Пятница, 29 Мар 2024, 8:41 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
ZIGZER Дата: Понедельник, 04 Май 2009, 6:18 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 277
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитаем! Аннотация вроде ничего.


Много мыслей в моей голове, но увы:
Если выскажу их – не сносить головы

Омар Хайям Рубаи

 
simurran Дата: Среда, 06 Май 2009, 9:33 PM | Сообщение # 52
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал первую книгу, супер! конечно, героиня напоминает супергероев Злотникова, но в остальном замечательная книжка.
 
Fijn Дата: Четверг, 07 Май 2009, 5:39 AM | Сообщение # 53 | Сообщение отредактировал Fijn - Четверг, 07 Май 2009, 5:56 AM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга нормальная )) и мозги вроде не дымятся когда пытаешся вспомнить чтото из школьного курса. но возникает 1 вопрос где вторая книга? (терпеть немогу по году ждать выхода читать неохота бывает уже )
 
Fijn Дата: Четверг, 07 Май 2009, 5:49 AM | Сообщение # 54
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ссылка ссылкой но когда сможем скачать ? и просто прочитать? ато что делать не провереным )
 
Stinger Дата: Четверг, 07 Май 2009, 12:53 PM | Сообщение # 55
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я уже устал ждать вторую книгу, когда выйдет, никто не подскажет??

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Kinach Дата: Суббота, 09 Май 2009, 12:33 PM | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все мои предвкушения поблекли при прочтении. читала и восхищалась. читала и грустила. последнее от того, что чувствую свою ужасную отсталость и закоснелость серого вещества. Вспомнились приключения электроника Веселова - с пионерско задорной атрибутикой... Кир Булычев с безумным количеством книг для молодых и любопытных... но Астровитянка собрала в себе все лучшее, более цельно и сильно. это потрясающие книги - именно такое мне было по нраву читать в мои юношеские годы, когда я была полна идей, восторгов и готова к исследованиям, проектам и научным задачам... и эти книги восхитительны для меня и сейчас - как бы хотелось, чтобы ТАКИЕ книги читала наша молодежь, чтобы к ТАКИМ целям и задачам были обращены сердца молодых!
Снимаю шляпу, склоняюсь в поклоне - мое искреннее уважение автору!


читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
RUSCH Дата: Воскресенье, 10 Май 2009, 9:52 PM | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга, жаль продолжение не скачивается...
Пришлось с тоски перечитывать Ирину Оловянную. Может кто знает,
а её продолжение трилогии о Маленьком Дьяволенке когда выйдет?
 
Myth Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 10:33 AM | Сообщение # 58 | Сообщение отредактировал Myth - Понедельник, 11 Май 2009, 10:37 AM
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тщерт, это просто великолепная книга, а девчонка с хрустальными/стекляными волосами ваще жжот! И что главное, в некотором роде поучительное чтиво-то. Все же время от времени неплохо и мозгами как следует пошевелить, а Астровитянка такую возможность предоставляет)))
Но меня несколько даже огорчило, что автор немного позаимствовал из Гаре Потыра. Огорчило не столько, что позаимствовал, сколько позаимствовал из книжек довольно таки средненьких. Видно же, что мог придумать и сам куда нечто оригинальное. Или он хотел этим высмеять/спародировать? Если так, скажу честно, вышло не очень (как по мне). А может... автор фанат ГП, раз в ходе повествования так восхвалил эту серию :o ? Или это была издйвка? В общем ладно, оставим эту тему.
А так книга ну просто-таки фееричная. Слов даже не хватает описать, кто прочитал, поймет. А если нет, то тут уж ничего не поделаешь, увы.
 
Helloniel Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 9:22 PM | Сообщение # 59
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ДАВАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ СОВЕТ НЕДЕЛИ!

>>Люди глупы и готовы поверить во все что угодно, потому-что хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что это окажется правдой.<<
 
mehan Дата: Суббота, 16 Май 2009, 12:37 PM | Сообщение # 60
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Автор супер! Книга выше всяких похвал. Больше всего понравилось в книге характер Никки-твёрдость, уверенность, отсутствие раболепия перед "авторитетами", тяга к жизни. Непонял один момент когда читал- девочка выросла на астероиде с минимальной гравитацией и даже занятий в силовом скафандре ей не хватило, чтобы на луне двигатся без кресла, кидает яблоко с огромной скоростью (вес которого на луне также меньше) и сбивает с ног спортсмена! Книгу советую читать всем!
 
AzatF Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 10:13 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Прочитал я обе книги. Обе захватили, обе очень понравились, но... Но главная героиня Никки какая-то идеализированная: масса достоинств и ни одного недостатка, кроме того психоза после покушения. ИМХО: таких идеальных людей не бывает - это перебор.

 
deadmen Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 11:30 PM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жаль сейчас не могу уже читаю сагу о копье но потом неприменно

мой сайт igrocon.ru
 
Vici Дата: Среда, 03 Июн 2009, 8:56 AM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Vici - Среда, 03 Июн 2009, 9:11 AM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга. И самое главное среди всего вороха авторов, которые забыли или просто не знают главную цель каждой книги - заставить задуматься, выделяется этот алмаз среди пляжной гальки. К сожалению, в первой книге еще не очень ясно выражены мысли астровитянки по поводу устойства нового мира, хотелось бы о них узнать. Надеюсь во второй книге мысли эти сформируются в законченную концепцию.

С восторгом, и к своему удивлению, заметил себя за решением тех задачек, которые подкидывает на протяжении всей книги автор. Ведь помимо настоящих человеческих ценностей и взглядов, в книге присутствует та самая Настоящая Научная Фантастика. За возрождение этой птицы феникса из праха этого века (в прошлом веке было достаточно хорошей НФ, на 10 году этого века я не видел ниодной), автору мои искренние аплодисменты от всей моей русской души.

P.S. Если кто подкинет 2 книгу, буду безмерно благодарен.


Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - (с)"Тот самый Мюнхгаузен"
 
Jadovit Дата: Среда, 03 Июн 2009, 9:30 AM | Сообщение # 64
Тигрь!
Группа: Хранители
Сообщений: 53
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Замечательные произведения. После прочтения первой книги пребывал в неком восторге. Масса интересной информации, множество заковырок, которые мозг лихорадочно систематизирует и проверяет. Ощущаешь себя некой частью героев произведения. Вторая книга, вопреки ожиданиям, не разочаровала. Захватывающе, интерестно. Немного наивно и по детски, но именно в этом и есть своя прелесть. Автору большое спасибо. ждем продолжения

з.ы. вторая книга есть на сайте в группе VIB для проверенных.
с уважением Jadovit


все может быть и все быть может. но только никогда не может быть того, чего и быть не может
 
Vici Дата: Среда, 03 Июн 2009, 11:12 PM | Сообщение # 65
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Jadovit, Очень интересная информация. Не подскажешь как ее использовать? )))

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! - (с)"Тот самый Мюнхгаузен"
 
Альфа Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 4:11 PM | Сообщение # 66
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 231
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
М-да... Впечатления не однозначные... С одной стороны - легко, приятно, увлекательно, поразительно, одним словом - "цепляет". С другой - и все-таки это ГП в жанре научной фантастики! Такая яркая героиня, отлично прописанные персонажи... Ну на фига надо было делать кальку с ГП? Пусть даже с благородной целью, - показать разницу между "все само делается, ты только палочкой маши" (о чем можно только мечтать, гы!) и крепким аналитическим умом (а вот тут все в твоих руках, - учись, думай, анализируй). Хотя нет, именно за это можно простить автору его обращение к ГП. И книгу - всем детям для обязательного изучения, чтобы знали, что есть разница! И их родителям - тоже, потому как все чаще встречаются индивиды, которые лениво тянут: "И зачем так перегружать детей в школе? И зачем им... (далее - перечень предметов, по их мнению являющихся лишними)".
Вобщем, при всех плюсах и минусах, у книги есть главное - мощный положительный смысл!


Слова не имеют смысла, если они не родились из долгого пути под звёздами. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
PolarNosco Дата: Пятница, 12 Июн 2009, 9:03 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Читаю сейчас и нахожусь в полнейшем восторге!
Авации и еще раз авации! Писателю респект и уважуха! BRAVO

А над Роулинг и ее Поттером автор изрядно угарает! Столько иронии! :D

Эта книга заслуживает называться одной из лучших!!!

 
Humbug Дата: Суббота, 13 Июн 2009, 4:52 AM | Сообщение # 68
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, тише, спокойней.

я Ромка)))
 
ЦарьПРОСТОцарь Дата: Суббота, 01 Авг 2009, 1:03 AM | Сообщение # 69
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дрибидень полная не читоемо >(
 
AlexTaleb Дата: Понедельник, 03 Авг 2009, 9:03 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал AlexTaleb - Понедельник, 03 Авг 2009, 9:04 PM
Ученик
Группа: Скитальцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ЦарьПРОСТОцарь)
Дрибидень полная не читоемо >(

Ну как бы помягче сказать - не для ... царей эта книга ;) .


Ищите Бога в собственном сердце, ибо вы не найдете Его больше нигде.
 
Оссали Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 10:12 PM | Сообщение # 71
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне самой эту книгу посоветовала моя любимая учительница по физике, сказала, что не пожалею. И оказалась права! Начало, правда, далось тяжеловато, множество научных терминов и теорий немного напрягало, но уже к середине я перестала обращать на это внимание и полностью растворилась в этой книге. К тому же, физика мне нравиться, хоть я и не всегда ее понимаю, так что я искренне благодарна автору за его научные вставки. Нам было о чем поговорить с учительницей на переменах :D
Что до героев, то я аплодировала им стоя. Никки просто умница, Джерри тоже не подкачал. Конечно, они кажутся слишком идеальными, но это не вызывает у меня никаких негативных эмоций, в отличие от других книг, где мэрисьюшных ГГ мне хочется расстрелять. Они одни из моих самых любимых литературных героев. И вообще, "Астровитянка" заставляет мозги работать. Некоторые моменты я перечитывала по нескольку раз. В ней подняты довольно актуальные проблемы, ответы на которые мы, в принципе, знаем, но так не хотим применять их в жизни.
А на счет Гарри Поттера скажу так: я разлюбила этого мальчика-волшебника в 12 лет, в 13 начала относиться к нему холодно, а в 14 уже просто презрительно. Я прочла все книги этого цикла и не скажу, что в восторге. Поэтому ирония, если не сарказм автора по отношению к нему было для меня бальзамом на душу. И мне лично кажется, что автор как бы сравнивает свою Никки с Гарри и явно не в пользу последнего.
Сама книга написана очень легким, понятным языком. Ее можно читать с любого момента и всегда испытывать удовольствие. Я советовала ее всем своим знакомым, но увы, почему-то не всем она понравилась (
 
Оссали Дата: Суббота, 10 Сен 2011, 10:12 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Оссали - Суббота, 10 Сен 2011, 10:15 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вторая книга значительно хуже. И это очень грустно.
 
Hiliel Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 11:46 PM | Сообщение # 73
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Скучновато, слишком по-детски. Еле-еле 1 книгу прочла.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Plamya Дата: Среда, 07 Дек 2011, 11:14 AM | Сообщение # 74
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне, в общем, понравилось. Да, текст простоват, зато это именно НФ, а у нас как-то с ней туго в последнее время. Так что некоторую наивность с легким сердцем прощаю. Умненьким деткам должно хорошо пойти



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Green_Bear Дата: Среда, 07 Дек 2011, 11:20 AM | Сообщение # 75
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Скучновато, слишком по-детски.

Quote (Plamya)
некоторую наивность с легким сердцем прощаю

После нынешних попаданцев и мери сью, простоватости почти не чувствуется. Есть некоторая предопределенность, что плохие проиграют, хорошие выиграют, но не более. Это в первой книге. Потом уже сильнее, но речь не о них. Сама "Астровитянка" безусловно скорее хорошая книга, чем плохая.


Вот такой я забавный, пушной зверек :)
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: