Понедельник, 20 Май 2024, 10:46 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дать? Или не дать?
Дать? Или не дать?
Hiliel Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:03 PM | Сообщение # 1
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Дать? Или не дать?

Сегодня одна девочка пришла на работу в слезах.
А дело было так: Пока она ждала маршрутку, на остановке расположились т. н. «напёрсточники» и, собрав нехилую толпу, вовлекли в это дело мою знакомую. Как она сказала, помнит всё как в тумане, отдала все деньги, какие были, в том числе отложенные расплатиться за квартиру, всю мелочь до копейки, и телефон. Когда опомнилась, оказалась без всего и в один момент всех «напёрсточников» как ветром сдуло.
Вроде и не полная дура, но перед массовым внушением не смогла устоять.

Что заставляет людей отдавать свои деньги не понятно кому и не понятно зачем?
Какое-то психологическое воздействие, или у человека должна быть предрасположенность? Почему к одному человеку на улице попрошайка подойдёт, а другого обойдёт стороной? Стоит ли подавать деньги настойчиво выпрашивающим их в транспорте, на улице и у магазинов. Делаете ли Вы это, и какие способы отделаться от них Вы знаете?
Поделитесь советом?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Necro Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:20 PM | Сообщение # 2
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самое интересное всегда эти люди или только что взяли кредит, или "за квартиру", или одолжила на операцию. Очень интересно. Один я походу на улице всегда без денег =(

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Cat20087 Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:31 PM | Сообщение # 3
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Очень давно, мне было тогда лет 20, наверно, на улице привязалась цыганка. В кошельке у меня был 1 рубль (для сравнения - средняя зарплата была 80 рублей). Я все понимала, но смотрела на это "действо" как бы со стороны, без сопротивления. Наверно, она была разочарована таким мизером, поэтому меня "отпустило", и дальше дело не пошло. Хотя знакомая мне рассказывала ситуацию, когда цыганка попала в квартиру и обчистила по-полной.
После того я осторожна - не смотрю в глаза и начинаю думать о чем-то отстраненном, и поскорее ухожу подальше.


ksenia
 
taleya Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:33 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, способ отделаться только один - не замечать. Ни один попрошайка сам по себе не "работает" - у них реальная организация со своей иерархией.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Hiliel Дата: Четверг, 15 Дек 2011, 11:34 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Hiliel - Четверг, 15 Дек 2011, 11:35 PM
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо, записываю:
1. В глаза не смотреть.
2. Не обращать внимания.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
MetallAnomaliA Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 2:41 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я подаю попрошайкам, но только самую мелочь. И не только из жалости.
В фигню типа лотереи или наперсточников не втягиваюсь, еще и пытаюсь оттащить кого-нибудь, если знакомый или просто его жалко.
Цыганки ко мне не лезут, только один раз в жизни пристали, и то когда я с парнем была. Мы над ними вместе посмеялись.
Пару раз подходили к нашей компании помятые личности и предлагали предсказать судьбу за мелочь, сигаретку или пару глотков пива. Предсказывали всем, кроме меня. Когда я из вредности приставала с требованием отработать пять рублей, один такой "экстрасенс" в недоумении сообщил, что вместо моей ауры видит серый туман, поэтому сказать ничего не может. Еще одной "гадалке" показалось, что перед ней не совсем живой человек.

Для тех, кто не может отказаться от вредной привычки подавать нищим, проверенный совет. Просит на хлеб - дайте ему хлеба. И наблюдайте, как он либо молча вас ненавидит, либо вслух материт. Очень помогает разрушить иллюзии.
Безруких-безногих жалко? Было бы жалко, если бы не цепляли на себя медали. Хирург с легкостью определит по культяпке, что конечность этого героя была не оторвана, а отморожена. Да и откуда у них столько наград в 20 с хвостиком лет, сами подумайте.
Беременную вам жалко? Если внимательнее смотреть по сторонам в переходе, где бываете регулярно, то можете обнаружить, что она третий год беременна и все три года на девятом месяце.
Детишек пожалели? Не стоит, они отлично обучены ремеслу карманника и сами добудут себе денег.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:35 PM | Сообщение # 7
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Даю нищим, ибо наверное, доверчив по натуре и просто мне их жалко. Кроме того, хотелось бы, чтобы и мне подали, если я вдруг окажусь на их месте, а как говорится, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". А вот по крупному залетел только раз - друг втянул в карточную игру в Питере, а это оказались шулера. Второй раз на грабли пока что не наступал. Цыганки меня сами почему-то обходят стороной, не пристают, я и рад. На медицинские разводы тоже не ведусь, лотерей не признаю, гадалкам, космоэнергетам и предсказателям апокалипсисов не верю.

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Loki_2008 Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:42 PM | Сообщение # 8
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
MetallAnomaliA, вот жалость им нужна меньше всего. Как говорится, спасибо лучше деньгами.
Нормальный человек скорее сдохнет с голоду, чем нищенствовать пойдёт. А попрошайки, дармоеды эти - вполне нормально за наш счёт живут


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Disciple Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 4:57 PM | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel
3. Больших денег с собой не носить :)

Попрошайкам, которые нагло лезут денег не даю, иногда даю тем кто просто сидит молча с грустными глазами, я все понимаю, но мне все равно их жаль.
За всю жизнь мошенники несколько раз подкатывали, пару раз ничего не дал, сказал ваще нету денег :) , пару раз небольшие суммы давал (типа все что есть :) ), за представление, актерский талант нужно поддерживать :).

Vitus_KL вам если позволите совет, наверняка в вашем городе есть школа интернат и дома престарелых, там ваша помощь будет адресная и не бесполезная.

У нас когда акции проводят собирают б/у игрушки для интерената, я иду покупаю новые и даю
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 6:50 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Vitus_KL - Пятница, 16 Дек 2011, 6:53 PM
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Disciple)
Попрошайкам, которые нагло лезут денег не даю, иногда даю тем кто просто сидит молча с грустными глазами, я все понимаю, но мне все равно их жаль.


Quote (Disciple)
пару раз небольшие суммы давал (типа все что есть ), за представление, актерский талант нужно поддерживать :).


Quote (Disciple)
Vitus_KL вам если позволите совет, наверняка в вашем городе есть школа интернат и дома престарелых, там ваша помощь будет адресная и не бесполезная.


Disciple, почему же сами своим советом не воспользуетесь? И заодно в консерваторию и театр не сходите, там тоже актерский талант требует помощи.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Cat20087 Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 7:10 PM | Сообщение # 11
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1982
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня бабушка так воспитала: нищему хоть копеечку. Мелочь всегда даю, хотя, конечно, понимаю, что это уже не те нищие с паперти, о которых мне бабушка говорила.

ksenia
 
Меламори Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 10:42 PM | Сообщение # 12
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
- мама у меня человек верующий, но по роду профессии достаточно циничный, потому на основной вопрос темы отвечает так: если просят, то копеечку дать можно, ну десять копеек, ну пятнадцать. Не больше. Многие бабушки у переходов собирают на машину, или квартиру внуку. Многие попрошайки мелочь после "трудового" дня просто выбрасывают в ближайшие кусты. Детишки-попрошайки действительно в 90% карманники. Один канючит, другой забирается в сумку. Лично я видела женщину бомжеватого вида с полуживым годовалым ребенком на руках. Мой друг собственноручно чуть не прибил другую попрошайку, которая сидела с трупом ребенка. С одной стороны можно сочувствовать и сокрушаться о жестокости человеческой и о человеческом равнодушии, но есть такое понятие, как отбросы общества. Как бы ни хотелось прослыть альтруистом, филантропом и гуманистом, эти самые отбросы могут испортить вашу жизнь. Тем более, что им ваша гуманистичность только на руку.
- На счет "разводов", внушений и гипноза. Все зависит не только от индивидуальной внушаемости человека, но и от состояния человека в данный момент времени. Усталость, подавленность, нервный стресс. Лучше всего помогает в таких случаях стойкая установка на игнор. Зовут, пытаются обратить на себя внимание - не смотрите, обходите десятой стороной. Некоторые люди вроде как и слышали про случаи "развода", слышали про цыган и прочих мошенников. Но все равно считают своим долгом "посмотреть, что будет". То ли думают, что с ними такого никогда не случится, то ли просто наивны по своей природе.
Я, кстати, тоже человек внушаемый, наивный и совершенно неагрессивный. Потому не обращаю внимание ни на кого, включая людишек, которые раздают листовки, или хотят поведать мне о какой-нибудь невероятной акции от опупенного мобильного оператора. Цыганка последний раз ко мне прицепилась прошлой зимой, я на нее даже не посмотрела. На прощание она мне пожелала всяческих страданий, в надежде, что я побегу искупать перед ней свои грехи. Но все зря.
 
Plamya Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 11:28 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 17 Дек 2011, 0:15 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милостыню никогда не подаю. С цыганками стараюсь в контакт не вступать, пока удается. Зато частенько кидаю деньги уличным музыкантам, если мне нравится исполнение, а еще, случается, покупаю не слишком-то нужные мне носки у старушки-вязальщицы...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Коняшка Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 0:04 AM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Коняшка - Суббота, 17 Дек 2011, 0:05 AM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ничего,никогда и никому.

Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Алена Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 1:02 AM | Сообщение # 15
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Милостыню даю в редкие минуты светлой и чистой любви ко всему человечеству и под воздействием непреодолимого желания бескорыстно творить добро. С цыганами дела обстоят хуже - во мне, безумно добром и вежливом человеке, моментально просыпается агрессивный демоненок и начинает громко ругаться плохими словами (если рядом со мной сынуля, я доверительно советую устроиться на работу и купить хлебушек на честно заработанные).

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:16 AM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не давать!!!! А если давать, то знать кому... (ну я имею ввиду близкие родственники, друзьям и т.д.)
Не сочтите за пошлость, но когда прочитала название темы в ленте чуть со стула не упала :D :D :D


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Меламори Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 3:40 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, да ладно, это же философский, в сущности, вопрос. Диалектический закон единства и борьбы противоположностей. :D
 
SBA Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 9:51 AM | Сообщение # 18
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ненавижу цыганок. Я далеко не злой человек, но от одного их вида прям колотит.
А самое гнусное, что они с детства ко мне цепляются. Всегда. Что в семь, что в пятнадцать, что в двадцать лет.
Хоть десять человек вокруг стоит - все равно ко мне прутся. А так мелочь даю только старикам.
Не знаю, с какой целью они побираются, но бабушка с протянутой рукой всегда вызывает иррациональную жалость.


 
Disciple Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 11:06 AM | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
Не сочтите за пошлость, но когда прочитала название темы в ленте чуть со стула не упала

leana я думал это я один такой испорченны :D й

Quote
И заодно в консерваторию и театр не сходите, там тоже актерский талант требует помощи.

в театре я бываю, консерватории у нас нет

а музыкантам уличным всегда подаю, талант нужно поддерживать :)
 
Алена Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 11:08 AM | Сообщение # 20
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (SBA)
Ненавижу цыганок. Я далеко не злой человек, но от одного их вида прям колотит.

вот-вот, ту же реакцию они и у меня вызывают.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
leana Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 12:24 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, родственные души ;)

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Disciple Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 12:38 PM | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Думаю более уместным было бы название "ПОдать или не ПОдать" :)
 
MetallAnomaliA Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 8:36 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Неформалам, стоящим с гитарой в переходе или парке, и я подам.
А вот предприимчивым товарищам, лабающим попсу, да еще и с фонограммой - фигу.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Disciple Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 0:33 AM | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote
лабающим попсу, да еще и с фонограммой

у нас таких нет, в последнее время были замечены, парень с электроскрипкой иногда по выходным играет на нашей центральной пешеходной улице, группа серьезных мужиков в полувоенной форме десанта, в живую играющие патриотические песни, бабушка с баяном возле рынка играет попсу пытается петь (лучше бы не пыталась) подавал всем :)
 
taleya Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:04 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал taleya - Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:05 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня возле дома, вернее, возле супермаркета рядом с моим домом, дядька виртуозно играет на балалаечке - вот ему всегда кину в футляр стольник. Я его попрошайкой не считаю. Ну, просто жизнь сложилась так у человека...

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:09 AM | Сообщение # 26
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple,
Quote (Disciple)
более уместным было бы название "ПОдать или не ПОдать"


А так совсем не интересно получается...)))


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 1:20 AM | Сообщение # 27
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
У меня очень живая мимика и любой клянчущий подачку, будь то цыганка, попрошайка, и прочие мошенники сразу поймут: не обломится.
А вообще очень не люблю принуждения, и поэтому подаю только тем, кому захочу сама помочь.

А мой бывший парень демонстративно бросал сотки чуть ли не всем побирушкам, которых мы встречали на улице, прогуливаясь. Вот уж глупость...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 11:13 PM | Сообщение # 28
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
С цыганами дела обстоят хуже

У цыган это профессиональное))
Три профессии - нищенство, кража и торговля наркотой - с которыми остальным не сравнится :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Loki_2008 Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 11:15 PM | Сообщение # 29
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
У меня очень живая мимика и любой клянчущий подачку, будь то цыганка, попрошайка, и прочие мошенники сразу поймут: не обломится.

Видимо у меня на роже написано, что я лопух. Потому что липнут, если не нищие (эти салва Богу уже нет) так сектанты постоянно какие-то. Те же попрошайки впрочем.
Правда почему-то и те и те на предложение сходить в церковь реагируют одинаково - бегут от меня :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Hiliel Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 11:19 PM | Сообщение # 30
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Loki_2008)
Видимо у меня на роже написано, что я лопух


А может просто открытое и доверчивое лицо, с намёком на милосердие )


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
leana Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 0:16 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нее народ дело не совсем в лицах. Дело в тех людях кто попрошайничает. Они ж великолепные психологи. Помимо того какое у вас лицо, смотрится на все: как вы одеты, ваше поведение... ну вообщем на все.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Hiliel Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 1:11 AM | Сообщение # 32
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
leana, Это что, намёк?
Я настаиваю на мимике.

И возраст предполагаемого благодетеля тоже имеет немалое значение.


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Loki_2008 Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 10:18 AM | Сообщение # 33
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
Quote
Quote (Loki_2008)Видимо у меня на роже написано, что я лопух
А может просто открытое и доверчивое лицо, с намёком на милосердие )

Не знаю. дело в том что никогда не подаю. разве что пожелания пойти.... :D


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
HeiLin Дата: Понедельник, 19 Дек 2011, 10:51 PM | Сообщение # 34
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я вот цыганей побаиваюсь. Человек я наивный и бесхитростный, и обмануть меня легко (что часто делает начальство, а потом надо мной потешается). Поэтому стараюсь не давать поводов для обвода себя вокруг пальца.
Относительно же попрошаек, все зависит от душевного состояния и материального положения в данный конкретный момент. Чаще всего все не столь радужно, чтобы одаривать некими суммами посторонник мне личной бомжеватого вида. Что, по некоторым раздумьям, неплохо - работать надо, а не попрошайничать. Вот.


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Hiliel Дата: Вторник, 20 Дек 2011, 2:08 AM | Сообщение # 35
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
работать надо, а не попрошайничать


А это и есть их работа. )


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
HeiLin Дата: Вторник, 20 Дек 2011, 7:54 PM | Сообщение # 36
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, фактически да.
Тогда нужно им платить за их неблагодарный труд. И добровольно отдавать только что полученную з/п :D


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Hiliel Дата: Вторник, 20 Дек 2011, 9:40 PM | Сообщение # 37
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (HeiLin)
платить за их неблагодарный труд


Да, и доплачивать за проф. вредность)


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
nastycatinbox Дата: Пятница, 23 Дек 2011, 12:07 PM | Сообщение # 38
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
исключительно музыкантам (и тоже - если не под фанеру)
а с цыганками разговариваю, сигареткой порой угощаю - грешен :D что поделаешь - чоро чайори пыхнуть хочет :'(
с денежками же - ни-ни: мне же не подают, я их как-то сам... -X


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
AzatF Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 11:26 AM | Сообщение # 39
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я подаю, если вижу явную недееспособность. Старикам там, бабушкам.
А если вижу молодого здоровенного лба, который что-то там просит, то игнорирую. Чувак, вон там через пятьсот метров "пятачок"! Там тебя быстро разово наймут цемент на стройку затащить или ещё чего-нибудь типа этого сделать за вполне себе неплохую плату.


 
Hiliel Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 10:39 PM | Сообщение # 40
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (AzatF)
если вижу молодого здоровенного лба, который что-то там просит, то игнорирую


А если этот молодой здоровенный лоб без ног, на инвалидной коляске?


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:34 AM | Сообщение # 41
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Hiliel)
А если этот молодой здоровенный лоб без ног, на инвалидной коляске?

Hiliel, какой же он тогда здоровый? :o


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 1:59 AM | Сообщение # 42
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Hiliel, какой же он тогда здоровый?

по габаритам, а вовсе не по показателям здоровья.
У нас на рынке постоянно сидит вот такой же молодой парень, типа инвалид. Уже больше года и в жару и в холод, душераздирающе оголив до колена "больную" ногу, покрытую ранами. На мой взгляд они при правильном лечении пройдут через неделю, тут скорее просто ноги отморозишь сидеть. На что только не идут, лишь бы не работать...


Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Алена Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:35 AM | Сообщение # 43
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Hiliel, а помогите ему, пропишите из сострадания рецептик чемс лечить, наверняка обрадуется 0:)
В идеале, конечно, и лекарств подкинуть, но ... лучше начать наверно с рецептика :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Hiliel Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 2:47 AM | Сообщение # 44
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1640
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Им это не требуется. Лечение, рецепты, - деньги давай. Там целая семья из 7 детей, включая этого парня, и взрослые, контролируют точки. А парень уже призывного возраста, просто так денег не подадут, вот и извращаются.

Banshees plant rods on living soil and create a barren wasteland.

Тень в тени


 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Дать? Или не дать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: