Понедельник, 20 Май 2024, 8:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Все то, о чем мы так долго мечтали... (мечты: былые и нынешние)
Все то, о чем мы так долго мечтали...
HomaSapiens Дата: Четверг, 23 Авг 2012, 4:46 PM | Сообщение # 1
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно прочитал анекдот:
Человек примерно на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты и цели в жизни, то он - всего лишь вертикальная лужа.
Должен признаться - был задет данным высказыванием, поскольку обнаружил, что ни о чем не мечтаю. Но хорошо помню, что с раннего детства такие устремления у меня определенно присутствовали. Сперва я хотел быстрее вырасти и стать взрослым. Потом - быть космонавтом. После - завоевать золотую олимпийскую медаль по плаванию. Затем - выздороветь и ходить без костылей. Дальше - встретить настоящую любовь. Позднее - покинуть родной город и уехать жить за границу. И последнее - хоть немного подправить систему, в которой тогда находился.
А о чем вы грезите(ли)? Как думаете, всегда ли у человека должны быть мечты? Обязательно ли им сбываться? :)


 
nastycatinbox Дата: Пятница, 24 Авг 2012, 3:18 PM | Сообщение # 2
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мечта должна быть великой и несбыточной - чтобы потом не было мучительно больно... :D ибо что-то достаточно реальное (не дай бог!) сбывается ((((( Сбыча мечт - она, как правило, случается невовремя, криво и с непредвиденными последствиями - и опять же как правило, неприятными.
А мечта... она окрылять должна :D
Так что реальное пусть себе остается целью. Достиг - (восхитился; вздрогул в ужасе; плюнул, рассмотревши; получил нобелевку, получил в шнобель, получил срок... нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть) и ставь себе следующую цель...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Delly Дата: Пятница, 24 Авг 2012, 4:05 PM | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Мечта должна быть великой и несбыточной


Вот-вот!
А если мечта мелкая и сбываемая, то это не мечта - а желание... ;)
Не зря говорят: бойтесь своих желаний - они часто исполняются..

А мечта - это сестра надежды...


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Кщерь Дата: Пятница, 24 Авг 2012, 8:23 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всегда мечтаю...Без мечты жить не интересно...ну, иногда, они осуществляются, не всегда как хотелось...
А в детстве хотела попасть в параллельный мир и в космос полететь, хотя, и сейчас тоже :)
Quote (nastycatinbox)
Мечта должна быть великой

Согласна.
 
Алена Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 0:40 AM | Сообщение # 5
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
и в космос полететь

ага, знакомо я тоже мечтала полететь в космос конкретно в черную дыру. было интересно а чего там с другой стороны, вдруг другая вселенная или это временные порталы или еще что-нибудь другое неизведанное и захватывающее, но не расплющивающее в смятку.
еще в детстве грустно думала, что жить то мне еще наверно долго и я ой как не скоро узнаю что та после смерти. так сама мечта и была узнать чего там после встречи с костлявой. Еще мечтала стать киллером (впрочем, и до сих пор иногда возвращаюсь к этой мысли). всего мечтала Вот такие ненормальные мечты у меня были, пока все подружки желали стать певицами или принцессами :D
О, еще мечту вспомнила. Когда приходилось возвращаться домой темными улочками мимо подозрительных кустов и неработающих фонарей под будоражущие воображение странные звуки, очень хотелось резко стать самой опасной и чтоб это меня боялись встретить случайные прохожие и другие жутики. -X


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Nia_Akio Дата: Среда, 29 Авг 2012, 6:40 PM | Сообщение # 6
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"у многих людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели. а они делают из неё мечту всей жизни" мечта она на то и мечта, что бы маячитьгде-то на горизонте и вдохновлять.
из того, что есть у меня в наличи... ну пожалуй из разряда несбыточных - мир во всём мире
 
Фулона Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 0:32 AM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мечта... это же такая хорошая вещь. Глупость скажу, - но она как будто тёплая. Но такая она только в наших грёзах, ибо в реальности всё совсем иначе. Вот у меня последние 4 года была мечта съездить, наконец, к родственникам в Новосибирск. И что же? Обещанное море оказалось водохранилищем, по городу я почти не гуляла, и в итоге профукала два месяца лета.
Сейчас у меня, пожалуй, есть мечты. Например, перебороть свою лень и заняться, наконец, учёбой. Но что же будет, если мечта сбудется? Я просто вижу себя: не выспавшаяся, дёрганная, трудоголичка, но умная. Вот и задумываюсь - а что же лучше?
Вторая мечта... Научиться, наконец, нормально писать. Конечно, мои фанфики хвалят, кое-какие видела даже моя учительница по русскому, и говорила, что я хорошо пишу, ибо читается легко. Но я, перечитывая свои работы - ужасаюсь. Сразу начинаю думать, что я бездарность и руки бы мне вырвать.
Ну и мечта на грани фантастики - хоть как-то уменьшить свой эгоизм.


All become one with Russia!
 
Фулона Дата: Пятница, 31 Авг 2012, 0:33 AM | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
очень хотелось резко стать самой опасной и чтоб это меня боялись встретить случайные прохожие и другие жутики.

У меня сейчас такие желания есть)


All become one with Russia!
 
Abrikoska Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:36 AM | Сообщение # 9
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное, у меня в детстве была самая дурацкая мечта. Я хотела быть воздушным шариком, грубо говоря. Чтобы поднять ножки и ветерок меня понес вперед, а я такая сижу на воздухе и пейзажами любуюсь.
Потом, мне хотелось познакомиться Люком Скайвокером, хотя я отлично понимала, что он вымышленный персонаж. Настолько хотелось, что я начала писать жуткие фанфики. Бедный Скайвокер после этого должен был бы от меня бежать как черт от ладана :D
Еще одна дурацкая мечта. Хочется, чтобы меня оставили в покое и не только мня. Просто позволили жить как хочется, не навязывали свое мнение, не пытались доказать, что чьи-то интересы и увлечения скучны, тупы и неинтересны. Я же вроде никого не пытаюсь обратить в свою веру, так почему кто-то пытается это проделать со мной? Еще и с таким видом, словно несет добро, справедливость, спасает меня, пытается сделать лучше. А с другой стороны, если никто никого не будет поучать, мир станет скучнее.
Еще, то ли желание, то ли мечта — мотоцикл "Кавасаки" и чтобы хватило духа научиться прыгать по трамплинам. И если первое еще может быть, то второе вряд ли, ибо высоты я не боюсь, я боюсь с нее падать :D
А еще я хочу личную временную петлю. Тогда я точно успею все сделать))


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Меламори Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 1:59 AM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Когда я еще не была старой и мудрой, мне казалось, что мечты должны быть у каждого человека. И человек должен прилагать все усилия для их осуществления. Теперь я, старая, больная и мудрая женщина, так не думаю. Я думаю, что мечты и надежда суть есть одно, очень глупое чувство (с). *перебросила клюку в другую руку, потерла радикулитную поясницу*
 
Necro Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 7:37 AM | Сообщение # 11
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эльфийку хочу, хотя, может быть, это просто гормоны. ^_^

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 9:10 AM | Сообщение # 12
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:) :) :) , гормоны, девушку одень как эльфийку и обмани глаза или тебя на ролевые игры потянуло.
Я мечтаю, добиваюсь, мечты и снова мечтаю, но сейчас моя самая большая мечта, здоровый малыш и что бы у него все было хорошо, он был счастлив, и девочка моя была здорова, а остальное добьёмся


Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Necro Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 3:09 PM | Сообщение # 13
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нет, просто я хитро мечтаю. Ведь, если (бы) есть эльфийки, то и другие интересные штуки-дрюки могут существовать =)

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Oris747 Дата: Суббота, 01 Сен 2012, 5:43 PM | Сообщение # 14
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ты юморист, какие штуки - дрюки, парню с бригады женщина преснилась, так у нее штук - дрюк двадцать было по всему телу!!!!

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
TihonovBOSS1544 Дата: Пятница, 21 Сен 2012, 5:17 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня нет мечты. Больше нет. Есть цели, которые я ставлю перед собой и которых достигаю.
В своё время была мечта, а у мечты было имя, карие глаза и каштановые волосы, но, увы, взаимности не случилось, поэтому романтика во мне потеснил циник. Так что теперь отныне и впредь не мечты, а цели. Некоторые утопические и большинство знакомых заносят их в разряд мечтаний, но для меня - цели, не более того.
Свой дом, как минимум трое детей, издание собственных книг (проза, стихи) - всё это в планах. И это не мечты. Например, относительно книг кое-какие подвижки есть и в декабре-январе свет увидит сборник стихов за моим авторством. А потом... кто знает, что будет потом. Я предпочитаю так далеко не загадывать, потому как не так плохо не иметь мечты, куда болезненней иметь, но потерять.


Александр Тихонов
 
Фулона Дата: Воскресенье, 07 Окт 2012, 3:01 PM | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот ещё давняя мечта. Хочу иметь крылья. Белые, как у ангела, и летать.
Глуууупо, и не сбудется, но хочу.


All become one with Russia!
 
Rus96 Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 6:58 PM | Сообщение # 17
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даже не знаю, мечтаю ли я сейчас о чем-то или нет... Хотя нет, вспомнил, я хотел бы создать такой сайт, которым пользовались бы во всем мире...
 
TheShadowOfMine Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 8:10 PM | Сообщение # 18
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, хм, а ты не вэб-дизайнер случаем?)
А то у меня как раз есть одна идейка писательско-читательской соц-сети, есть кодер (собственно я), верстальщик, а вот дизайнера (и собственно дизайна) - нет)
 
Rus96 Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 9:51 PM | Сообщение # 19
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
К сожалению пока что нет... Но у меня есть знакомый дизайнер... Другая проблема в том, что он бесплатно делать не будет(((
 
TheShadowOfMine Дата: Суббота, 13 Окт 2012, 10:33 PM | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Rus96, жаль.
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 1:33 AM | Сообщение # 21
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я мечтаю получить лицензию пилота...

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Rus96 Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 11:33 AM | Сообщение # 22
Алчащий модераторства
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Удачи...
 
Abrikoska Дата: Воскресенье, 14 Окт 2012, 9:45 PM | Сообщение # 23
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хочу научиться обижаться, всерьез и надолго. А то мои быстро проходящие обиды никто всерьез не воспринимат, даже я :(

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Viki Дата: Среда, 17 Окт 2012, 3:53 AM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я люблю мечтать! С детства! Делаю это с удовольствием и испытываю прямо таки эйфорию от ентого процесса lick Мечтаю о фэнтезийных мирах, куда я попадаю, мечтаю об огромном наследстве, и как я его потрачу... Мечтаю об волшебной палочке и волшебных спичках... Но эти мечты не имеют никакого отношения к реальной жизни, реальным целям и планам.
Я знаю, совершенно четко, чего я хочу, планирую трезво, как этого добиться и твердо иду к своей цели. Конечно, получается не все и часто не так, как это планируешь, но тем не менее.
Но вкусно мечтать при этом мне никто не мешает... ;)


Мечты сбываются там, где в них верят!
 
joker7768 Дата: Среда, 17 Окт 2012, 1:15 PM | Сообщение # 25
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4472
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Abrikoska,
Quote (Abrikoska)
Хочу научиться обижаться, всерьез и надолго

У нас в деревне после переезда наблюдала следующую картину: народ генерациями не ходит в тот или иной ресторан только потому, что папаша нынешнего держателя чего-то не поделил с дедушкой лет тирдцать назад. %) Вот это я понимаю - обижаться! -X


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Фулона Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 11:17 PM | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Viki)
Я люблю мечтать! С детства! Делаю это с удовольствием и испытываю прямо таки эйфорию от ентого процесса lick Мечтаю о фэнтезийных мирах, куда я попадаю, мечтаю об огромном наследстве, и как я его потрачу... Мечтаю об волшебной палочке и волшебных спичках...
Но вкусно мечтать при этом мне никто не мешает... ;)

О, как это знакомо...
Лет с семи мечтала стать волшебницей и поехать в Хогвартс
Или просто иметь какую-нибудь способность вроде невидимости или телекинеза
У меня вообще по жизни желание быть чем-то отличной от других.

Ну а сейчас желание, хотя скорее цель - хорошо написать областную олимпиаду по русскому. Главное теперь, чтоб после первого места в районе голову всё это дело не вскружило. А то ведь у меня времени только где-то до января, а у меня ещё несколько олимпиад


All become one with Russia!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Все то, о чем мы так долго мечтали... (мечты: былые и нынешние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: