Понедельник, 20 Май 2024, 8:03 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » FEMEN - что это такое и зачем это нужно? (Хотелось бы узнать ваше мнение)
FEMEN - что это такое и зачем это нужно?
HomaSapiens Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 10:30 PM | Сообщение # 51
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
Это подделка

OlegVeter, конечно - подделка, сразу видно (ну, то есть - вообще не видно)! :D
Quote (SBA)
HomaSapiens, сколько криатву пропадает))

SBA, нам как бы дают понять, что Лукашенко - страшный! :D


 
OlegVeter Дата: Понедельник, 25 Июн 2012, 11:29 PM | Сообщение # 52
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, Пофлудили и хватит

 
INFO_E Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 11:54 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Имидж Украины создается с нуля, и многие только сейчас, в свете Евро-2012, узнали о том, что такая страна вообще существует. И что они видят?

В Европе о Украине знают. Многие, как минимум, ответят, что это страна, ранее бывшая частью СССР. Другое дело, что у европейцев свои заморочки. Не хочу давить на мозоль, но увы, сгущение негативных красок в отношении не выгодных западу "регионов" в своих сми имеет молчаливый положительный отклик у их политиков любого уровня. Отношение, что к Украине, что к России принципиальных отличий не имеет.
Quote (Меламори)
Угу. В следующий раз вникните в вопрос, прежде чем переходить на личности.

Мой ответ подразумевал, что нет смысла в переживаниях по поводу искажённо-утрированного отношения западных ресурсов к существующим реалиям. В данном случае - только к FEMEN.
В следующий раз постараюсь писать в обезличенной форме.
 
Loki_2008 Дата: Среда, 27 Июн 2012, 2:47 PM | Сообщение # 54
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
В свете дискуссии появилась мысль - а как уважаемые посетители относятся к обретенной государственности (неважно, какой), ощущают ли себя гражданами своей страны?

На самом деле об этом говоить рано. Если не брать сдвинутых фанатиков, то о "родном государстве" для большинства говорить рано. Вот когда государство просуществует хотя бы лет 50 - тогда можно.
если же как какое нибудь "гетманство Скоропадского" или18 лет "прибалтийской государственности" - то это мыльный пузырь на поверхности истории


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Plamya Дата: Среда, 27 Июн 2012, 4:15 PM | Сообщение # 55
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
В Европе о Украине знают. Многие, как минимум, ответят, что это страна, ранее бывшая частью СССР.
Угу. Для итальянцев и португальцев Украина - страна, из которой к ним понаехали гастарбайтеры.
Quote (INFO_E)
Отношение, что к Украине, что к России принципиальных отличий не имеет.
кое-какие отличия есть. По крайней мере, парень-иностранец моей знакомой, просил у нее разрешения сказать своим родственникам и друзьям, что она русская, а не украинка. Наверное, для него это было важно...




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
HomaSapiens Дата: Среда, 27 Июн 2012, 10:37 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Четверг, 28 Июн 2012, 2:00 AM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
На самом деле об этом говоить рано. Если не брать сдвинутых фанатиков, то о "родном государстве" для большинства говорить рано. Вот когда государство просуществует хотя бы лет 50 - тогда можно.

Loki_2008, среди нас есть люди, которые не застали Союз, интересен и их взгляд. А лично я, возможно, эти 50 лет и ниасилю. :D Так что, думаю, спросить стОит.
Что касается меня, россиянинцем я себя почувстовать никак не могу (и не особо стараюсь, в том числе потому, что считаю себя русским человеком). А наши уважаемые соседи живут ближе к Европе, у них своя жизнь (и даже FEMEN теперь ее неотъемлемая часть) вместо непоколебимой стабильности...


 
INFO_E Дата: Четверг, 28 Июн 2012, 1:50 AM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
парень-иностранец моей знакомой, просил у нее разрешения сказать своим родственникам и друзьям, что она русская, а не украинка. Наверное, для него это было важно...

Сразу прошу прощенья, но я не понимаю, как можно обидеть человека принадлежностью к нации? Мы ведь не негры в Америке 20-х годов прошлого века. Нам не внушали поколениями чувство неполноценности. Даже оскорбительное после войны - немец (в смысле фашист), настоящего немца врятли бы оскорбило. Скорее оскорбительным был нарицательный смысл у победителей межу своими.
В такой ситуации как описана, я бы без труда подыграл, а ещё бы незаметно попытался вывести их на откровения по этой теме. Я себя чувствую совершенно нормально в такой ситуации, а если у кого нацмаразм, это уже не мои проблемы. Другое дело, если одна нация видит в другой врага.
У старшего поколения была гордость за страну. Я во времена СССР чем старше становился, тем большее недоумение по поводу этой гордости испытывал, разве, что за ветеранов.
 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 3:14 PM | Сообщение # 58
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
Loki_2008, среди нас есть люди, которые не застали Союз, интересен и их взгляд.

Дело не в этом - а в том, что СССР до сих пор оказывает огромное культурное влияние. Просто потому что уровень культуры был выше сегодняшней намного. И длится такой эффект минимум два поколения. То есть пока в государстве не родилось и повзрослело 2 поколения, которые хоть как-то но считают этот флаг (это политико-культурное образование) своим - государство достаточно эфемерно.

Возьмите Прибалтику. Сколько воплей о "погибшей независимости" - но реально никакой связи между Эстонией 38го года и Эстонией 2008. Лозунги уж извините связью считать нельзя.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HomaSapiens Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 6:32 PM | Сообщение # 59
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно с удивлением обнаружил, что у движения FEMEN в Украине имеются предшественники. Оказывается в 1998 году был создан мюзикл «Феминизм по-украински» (Фемінізм по-українськи). Мюзикл успешно играют до настоящего времени. А FEMEN был организован примерно в 2008 году. Такие дела. :)

Quote (Loki_2008)
Дело не в этом - а в том, что СССР до сих пор оказывает огромное культурное влияние. Просто потому что уровень культуры был выше сегодняшней намного. И длится такой эффект минимум два поколения.

По моим личным прискорбным выводам, должного влияния на современную молодежь культура Союза практически не оказывает. А ведь это еще первое поколение с момента распада.
Quote (Loki_2008)
То есть пока в государстве не родилось и повзрослело 2 поколения, которые хоть как-то но считают этот флаг (это политико-культурное образование) своим - государство достаточно эфемерно.

Loki_2008, поэтому и интересно, как мы себя ощущаем.


 
Loki_2008 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 9:47 AM | Сообщение # 60
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HomaSapiens)
По моим личным прискорбным выводам, должного влияния на современную молодежь культура Союза практически не оказывает. А ведь это еще первое поколение с момента распада.

Если под культурой понимать исключительно книжность и приличное поведение - то да. Если брать как менталитет на уровне нации до сих пор ой ой как влияет. Самый простой пример - у нас до сих пор бизнесмен Петя и Дворник Вася могут жить в одном подъезде, общаться по имени отчеству и здороваться за руку. В Европе и особенно в США с их стратификацией это не то чтобы совсем невозможно, но чрезвычайно редкое исключение

и таких примеров приведу не один.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 1:42 PM | Сообщение # 61
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Самый простой пример - у нас до сих пор бизнесмен Петя и Дворник Вася могут жить в одном подъезде, общаться по имени отчеству и здороваться за руку. В Европе и особенно в США с их стратификацией это не то чтобы совсем невозможно, но чрезвычайно редкое исключение и таких примеров приведу не один.

Loki_2008, будете смеяться, но я, в качестве аргумента о прекращении вышеупомянутого влияния, намеревался вспомнить как раз о прогрессивно нарастающем социальном расслоении по уровню дохода. Причем, в похожем варианте. Только в пример привести родной город, Москву и другие крупные города, где люди всеми способами стараются исключить из своего круга общения "лузеров", вплоть до смены места жительства при возможности.
Кстати, появление FEMEN тоже можно рассматривать с точки зрения отсутствия былого уровня культуры... :)


 
nastycatinbox Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 3:03 PM | Сообщение # 62
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что касается наследуемого в менталитете... Отчего-то мои соотечественники все еще считают, что им должны все вокруг - от президента до соседей, и считают, что их беды оттого, что в стране плохой президент, в области - сволочь-губернатор, в районе - мерзавец-глава, в городе - поганец-мэр, в доме - вор-директор управляйки, на работе (если она есть) - гад-директор... хотя каждый утром видит в зеркале главного виновника своих несчастий - ленивого 3,14здюка...
А что касается форм протеста... Лично мне больше нравится любоваться вторичными половыми признаками (пусть и не всегда самых моих любимых форм и размеров), чем криво написанными растяжкам над кучкой стариков, в очередной раз используемых очередными мерзавцами для достижения собственных целей, ничего общего с интересами этих стариков не имеющих :(


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 3:15 PM | Сообщение # 63
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
Что касается наследуемого в менталитете... Отчего-то мои соотечественники все еще считают, что им должны все вокруг - от президента до соседей, и считают, что их беды оттого, что в стране плохой президент, в области - сволочь-губернатор, в районе - мерзавец-глава, в городе - поганец-мэр, в доме - вор-директор управляйки, на работе (если она есть) - гад-директор... хотя каждый утром видит в зеркале главного виновника своих несчастий - ленивого 3,14здюка...

не соглашусь. То есть я считаю, что должны шевелится все. Но и разворачивать сутяжничество по примеру американцев - тоже не вариант. Думаете, там что-то иначе? То же самое, просто в силу исторических причин у них была возможность жить красиво не по средствам. И потому говорить "мы этого добились, потому что...". А сейчас лоск начинает сходить и вы скоро сами сможете убедиться, что Там- то же самое, что и Здесь.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HomaSapiens Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 9:15 PM | Сообщение # 64
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Лично мне больше нравится любоваться вторичными половыми признаками (пусть и не всегда самых моих любимых форм и размеров)

nastycatinbox, официально прошу записать меня в последователи Вашего мировоззения! :D
Но, должен отметить, что Loki_2008 во многом прав относительно мест, где нас нет...


 
HomaSapiens Дата: Пятница, 06 Июл 2012, 10:19 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал HomaSapiens - Пятница, 06 Июл 2012, 10:20 PM
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Маленькое дополнение в копилку SBA. :)
Прикрепления: 6043984.jpg (73.8 Kb)


 
HomaSapiens Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 10:59 PM | Сообщение # 66
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По-моему, на этот раз девушки доигрались. Даже попытка запугать обнаженкой патриарха Кирилла не дотягивает до акции по укорочению креста... :D
Прикрепления: 7818611.jpg (47.9 Kb)


 
Abrikoska Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 11:19 PM | Сообщение # 67
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой-йо, это, если я правильно рассмотрела пейзаж, это был Поклонный крест. Интересно, он им чем помешал? Вроде девушки легкого поведения под ним никогда не собирались, разве что малолетки иногда пиво пили на зло милиции.

Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
HomaSapiens Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 11:29 PM | Сообщение # 68
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Abrikoska)
Ой-йо, это, если я правильно рассмотрела пейзаж, это был Поклонный крест.

Abrikoska, Вас не проведешь. Это действительно Киев.
Quote (Abrikoska)
Интересно, он им чем помешал?

Как я думаю, перед нами типичный случай попытки раскрутки образа политического движения с помощью удачного плагиата. Официально же сиськоносицы заявили, что таким способом протестуют против вынесения приговора другим дурочкам - панкушам из группы "Пусси Райот", нашумевшей творческим подходом к проведению в России по-настоящему зажигательных резигиозных обрядов. Киевский офис FEMEN уже заблокирован, активисток отлавливают по всей стране... :D


 
SBA Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 11:42 AM | Сообщение # 69 | Сообщение отредактировал SBA - Воскресенье, 19 Авг 2012, 11:43 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HomaSapiens, вот такая вот цепочка. Один идиотизм - порождает другой.
Вначале были банкеты и предпринимательская деятельность на территории главного храма страны. Затем - идиотский маскарад в храме. Затем - идиотский суд и совершенно неоправданное, противозаконное наказание. Ну и завершила вакханалию сисястая рубка креста.
Вопрос: кто-нибудь видит здесь хоть грамм логики?
Современное общество - ня! :D


 
HomaSapiens Дата: Воскресенье, 19 Авг 2012, 3:39 PM | Сообщение # 70
Хомяк Разумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Современное общество - ня!

SBA, думаю, так точнее: современное общество - Хня! :D


 
nastycatinbox Дата: Воскресенье, 09 Дек 2012, 3:18 PM | Сообщение # 71
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну не мог я удержаться...
очень уж привлекательные протестные акции :D



за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Яль Дата: Понедельник, 10 Дек 2012, 0:04 AM | Сообщение # 72
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, непередаваемо %) :) . А что касается барышень, то надо же людей чем-то отвлекать и развлекать заодно.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
ANRi7768 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 0:57 AM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox Очень меня обрадовал. Девчонки симпатичные, чем только они будут заниматься лет через 20, пойдут депутанами в Раду? Формы, конечно будут уже не те...
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:01 PM | Сообщение # 74
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, предсказываю. Пару раз на морозе постоят и слягут с воспалением лёгких. :D И пойдут не депутатами, а пациентами. ТОже ничего, интересно.

А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 16 Дек 2012, 10:06 PM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно говоря давно задаюсь вопросом: как их терпят? Их заявления и требования по сути бессмысленны и пусты, а метод их подачи... Ну я конечно все понимаю, но неужели они надеются на отношение иное чем к клоунам?

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
INFO_E Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 0:33 AM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Такие акции бессмысленны в отношении любых общеизвестных событий, но если вдруг такая акция будет проведена в отношении события о котором неизвестно - эффект будет серьёзный.
 
INFO_E Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 0:44 AM | Сообщение # 77
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По сути, единственный их мотив на данный момент это даже не самореклама, а бравада, стёб. Будь у них серьёзные намерения, уже давно превратились если не в партию, то в политическую организацию с партийной перспективой.
 
Сумрак Дата: Пятница, 21 Дек 2012, 0:51 AM | Сообщение # 78
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (INFO_E)
Будь у них серьёзные намерения, уже давно превратились если не в партию, то в политическую организацию с партийной перспективой.

Ну если приходить на заседания в таком же виде, что и на свои публичные акции, то да, многие их коллеги будут только "за" :D .


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » FEMEN - что это такое и зачем это нужно? (Хотелось бы узнать ваше мнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: