасибо. Ты была рядом.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 1:45 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса села рядом и грустно улыбнулась.
-- Да мне не в первый раз. И ты ещё очнулась быстро и... -- она отвернулась и сказала совсем тихо: -- И стрелять ни в кого не надо было.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 2:04 PM | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- То есть я еще оказалась не самый худший вариант? - неожиданно для себя хихикнула Александра, хотя по идее должна бы была впасть в панику. - Ой, извини. Тебе приходилось встречать таких... как я?

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:40 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса подтянула колени к груди и уткнулась в них подбородком. Ответила не сразу. Но когда начала рассказ, он полился ровно, словно она читала по бумаге.
-- Наше крыло должно было занять крепость, преграждающую проход в горах. Скалы там почти отвесные, много лавин... и единственный перевал -- стратегически очень важная точка. Случилось так, что мы с Антаром... мы оторвались от основных сил. Это долгая история, в общем, мы решили продвигаться к крепости своим ходом, чтобы не разминуться с остальными и присоединиться к гарнизону. Мы оба выросли в горах... и могли проложить более короткий маршрут. Вот только... к тому времени, как мы добрались, гарнизона фактически уже не осталось. Кто-то получил пулю в лоб, а кто-то... они умирали от жажды. В этом проклятом замке было полно оружия, достаточно еды и два источника. Вот только один уже был завален камнями вверх по течению. А второй... -- Клариссу передёрнуло. -- Осаждающие скидывали туда трупы. Это было самое ужасное... не пить - значило умереть. Пить отраву с трупным ядом - тоже. Эти шакалы уже подбирались к стенам, когда мы с Антаром добрались. Их было много. Слишком. Сколько-то мы сняли, позиция там идеальная, но... они не торопились. Знали, что выхода нет. Те, кто там был... они уже почти превратились в высохшие скелеты. Едва могли передвигаться. Анатр думал несколько часов, прикидывал планы вылазок... но это была верная смерть. Вдвоём мы... мы всё равно не смогли бы отбить источник. Антар всё приготовил: установку, конденсировавшую утреннюю влагу из воздуха, приспособления, позволявшие мне дёргать за верёвку, заставляя винтовки выстреливать из разных бойниц, создавая впечатление, что стрелков много. И... всё остальное... -- после короткой паузы девушка продолжила. -- А потом он спустился в подвал, вытянулся на полу и... умер. Нет, он объяснил всё подробно. Что на двоих сконденсированной воды не хватит, особенно если ещё и выживших поить... чтоб дотянули, пока наши подойдут... -- Кларисса судорожно сглотнула и ощутила, что губы пересохли и потрескались. -- Он объяснил, что это не настоящая смерть, что он как лягушка, просто переждёт засуху, что очнётся сразу, как я волью в него стакан воды, что это будет ключ... -- девушка задохнулась... но почти тотчас же продолжила. -- Шесть дней. Я думала, что сойду с ума. Если бы не чувствовала это едва уловимое биоэлектричество... точно бы рехнулась. Сто раз думала, что, чем так мучиться, проще вниз со стены... -- она тихо рассмеялась и закрыла лицо руками. -- Вот только кому пришло бы в голову поить мертвеца? Его бы просто сожгли. Копать там негде и нечего...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 7:15 PM | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Так вы давно знаете друг друга, - почти прошептала Александра, задумчиво наматывая на палец прядь волос, распуская и снова наматывая. - А наше с ним знакомство было... ужасным, - она слегка улыбнулась, - и это еще мягко сказано. Он же не из тех, кто принимает извинения, верно? - Едва заметный вздох. - Мне очень повезло с соседкой. А вот тебе со мной - нет.

Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:34 PM | Сообщение # 9
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса, медленно отходившая от воспоминаний, посмотрела на соседку, стараясь вникнуть в смысл её слов.
-- Да... давно. С самого детства... принимает извинения? Н-не знаю. Не припомню, чтоб он сильно на кого-то обижался. Как правило, ему на других просто наплевать, -- Кларисса шумно втянула в себя воздух, тряхнула головой, будто избавляясь от наваждения.
-- Глупости. Я, знаешь, тоже не фунт изюма.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Stasy Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 9:58 PM | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александра не стала спорить. Идеальных людей не бывает, но она говорила совсем о другом. Впрочем, она действительно собиралась измениться. Учеба в ЛАПА - это чуть ли не единственный шанс побыть нормальной. Даже интересно, получится ли у нее...
- Наверное, уже пора ложиться спать, - сказала она вслух. - Ты пойдешь или хочешь побыть одна?


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 10:03 PM | Сообщение # 11
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кларисса едва заметно вздрогнула. Чего-чего, а оставаться наедине с собой ей сейчас совершенно не хотелось.
-- Идём, конечно, -- улыбнулась она. -- Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра. А готовым надо быть ко всему.
//крыло пилотов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Вторник, 14 Окт 2014, 11:42 AM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Принцу смотровая площадка понравилась. Тоже неплохое место для медитации... Если понадобится. А главное тихо и никого нет.
Но сейчас было занятие поинтереснее. Беседа с очаровательной девушкой.
Да, Александра ему определенно понравилась.
Он поставил корзинку на пол и уселся на коврик, скрестив ноги.
- Присаживайся. Или удобней в кресле? Я… собственно просто хотел узнать о тебе побольше… Познакомиться. Ты не против? А я расскажу о себе, если интересно.
Александра тихонько рассмеялась и села на пол, так же скрестив ноги, как и ршуан.
- Так даже уютнее, - сообщила она. - И звезды все равно видно.
Она выудила из корзинки багет с ветчиной, сыром и овощами, разломила его пополам и протянула половинку Шенту.
- Хочешь?
Отчего-то не хотелось прямо отвечать на вопрос. Естественно, не против, раз приняла приглашение на ужин. Все, конечно, как-то очень быстро и неожиданно. Но что в этом плохого? Просто познакомиться с тем, кто тебе симпатичен. И при этом не бояться, что в любой момент можно оказаться злобной стервой, способной на безумства.
- Хочу, спасибо.
Он принял угощение и откусил кусок.
- Про музыку я уже знаю. А что ты любишь еще?
- Плавать. Это ты уже тоже, наверное, заметил, - отозвалась Александра, - и желательно в соленой воде. Я выросла на берегу океана. А еще я люблю смотреть на звезды, как сейчас. Но лучше - ночью в саду, под яблоней, на расстеленном на траве одеяле. Люблю слушать шум дождя, особенно, когда он стучит по водосточной трубе. Люблю собирать первоцветы весной. А осенью - гулять в лесу и вдыхать запах пожелтевшей листвы. Знаешь, Шенту... Я очень долго даже не помнила, что я люблю. А ты сейчас спросил, и... - она сделала неопределенный жест рукой. - Это как... снова открыть глаза. И увидеть радугу вместо серой стены. Извини, я, наверное, очень путано говорю. А что любишь ты?
Она подумала, что рискует, и сильно. Если Ларс прав и тут, в ЛАПА, есть агент, то этот разговор может стать очередным донесением Васильку. Но, с другой стороны, даже если тут все пишется, то вероятность того, что у агента есть доступ к записям, весьма мала. А если и нет, то у нее есть чем оправдаться, если будет нужно.
- Я… Мне нравится скорость, - улыбнулся принц, глядя вдаль. – Не обязательно такая уж большая, но когда ее чувствуешь. Например космические корабли развивают огромную скорость, но это не интересно. А вот легкие атмосферные машины… В них ощущаешь давление воздуха, ощущаешь и слышишь как разрываешь пространство… Да… В общем я очень люблю гонки в условиях атмосферы.
Затем он чуть смутился.
- Музыкой я тоже занимался… но… лучше это не демонстрировать по сравнению с тем что услышал.
- А я умею водить атмосферные машины, - поделилась Александра. - Правда, никогда не гонялась... ради спортивного интереса. Заманчиво было бы попробовать. А музыка... давно в прошлом. Хотя, как оказалось, не забылось совсем. Наверное, теперь буду иногда репетировать... Если у меня будет время. Представляешь, я еще ни на одном занятии не была. Только в фехтовальном зале... А ведь поступила сюда для того, чтобы учиться. Я немного знаю вашу историю... Скажи, а почему ты изменил традиционному обучению? Ой, прости... если это нетактичный вопрос...
Она снова нырнула в корзинку и выудила оттуда фрукт, очень похожий на грушу.
- Я не намного больше, - согласился принц. – Так и до отчисления недалеко. Заговоры заговорами… а сессию никто не отменял.
Он рассмеялся. Как бы это глупо не звучало… Но факт.
- Так что нам придется отстреливаться от убийц только одной рукой. Во второй будет учебник, который будем читать на бегу.
Он покопался и раздобыл себе яблоко. Ршуаны как и люди были всеядными, хоть и произошли от хищников.
- Изменил? Ну, меня особо никто не спрашивал. Изначально я собирался пройти обычный минимальный курс.
Из-за панельки выполз миниатюрный робот с огромной корзиной, закрывавшей всю грузовую платформу.
--От полковника Андерсона курсанту Килл, -- произнес он торжественно, сгрузил корзину и исчез в своей нише, оставив розы рядом с Александрой.

- Очуметь... - вырвалось у Александры, как только она осознала, кто прислал ей цветы и по какому поводу.
Розы были великолепны. Настолько, что ей даже стало жаль срезанные цветы. Такие красивые, они могли очень долго радовать многих, а теперь умирают только для того, чтобы доставить удовольствие ей одной. Заодно она получила подтверждение того, что в академии невозможно уединиться по-настоящему. И все же сильнее других было чувство удивления. В один вечер и романтическое свидание, и цветы... Даже закралась нехорошая мысль насчет подставы. Но сейчас ей определенно не хотелось думать о плохом.
- Извини... - растерянно сказала она Шенту, хотя и не была ни в чем виновата.
- За что? – задал риторический вопрос принц и улыбнулся. – Но если м… я лишний…
Он поднял вопросительный взгляд.
Шенту не собирался вмешиваться в чужие отношения… если они есть. А вот если нет – данное событие можно просто проигнорировать.
Но это также означало что их разговор слушают и видят посторонние.
Он разозлился.
"А это уже использование служебного положения в личных целях. За такое и огрести можно"
- Нет, я бы никогда не стала... - Александра тщательно подбирала слова. Она оказалась совершенно не готова к роли "коварной соблазнительницы", хотя когда-то ей пришлось изображать... Но сейчас-то она не играла! - Шенту, я не такая. Полковник Андерсон... он утром признался мне в любви. Но, честно говоря, я не давала ему повода... - она запнулась, вспомнив про пьянку с песнями, - я ничего ему не ответила и не думала даже, что он всерьез. Но... я просто скажу ему правду. Когда увижу.
Она не стала уточнять, какую правду скажет полковнику. И попыталась сменить тему разговора:
- А как ты фехтуешь? Мне нужен спаринг-партнер, с муляжами и фантомами не очень интересно...
- Нет-нет, ничего – приподнял руки принц. – Не надо объяснять. Я просто уточнял, не влезаю ли я в личные отношения. Если бы да – я бы ушел, чтобы не компрометировать тебя… Фехтую? Ну, думаю, неплохо.
Шенту улыбнулся.
- А какое оружие предпочитаешь? - оживилась Александра, надкусывая очередной пирожок. На этот раз с абрикосовым повидлом.
- Меч, рапира, шест… Но владею и другим, - не стал скромничать ршуан. – Главное фантазия и воображение, даже если оружие совсем незнакома. И тогда любой предмет становится оружием.
- А ты уже был в местном фехтовальном зале? Там есть энергетические мечи... Очень хочется попробовать их в деле.
Александра и сама не заметила, как загорелись ее глаза от предвкушения боя.
Принц чуть усмехнулся.
- Обычно девушек приглашают в более романтичные места… Но я, конечно же, согласен. Поглядим на что я еще способен.
Последняя-то тренировка была давно…
Он поднялся и протянул ей руку.
- Пойдем разомнемся перед сном?
- Самое то после сытного ужина, - не удержалась от улыбки Александра.
Но предложение ей понравилось. Она подала руку, позволяя Шенту поднять себя. И с грустью посмотрела на розы.
- Мне кажется, было бы неправильно оставлять их тут, - сказала она. - Цветы не виноваты, и... они мне нравятся.
Она подумала, что розы неплохо бы украсили их с Клариссой комнату.
- И корзинку с посудой нужно вернуть на кухню.
- Тогда так... Я отнесу посуду, а ты пока заберешь цветы. Встретимся в фехтовальном зале, - предложил принц оптимальный вариант.
- Давай вместе отнесем посуду, а потом - цветы, - озвучила Александра свой вариант. - А потом, если успеем, в зал, а то вроде бы построение скоро.
- Тогда давай лучше перенесем на завтра, - предложил принц. - Чтобы не торопиться. Сегодня действительно уже поздно.
Он поднял корзинку и вновь протянул девушке руку.
- Пойдем.

//Крыло пилотов


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Смотровая площадка (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: