Пятница, 26 Апр 2024, 11:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Зависимость зависимости рознь (отдельная большая тема (с, Мизеракль))
Зависимость зависимости рознь
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 4:42 PM | Сообщение # 1
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К вопросу об интернетах, алкоголе и прочем.

Я вот, в отличие от Вольфи, считаю, что рубить отношения человек-компьютер на корню не стоит.
Не знаю, как алкоголизм или курение... не имея личного опыта, судить не могу. Но вот общение с электроникой, ИМХО, из своей жизни удалять не стоит. Полностью. Ибо тогда выпадешь из общества.

Просто во всём надо знать меру. Ведь не станете же вы человеку, страдающему ожирением, советовать отказаться от еды вовсе. Ограничить - да, составить разумную диету - да. Но не голодать же.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Кикона Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 4:44 PM | Сообщение # 2
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласна, Anevka, полностью!

Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 5:09 PM | Сообщение # 3
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ибо тогда выпадешь из общества

А я собсно...про общество и говорил. Про всех. Понятно, что упадок начнется и пещерная жизнь, банки, карточки и все такое.Глобальный инфопипец.
Цитата Кикона ()
Просто во всём надо знать меру

И про это я тоже говорил. Только с поправкой. В принципе. мы говорим об одном и том же только разными словами.
Каждый должен принимать решение сам насколько его порция и порция его детей общения и нахождения в инете, должна соответствовать норме. И не перебарщивать соответсно


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 5:32 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01 Фев 2014, 5:38 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, маленькие пять копеек. :) Мне тоже нравится адекватность и умеренность.
Только зависимость – "это навязчивое состояние, при котором человек не может жить без чего-либо. Предмет зависимости становится целью жизни, и постепенно затягивает человека в свои сети." (с)
А если человек может этим управлять и решать где, когда и сколько( и если надо садится "на диету"), то это, скорее, про независимость. ;)



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 5:39 PM | Сообщение # 5
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Яль, я понимаю, о чём вы. И, да, именно поэтому я уже где-то говорила, что не могу считать себя интернет-зависимой (хотя, безусловно, это дело люблю и, возможно, временами даже злоупотребляю).
Из-за этой небольшой "двусмысленности" слова "зависимость" (скажем так, в разрезе профессиональном и бытовом) и начался разговор с уважаемым Munen-ом.
Вот скажите как профессионал: считаете ли вы, что с распространением "этих ваших интернетов" удельный вес зависимых (вообще зависимых, не важно от чего) на душу населения стал заметно выше? Или верно такое распространённое утверждение: "если бы не гамал - пил бы". Ну или кололся.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 5:52 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 01 Фев 2014, 5:56 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А вот если...

Я бы не хотел, чтобы Вы на месяц пропали :D :D
Цитата Anevka ()
"если бы не гамал - пил бы". Ну или кололся.

Anevka Надо теперь третью тему открыть? Начали про одно...
И ваще, по чесноку, видать эта тема всех беспокоит. Вот прям напрягает. Постоянное времяпровождение в инете. Ну так же Anevka?
Тема то по сути раскрыта. И ета. И предыдущая


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 6:05 PM | Сообщение # 7
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Надо теперь третью тему открыть?

Какую? :o
Цитата Red-wolfi ()
ема то по сути раскрыта. И ета. И предыдущая

Хде?

Мне вот реально интересно: есть разница, от чего быть зависимым, или нет? Вот что касается интернета. Пример. Девушка-геймер. Неделями перед сессией не выходит в онлайн. потому что: "Если Линейка будет мешать учёбе - её придётся бросить. А я люблю Линейку и бросать не хочу. Поэтому не буду заходить, пока не сделаю процентовк/сдам РГР/получу зачёт".
Формально - не зависимость. Осознанное решение. Как и у вас, я полагаю. Как и у меня.
Так проблема ли это? В принципе.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 6:27 PM | Сообщение # 8
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так проблема ли это? В принципе.

Проблема-все, что связано с информационными технологиями в плане привязанности к ним. Зависимость-сможешь оторваться-оторвись и общайся в реале.
Я вот , что не пойму, простите за моветон, но это какая-то игра слов и словоблудие. Я не пойму. или я неправильно пишу свое имхо, или все сводится к тому, чтобы поговорить, хотя проблема, которая налицо имеет решение. Ну девочки, елки-палки. Нам, неужели надо постоянно устраивать пикировки, цепляться за фразы, цитаты, слова, чтобы выделить суть. Короче говоря, пойду-ка я писать что нибудь хорошее и доброе. Anevka прости дорогая. Все общение имхо сводится к флуду, а меня это уже коробит, хотя, обратите внимание, я хочу общаться и по доброму общаться. Когда все ясно и прозрачно для одного-почему-то дремучий лес для другого


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 7:17 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01 Фев 2014, 7:27 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
Вот скажите как профессионал: считаете ли вы, что с распространением "этих ваших интернетов" удельный вес зависимых (вообще зависимых, не важно от чего) на душу населения стал заметно выше? Или верно такое распространённое утверждение: "если бы не гамал - пил бы". Ну или кололся.
Вопрос весьма не простой. Во-первых, я не встречала исследований на тему количества потенциально зависимых, ну хотя бы в России. Поэтому, сказать точно стало ли выше на душу населения, не представляется возможным. ( уж очень дорого, сложно исследовать и пр.)

Во-вторых, есть определенная логика в ваших словах. И я склоняюсь к такому же мнению. Тем более, что люди, склонные к аддикциям(зависимостям), могут менять предмет с более опасного для жизни(наркомания, токсикомания, алгоголизм...), на менее опасный, для организма и более социально приемлемый: коллекционирование, например. (по Короленко, Донских)
Поэтому, интернет-зависимость, конечно, менее разрушительна для организма.

И на мой, человеческий взгляд, лучше такая зависимость. В этом случае, у меня больше надежд на восстановление управления своей жизнью у человека с и-нет зависимостью.

Anevka, из практики, юноша-геймер: не спит(пока не упадет за компом), не ест(если не принесут), не умывается, (ну, кое-когда все же отвлекается), бросает учебу, ни с кем не общается и ничего больше не хочет. Вот, такой вариант. Его больше ничего не интересует. Вот это, проблема. (Хотя, как всегда с зависимостями, для кого?) :(

Цитата Red-wolfi ()
Я бы не хотел, чтобы Вы на месяц пропали
С полтора бокала вина?! :o
Не дождетесь! :p


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 7:29 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 01 Фев 2014, 7:30 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
И на мой, человеческий взгляд

Вы не человек. Вы психолог :D :D :DУвлекательный отчень с суждениями здравыми


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 7:39 PM | Сообщение # 11
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Вы не человек. вы психолог
:o
Ну, здрассьте! Пришельцы атакуют?! JOKINGLY Вообще, не только психолог, я еще много чего могу.

Немного не в тему, но тенденция. Лет 15 назад, частенько, чтобы ощутить свою взрослость, подростки начинали курить(это был такой признак) и соответственно, становились зависимыми, а сейчас тенденция слегка изменилась. Уже признаком взрослости стали определенные телефоны и гаджеты, и курение теряет свой статус.(в этой возрастной группе).


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 8:40 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Вопрос весьма не простой

Ну вот, а Red-wolfiговорит
Цитата Red-wolfi ()
Тема то по сути раскрыта. И ета. И предыдущая


Я коряво задала вопрос, но вы на него ответили: меня интересовало, есть ли у людей предрасположенность к зависимостям как таковым, как бывает, скажем, предрасположенность к полноте. Вот, оказывается, есть. Как я и думала. А посему "Нечего на зеркало пенять коль рожа крива"

Интернеты им, видите ли, виноваты... :)

Цитата Яль ()
И на мой, человеческий взгляд, лучше такая зависимость.

А вот согласна.

Цитата Яль ()
Вот это, проблема. (Хотя, как всегда с зависимостями, для кого?)

Угу. Но как человек цинично-бессердечный, скажу, что лучше уж так, чем по пьяной лавочке будет в драку лезть или из дома тянуть всё на колёса.

Цитата Яль ()
Лет 15 назад, частенько, чтобы ощутить свою взрослость, подростки начинали курить(это был такой признак) и соответственно, становились зависимыми, а сейчас тенденция слегка изменилась.

Угу ещё раз. Уже в моё время курить было ну уж совсем не круто. Мне всё было интересно, откуда ж они бертся-то эти курильщики?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
SBA Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 8:55 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал SBA - Суббота, 01 Фев 2014, 8:55 PM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конкретно интернет зависимость, имхо, не страшная, если не вредит человеку. Я подразумеваю и игры, и соц.сети, и ютубы.
Сам никогда не играл в онлайн игры, но есть друг, который из-за Линейки году эдак в 2006 профукал учебу в университете и счастливым орком ушел в армию.


 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:10 PM | Сообщение # 14
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Конкретно интернет зависимость, имхо, не страшная, если не вредит человеку.

Я бы даже сказала, что зависимость, если не вредит человеку - не так уж страшна. Вот взять хоть Шерлока Холмса с его кокаином.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:11 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01 Фев 2014, 9:16 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
Интернеты им, видите ли, виноваты...

Да уж, психологическая зависимость и физиологическая - это не одно и то же. :)

Цитата Anevka ()
что лучше уж так, чем по пьяной лавочке будет в драку лезть или из дома тянуть всё на колёса.
при таком раскладе, конечно. Но мне, как максималистке, хочется, чтобы было еще лучше. ;)

Цитата Anevka ()
Мне всё было интересно, откуда ж они бертся-то эти курильщики?
Курить начинают по разным причинам. Есть определенный процент в 5-6 лет начинает курить, большой процент пробует именно в подростковом возрасте( как символ взрослости, или включенности в компанию) и привыкают. В более поздний возрастах меньший процент начинает. (это часто армия, тяжелые/трагичные ситуации, "правила" в коллективе/на работе и т.д.) Может быть что-то индивидуальное. -X

Цитата Red-wolfi ()
Увлекательный отчень с суждениями здравыми
Только увидела. Спасибо.

Вы так быстро пишете.))
Anevka, :)
Цитата Anevka ()
взять хоть Шерлока Холмса с его кокаином.
ну-у-у, насколько я помню, он курил гашиш. Нет? Все-таки Холмс - герой литературный. Я, честно говоря, не знаю, курил ли гашиш его прототип доктор Бель(точно не помню). ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:13 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 01 Фев 2014, 9:13 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Начинают курить, потому что им курить запрещают.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Кикона Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:27 PM | Сообщение # 17
Теневая сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Лет 15 назад, частенько, чтобы ощутить свою взрослость, подростки начинали курить(это был такой признак) и соответственно, становились зависимыми, а сейчас тенденция слегка изменилась. Уже признаком взрослости стали определенные телефоны и гаджеты, и курение теряет свой статус.(в этой возрастной группе).

У моей младшей дочери, ученице 11 класса, в школе сейчас модны наркотики: марки, скорость, соли... и секс.
Гаджеты не на первом месте... Сигареты ещё дальше.


Через съехавшую крышу лучше видно звёзды!
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:35 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Яль - Суббота, 01 Фев 2014, 9:38 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кикона,
Цитата Кикона ()
У моей младшей дочери, ученице 11 класса, в школе сейчас модны наркотики: марки, скорость, соли... и секс.
Гаджеты не на первом месте... Сигареты ещё дальше.

Так я и не говорила, что на первом. Я говорила, что с их появлением количество подростков, у которых курение=взрослению уменьшилось. Секс тоже досточно частое явление, но не на первом месте. Наркотиков тоже много. И есть школы, да даже целые районы в Москве(точнее подмосковья), где это серьезная проблема. Но мы говорим, про конкретно одну школу или про некий срез? Я могу привести в пример школу, в которой всего этого нет, почти совсем. (есть немного курильщиков) :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:55 PM | Сообщение # 19
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
ну-у-у, насколько я помню, он курил гашиш

Вообще-то он кололся кокаином.

Цитата Яль ()
Все-таки Холмс - герой литературный.

*вздыхает* Да, ох уж эти писатели... вечно выдумают... особенно Конан Дойл. То динозавры у него на плато, то эфир, то Атлантида в Маракотовой бездне...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 9:56 PM | Сообщение # 20
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
То фей и фейри сфотографирует, и несёт это в газету.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:05 PM | Сообщение # 21
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
То фей и фейри сфотографирует, и несёт это в газету

И не говори, Ротгар... *сокрушённо качает головой*
По таким авторам психологов точно готовить нельзя ;) Но всё равно он душка.
кто помнит "Открытие Раффалза Хоу"?


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:07 PM | Сообщение # 22
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Вообще-то он кололся кокаином.
может быть, не помню точно.

Цитата Anevka ()
особенно Конан Дойл. То динозавры у него на плато, то эфир, то Атлантида в Маракотовой бездне...

Да-а-а, мне так нравились динозаврики.)) И Челенджер... Больше всего остального(кроме Холмса, разумеется) :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:19 PM | Сообщение # 23
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Челенджер - обаяшка, это да. :) Но мне все нравились... даж не знаю, кто больше.

Однако, дамы и господа, обратите внимание:
Вольфи исчез. Значит наша маленькая провокация увенчалась успехом и его выбросило в реал. Так поздравим себя с этим достижением! И поднимем бокалы за Вольфи и его силу воли, позволившую закрыть ноут! DRINK


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:23 PM | Сообщение # 24
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka,
Цитата Anevka ()
Но мне все нравились... даж не знаю, кто больше.
Славная компания, там. :)
Цитата Anevka ()
Вольфи исчез. Значит наша маленькая провокация увенчалась успехом и его выбросило в реал.
О-о-о! так это была маленькая тайная операция? :o

Цитата Anevka ()
Так поздравим себя с этим достижением! И поднимем бокалы за Вольфи и его силу воли, позволившую закрыть ноут!
Не вопрос! Поздравляю! DRINK


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
SBA Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:23 PM | Сообщение # 25
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Так поздравим себя с этим достижением! И поднимем бокалы за Вольфи и его силу воли, позволившую закрыть ноут!

Главное, чтобы на смену к нему не пришла привычка поднимать бокалы)) *чин-чин грейпфрутом* DRINK


 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:28 PM | Сообщение # 26
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
SBA,
Цитата SBA ()
Главное, чтобы на смену к нему не пришла привычка поднимать бокалы))
:D Просто: что делать?!
haha То нос увязнет, то хвостику - пропАсть! (с)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:31 PM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 01 Фев 2014, 10:54 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
И поднимем бокалы за Вольфи и его силу воли, позволившую закрыть ноут!

Если тебе станет невмоготу без меня жить-ты знаешь куда писАть ;) А твоя Рука помощи принимается.
Провокаторша-тебе медаль за спасение заблудшей души. Мерси боку+цветотчек

Так, это, о чем вы тут?А-а!Ну так продолжим :D
Цитата Яль ()
или про некий срез

Вы еще и хирург? Человеческой души...Я Ваш, оперируйте, только спирта налейте и я готов. Ну или покурить. Ну и монитор рядом можно. и не молчите, не молчите...

Цитата Anevka ()
И поднимем бокалы

Нет такого литража посуды...чтобы я его закрыл.
Недождетеся. Вы же меня любите. Куда мне идти?Еще один бомж? Всю жизнь себя потом будете несчатными чутовать

Цитата Яль ()
Просто: что делать?!


Енто вопрос не ко мне...а к Н.Г. Чернышевскому )))))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:35 PM | Сообщение # 28
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Ты снова с нами))

Anevka,
Главное, в этом деле меру знать. И, конечно, и от компа отвлекаться тоже же нужно. Отошёл, - выпил бокальчик, подошёл, снова выпил. :)


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:40 PM | Сообщение # 29 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 01 Фев 2014, 10:40 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Главное, чтобы на смену к нему не пришла привычка поднимать бокалы

УжОс какой ужОстный. Ещё и курить бросить нада? Кашмааар. Все маленькие радости после 40 отнимают.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:47 PM | Сообщение # 30
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И вот, между прочим, вы смеётесь, в аннотации к одной книге когда увидели, - офисный менеджер-ролевик, попав в другой мир, отважно фехтует двумя двуручными мечами. А между прочим, в дьябле всё так и есть, и варвар может ходить с двумя двуручниками. Так кто тут благодаря компьютеру больше знает. :D

Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
SBA Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:56 PM | Сообщение # 31
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
жОс какой ужОстный. Ещё и курить бросить нада? Кашмааар. Все маленькие радости после 40 отнимают.

Ну почему же? Ни против курения, ни против алкоголя ничего не имею. Хотя выпиваю редко и не курю, меня раздражает
агрессивная пропаганда гос-ва против курения.

И тем веселее читать новости про разрешение на ввоз в страну и продажу продуктов, содержащих ГМО... но это уже из другой оперы (С)


 
SBA Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 10:58 PM | Сообщение # 32
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
тважно фехтует двумя двуручными мечами.

Ну, честно говоря, если в его мире такое возможно - ничего страшного не вижу.
Пару раз читал возмущенные вопли, что в книгах, где встречаются рапиры или шпаги, не место тяжелым доспехам и мечам. Мол, разное время. Но вот прочитал "Тернового короля" - так там бой шпажиста против рыцаря - один из ярчайших моментов. Все, что работает на мир, возможно, имхо (в разумных пределах).


 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:05 PM | Сообщение # 33 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 01 Фев 2014, 11:06 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
Ну почему же? Ни против курения, ни против алкоголя ничего не имею. Хотя выпиваю редко и не курю, меня раздражает

мой вну-проц перезагрузился раз дцать. И никак не загрузица. не имею=раздражает - оксюморон в степени N, нечестно поделенный на нулю, помноженную на ГМО.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:06 PM | Сообщение # 34
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Я Ваш, оперируйте, только спирта налейте и я готов. Ну или покурить. Ну и монитор рядом можно. и не молчите, не молчите...
Ох, смотрите, сами напрашиваетесь. JOKINGLY Подумайте, не торопитесь, а то мало ли... ;)
П.С. А монитор-то зачем вам?! Может вам трудотерапия больше подойдет. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
SBA Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:11 PM | Сообщение # 35
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
мой вну-проц перезагрузился раз дцать. И никак не загрузица. не имею=раздражает - оксюморон в степени N, нечестно поделенный на нулю, помноженную на ГМО.

еще разочек на перезагрузку и сюда:

Цитата SBA ()
Хотя выпиваю редко и не курю, меня раздражает
агрессивная пропаганда гос-ва против курения.


 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:12 PM | Сообщение # 36 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 01 Фев 2014, 11:14 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Подумайте, не торопитесь, а то мало ли...

Че тут думать -то. Долго думать- многа плакать.Лучше сразу-чик и все. Вы же не инквизитор, чтобы медленно рэзать :D
Цитата Яль ()
П.С. А монитор-то зачем вам?!

Дык в продолжение темы про зависимость, алкоголь, курение, и инет...огурэц есче надо и все в ажуре будет :D .
Цитата Яль ()
Может вам трудотерапия больше подойдет

Я тут уже трудотерапируюсь итак, по полной)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:21 PM | Сообщение # 37 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 01 Фев 2014, 11:22 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата SBA ()
еще разочек на перезагрузку и сюда:

Цитата SBA ()
Ни против курения, ни против алкоголя ничего не имею. Хотя выпиваю редко и не курю, меня раздражает
агрессивная пропаганда гос-ва против курения.

Гацкая "подлежащая распространению (вера)". Оксюморон в кубе. Безбожник вы, SBA, антигосударственник)
Но - поддержу (кроме шуток)/даже не буду припоминать грейпфрут геополитики.


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Plamya Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:27 PM | Сообщение # 38
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Мизеракль ()
Оксюморон в кубе.
Теперь я зависла. Где ты увидел оксюморон?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:28 PM | Сообщение # 39
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Цитата Red-wolfi ()
Че тут думать -то. Долго думать- многа плакать.Лучше сразу-чик и все.
Ну, если вы настаиваете... Я не хирург, конечно, но отрезать могу. Что вам мешает: лапы, хвост?.. -X

Цитата Red-wolfi ()
Дык в продолжение темы про зависимость, алкоголь, курение, и инет...
Так вроде бы сошлись же на том, что оставим монитор взамен алкоголю и пр. А потом на работоголизм сменяем, или на коллекционирование. ( там еще донжуанизм есть, но с ним лучше не связываться :D)
Так что, тяжелые полевые работы вас ждут. Что выбираете?


Цитата Red-wolfi ()
Я тут уже трудотерапируюсь итак, по полной)))
Э-э-э... Тогда зачем вам еще?! Или это признак того, что работоголизм начинается. Осторожнее, не переусердствуете сразу так. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:35 PM | Сообщение # 40 | Сообщение отредактировал Мизеракль - Суббота, 01 Фев 2014, 11:36 PM
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, см. значение слова "пропаганда" (ну ты знаешь). Без учёта симпатии к Севе) (хотя эт и сложно, понимаю тебя)

Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Anevka Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:37 PM | Сообщение # 41
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
О-о-о! так это была маленькая тайная операция?

*заговорщицки потирает руки* О, да. Настолько тайная, что знала о ней только я... и ещё один коварный чел, не будем раскрывать его инкогнито. ;)

Цитата SBA ()
Главное, чтобы на смену к нему не пришла привычка поднимать бокалы)) *чин-чин грейпфрутом*

У меня в бокале был хлебный квас... но грейпфрутом вы меня соблазнили - его я люблю ещё больше. *меняет бокал* Чин-чин!

Цитата Red-wolfi ()
Если тебе станет невмоготу без меня жить-ты знаешь куда писАть

Я-то знаю... а вот тебе бы следовало заняться более насущными вещами *заговорщицки подмигивает* Билеты там, на тикет-про заказать, например.

Цитата Мизеракль ()
УжОс какой ужОстный. Ещё и курить бросить нада? Кашмааар. Все маленькие радости после 40 отнимают.

Есть позиция альтернативная:
- Курите?
- Нет.
- Алкоголем злоупотребляете?
- Нет.
- Женщины?
- Одной хватает.
- ??? Как же вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.

Цитата SBA ()
Ни против курения, ни против алкоголя ничего не имею. Хотя выпиваю редко и не курю, меня раздражает
агрессивная пропаганда гос-ва против курения.

Двумя руками за! Подпишусь под каждым вашим словом.

Цитата SBA ()
бой шпажиста против рыцаря - один из ярчайших моментов

Класс! Не читала. Но оч ярко представила.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:38 PM | Сообщение # 42
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Что вам мешает: лапы, хвост?..

Это не часть тела, это кусочек лишнего эгоизма :D

Цитата Яль ()
Так вроде бы сошлись же на том

Вы сошлись, а я еще не пришел. Я же отходил-вы же на этом сошлись.(Я не Алиса, но попытался) :D
Цитата Яль ()
Так что, тяжелые полевые работы вас ждут

Я картошку из под снега выкапывать не намерен. Хотя, если Вы на свой огород загоните весь форум-не откажусь. Кста...идея всем увидиться, весной на прополке. у кого есть поле для ФиФ.(Надеюсь фиолетовой картошки или голубой клубники не будет) Хотя, если поле ФиФ все че хошь может вырасти.
Форум ФиФ- айда все на картошку весной!
Цитата Яль ()
Осторожнее, не переусердствуете сразу так.

Я за Вас спокоен. Вы не дадите сразу умереть...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:41 PM | Сообщение # 43 | Сообщение отредактировал Ротгар_Вьяшьсу - Суббота, 01 Фев 2014, 11:44 PM
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Хочу сказать, что фиолетовая картошка и голубая клубника бывает.
Даже, картошка с неиндентифицируемыми внеземными сиреневыми кристалликами.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Мизеракль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:45 PM | Сообщение # 44
Помощник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Форум ФиФ- айда все на картошку весной!

Впичали чо-та. Веееснооой? Кто тя за язык тянул, а?
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Хочу сказать, что фиолетовая картошка и голубая клубника бывает.

Картошка - да. Клубника- чо-та новое. НО антоциан рулле. А не отклонились ли мы от темы/судорожна


Всегда и навеки бест реГАДс
Читаю: http://forum.fantasy-worlds.org/forum/13-7456-1
Канцлер гуд!
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:50 PM | Сообщение # 45
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Ротгар_Вьяшьсу ()
Даже, картошка с неиндентифицируемыми внеземными сиреневыми кристалликами.

Паша, если мы копать будем в паре, то я и металлоискатель возьму. Стопудоф ты звездолет найдешь и откопаешь :D
Цитата Мизеракль ()
Впичали чо-та. Веееснооой? Кто тя за язык тянул, а?

Чета в натуре не подумал. Айда летом!
А че плоха тема?Так эта мож там и отучимся от всего?Зависимого...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Яль Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:57 PM | Сообщение # 46
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
кусочек лишнего эгоизма
эгоизм по кусочкам... Нет, тогда уж целиком придется отрезать. YES
Цитата Red-wolfi ()
Вы сошлись, а я еще не пришел. Я же отходил-вы же на этом сошлись.(Я не Алиса, но попытался)
%)
Как сказала одна героиня:" Сошлись, не сошлись... Не люблю я этого!" Мы решили, значит меняем. -X

Цитата Red-wolfi ()
Я картошку из под снега выкапывать не намерен.
Не волнуйтесь, что-нибудь подберем. Например, раскапывать - закапывать.

Цитата Red-wolfi ()
Хотя, если Вы на свой огород загоните весь форум-не откажусь.
М-м-м. А они, вроде, не просили. Их-то с чего?! :o
:D А потом, я и "загонять" - не монтируются. Я предпочитаю, чтобы все было добровольно. -X
Цитата Red-wolfi ()
Я за Вас спокоен. Вы не дадите сразу умереть...
Ага. Сразу - не дам умереть. Дам умереть, но не сразу. (шучу) :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Red-wolfi Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 0:22 AM | Сообщение # 47 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Воскресенье, 02 Фев 2014, 0:36 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Не люблю я этого!" Мы решили, значит меняем

Пожалуйста, записывайтесь в очередь.Талончики с 8 утра.Запись по телефону.
Кста... вы же хирург- Вам, ета...пропуск есть. Вам талончик не нужен. :D "Дам умереть, но не сразу. (шучу)" - надеюсь, я не успею испугать...ся :D

Цитата Яль ()
Их-то с чего?!

Вот так и знал... Лодыри-тунеядцы :D

Яль
Было сегодня особенно. Мерси)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Ротгар_Вьяшьсу Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 0:59 AM | Сообщение # 48
Усьшяьв Рагтор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi,
Цитата Red-wolfi ()
Я картошку из под снега выкапывать не намерен. Хотя, если Вы на свой огород загоните весь форум-не откажусь. Кста...идея всем увидиться, весной на прополке. у кого есть поле для ФиФ.


Цитата Red-wolfi ()
Паша, если мы копать будем в паре, то я и металлоискатель возьму. Стопудоф ты звездолет найдешь и откопаешь


Red-wolfi,
Было бы здорово, даже если бы звездолёт и не откопали.


Есть светлые маги и темные маги, а есть адекватные.
 
Яль Дата: Вторник, 04 Фев 2014, 0:50 AM | Сообщение # 49
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
вы же хирург- Вам,
вообще-то, нет, но если вы настаиваете, то... ;)

Цитата Red-wolfi ()
- надеюсь, я не успею испугать...ся
конечно, это не больно, как уснешь. (с) -X

Цитата Red-wolfi ()
Вот так и знал... Лодыри-тунеядцы
нет, у них своя задача. :D
Цитата Red-wolfi ()
Яль
Было сегодня особенно. Мерси)))
s'il vous plaît. :)

Цитата Anevka ()
и ещё один коварный чел,
жаль. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Зависимость зависимости рознь (отдельная большая тема (с, Мизеракль))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: