Четверг, 28 Мар 2024, 11:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага (действительна до 20.10.2009)
Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага
Turgay Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 11:28 AM | Сообщение # 51
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
делая скидку на то, что это не жизнь, а книга. Причём книга о магии, думаю можно позволить героям немного лишнего.

Ksanatos!
Я могу назвать единственный случай во всей трилогии Бадея "Лукоморье", где можно было решить проблему относительно мирным путём: когда весёлый караванщик потешался над гулем (Тартаком) в сарохе. И там, насколько мне помнится, никто огненными шарами не разбрасывался - всё ограничилось элементарной потасовкой. А во всех других случаях - извините! Намерения противников были совершенно прозрачными и требовали адекватного ответа.

По вашему мнению, книги о магии не жизнь? Не согласен! Любая книга, да что там, вся литература - сказка. Возьмите хоть "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова, хоть "Войну и мир" Льва Толстого - и в одной и в другой сплошной вымысел.
А, собственно, откуда взялась вообще литература? Из сказок, былин, из устного народного творчества. Когда-то были сказители, сейчас - писатели. А в чём между ними разница? А? В единственном - имён сказителей мы не знаем, затерялиль во времени...


Nie podarunkiem jestem
 
joker18611 Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 7:03 PM | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хех.. мне понравилось) все три книги (не удержался и читал 3ю неоконченную) с зарплаты куплю печатные варианты дам маме почитать... она такое уважает... а потом сестре)) респект аФтору)) :)

даёшь искуствУ в широкие массы!! =)
 
Хэлл Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 6:33 PM | Сообщение # 53
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вся серия очень и очень замечательная, написано интересно и захватывающе, вообщем я в восторге ;)

Я не волшебник, я тоже лечусь...
 
Alex_Vor Дата: Среда, 10 Авг 2011, 11:29 PM | Сообщение # 54 | Сообщение отредактировал Alex_Vor - Среда, 10 Авг 2011, 11:53 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал легко, но без вкусно. Персонажи не оригинальны, идеи тоже. Манера изложения и видения мира слабо. Безвкусно, выглядит сюжет и обучение мага. Попаданец герой - неприятно, банально, преподнесено автором плохо. Развитие сюжета ожидаемо, отсутствует интрига. Персонажи второго плана выглядят бумажными, это плохо. А главный герой дураком, куклой в руках автора. И главное юмор сведен до мin - это плохо. Читал, мне не понравилось.
Обжалованию не подлежит!


Правило "Добропорядочнного пользователя":
1. Не флуди и не забанин будешь.
2. Относись к модератору так, как хочешь, чтобы он относились к тебе.
3. Анонимность не состояние души, а состояние аватара.
4. Цензура в постах - это честь пользователя.
5. Админ не флудит, он обучает кадры.
6. ЛС – один из способов общения.
7. ...
 
fatalex012 Дата: Понедельник, 07 Янв 2019, 11:26 AM | Сообщение # 55 | Сообщение отредактировал fatalex012 - Понедельник, 07 Янв 2019, 11:30 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Достаточно точно высказалась некая Гестия 07.07.2018 07:14
"Сюжеты легкие и увлекательные, но без каких-либо серьезных трудностей, сложных интриг и бури страстей. Герои - типичные МС, но с уклоном в добро и свет, а не кровожадные и вечно озабоченные монстры (как часто встречается в фэнтези). Все весьма и весьма наивно, но для отдыха пойдет.
Печально, только, что все одиночные книги явно являются на самом деле заброшенными сериями. События там логически не завершены и намекают на продолжение, однако последнее отсутствует:("
Если переводить с пищи духовной на пищу "обнаковенную", то это ни разу не камамбер, а жареная картошка, ну или яичница с порезанной туда сосиской, т.е. ничего "такого", но не отрава и желудок обратно эту еду выгонять не будет. И да, это хороший пример самодельного автора, в отличии от самиздатовского дерьма исчисляемого тысячами.


Они губят за металл, АСТ там правит бал ! >:)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага (действительна до 20.10.2009)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: