Среда, 24 Апр 2024, 11:10 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
Humbug Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:25 PM | Сообщение # 1
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Автор: Горькавый Ник

Аннотация:  Ее зовут Никки. Она – космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки – железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

Книги серии:
1. Астровитянка
2. Астровитянка 2





я Ромка)))
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:40 PM | Сообщение # 2
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не знаю, как сама книга, но телочка на обложке нарисована красиво
 
Меламори Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 8:51 PM | Сообщение # 3
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отлично-преотличная книга. Правда, сам автор позиционирует свое произведение, как "жульверноподобное" (прошу прощения за неологизм), а на самом деле, оно является детским приключенческим. Но написано отлично, ярко и содержательно. Автор - астрофизик, и потому научные экскурсы ему удаются именно в этом направлении. Очень познавательно. Молодым людям - читайте, детям - читайте обязательно, родителям - всенепременно читайте, и советуйте читать своим детям! Некоторые моменты стирают пелену с глаз, наброшенную "тотальной социализацией" в самом плохом смысле этого определения. Нам показывают, что снятие с себя полномочий "послушных и примерных членов сообщества" компенсируется с лихвой честностью, порядочностью и чистотой помыслов.
 
sadko Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:04 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Только вчера прочитал)Если бы не явный перегиб с количеством научных терминов "а ля корпускулярно-волновая теория света".А так отлично!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:18 PM | Сообщение # 5
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну если корпускулярно-волновая теория света вызывает затруднения... Просто книга рассчитана на интелектуально-инициативных школьников. На детей, которые что-то уже знают, а в чем-то сами, по собственному желанию разберутся и получат несказанное от этого удовольствие. Нам, относительно взрослым людям, вообще грех жаловаться.
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:19 PM | Сообщение # 6
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитавшие, скажите, как там тема сисек насчет секса? Присутствует?
 
Меламори Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:24 PM | Сообщение # 7
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, не раскрыта. Повторяю для Великих и Могучих, книга для детей! Посвящена школьному обществу науки.
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:26 PM | Сообщение # 8
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чорд, зачем рисовать такую красивую телочку, если ее даже не употребят по назначению?
 
Humbug Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:28 PM | Сообщение # 9
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
эска, никто не говорит, что его там нет, просто тема действительно не раскрыта, т.к. книга ориентирована на детей школьного возраста.
ну домыслить ты и сам можешь)))


я Ромка)))
 
Меламори Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:32 PM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Обложки и аннотации делают глупые люди и для глупых людей. Вам ли, Уважаемый Сударь Тролль, вестись на подобные глупости? Но книжку почитайте, думаю, получите массу удовольствия. ГГ - близка всем троллям по духу)
 
eskalibur89 Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:37 PM | Сообщение # 11
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, всем известно, что главное в книге - обложка. А главное в обложке - это возможность книгофагов на нее пофапать
А затем по важности следует точность отражения содержания ею. Желательно - подобного же
 
demal Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 9:59 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал demal - Вторник, 21 Апр 2009, 10:16 PM
Сашик)
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сегодня дочитал первую книгу. Очень понравилась. Как по мне очень похожа на произведения Садова.
Правда меня позабавила одна неточность... при поступлении в академию они расчитывали генетические карты, а на уроках создавали существ с ДНК, отличающейся от ДНК существующих видов более чем на 2 процента... и тут, к концу книги, на уроке биологии они проходят строение ДНК и аминокислоты...


Sapienti sat
 
sadko Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:19 PM | Сообщение # 13
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В книге присутствуют сцены петтинга)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
sadko Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:24 PM | Сообщение # 14
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, а интелектуально-инициативные школьники ещё остались?)Да ещё в таком количестве чтобы именно для их категории писали книгу?)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
demal Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:30 PM | Сообщение # 15
Сашик)
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Sadko, я например лет в тринадцать уже читал подобную НФ и мне нравилось. А Вам разве не интересно порассуждать о теории Великого взрыва? По моему неплохо тренирует мозги и заставляет задумываться. Ежели для Вас книга слишком перегружена всякой "научной фигней", то могу только посоветовать почитать легкое и ненапрягающее фэнтези... Глушановского например. Там мозги включать совсем не обязательно

Sapienti sat
 
Меламори Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:31 PM | Сообщение # 16
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko , советую перечитать предисловие к книге. Автор встречал таких детей, да и я тоже. Не все так безнадежно.
 
sadko Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 10:42 PM | Сообщение # 17
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
demal,Для деструкции мозга и окончательной деградации я предпочитаю читать Корчевского)Глушановский это ещё цветочки.

Меламори, фсё фсё,молчу)Убедила.

Вот раскричались,да нормальная добрая книга,кто ж спорит то.Ну нравится детям теория великого взррыва так и флаг в руки!


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Humbug Дата: Среда, 22 Апр 2009, 0:31 AM | Сообщение # 18
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, суть не в факте нравится\не нравится, знают о "большом взрыве" или не знают. суть в том, как автор преподносит эти мысли и направляет мозги в нужное русло. сам автор писал, что хотел бы написать книгу, где герои, используя знания, которые они получают в школе, могут делать крутые вещи.

я Ромка)))
 
Humbug Дата: Среда, 22 Апр 2009, 7:52 AM | Сообщение # 19
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, дааа, она такая, маленькая Никки ^__^

я Ромка)))
 
guran Дата: Среда, 22 Апр 2009, 11:56 AM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга прекрасная если не забираться в дебри различных научных течений а просто обратить внимание на умение верно дружить взаимопомощь любовь наконец ведь в книге главные герои дети для молодежи книга полезна заставит задуматься жаль второй книги еще нет жду с нетерпением
 
Ctrela Дата: Среда, 22 Апр 2009, 7:06 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вообще книга очень даже ничего... :) Мне очень понравилось. Интересно почитать продолжение...

Мечтать не вредно! Вредно не мечтать :))
 
kse Дата: Среда, 22 Апр 2009, 8:57 PM | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (guran)
не забираться в дебри различных научных течений

А почему бы не забраться? В этой книге наука подаётся таким образом, что думаю заинтересует многих детей. Я полностью за всеми руками и ногами с тем, что написал Бьярни, но отметила бы также что книгу написал настоящий астрофизик, а не человек начитавшийся научно-популярных журналов, поэтому наука в его изображении выглядит органичной, красивой, стоящей для изучения.
 
Frau_Irene Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 8:36 PM | Сообщение # 23
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне просто было интересно читать... (и как читателю со стажем больше 40 лет, и как любителю сказок - фэнтази, да и просто понравилось!)
 
Marvel Дата: Пятница, 24 Апр 2009, 4:39 PM | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольная книга, мне очень понравилось, если бы не было столько умных слов которые реально загружают мозг. Ещё способ изложения довольно оригинальный, то есть иногда я просто теряю полностью смысл происходящего в книге. А так, всем подругам книжку рекламирую)))

P.S. От kuzya5: (Кузя меня так достала, что я написала её рецензию заодно) Короче, народ, мне понравилось всем читать, я та самая школьница, которой дико нравится подобные книги. Если бы еще любовная линия куда-нить делась........................


Мои тараканы всегда со мной.

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

 
Stinger Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 10:18 AM | Сообщение # 25
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Отличная книга, прочитал с огромным удовольствием, автору БОЛЬШОЙ респект!!!

Тот кто говорил, что перо сильнее меча, явно не имел дело с автоматическим оружием.
 
Alexxa123 Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 3:49 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чудесная книга! Просто отличная! Добрая-предобрая. Я давно такую не читала. Супер!!!

GOD SAVE THE BLONDS!
 
Slava7211 Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 3:56 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, все уговорил, иду читать.

в раю конечно хорошо, но в аду всё-таки знакомых побольше
 
Araks Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 6:51 PM | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прочитал за ночь. Книга класс. Единственный минус: там написано что автор писал книгу с 1991 по 2007. Продолжения придется ждать долго. Я его походу детям на ночь читать буду :) :)

Единственная гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом
 
eskalibur89 Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 6:59 PM | Сообщение # 29
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Araks, оно уже есть. Читни внимательней первый пост темы
 
Araks Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 7:23 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал Araks - Суббота, 25 Апр 2009, 7:24 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня ссылка не сработала(
И в Библиотеке я ее почемуто не нашел(


Единственная гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом
 
Меламори Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 7:48 PM | Сообщение # 31
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Araks,помощь смотрите у себя в личных сообщениях.
 
Dron1356 Дата: Суббота, 25 Апр 2009, 8:53 PM | Сообщение # 32
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 216
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
да, согласен, детям стоит почитать на ночь)))

Твёрдый переплёт надо заслужить...
 
sadko Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 12:52 PM | Сообщение # 33
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
demal, я тоже читал,даже пораньше начал,даже в виайпи-зал в городской библиотеке имел доступ.Обсуждать теорию великого взрыва?Увольте нах,я не астрофизик.Книга реально перегружена всякой....ага,научной фигнёй!Что касаемо количества детей,ну тех которые умные и эрудироаные...ну сотня-две.Прочитают,проникнуЦо.Круто,возможно даже в учёном мире появятся новые Энштейны....Остальным же детям пох!Наркота,рэп,насилие,макдональдс.Проплаченная дебилизация русской нации идёт уже 20 лет...Московских тинейджеров наблюдал?А я да...

Пгастите,таки нисдиржалсо.


Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
sadko Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 2:49 PM | Сообщение # 34
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, Камрад,подтянулся таки!Давай уже займёмся идеологией?Гарепотер зло!Отчего он нравится большинству окружающих?Аттаво што модно.Сначала Гарипотер,потом дом-2,потом....и остальные прелести насаждаемой нам западной культуры и фсё....очередной представитель нации дебилизирован.Брыжжя слюнями и выскакивая из стрингов хотите доказать обратное?Нах форум,тут спецсслужбы всякие)В личку мля,в личку.Обосную.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
deadmen Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 4:13 PM | Сообщение # 35
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
можно ли сравнить с другим произведением

мой сайт igrocon.ru
 
sadko Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 4:41 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал sadko - Воскресенье, 26 Апр 2009, 5:53 PM
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни блин)Ты с ними или...Да,таки скажу не боясь этого:гарепотер-зло!Нацию начинают дебилизировать с детей...Тточнее с категории граждан которые в силу возраста не могут обьективно расценивать ситуацию.фскобачках"дети".Я-не подвержен дебилизации.Я с вероятностью 99% имею как хочу любую проверку на полиграфе.Я воспитываю детей с уклоном на "империю зла".Самое страшное:я убивал врагов.И буду делать это дальше.Сцукой буду,клянусь погонами.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
sadko Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 5:37 PM | Сообщение # 37
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бьярни, 1.3000 оборотов)2.Никитин?Ознакомлен,четал,ну чем тебе не идеология?)3.Это скорее моральный аспект.Это же враги)Дом 2-зло!

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 8:05 PM | Сообщение # 38
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Московских тинейджеров наблюдал?

Ахахаха. Не показательный пример культурной интелегенции. Ты бы еще вспомнил сотонистов как пример высшей духовности.
Расслоение в обществе идет постоянно. Абсолютная гениальность и одаренность всего населения - глупая утопия. Такого не будет никогда. Интелектуальная верхушка социальной пирамиды по определению должна быть узенькой и небольшой. Дядя Эйнштейн и тетя Кюри не будут мести улицы и раздавать детям воздушные шарики. Идеального общества не существует. Всегда буду верхи и низы, но для того, чтоб не пропали и эти верхи нужно приложить старания, что и делал Ник Горькавый. Лучше бы было, чтоб он говорил про зведочки и облачка, про барашков и коняшек? Увеличилась бы от этого литературная ценность? Нет. Просто вам бы легче было читать. И всего-то.
 
sadko Дата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 10:24 PM | Сообщение # 39
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Сотонисты таки да,это высшая духовность.Пойду ка я это,шарики раздавать)Горькавый-голова!)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Меламори Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 0:36 AM | Сообщение # 40
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, сразу бы так. gangster
 
zayou Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 7:50 PM | Сообщение # 41
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток! Люди! Дайте вторую часть детям почитать! А то мои близнецы меня съедят! Буду очень благодарен DRINK
 
Humbug Дата: Понедельник, 27 Апр 2009, 11:35 PM | Сообщение # 42
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
в ЛС

я Ромка)))
 
Demon-Gad Дата: Вторник, 28 Апр 2009, 10:54 PM | Сообщение # 43
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да-а, нехилые споры по поводу книги. Должен признаться меня тоже здорово зацепило.
Книга супер!!!! Прочитал на одном дыхании, такой научной сказки про Золушку.... про умную Золушку я еще не читал.
И неправы те кто говорит что из-за "научного мусора" тяжело читать. Он-то как раз добавляет реалистичности
произведениюи знания читающему. (Сколько дурака не учи он умнее не станет - он будет больше знать :D )
А если тяжело воспринимать, то действительно читайте легкое фентези. :D
Жаль немогу никак выковырять вторую книгу. Подскажите как, пли-и-из!
Бьярни,Квиддич и астрофизика - суперский спич!!!!! Очуметь!!!


Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!!!
 
Demon-Gad Дата: Среда, 29 Апр 2009, 0:04 AM | Сообщение # 44
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ха-ха, а Астровитянка походу - ТРЕХТОМНИК!!!!

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!!!
 
Araks Дата: Среда, 29 Апр 2009, 11:03 AM | Сообщение # 45 | Сообщение отредактировал Araks - Среда, 29 Апр 2009, 9:17 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Demon-Gad, не похоже, а так и есть.

Книги затягивают, постоянно сопереживаешь героям, конечно, есть упущение в том, что правители Северных династий рассматриваются исключительно с положительной стороны, и у Никки даже не возникает сомнения в том, на чью сторону встать, в том что и вторая сторона может быть не лучше. Ну что ж поживем - увидим.


Единственная гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом
 
koki4 Дата: Среда, 29 Апр 2009, 3:02 PM | Сообщение # 46
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
книга respect!!!jо-о-чень хотелось бы вторую часть почитать.кто подсобит???

Мне бы в небо, мне бы в небо...
Здесь я был, а там я не был...
 
darnikian Дата: Пятница, 01 Май 2009, 9:01 PM | Сообщение # 47
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
koki4, аналогично :) моя б тож радо было бы почитать вторую часть
 
Инквизитор Дата: Пятница, 01 Май 2009, 9:23 PM | Сообщение # 48
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
koki4, darnikian, ссылка на 2 часть в 1 посте.

Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Araks Дата: Суббота, 02 Май 2009, 9:09 AM | Сообщение # 49
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
краткое описание 3 книги от автора (10.01.2009): «...переключился на третью Астровитянку. Пока самое удачное название, которое я для него придумал: «Полёт за сингулярность». Планирую 25 глав, которые будут охватывать примерно 50 лет. Сейчас я не скован школой и школьным расписанием, поэтому, если в первой книге действие происходило на астероиде и на Луне; во второй — на Луне, Марсе и Земле; в третьей же будет много всего: виртуальное пространство и необитаемый остров, Москва, южная Франция, Ливерпуль, Вашингтон, Флорида, и Луна, конечно. И еще будет пять «космических» глав, действие которых происходит в пяти самых интересных местах окраин Солнечной системы, в качестве которых я выбрал: серные вулканы и моря Ио, северный полюс с водяными гейзерами у Энцелада, побережье метанового океана Титана, кольца Урана и азотные гейзеры Тритона. Про Титан глава почти готова, про Энцелад сюжет придуман, про кольцо Урана — примерно знаю, а про Ио и Тритон — пока только зреет. Кстати, предложения принимаются — можете попробовать придумать какое-нибудь интересное приключение на этих спутниках."

взято с http://www.fantlab.ru/work130111


Единственная гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом
 
Demon-Gad Дата: Суббота, 02 Май 2009, 11:55 AM | Сообщение # 50
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Araks)
правители Северных династий рассматриваются исключительно с положительной стороны, и у Никки даже не возникает сомнения в том, на чью сторону встать

А у нее просто нету выбора-"...потому что те кто против тех, кто против нас не справляются с ними без нас.."
В данный момент времени Никки некогда смотреть хорошие Северные или плохие, надо приобретать сильных (пока еще)
союзников. А дальше -увидим.
Знать бы когда это "Дальше" появиться?!?


Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!!!
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Ник Горькавый - Астровитянка [21.04.09]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: