Понедельник, 20 Май 2024, 9:49 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Демонология (Верите вы в демонов??????)
Демонология
Химерус Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 0:34 AM | Сообщение # 101
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Dreamer, Нет - просто реалист... Учитывая сколько тысяч лет люди ищут смысл жизни, можно понять одно - смысл жизни ищут не там. Стоит поискать и в других местах... к примеру в смерти.
П.С. А вот бывшая девушка - гот.


Тебя достали призраки? Ты живешь в одержимом Злом доме?
Скажи «нет» наркотикам!
 
ryback Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 3:05 PM | Сообщение # 102 | Сообщение отредактировал ryback - Воскресенье, 20 Дек 2009, 3:08 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не во всех религиях демоны однозначно плохи. В некоторых они обычные сущности, такие же как люди. Не хуже, не лучше.
Quote (Dreamer)
плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней...что собственно человечество и делает)

Насколько я помню, бог дал на это добро только тогда, когда их уже просветил, некто змий, или как его там.
 
Grid Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 7:37 PM | Сообщение # 103
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Химерус)
Все рожденное должно умереть. И цикл неизменен...

Каждая смерть даёт жизнь. И смерть этой жизни даёт жизнь, которая опять в итоге приведёт к смерти. Перефразировка)
Quote (ryback)
Насколько я помню, бог дал на это добро только тогда, когда их уже просветил, некто змий, или как его там.

Бесовская ересь.
Quote (ryback)
В некоторых они обычные сущности, такие же как люди.

Это где такое? Обычно они ближе к богам, чем к смертным.


Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
ryback Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 9:38 PM | Сообщение # 104
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Grid, я поставил демонов в один ряд с людьми не по силе, а по нравственности.
 
Grid Дата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 9:42 PM | Сообщение # 105
Воин
Группа: Скитальцы
Сообщений: 385
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, тогда да. В некоторых религиях они все были равны по нравственности. И боги, и демоны, и люди.

Божья сила равна божьей массе, умноженной на божье ускорение.
 
Тассельхоф Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 3:59 AM | Сообщение # 106
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, ну, вообще демоны это зло. По классике. Но после добрых некромантов, вампиров и т. д. я уже не совсем уверен.

Добавлено (22 Дек 2009, 3:59 Am)
---------------------------------------------
В общее обсуждение хотел добавить - интересную роль демонов и Зла представляет Эльтеррус Иар - роль отсева слабых духом на пути к вершине. То есть получаются своеобразные "жернова" - ангельская иерархия возносит людей к Свету, а демоническая сбрасывает их во Тьму.


Все проходит.
 
MagVolkolak Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 11:11 AM | Сообщение # 107
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D За последние 5 лет злобность демонов в фэнтези стремительно падает с злобных монстров до милиньких очеровашек


Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры.
Геральт из Ривии, ведьмак.
 
ryback Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 6:43 PM | Сообщение # 108
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В "Лорде демоне" Желязны, демоны вызывают гораздо больше симпатий, чем боги.
 
Торстэин Дата: Пятница, 01 Янв 2010, 2:08 AM | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MagVolkolak)
За последние 5 лет злобность демонов в фэнтези стремительно падает с злобных монстров до милиньких очеровашек

Смотря какие демоны и какие боги


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Торстэин Дата: Пятница, 01 Янв 2010, 2:31 AM | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если скажем демон разложения и болезней то он не будет мне симпатичен, если скажем демон страсти или искуситель... (мечтательно улыбаюсь и посмеиваюсь)

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
ryback Дата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 10:03 PM | Сообщение # 111
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю, что демонов, как и другие сущности, мы создаем сами. Захотим, будут добрыми, захотим, злыми.
 
car Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 1:19 AM | Сообщение # 112
Редактор
Группа: Падшие ангелы
Сообщений: 275
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да в любом из нас живёт демон, который иногда просыпается и тогда...... Ну, думаю, все меня поняли.

Внимательней в судьбы всмотрись.
От первой любви до последней
У каждого целая жизнь.
 
Сокол Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 3:12 AM | Сообщение # 113
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, знаешь существует одна серия книг. Так вот там в наш мир открыли дорогу две расы: одна с крылышками, другая с рожками. Их назвали соответственно: ангелы и черти. А на самом деле они лишь частично на них были похожи. Т.е. мы сами пытаемся подогнать все известное под наши рамки восприятия и называем все так как нам удобно.
И есть одно интересное место в романе "Адская практика" Садова. Там один из ГГ заявил человеку, "мы, ангелы и демоны, лишь отражение ваших желаний и стремлений. Мы выглядим так как вы нас себе представляете. Пока у вас шли религиозные войны, мы тоже дрались между собой."


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 11:35 AM | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То есть, насколько я понимаю, тот образ демона: рогатый. клыкастый, страшный, злобный - всего лишь наши попытки представить его исходя из предоставленой нам информации, а сам демон может быть совсем иным?

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Necro Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 1:40 PM | Сообщение # 115
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это образ не демона, а одного из видов. Скорее всего черта. Вы забываете бесов, которые могу вселяться, а следовательно скорее всего даже физического тела не имеют. Суккубов и инкубов, которые имеют человеческие тела, вероятнее всего, потому что рогатая. клыкастая, страшная, злобная вряд ли смогла бы хоть кого-нибудь соблазнить. Учитывая, что в какой-то момент между адом и раем должна произойти битва, значит у демонов есть воины, возможно те самые рогаты, клаыкастые. НУ и т.д.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Сокол Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 2:15 PM | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, И еще не надо забывать, что по Библии ВСЕ демоны являются падшими ангелами. Т.е. до их Падения они были красивы и т.д. И лишь из-за того, что они пошли за Люцифером у них изменился внешний облик, да еще так резко? Не верю.
То как ты описал демона - это представления средневековых церковников, которые должны были запугать свою паству, чтобы они каялись и несли им деньги. В тот период они неплохо разбогатели, попутно своей инквизицией повырезав не менее трети жителей, а местами городки обезлюдевали целиком (всех отправляли на костер).
Мы просто опираемся на устоявшиеся описания ангелов и демонов. Мне лично по душе, то описание (в одной из книг) где ангелы и демоны отличаются только цветов оперения крыльев. У ангелов - белое, а у демонов - черное. Вот в это я могу поверить.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Siemen32Dron Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 2:30 PM | Сообщение # 117
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ангелы и демоны выглядят так как мы их себе представляем например для меня демон это что то среднее между призраком драконом и инопланетянином негуманом
а ангел это большие белые крылья и эльфячьи уши



Мудрость:Не лезь вперёд гайки в пекло.
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 2:45 PM | Сообщение # 118
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Сокол)
это представления средневековых церковников

Например, козлиные атрибуты (рога, копыта, хвост) стали пририсовывать дьяволу после уничтожения тамплиеров. Те тайно поклонялись богу плодородия, который имел вид козла, и после разгрома ордена Ватикан стал эксплуатировать подобный образ врага для большей наглядности.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 7:06 PM | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если уж пошёл разговор о христианстве, то эта религия построена на противоречиях и некоторых нелогичных вещах. Например: бог сказал первым людям: властвуйте над всеми тварями морскими, летающими и сухопутными как хотите, ибо это теперь рабы ваши. По Библии Бог сначала создал всю живность, а потом людей. По сути вещей это всё равно, что отец сказал младшему сыну, что тот может безраздельно властвовать над братьями старшими. Если покопаться поглубже то такого дофига найдётся. Странно как люди этого не замечают, а если замечают то почему продолжают в это верить.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Сокол Дата: Понедельник, 04 Янв 2010, 7:12 PM | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, твари, которых создал Бог, неразумны. И были созданы, просто чтобы населить мир.
А первые люди согласно той же Библии были созданы по образу и подобию Бога, т.е. потенциально каждый из нас может стать богом.
Ты же когда захочешь жениться не будешь ведь спрашивать у таракана как у старшего брата на ком лучше остановить свой выбор или когда лучше это сделать?

А на этом давай тему о христианстве прикроем. Все-таки данная тема посвящена демонам и демонологии.


Никогда в жизни не сделаю двух вещей: не буду оправдываться перед тем, перед кем я не виноват, и не буду извиняться за то, чего не делал.
 
Королевна Дата: Вторник, 12 Янв 2010, 11:47 PM | Сообщение # 121
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я верю в потусторонний мир (сама в 9-м классе баловалась вызовом различных духов: от Цветаевой до Сталина, и, как ни странно, духи отозвались...но это совершенно другая история), но вот к демонам отношусь несколько скептически.
Бабушка моей подруги видела черта. Причем, не ночью, когда всем порядочным представителям нечистой силы и предполагается шастать, а утром, часов в 11-12. не знаю, верить ли, но уж больно красочно Любка все это описывала...со слов бабушки.
Мой дедушка рассказывал полно всяких баечек из своей деревенской жизни, затрагивающих тему чертей. До сих пор страшновато, и думается: может, в их основе что-нибудь, да лежит?


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
Королевна Дата: Среда, 13 Янв 2010, 0:06 AM | Сообщение # 122
Мария Фионова
Группа: Писатели
Сообщений: 303
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Deceiver, Бог с вами, май лорд. Спектакль с подругами ставили, про графа Дракулу, а в перерывах решили повеселиться и вызвать духа. Поставили маленький столик, сели вокруг него, взялись за руки и забубнили: "Дух, приди, дух, приди". Самое веселое, что результата мы никак не ожидали, и когда столик вполне себе натурально вздрогнул, мы завизжали от страха и ломанулись к выходу.
А на следующий день актовый зал, где творилось это самое безобразие, затопило.)


Kautta erämaajärven
matkaa kulkuri yksinäinen
Näkee lammella joutsenparven
vapauttaan itkevän

 
MetallAnomaliA Дата: Понедельник, 18 Янв 2010, 8:43 AM | Сообщение # 123
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лично я в демонов не верю - они мне, к счастью, не являлись пока.
Хотя про чертей, как и Королевна, наслушалось. Причем от людей совершенно вменяемых и даже почти непьющих :D
А некоторое время назад в моей жизни появился человек, считающий себя демоном. И, будучи знакомым с этим агрессивным чудиком, в них поверить уже намного проще...


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Dreamer Дата: Суббота, 06 Мар 2010, 1:40 AM | Сообщение # 124
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (MetallAnomaliA)
А некоторое время назад в моей жизни появился человек, считающий себя демоном.

вот так вот постепенно человечество и сходит с ума...хотя с другой стороны наверно лучше считать себя демоном чем к примеру наполеоном...ибо первое круто а второе диагноз))) хотя кто знает=)


Нет ада с раем добрый брат, есть лишь конец пути
хоть мне не нравится расклад приходится идти
 
Химерус Дата: Вторник, 09 Мар 2010, 8:20 PM | Сообщение # 125
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Как в свое время было у гр. Аквариум:

"Скажи в церкви что во всех дверях стоит бес,
Демон Алкоголь!"

Вот это реальный демон!!!
А если человек считает себя демоном он псих! Нормальные люди считают себя Избранными, Иными или хотя бы просто новым Мессией, Антихристом! А человек-демон это как психи что называют себя энерговампирами... их щас как собак нерезанных, куда не плюнь...


Тебя достали призраки? Ты живешь в одержимом Злом доме?
Скажи «нет» наркотикам!
 
ryback Дата: Пятница, 12 Мар 2010, 11:13 PM | Сообщение # 126
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милые девушки (а может и юноши), если вас угораздило связатся с демонами, то зделайте услугу такой важнейшей из наук, как демонология. Опишите их, что-бы легче было класифицировать.
Имеют ли они крылья? Если имеют, то какой размах? Или есть только рудименты? Каков кожный покров: гладкокожи, шерстнисты (какой длины), чешуя, перья, отсутствие кожи вообще. Имеют ли наросты: рога, шипы, др. Имеится ли хвост: количество, какой длины, форма? Чем питаются: всеядны, плотоядны, вегитарианцы, другие диеты? Характер: спокойны, меланхоличны, злобны, импульсивны, отходчивы, похеристы? Собственый возраст: молоды, зрелы, пожилые, а также количество прожитых земных лет? Образование: начальное, среднее, высшее, самоучки? Как реагируют на табак, алкоголь, наркотики, клей, дифлофос, нафталин? Размер и цвет глаз,а так же их количество. Как относятся к временам года, впадают ли в спячку? Как реагируют на время суток, когда более активны? Какие имеют увлечения? Дополнительные наблюдения.
Ответ на эти вопросы поможет более точно их (демонов) класифицировать, и составить подробную таблицу. BYE
 
Slonn Дата: Вторник, 30 Мар 2010, 5:18 PM | Сообщение # 127
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Милые девушки (а может и юноши), если вас угораздило связатся с демонами, то зделайте услугу такой важнейшей из наук, как демонология. Опишите их, что-бы легче было класифицировать. Имеют ли они крылья? Если имеют, то какой размах? Или есть только рудименты? Каков кожный покров: гладкокожи, шерстнисты (какой длины), чешуя, перья, отсутствие кожи вообще. Имеют ли наросты: рога, шипы, др. Имеится ли хвост: количество, какой длины, форма? Чем питаются: всеядны, плотоядны, вегитарианцы, другие диеты? Характер: спокойны, меланхоличны, злобны, импульсивны, отходчивы, похеристы? Собственый возраст: молоды, зрелы, пожилые, а также количество прожитых земных лет? Образование: начальное, среднее, высшее, самоучки? Как реагируют на табак, алкоголь, наркотики, клей, дифлофос, нафталин? Размер и цвет глаз,а так же их количество. Как относятся к временам года, впадают ли в спячку? Как реагируют на время суток, когда более активны? Какие имеют увлечения? Дополнительные наблюдения. Ответ на эти вопросы поможет более точно их (демонов) класифицировать, и составить подробную таблицу.

Не коротенько, но по делу)))) Солидарен))) :D


Хочу дверь в лето!!!!
 
Фулона Дата: Вторник, 01 Июн 2010, 3:49 PM | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Милые девушки (а может и юноши), если вас угораздило связатся с демонами, то зделайте услугу такой важнейшей из наук, как демонология. Опишите их, что-бы легче было класифицировать.
Имеют ли они крылья? Если имеют, то какой размах? Или есть только рудименты? Каков кожный покров: гладкокожи, шерстнисты (какой длины), чешуя, перья, отсутствие кожи вообще. Имеют ли наросты: рога, шипы, др. Имеится ли хвост: количество, какой длины, форма? Чем питаются: всеядны, плотоядны, вегитарианцы, другие диеты? Характер: спокойны, меланхоличны, злобны, импульсивны, отходчивы, похеристы? Собственый возраст: молоды, зрелы, пожилые, а также количество прожитых земных лет? Образование: начальное, среднее, высшее, самоучки? Как реагируют на табак, алкоголь, наркотики, клей, дифлофос, нафталин? Размер и цвет глаз,а так же их количество. Как относятся к временам года, впадают ли в спячку? Как реагируют на время суток, когда более активны? Какие имеют увлечения? Дополнительные наблюдения.
Ответ на эти вопросы поможет более точно их (демонов) класифицировать, и составить подробную таблицу.

ты часом не учёный?


All become one with Russia!
 
ryback Дата: Среда, 02 Июн 2010, 10:23 PM | Сообщение # 129
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
ты часом не учёный?

Боже упаси!
 
Фулона Дата: Среда, 02 Июн 2010, 10:27 PM | Сообщение # 130
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, ну это радует
по моему демоньё существует но не такое как мы думаем


All become one with Russia!
 
Хихо Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 2:59 PM | Сообщение # 131
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Есть, определённо есть! Миром нашим правит сатана! Это факт, иначе бы не было такой бойни! За последнии 100 лет люди такого наворотили, что любой демон позавидует! Одних только войн и продолжающегося геноцида на долго хватит, а может уже и не хватит, не на кого будет...

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
tuzzer Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 5:38 PM | Сообщение # 132
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой! Да ладно вам. Все мы демоны в понедельник с утра. Сначала определитесь, что понимаете под понятием "демон", а уже потом разводите дискуссию. Лично для меня демоны стали такой же частью ноосферы, как и Баба - Яга, Кощей Бессмертный, призраки и пр. персонажи. Я не утверждаю, что их нет (или не было), ведь каждый слух, каждая легенда, байка всегда имела под собой какую-то основу. Просто мне кажется, что с мистикой или магией эта основа вообще никогда не была связана. Человек такое существо, что не может не попытаться составить мнение о чем-либо. Если же при попытках понять суть явления (демонов, например) разум начинает буксовать, то начинаются попытки подобрать близкие аналогии (зачастую неверные). В итоге и получается вся это "фольклорщина": молнии метает Зевс, блюдце с молоком и веник в углу, чтобы домовой не обиделся и пр.


 
Riar Дата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 6:25 PM | Сообщение # 133
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Есть, определённо есть! Миром нашим правит сатана! Это факт, иначе бы не было такой бойни! За последнии 100 лет люди такого наворотили, что любой демон позавидует! Одних только войн и продолжающегося геноцида на долго хватит, а может уже и не хватит, не на кого будет...

а мне кажется глупо спихивать все косяки людей на бедных демонов, лично я считаю что все наши войны и т.д. от того что человек бесится с жиру и надо ему подавать все больше и больше, неподелили земельку и на тебе, собрал армию и пошел на соперника
а опровдания типа "бес попутал", глупая отговорка, кто захочет признаватьсся в своих слабостях и вообще куда мать смотрела Гитлера Сталина и т.д. воспитали на наши головы...
возможно раньше когда жили общиной тут даа непомешал бы демон, а в наше время люди такие что и демонов не надо на улице вон сколько ходят


Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
Хихо Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 8:29 AM | Сообщение # 134
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Riar)
а мне кажется глупо спихивать все косяки людей на бедных демонов, лично я считаю что все наши войны и т.д. от того что человек бесится с жиру и надо ему подавать все больше и больше, неподелили земельку и на тебе, собрал армию и пошел на соперника

так я же и говорю, Riar, демоны подтолкнули, а люди уже сами своими руками загнали в гроб десятки миллионов землян! Поэтому мы ещё хуже - повелись на провокацию!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Riar Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 4:52 PM | Сообщение # 135
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, ну это немного не то что я имела в виду, я думаю подталкивают только на перепутье. когда надо быстро решить на какой стороне тебе быть, а вот по поводу войн это чисто человеческое, просто воспитали не так и все, психология ведь строиться на чем-то JOKINGLY

Око за око, Зуб за зуб. И мир ослеп... И мир беззуб...
 
Хихо Дата: Вторник, 09 Ноя 2010, 5:21 PM | Сообщение # 136 | Сообщение отредактировал Хихо - Вторник, 09 Ноя 2010, 5:22 PM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя, Riar, дела у общества - труба! Не по тому пути развития оно пошло...
Лучше б духовно развивалось, а не физически!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Отшельник Дата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:47 PM | Сообщение # 137 | Сообщение отредактировал Отшельник - Пятница, 12 Ноя 2010, 10:48 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему бы и нет?) Охотно верю. Но, честно говоря, больше я склонен верить из "паранормального" в призраков и привидений, а также в реинкарнацию (пусть, это и не совсем из этой области, но тем не менее).

Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
InitiationOne Дата: Пятница, 15 Апр 2011, 9:08 PM | Сообщение # 138
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не то чтобы верю, но считаю саму концепцию довольно забавной и привлекательной.
Не тех демонов из Христианства, где мир делится по такому плебейско-рабскому критерию как добро и зло.
Скорее как соборное название для сущностей неподконтрольных некоторым человеческим началам и их создателю, кем или чем бы он ни был.
 
Харамис Дата: Суббота, 21 Май 2011, 0:03 AM | Сообщение # 139
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Про демонов читать люблю, а так пока не увижу, не пощупаю... В общем можно сказать так: рационально - не верю, иррационально - может быть.
 
Меламори Дата: Суббота, 21 Май 2011, 0:29 AM | Сообщение # 140
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
пока не увижу, не пощупаю...

У Вас достаточно крепкие нервы)
 
Фулона Дата: Суббота, 21 Май 2011, 9:33 AM | Сообщение # 141
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
а так пока не увижу, не пощупаю...

вот и я так! но тут вся загвостка в том, что я этого боюсь...


All become one with Russia!
 
Харамис Дата: Суббота, 21 Май 2011, 6:53 PM | Сообщение # 142
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может быть и крепкие, но когда сама увидела НЛО (была трезвая, присутствовали бабушка и мама, то есть не плод моего больного воображения), то не убежала, наблюдала дальше. Теперь в летающие тарелки верю.
 
Plamya Дата: Суббота, 21 Май 2011, 7:57 PM | Сообщение # 143 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 21 Май 2011, 8:51 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, а я вижу НЛО регулярно, но в летающие тарелки не верю. Если летающий объект не опознан - это ведь не значит, что он с другой планеты...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Фулона Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 8:49 AM | Сообщение # 144 | Сообщение отредактировал Фулона - Воскресенье, 22 Май 2011, 8:59 AM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, а что это было за НЛО?

All become one with Russia!
 
Харамис Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 6:47 PM | Сообщение # 145
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Форма - эллипс, сверху наподобие люка, в бщем как на картинках. Тарелка была красного цвета, с люка выпускались лучи. Расстояние от меня до объекта где-то 1 км.
 
ryback Дата: Воскресенье, 22 Май 2011, 11:08 PM | Сообщение # 146
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Харамис)
а так пока не увижу, не пощупаю...

Харамис, тут надо поакуратней, а то у этих гаденышей можно такое нащупать... :o Например рог не там где надо вырос ;)
 
Фулона Дата: Понедельник, 23 Май 2011, 9:56 PM | Сообщение # 147
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, ппц... я просто до дрожи боюсь необъяснимого! я зимой вечером на улицу почти не хожу.... это всё из за брата моего!

All become one with Russia!
 
Харамис Дата: Вторник, 24 Май 2011, 5:02 PM | Сообщение # 148
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ryback, согласна, ну а вдруг все-таки что-то интересное!
 
Харамис Дата: Вторник, 24 Май 2011, 5:04 PM | Сообщение # 149
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, я же тоже не бесстрашная. Много чего боюсь, но иногда любопытство пересиливает страх. Хотя после появления сына, стала намного осторожней.
 
Фулона Дата: Вторник, 24 Май 2011, 7:16 PM | Сообщение # 150
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Харамис, ага) любопытство и страх смест гремучая... я последне время перестала многого бояться)

All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Демонология (Верите вы в демонов??????)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: