Среда, 08 Май 2024, 10:43 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Чудеса медицины (Печальный опыт общения с врачами/и пациентами)
Чудеса медицины
joker7768 Дата: Суббота, 01 Июл 2017, 5:59 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал joker7768 - Суббота, 01 Июл 2017, 3:22 PM
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Почитала темку про детей в семье и отчего-то глюкнуло.

Я живу в Швейцарии, как можно увидеть в моем профиле. Два года назад делала операцию по удалению кальциевой кисты с левой слезной подушечки, и папилломы - с правой. Поскольку киста сама никуда не девалась, я ее периодически лапала немытыми руками и заработала коньюнктивит, само собой. Однако, когда пожаловалась на склеивание век и зуд - окулист просто выписал капли. Потом была операция, все замечтельно сделали, глаза быстро зажили. Чего не могу сказать о прочем. Например, пару раз случился так называемый "ячмень". На мои жалобы врач - а это достаточно пожилой швейцарский товарищ, с опытом, отличный глазной хирург (уж я знаю) не смог отреагировать адекватно - а именно, взять мазок или еще какую пробу с века, ибо был в отпуске, а его секретарь выслушала, направление в офтальмотогию при Национальной ТехШколе не дала, но посоветовала, если очень надо, к ним в скорую помощь прийти, когда обострение случится, и просто факсовала в аптеку рецепт антибиотического крема. Который ни хрена не помог. Тем временем уже явил свою лапу блефарит.
Приехав в отпуск в родную РБ я понеслась к нашим врачам, и профессорша после пяти минут осмотра и опроса отправила меня в кожвен сдавать ресницы на анализы, ибо даже невооруженным глазом... Короче, диагноз был выставлен за час - в общей сложности.
Однако, есть такая весчь как постконтроль. И именно этим мне пришлось заниматься уже в Швейцарии.
К дедуле с его секретаршей я уже не пошла, а потопала к кожной.
Тут надо сказать, что в Швейцарии подавляющее большинство кабинетов частные, и передаются "по наследству", как и рестораны. Дерматолог мой был швейцарец и честный врач старой школы, вследствие чего на вещи смотрел с позиции "вылечить и не навредить", а не "ну, полечим симптомчики, а там уж и на пенсию", и последовательницу себе выбрал из серии "сгорю на работе". Дама выслушала мою проблему и зависла. В том плане, что про такое заболевание она еще не слыхала в этих своих Дойчландах. При том, что она и завотделом по дерматологии в какой-то клинике была, и прочая.
На мои попытки попросить направление отреагировала практически адекватно, но лаборатория со стороны людей не брала, а в саму клинику... Ну вы понимаете. Хотя как раз там они пробы на данное заболевание и брали, я лично звонила удостовериться, не врет ли интернет. Зато подогнала номерок польки-офтальмолога. Мол, она и в Пиндостане училась, и страны-соседи, мало ли, региональная специфика? А мне проверять надо после шести недель мучений, прошло или нет!!!
Вкратце сообщу, что полька была вообще не в курсе дела даже после того, как я положила перед ней перевод диагноза, не знала, что ресницы надо смотреть в микроскоп, хотя я ей о том сообщила с порога. Сделала кучу ненужных, хотя и предписанных, процедур типа проверки глазного давления и прописала... масло чайного дерева. Аптекарь едва в обморок не упал.
Цитата badcomedian ()
Ну вы же знаете, эти русские...

После третьего (платного, само собой) посещения сей мадам я начала подозревать, что Дольфи вполне возможно не так уж и неправ был, но взяла себя в руки. Тем более, что вожделенное направление у Университетскую клинику мне так и не дали. Это я потом уже разобралась, как следовало поступить.
А на тот момент я тупо вернулась назад к немке-дерматологу.
Поплакалась на некомпетентность посоветованного ею глазного. Та несколько офигела, потому как до сего момента считала мадаму неплохим специалистом.
И потом я поняла, за что ей кабинет отдали. Она еще до моего прихода зашла в Википедию покопалась в информации, еще раз поняла, что ее такому никто не учил и решила в полевых условиях провести осмотр ресницы, благо, на микроскоп и перчатки пока тут не надо отдельное разрешение. А может и надо, а я не в курсе. Увидела, что следовало увидеть, и едва не до потолка заскакала - новый опыт! И мне показала. Блин, лучше бы я не смотрела!!! После чего прописала пятидневный курс антибиотиков, сказала мне огромное спасибо за то, что все же настояла на своем, и на этом эпопея закончилась, а на втором контроле уже в РБ мне показали позитивные образцы, и мой негативный.

И это я еще о приключениях колена в Швейцарии не рассказала. Потом как-нибудь.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
filosof2051 Дата: Среда, 11 Мар 2020, 8:56 AM | Сообщение # 2
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Печальный опыт общения с врачами/и пациентами- да есть такой. ((((...
8 лет от одной бяки не могли вылечить. Пока родные народными сред-ми не подняли на ноги.
 
Ксенофобия Дата: Среда, 11 Мар 2020, 2:03 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Было это три года тому назад. В ночную смену на работе прихватило у меня сердечко. Утром после работы прикинув расстояние решила, что до поликлиники ближе отправилась на прием. Пока шла приступ повторился, а я поняла что как то я силы свои не подрасчитала. Но русскую женщину ни чем не испугаешь, Приползла я в поликлинику отправили меня в кабинет доврачебного приема, где померили давление, сделали ЭКГ, заполнили кучу анкет опросников , сунули таблетку под язык и отправили к терапевту. Просидела 4 часа в коридоре в очереди. Терапевт посмотрела ЭКГ, померила давление и... ОТПРАВИЛА ДОМОЙ. Иди говорит, домой собирайся, я за тобой через часок скорую помощь пришлю. На что я ей задала законный вопрос. Я дойду? Мне посоветовали вызвать к поликлиники такси, что бы доехать остановку до дома. Вообщем уползла своим ходом. Собрала вещи, документы, Приехал молоденький мальчик на скорой. Сделал еще раз ЭКГ, как то задергался, на носилках меня загрузили в скорую и с сиреной в реанимацию. ИНФАРКТ.
В данный момент сижу дома, зализываю до сих пор последствия. А с врачами у меня где то там на верху, в небестной сфере нет договоренности, так как за три года ни то что шунтирование не смогла сделать, но даже каронарографию сделать не могу. То анализы не нравятся, то еще какая ни будь бяка вылезет с которой на шунтирование не берут... Хожу по кругу, вижу их некомпетентность, а сделать ни чего не могу. Скажу по секрету половина наших врачей даже ЭКГ читать не умеют...


Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Чудеса медицины (Печальный опыт общения с врачами/и пациентами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: