Пятница, 29 Мар 2024, 9:47 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага (действительна до 20.10.2009)
Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 10:46 AM | Сообщение # 1
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага

Страница с книгой

Аннотация:

Вот так и бывает. Готовишься к выпускным экзаменам и не попадаешь на них. А попадаешь в другой мир, где все возможно, в пределах Дара, конечно. Причем попадаешь в другой мир не по своей воле, а по воле представителя этого самого мира.

А всего-то хотел нагреть ладони и посмотреть, что из этого получится. Нагрел на свою голову!

Теперь Дар есть, знаний, как его использовать, нет. Значит, снова учиться, да еще в такой компании бесшабашных разгильдяев, как и ты сам.

 
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 10:50 AM | Сообщение # 2
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
лично мне очень понравилась вся серия, с нетерпением жду продолжения)
 
Меламори Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 3:24 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, полагаю, следующим советом недели станет г-н Глушановский <____<
 
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 5:50 PM | Сообщение # 4
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, странно что мы его еще не советовали :)) Если хочешь можешь сама выбрать книгу для следующего совета. Просто мы меняем советы как доходят руки (так как делать это может ток у кого есть доступ в админку) и советуем то, что недавно прочли и нам очень понравилось )
Просто советовать всем известных авторов мало смысла.
 
Меламори Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 6:25 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Меламори - Понедельник, 12 Окт 2009, 6:26 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, спасибо, мне на моске хватает головной боли при выборе совета недели. "Нам понравилось"это Вашему Величеству?) Глушановского не стоит советовать. Я утрачу последние капли веры в человечество и вселенскую справедливость, перейду на темную сторону силы и стану Большим Толстым Троллем. Ты хочешь сломать хрупкую соломинку моей судьбы? :'(
По существу - Лукоморье. Курс боевого мага - книга читабельная, но не шедевральная. Книга для детей. Взрослым будет читать не так интересно. Качество исполнения тоже на четверочку.
 
Дразд Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 6:55 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Дразд - Понедельник, 12 Окт 2009, 6:58 PM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, УУУУУУУУ.... Злой Критик он и есть Злой Критик)
Хотя соглашусь с некотрой наивностью, если это можно так назвать. Например те же пророчества, которые любой читатель понимает, ибо там только название конкретного лица нет, а автор сделал, что ГГ - нет.
Но юмор книги замечательный.
И обязательно тебе еще один, уже кажется 122-ой плюсик в репу)


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 7:53 PM | Сообщение # 7
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, "Нам понравилось" - это мне и Инквизитору :) Но в принципе я уже знаю, что будет следующим советом ) http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/b/7-1-0-9500 , нам с Хамбом очень понравилось ))
 
Меламори Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 8:43 PM | Сообщение # 8
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, кеке) Ну зачем сразу все карты раскрывать. Сказали бы "не Глушановский" и успокоил бы мое больное глупое сердце. :D
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 8:59 PM | Сообщение # 9
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shadow)
Но в принципе я уже знаю, что будет следующим советом

Читали-читали. ГГ там сестру свою должен был трахнуть, вот я и взялся - а это оказалась вовсе и не сестра
 
GRIM Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 9:02 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
единственное хорошое юмористическое фэнтези это Белянин и Малинин остальное полная муть
 
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 9:19 PM | Сообщение # 11
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, ну я не стал бы относить Лукоморье к юмористическому фэнтези, все таки юмор тут не играет основной роли, а русло по которому он идет можно встретить и в других произведениях, которые точно не относятся к ЮФ. Лично я сколько не пробовал читать чистое ЮФ бросал на середине или раньше.
 
GRIM Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 9:46 PM | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только Лукоморье надоедает после 50 страницы, хотя детям может и норм
 
Shadow Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 10:06 PM | Сообщение # 13
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, ну я вроде как уже не ребенок :) да и к тому же в книге довольно много убивают, хоть это и не описано подробно, так что книга и не для детей особо :) может через пару книг Автор разойдется и нас ждут кровавые оргии (шучу):)))
Ну как говорится у каждого свои вкусы )
 
ksv1 Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 10:29 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нормальное чтиво,для того если хочешь почитать не слишком напрягая мозг. А если кому то хочется очень по серьёзней читайте Достоевского очень пользительно однако для развития всё того же мозга.
 
Дразд Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 10:37 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Shadow, Полностью согласен >:)
И до 50 страниц на самом деле автор расписывался. Вот к середине книги там вообще...


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Сокол Дата: Понедельник, 12 Окт 2009, 11:57 PM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, Насчет Белянина не спорю, но Малинин скорее автор не юмористического фентези, а героического фентези. И интересно почему тогда забыты Шелонин и Баженов

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Альфа Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 0:03 AM | Сообщение # 17
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Взрослые тоже разные бывают... Бывают и такие, что оставляют в сердце место сказке).
Книга замечательная - читала сама, потом читала ребенку. Оба раза - с удовольствием.
Так что всем занудствующим (БЕЗ перехода на личности))) - палицей по кумполу!))))


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
chy Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 2:05 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
дальше будет лучше: читайте на СИ, автор еще укрывется под псевдонимом "шарящий во мраке". Нормальная книга для юношества. Там же найдете начала двух других книг.
 
Т-34 Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 2:24 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга хорошая, прочитал с большим удовольствием.
 
GRIM Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 4:37 PM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Альфа, У меня тоже в душе есть место сказке , но сказке хорошей и со смыслом а не " у лукоморья дуб срубили, кота на мясо разрубили "
 
Дразд Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 5:10 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, мммм... Ты сам понимаешь что несешь? Это уже просто так от балды, чтобы доказать свою правоту. Или ты ее вообще не читал или ты просто... Согласен с Альфа, Палицей по кумполу!

Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
Сокол Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 5:24 PM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, Найди пожалуйста место в любой из трех книг автора место где "у лукоморья дуб срубили, кота на мясо разрубили". Будь добр процитируй и подтверди аргументами.

Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
GRIM Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 8:08 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал GRIM - Вторник, 13 Окт 2009, 8:03 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дразд, Сокол, Люди вы что это цитата из из детской пародии на стих Пушкина а вы истерику устроили а сказал я это что бы высказать моё мнение к этой книге.. потому что она состоит из штампов

если в чём ошибаюсь простите , но своё мнение менять не собираюсь Лукоморье ---> муть и если у вас есть своё мнение мне на него пофиг, ибо я не отношусь к людям толерантным

Добавлено (13 Окт 2009, 8:08 Pm)
---------------------------------------------
Дразд, Я прочитал начало, не понравилось если тебе нравится у тебя другой вкус, ну что же ктото любит классику а кто то попсу

 
Сокол Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 8:41 PM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, я в курсе откуда эта цитата.
И будь добр перечитай мой пост, где там истерика? Я только попросил аргументировать твое высказывание.
Пока я услышал только слова про набор штампов и разные вкусы. Ни одного конкретного примера или цитаты. Аргументов ноль. Только твое личное мнение, ничем особо не подкрепленное.
Впрочем, как ты сам сказал, кому что нравится, вкусы у всех разные. Но учти, пожалуйста, одну вещь, когда что-то хвалишь или хаешь, надо объяснять свою позицию. Почему именно так, а не иначе. Потому что если объяснения нет, а ты что-то хаешь, то это больше смахивает на обычный флуд и тролльство.
В заключение, обхаять кого угодно может всякий ...., а что-то создать немногие. Попробуй хотя бы раз оказаться на месте любого писателя. Напиши небольшой рассказик и выстави на какой-нибудь конкурс на СИ, получи рецензию и оценку. Тогда и посмотрим.
Лично я на это не способен, ибо косноязычен, но при этом стараюсь без аргументации не давать никаких отрицательных отзывов.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Меламори Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 9:28 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал Меламори - Вторник, 13 Окт 2009, 9:28 PM
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, кстати, аргументировано, если хочешь, можешь накатать рецензию на М.О.С.К.е. У нас там все нетолерантные до ужаса)
 
Дразд Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 9:34 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, Сокол, все правильно сказал. Никаких аргументов одна чушь. Ты сам свой пост почитай. А истерику не мы устраиваем.
Кстати Сокол, ничего ты не косноязычен. Попробывал бы что нибудь написать)


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
GRIM Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 10:10 PM | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, я может когда и смогу написать статью о книге но пока считаю себя не достигшим этого уровня а так я просто развлекаюсь рассматривая недовольные высказывания фанатов... пускай бесятся

Добавлено (13 Окт 2009, 10:08 Pm)
---------------------------------------------
Сокол, я не считаю необходимым подкреплять своё мнение аргументами я же не пытаюсь те что то доказать.... можешь считать это моим юношеским максимализмом

P.S
готов поболтать с тобой далее

Добавлено (13 Окт 2009, 10:10 Pm)
---------------------------------------------
Дразд, А ты не льсти люди и сами знают свои возможности

 
eskalibur89 Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 10:28 PM | Сообщение # 28
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (GRIM)
я просто развлекаюсь рассматривая недовольные высказывания фанатов

В таком случае, ты несомненно troll.
 
GRIM Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 10:35 PM | Сообщение # 29
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, troll объясни мне недостойному что это такое
 
eskalibur89 Дата: Среда, 14 Окт 2009, 0:04 AM | Сообщение # 30
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, нет, не объясню Просто прими это как данность.
 
Дразд Дата: Среда, 14 Окт 2009, 6:45 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM, ага, лучше уж грубить людям как ты.
Тем более что пост его построен правильно и грамотно без какого то косноязычия, и еслиб того желал, стал бы писателем.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
sova-40 Дата: Среда, 14 Окт 2009, 12:47 PM | Сообщение # 32
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень понравилась вся серия. :* Всего в меру: и юмора, и вымысла. ;)
Не обижайте автора, у него все вещи класные >(
И старается :D , на самиздате проду регулярно выкладывает -X .
Так что, с нетерпением жду продолжения ;) .
 
Muse17 Дата: Среда, 14 Окт 2009, 12:58 PM | Сообщение # 33
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Веселенькая книжка, мне понравилась... Расслабляет мозг после занятий....
 
vasvit5 Дата: Четверг, 15 Окт 2009, 2:36 PM | Сообщение # 34
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, другой роман автора, "Предсказанному верить!", мне показался даже лучше, взрослее что ли, продуманнее. Притом без потери легкости чтения.
 
Pomor Дата: Четверг, 15 Окт 2009, 3:19 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
http://zhurnal.lib.ru/s/sharjashij_w_m/
Адесок самиздата. Где Бадей под псевдониом дает проду. >:)
 
Vici Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 7:26 AM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Vici - Суббота, 17 Окт 2009, 7:31 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могу не написать об этом. Повелся на совет недели. Раньше косяков не замечал. Советовали всегда хорошие книжки.
Но ЭТО?! Штамп на штампе и роялем подгоняет! И от того что автор сам кое где указал прямым текстом что "Вот! Рояль!" смешнее не стало. Правда посмеялся когда автор указал что его мукулатура "не Гарри Поттер. На Рона никто не тянет и на Гермиону тоже". Этож какой безарностью надо быть чтобы "переименовать штампы" и выдавать сие творчество за .. нет слов. Школьник цитирует теорию менеджмента, вокруг одни друзья-супермены, а сам он Повелитель Галактики. Язык, согласен, на четверочку. Но за содержание не дам и единицы. Читал до конца на упорстве, надеялся что хоть одна новая идейка или интересный поворот там проскочит. Чертас два.

Товарищи модераторы, вы уж проситите, но не могли бы вы сначала советоваться между собой перед тем как "советовать" людям? А то я вижу не все у вас достаточно подкованы для советчиков.


Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - (с)"Тот самый Мюнхгаузен"
 
Shadow Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:27 AM | Сообщение # 37
Anime Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vici, у каждого свое мнение, данная книга нравится большинству пользователей сайта (по комментам и форуму), так что годится для совета.
 
Бадей Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 10:56 AM | Сообщение # 38 | Сообщение отредактировал Бадей - Суббота, 17 Окт 2009, 11:11 AM
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну достал Vici, достал. Я не буду выдавать тривиальные фразы типа ;"А напиши, потом ругай!", или "Придумай что-нибудь оригинальное и такое, чего еще не было". Даже более того, соглашусь с тем, что там много штампов и роялей. Просто позволю себе напомнить, что есть такая пометочка, которую ты не заметил: юмористичексое. Я не стремился придумывать что-то новое. Я хотел, чтобы люди, читающие эту книгу, улыбнулись, а еще лучше - посмеялись. Чтобы настроение у них поднялось выше уровня плинтуса, уровня - куда загоняет это настоение наша повседневная серость и стрессы. Вот и все. Я знаю, что это не шедевр и, конечно же, не сохранится в веках. Я к этому и не стремлюсь.
Я не расчитывал и не расчитываю, что эта книга понравится всем. Так не может быть. Но если есть люди, которым она понравилась, а они есть, то я свою задачу выполнил. К тому же, это моя первая книга. Пусть это послужит некоторым извинением ее в твоих глазах. Постараюсь в дальнейшем отступить от избитых штампов.


Проверено, мин нет!
 
Lira8661 Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 12:52 PM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей,
Мне нравится как ты пишеш. легко читается
такие книги люблю перечитывать не раз
поэтому будут в продаже куплю :*
 
vasvit5 Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 5:00 PM | Сообщение # 40
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Присоединяюсь к автору предыдущего поста, пишите, не останавливайтесь. Всего ценнее то, что Ваши произведения легко читаются.
 
Vici Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 6:57 PM | Сообщение # 41
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бадей, я аж почувствовал себя одним из миллиона троллей, любящих критиковать все и вся. Я это очень редко делаю. Книгу я пишу... медленно, все время исправляю, добавляю. Пишу уже несколько лет. Пока не готов выложить, может и никогда не выложу. Но речь не об этом. В Совете недели я жду той книги, которая будет стоить потраченного на нее времени. Я не отрицал что она юмористическая и из разряда "легкого чтива", я не сравнивал ее ни с гарри поттером, ни с другим бестселлером, это делали Вы. Я несколько преувелилчил свое отношение к этой книге лишь из-за того что таких книг чрезвычайно много. Читал ее всю ночь, опоздал на работу.. и для чего? Чтобы НИЧЕГО из нее не вынести? Я уже смутно помню о чем там вообще книга, слилась с 10ком других эдентичных.. И юмор и сюжет и герои все это уже где-то было. Вообще я уважаю чужой труд, каким бы он не был и здесь я погорячился. Однако я по-прежнему не буду эту книгу советовать ни друзьям, ни знакомым.
Еще раз извиняюсь за резкие слова в 1 посте.


Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - (с)"Тот самый Мюнхгаузен"
 
Бадей Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 7:05 PM | Сообщение # 42
Сергей Бадей
Группа: Писатели
Сообщений: 443
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vici, Нет проблем. Я не отношусь к людям с чрезвычайно развитым самолюбием. Еще раз говорю, что книга, какой бы она не была, не может нравиться всем.

Проверено, мин нет!
 
Turgay Дата: Суббота, 17 Окт 2009, 7:56 PM | Сообщение # 43
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Взрослые тоже разные бывают... Бывают и такие, что оставляют в сердце место сказке

Альфа редко высказывается, но бьёт в точку. Книги Бадея читаются и принимаются. Если он сам говорит, что пишет только для того, чтобы вызвать у человека улыбку - не верьте. Он выдаёт "Лукоморье", называя его юмористическим фэнтези не потому, что оно действительно юмористическое, а потому, что написано с юмором.
Это серьёзная вещь. Рассчитана на юношество, которое не прочь позубоскалить, а читается всеми. Попробуйте сейчас найти среди молодёжи людей, готовых, без раздумий, жизнь отдать за товарища. А в трилогии я их вижу. И мне без разницы, кто из них человек, кто - эльф, а кто - и тролль. Раса - это условность. А в реале все они - люди. И Бадею, что бы там кто ни говорил, удалось показать это.


Nie podarunkiem jestem
 
Иванушка Дата: Понедельник, 19 Окт 2009, 3:01 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга, легко читается ))))))))))
 
Ksanatos Дата: Понедельник, 19 Окт 2009, 2:13 PM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Ksanatos - Понедельник, 19 Окт 2009, 2:13 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Альфа)
Взрослые тоже разные бывают... Бывают и такие, что оставляют в сердце место сказке).

Присоединяюсь. Как закоренелый прагматик, с удовольствием читаю в перерывах между "С++" дохлогострауса и "капиталом" Маркса. Что особенно радует, так это то, что от книги к книге, герои понемногу взрослеют. Не всегда и не у всех это заметно, но это так.
PS.
Трогательные поцелуи и свершения магических подвигов во имя подглядывания - прилагаются.


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Дразд Дата: Понедельник, 19 Окт 2009, 6:01 PM | Сообщение # 46
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 257
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vici, Ну почему чуть что так Гарри Поттер! Ну этож издевательство какое-то! То что ГГ учится в институте (!) магии это уже значит что автор - плагиатствует? Понятно если откровенно наглеют. Допустим нашел на самиздате книгу. Там только что имена другие - а так тоже самое, что и у Роулинг. И она уже лежит в издательстве! А тут... Что же через лет 40-50 вообще все плагиаторами будут? "А вот он 20 лет тому назад писал что-то подобное". Вы меня простите, но не понимаю я таких людей. Критикуют, извиняюсь за выражение, хрен знает что. ''А-я-все-равно-найду-какую-нибудь-гадость''.
Извините, что завелся. Но прочитал посты, аж трясет, правда.


Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.©
 
masika Дата: Вторник, 17 Ноя 2009, 8:55 AM | Сообщение # 47
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
GRIM:Белянин вот это полная муть :(
 
Иванушка Дата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 3:16 PM | Сообщение # 48
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начал читать последнею книгу этой серии, но не дочитал. Главные герои превратились в отморозков какихто....
 
Turgay Дата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 4:30 PM | Сообщение # 49
Вечная память нашему другу
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 375
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иванушка!
Ну, какие же они отморозки? Аж обидно, понимаешь... За то, что они могут дать сдачи любому, кто посягнёт на них, ты считаешь отморозками? Тогда тебе прямая дорога в толстовцы: хряпнули тебя по правой щеке - подставь левую да ещё и поблагодари за это. Неужели не увидел, что они горой друг за друга и не только потому, что кто-то кого-то там любит? Они - команда! Для них уже ничего нет святее товарищества. Вот в чём их сила! Сила идущих по пути Света!


Nie podarunkiem jestem
 
Ksanatos Дата: Вторник, 24 Ноя 2009, 0:05 AM | Сообщение # 50
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Turgay, ну Иван по сути своей прав. Там где можно было решить что-то мирным путём, или не очень мирным, но без применения заклинаний - компания ГГ всегда кидает файрболл. Бытует мнение, что файрболл стирает все проблемы на лицо, однако не всегда это правило срабатывает. Особенно в жизни.
PS.
Правда делая скидку на то, что это не жизнь, а книга. Причём книга о магии, думаю можно позволить героям немного лишнего. =\


Гордость факультета Боевой Магии, ветеран переводного квеста, студиоз 2-ого курса.

..По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Бадей Сергей - Лукоморье. Курс боевого мага (действительна до 20.10.2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: