Пятница, 19 Апр 2024, 8:33 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Нижний Город (третий ярус) (локация)
Нижний Город (третий ярус)
Arura25 Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 3:28 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Arura25 - Четверг, 02 Окт 2014, 3:28 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Третий - последний ярус астероида, более известен как "Нижний Город". Он делиться на двенадцать секторов (кои в простонародье именуются часами).
Здесь живет, не редко с семьями, обслуживающий персонал ЛАПА - ремонтники, медики, повара, пилоты, солдаты и т.д.
В городе можно приятно провести время в кафе, театре, прогуляться по искусственному парку, поучаствовать в подпольных боях и вообще, хоть как-то развлечся.

"Улицы" так же отслеживаются камерами СБ, а в остальном дышится легче. Попасть в "Нижний Город" из основных ярусов получиться без проблем, а вот чтобы попасть обратно нужен пропуск. Или (для курсантов) увольнительный жетон.
 
Arura25 Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 6:02 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Arura25 - Четверг, 02 Окт 2014, 7:55 PM
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Это же Нижний Город! - воскликнул я, едва вышел из лифта. В морду повеял свежий ветерок, и яркий солнечный свет заставил на мгновение зажмурится.
Даже зная, что все это всего-навсего имитация умных машин (так мне сказали), здесь было приятно находится.
Еще позавчера я отдыхал в съемной комнате в секторе "второго часа" и ожидал зачисления с последующим распределением по общежитиям. К слову сказать - мои вещи так и не доставили на верх.
"Раз провидению было угодно привести меня сюда,то можно заодно разрешить и это дело", - сказал себе я.
На улице было не так много прохожих, учитывая рабочее время. Остановив представительного джентльмена в темно-синей униформе, я поинтересовался:
- Доброе утро, сэр! Не будите ли Вы так любезны подсказать в котором часу я нахожусь?
- Доброе, - ответили мне. - Это сектор одиннадцатого часа.
- О, - я немого расстроился. - Мне нужно во второй час. Как туда можно добраться?
Мужчина на мгновение задумался.
- Сейчас иди прямо по аллее до перекрестка, потом на право и до первой айробусной остановки. Тебе будет нужен семнадцатый маршрут.
Я поблагодарил за помощь, достал курительную трубку и последовал указаниям джентльмена в униформе.
 
Anevka Дата: Четверг, 02 Окт 2014, 11:13 PM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Александр Сергеевич Карпенко прогуливался вдоль аллеи и жмурился на заходящее искусственное солнце. Декан навигаторов прогуливал собственную лабораторную работу. Вообще-то он сейчас должен был знакомить первокурсников с фотонными двигателями. Но поскольку Кирвина вызвал к себе Андерсон, профессор заявил, что справляться с такой оравой в одиночку тоже не собирается и, не дожидаясь начала занятия, сбежал в нижний город.
Сейчас он гулял и раздумывал о том, что Арслан справляется очень даже неплохо, а вот куратор инженеров после своего академического отпуска, кажется, совсем сдал... и это очень печально, особенно принимая во внимание предстоящий отъезд Шована...
-- Эх, Ваня-Ваня, -- пробормотал профессор навигации. -- И дались же тебе эти эдельвейсы именно сейчас...
От печальных мыслей Александра Сергеевича отвлёк проскакавший мимо белый кролик.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 4:42 PM | Сообщение # 4
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До нужного сектора я долетел довольно быстро и без приключений. Вышел из аэробуса на центральной площади - уж отсюда-то я до бывшей комнаты доберусь сам, без подсказок.
Первым делом наведался в кафе, поболтал ни о чем с мистером Ымбрвынглом - одним из здешних официантов и плотно позавтракал. По пути то и дело останавливался, чтобы поприветствовать или перекинуться парой словечек с местными, с которыми я сдружился за те полторы недели, что жил здесь.
Кстати, выяснилась весьма неприятная новость. Даже две:в комбинезоне курсанта и без увольнительного жетона местному патрулю лучше на глаза не попадаться. А еще без того же жетона вернутся обратно на верхние ярусы будет затруднительно.
Все это весьма грустно, однако не смертельно - буду выбирать укромные улочки, и когда разберусь с доставкой вещей, то буду думать о следующей проблеме.
 
Anevka Дата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 6:14 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Любопытно, -- сказал себе профессор. -- Мало того, что мою лекцию прогуливает (профессор упускал из внимания тот факт, что сам поступает ничуть не лучше), так мне ещё очень интересно, как он собирается назад без жетона возвращаться?"
И Карпенко, потихоньку размахивая тросточкой, посеменил за своим курсантом. Благо, автобуса тому пришлось ждать сравнительно долго.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Arura25 Дата: Среда, 08 Окт 2014, 0:07 AM | Сообщение # 6
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- Файн! - немного удивленно воскликнул мистер Хэмми, когда я подошел к стойке в вестибюле. - Не ждал увидеть тебя так рано, - он тут же спохватился, - Ты не подумай, рад тебя видеть, но... что произошло? Ах,- администратор гостиничного дома округлил глаза и понизил голос до шепота, - неужто отчислили?!
Я рассмеялся, смею надеяться, достаточно непринужденно.
- Не извольте беспокоиться. Я здесь... мм, по делам. Да-да, по делам. А у вас, смотрю, стало потише?
- И то правда, - улыбнулся мистер Хэмми. - Теперь еще год тишь да благодать.
И словоохотливый администратор, несмотря на всевозможные попытки отговориться делами, схватил меня за рукав и потащил на ближнюю веранду поить фирменным чаем с пампушками.
Поначалу мне было странно, что мистер Хэмми так себя ведет, будто встретился с старым другом. Но потом подумал, что вероятно сие поведение в обычае у иномирцев и расслабился, с животностью отвечая на вопросы и описывая свой первый день в ЛАПА.
 
Anevka Дата: Среда, 08 Окт 2014, 0:28 AM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Всё страньше и страньше..." -- думал профессор Карпенко, сидя за столиком и наблюдая умильную сцену из-за развёрнутой газеты.

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Anevka Дата: Пятница, 28 Ноя 2014, 7:09 PM | Сообщение # 8
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
День шестой 8.00
Как это обыкновенно бывало по выходным, Силюков повёл супругу завтракать в кафе, чтобы не тратить семейный день на бытовые заботы. Профессиональная деятельность отнимала у декана довольно много времени, так что Фурсан не упускал возможности провести время с женой.
-- Как начался год? -- с улыбкой спросила ухоженная, хотя уже и немолодая невысокая женщина, чуть-чуть склонная к полноте -- идеал красоты. По мнению Силюкова, разумеется.
-- А, -- только махнул рукой он. -- Так себе. За пять дней - две диверсии, одна чуть не объявленная война, трое отправленных в чёрную дыру... рутина, одним словом. Вот только из-за войны этой на Сириусе персонал с места срывается. Вчера вот врача с магичкой новых привезли. Первый ещё туда-сюда, даром что Эрлинг, а вторая... дроу, одним словом.
-- О, -- тонко улыбнулась женщина и поправила изящную оправу очков. -- А вон там не она, случаем?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:14 AM | Сообщение # 9
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- О-о, -- сказала Шерилл, оценивая даму. -- Прошу прощения, что доставляю вам заботы в выходной день, мэм, но у меня срочное дело к вашему супругу.
И сделала отметку в памяти: "Убить Клариссу. Или покалечить. Морально". С другой стороны... Она расплылась в широкой улыбке.
-- У вас очень своенравные студенты, декан. В частности, господин Рысевский. И, боюсь, недооценивают опасность хамелеончика из тентуры Дрессировщиков. Вот такого.
Шерилл сотворила образ вихлястой зверушки, принимающей разные формы, и взметнула ресницами.
-- Материалы отправлены на ваш служебный адрес. А вкратце, -- она дернула плечиком, -- я вам уже все рассказала.
Улыбнулась, встряхнув белой гривой, обдавая каскадом ароматов с ноткой жасмина.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 10:07 AM | Сообщение # 10
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8.05
Фурсан с лёгкой брезгливостью помахал ладонью у себя перед носом и чихнул.
-- Ну что вы, -- мадам Силюкова тепло улыбнулась эльфийке. -- Какое беспокойство? Я и не к такому привыкла, -- сказала она, обменявшись с мужем многозначительным взглядом. Фурсан, вспомнив о прошлогодних выходках отчаявшихся получить зачёт по пилотированию первокурсниц, явственно фыркнул. Вздохнув, он встал и отодвинул стул для Летиции. Людмила Валерьевна наградила супруга ехидным прищуром.
-- Что ж, рад, что вы уже заметили достоинства наших студентов, -- сказал преподаватель, славившийся тем, что ненавидел студенческую массу в целом. -- А с чего вы решили, что Рысевский эту дрянь недооценивает?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 1:12 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- С того, что он отказался от помощи опытного преподавателя, -- улыбка Шерилл сделалась просто каменной. Как будущее надгробие Рысевского. -- Кроме того, он мне соврал. Он держит хамелеончика у себя. А это, видите ли, чревато.

мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 1:59 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8.07
-- Рысевский умный мальчик, -- ехидно сощурился Силюков. -- К тому же, потомственный военный. Имеет представление о субординации. Старший по безопасности у нас полковник Андерсон. Так что и обращаться вам следовало к нему. А то, что Олег всё подноготную не выложил ба... э-э-э... даме, которую первый раз в жизни видит - так молодец. Я ему благодарность объявлю. Нет, пусть лучше полковник объявит. Перед строем. Ну а что хамелеона у себя держит - так на то это и их с Эрлингом, Арсланом и Царёвым экзаменационное задание. Как им без объекта работать? А вот чтобы никакой неприятности не случилось... это уже ваша забота. Кто тут у нас специалист по магзащите? Ваше дело их учить - так учите! А не ябедничайте, как девчонка в детском саду.
-- Фурсан, ты забываешься, -- ровным тоном сказала мадам Силюкова и послала Летиции милую улыбку.
Декан возмущённо хмыкнул.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 2:43 PM | Сообщение # 13
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Шерилл поняла, что перед ней крепкий орешек. И счет к Клариссе вырос на пункт. И к Рысевскому на пару.
-- Готова согласиться на девчонку в детском саду, -- расплылась она в широченной улыбке. -- Если горшочек поднесете и сопельки вытрете собственноручно, раб... -- последнее она процедила почти беззвучно. Все же супруга Силюкова была очень милой и умной дамой. А таких дроу ценила.


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 4:51 PM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
8.08
-- Самостоятельно пользоваться горшочком вас маменька должна была научить, -- сущей змеёй прошипел Силюков. -- Я ваш непосредственный начальник, а не нянечка...

-- А что это за хамелеон? -- осведомилась супруга Фурсана, принимаясь за мороженое. -- Мы, помнится, бывали на Шеоле, помнишь, дорогой?
-- Да, -- профессор невольно расплылся в улыбке от воспоминания. -- Космопорт когда строили...
-- Но с хамелеонами в тот раз не сталкивались, -- сказала Людмила Валерьевна. -- Так что в них такого особенного?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Триллве Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 8:58 PM | Сообщение # 15
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Я же сказала: поднести, а не научить, -- отозвалась Шерилл сладко. -- А придется, так будете нянечкой... Когда-нибудь.
И уплыла танцующей походкой.
// в неизвестном пока направлении


мои книги
 
Anevka Дата: Суббота, 29 Ноя 2014, 11:58 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-- Угу, -- невозмутимо отозвался Силюков. -- Когда-нибудь в следующей жизни. Когда я стану кошкой. За грехи мои тяжкие.
Мадам Силюкова тихо фыркнула и похлопала мужа по руке.
-- Да, весело у вас в учебной части. Так что там с хамелионом?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Леголас Дата: Воскресенье, 30 Ноя 2014, 1:13 PM | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удалено модератором. Причина: флуд на локации

Леголас, поскольку я вас в первый раз вижу, вам первое (оно же последнее) устное предупреждение. Хотите поиграть, изучите правила. Хотите поделиться впечатлениями - добро пожаловать во флудилку.

А за повторный флуд на локации положен бан.
 
Anevka Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 9:46 PM | Сообщение # 18
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пока Кирвин таскается незнамо где, его команда не теряет времени, а продолжает работать над мюзиклом.
Так, например, была написана песня Айвена, в которой он рассказывает товарищам о дрессировщиках.
Песня о дрессировщиках


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Литературные игры » Нижний Город (третий ярус) (локация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: