Четверг, 28 Мар 2024, 4:14 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Парфенова Анастасия - Город и ветер [10.02.09] (Дествительна до 17.02.09)
Парфенова Анастасия - Город и ветер [10.02.09]
Инквизитор Дата: Вторник, 10 Фев 2009, 8:11 PM | Сообщение # 1
OBEY
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Аннотация: Великий, вечный город Лаэссэ накануне драматических событий… Лаэссэйская знать за шаг от того, чтобы предать интересы города и заключить сделку с империей Кейлонг, чья армия обещает поддержать представителя богатого, многочисленного и могущественного рода Pay ди Шеноэ в его незаконных притязаниях на пустующий королевский трон Лаэссэ. В борьбе за власть, сопровождаемой захватывающими интригами, кознями противников, отчаянными попытками устранить друг друга, в ход пущено все: яды, магия, первоклассное боевое оружие. Адмирал флота госпожа Таш вер Алория и ее муж, магистр воздуха Тэйон вер Алория возглавляют лагерь политических противников ди Шеноэ. Натуры сильные, яркие, страстные, они не всегда могут договориться между собой, но ради того, чтобы посадить на трон законного наследника престола, готовы пожертвовать своими жизнями…

Скачать книгу


Только на этом сайте Инквизитор действительно зажигает!
 
Даф Дата: Вторник, 10 Фев 2009, 9:15 PM | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Книга хорошая, хотя утверждать не буду, давно читала biggrin biggrin biggrin

Я люблю свиней.
Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз.
И только свиньи обращаются с нами как с равными.
Черчилль
 
Humbug Дата: Вторник, 10 Фев 2009, 9:25 PM | Сообщение # 3
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне очень понравилась эта книга, я ее еще не дочитал, а уже начал искать проду, но ее нету... книга просто блеск

я Ромка)))
 
Sheluah Дата: Среда, 11 Фев 2009, 1:03 AM | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, отличная книга, прекрасного автора. Перечитал после цикл танцующей и не мог не улыбаться встречая знакомые имена и места.
 
Лора Дата: Среда, 11 Фев 2009, 8:09 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, потрясающая вещь. Я прочитала ее после цикла с танцующей и не пожалела. Если бы была наоборот, "танцующая" бы меня разочаровала.
Пожалуй, эта книга - лучшая у Парфеновой. И, как мне кажется, продолжения и не надо...
 
Kinach Дата: Суббота, 14 Фев 2009, 1:16 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
большое полотно - интриги, взаимоотношения, здорово!

читать всегда - читать везде... без этого помру вобще!!! =)
кстати, если кто хочет пообщаться, то сначала в личку - в аське незнакомых не принимаю...
Лит Игра Академия Высшей Магии
 
Discordyja Дата: Понедельник, 02 Мар 2009, 9:33 AM | Сообщение # 7
Сайлон
Группа: Проверенные
Сообщений: 1777
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Роман понравился, в начале было тяжковато - маги стихий, тотемные маги, академия магов, схема, мягко говоря, знакомая, НО! личности главных героев, или точнее - героя выписаны потрясающе, безумные оригинальные ходы, с которым я была то согласна то не согласна, вроде заточения Повелителя спасенной им же принцессой. Не согласна с автором по поводу того что Мастер хотел убить Таш, все-таки они должны любить друг-друга, а не ненавидеть.

Всё это было раньше и повторится вновь... (@BSG)

Смотритель на СИ
 
Дайроне Дата: Пятница, 06 Мар 2009, 8:26 PM | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зря насчет любви... Парфенова вообще мастер обыгрывать это чувство и переплетать его с ненавистью. Особенно заметно в Посланнике Продолжения хотелось бы, но вроде уже все сказано. Последнее интервью с планами датируется 2005-ым годом, вроде собиралась писать что-то совсем новое, в прошлом Лаэссе, но так и не собралась... жаль, идея была классная.

Я - это мир, в котором я живу:)
 
_Saeta_ Дата: Вторник, 12 Май 2009, 6:25 PM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне очень нравяться книги Парфеновой и эта в особенности, я начинала познавать Парфенову, как автора, именно с этой книги. Парфенова психолог, поскольку я тоже этим увлекаюсь, то очень интересо смотреть на зашифрованые психологические моменты. Она очень тонко описывает психологический портрет героев, их переживания, эмоции. В её книгах вы не встретите наиграности, ощущения нереальности переживаний героев, - персонаж ведет себя так, как мог бы себя вести будь фентезийный мир реальным. В её книге удивительным образом сплетены много вещей, казалось, не совместымых, как например варварство и грубость с логикой и продуманостью. Мой совет, читайте!
 
Истран Дата: Вторник, 30 Июн 2009, 5:00 PM | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блеск!!! Читать обязательно!! И другие её книги тоже!!
 
Макс2050 Дата: Пятница, 21 Май 2010, 8:53 AM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чёткая книга

Skype: sirena8191
 
Фэнтези Форум » Миры Фэнтези » Рекомендуем к прочтению » Парфенова Анастасия - Город и ветер [10.02.09] (Дествительна до 17.02.09)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: