Понедельник, 20 Май 2024, 6:36 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Воровство на работе (это норма?)
Воровство на работе
Можно ли принест что-нибудь домой с работы?
1. Воровать плохо в любом случае! [ 9 ] [34.62%]
2. "На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь". [ 9 ] [34.62%]
3. Работодатель не обеднеет, если стащить у него пачку скрепок. По мелочи можно и прихватить кое-что. [ 4 ] [15.38%]
4. Если мне будут платить так мало и дальше - буду воровать! Не собираюсь работать за копейки. [ 1 ] [3.85%]
5. Все зависит от ситуации. Если вопрос жизни и смерти - буду воровать [ 2 ] [7.69%]
6. Другое [ 1 ] [3.85%]
Всего ответов: 26
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:27 PM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если слесарь принесет домой с работы пару отверток, врач пару литров спирта, водитель - бензина, секретарша - пачечку бумаги, кассир одолжит немножко денег с кредитом расплатиться, а потом на место положить, продавец пару палок колбасы прихватизирует... это нормально?
 
Михаил_Федотов Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:36 PM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это распространено (если не брать пример с кассиром)
Но не значит, что так должно быть
Мое мнение - если работодатель не возражает, тогда нет проблем
В одной фирме, в которой я работал достаточно давно, руководств спокойно относилось к тому что сотрудники берут бумагу, разные канцелярские принадлежности и т.п., их специально закупали с запасом
Хотя там работали не только в офисе, но выяснять, на что израсходована бумага, конечно же, никто не пытался


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Лунь Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:41 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если работодатель не против - это уже не воровство, по-моему. А вот без спросу...
А что плохого, если взять те же скрепки? Какая разница - сломаю я случайно пару штук или скреплю свои личные документы? А вот утащить целую пачку - это уже плохо. ИМХО
 
Munen Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:56 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему не получается за все пункты сразу проголосовать? Некоторые не противоречат друг другу.

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Михаил_Федотов Дата: Суббота, 23 Июл 2011, 5:59 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лунь)
Если работодатель не против - это уже не воровство, по-моему.

Так "не против" тоже бывает разное
Не будет же работодатель явным текстом говорить: "Можете брать бумагу и канцтовары для использования в личных целях"


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:38 AM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Кщерь - Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:40 AM
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эх, у нас даже тащить нечего...
А если серьезно, то не стоит. Хотя на старой работе все финансы были в моем ведении, иногда брала деньги, но потом просто покупала все нужное за свой счет.
 
Алена Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 10:08 AM | Сообщение # 7
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот, что интересно. Чаще всего осуждается воровство денег, товара, даже скрепок. Но большинство абсолютно спокойно относятся к тому, чтобы позвонить с рабочего телефона по личным делам, посидеть в рабочем инете на своих любимых сайтах. И воровством это считают только непосредственно работодатели.В то время как сами сотрудники не видят ничего предосудительного в подобных действиях и упорны в своем "грехе" . :D

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Лунь Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 10:23 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Алена, а че такого? Инет у нас на работе все равно включен. Я же не забиваю трафик парнухой какой. Я вот сюда заглядываю, когда отвлечься нужно, чтобы мысли в порядок привести. Какое же это воровство? Это только на пользу делу.
 
Алена Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 10:34 AM | Сообщение # 9
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Лунь)
Я вот сюда заглядываю, когда отвлечься нужно, чтобы мысли в порядок привести.

Ох, если память не изменяет то ли в Кореи то ли в Японии, если начальник увидит что сотрудник уснул на рабочем месте, он его укроет пледом, не будет будить и даже потом похвалит. Они считают, что человек так устал думать о работе, что вырубился, а значит он ценный сотрудник. (Честно признаюсь не помню откуда информация, но искренне надеюсь, что она достоверная. И я никого не ввожу в заблуждение :D )

Quote (Лунь)
Это только на пользу делу.

Ну это вопрос спорный. Можно так отвлечься приведением мыслей в порядок, что "забыть" вернуться к рабочим вопросам :D
Хотя кто из нас не грешен? 0:)


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
lyach Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 11:38 AM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воровать на работе? Конечно же, это плохо.
Но особенно это никуда не годно - если в этом деле замешана молодежь...

Год назад у нас на кафедре дня не проходило без кражи личного имущества сотрудников. Что только не делали - не ловится гад и все!
Закончился учебный год - и все с ним (годом) и закончилось. С сентября было все тихо. Очевидно, перешел на следующий курс и больше не проходит по нашей кафедре. Вот так!

А ВЫ говорите - скрепки!!!
 
Disciple Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 12:24 PM | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Воровство на работе у некоторых людей уже заложено на генетическом уровне, и действует на подобие условного рефлекса. Знакомый (директор завода), рассказывал как пытался бороться с воровством мыла и туалетной бумаги в цехах, т.е. прямо говорил рабочим, скажите сколько вам нужно домой я вам куплю, только с работы не уносите, ага сейчас :) .
Кроме воровства есть еще менее объяснимое явление - вандализм, для себя же, поймали одного на горячем, ногами попробивал в только что отремонтированном умывальнике гипсо-картонные стены. Спросили зачем? Ты же сам потом сюда будешь каждый день заходить, говорит настроение у меня было плохое, во так!
Про универ я вообще молчу, святое дело свернуть, а лучше выломать новый кран в умывальнике, загадить черным горелым свежий ремонт, выломать раковину и замки на дверях кабинок и т.д.

На счет канцтоваров, что у вас коммунизм задержался, нам максимум пачку или пару пачек бумаги в год дают, все остальное (скрепки, ручки, папки ...) давно уже за свой счет покупаем, какое уж тут воровство :) тут скорее наоборот :)

По поводу отвлечения на рабочем месте (Интернет и пр.), как-то давненько уже, читал исследование психологов, о том, что если человек на своем рабочем месте активно занят по работе, более чем на 80 % рабочего времени, он старается от такой работы избавиться, не зависимо от условий работы и зарплаты.
 
ryback Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 2:44 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нас поколениями приучали воровать, и еще немало поколений пройдет, прежде чем поговорка - "все вокруг колхозное, все вокруг мое" канет в Лету.
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 3:58 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 24 Июл 2011, 5:19 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
Но большинство абсолютно спокойно относятся к тому, чтобы позвонить с рабочего телефона по личным делам, посидеть в рабочем инете на своих любимых сайтах.

А уж баклуши бить - святое дело! Если не мы, то кто?!
Quote (Disciple)
По поводу отвлечения на рабочем месте (Интернет и пр.), как-то давненько уже, читал исследование психологов, о том, что если человек на своем рабочем месте активно занят по работе, более чем на 80 % рабочего времени, он старается от такой работы избавиться, не зависимо от условий работы и зарплаты.

Очень похоже на правду.
Quote (ryback)
Нас поколениями приучали воровать, и еще немало поколений пройдет, прежде чем поговорка - "все вокруг колхозное, все вокруг мое" канет в Лету.

Да кто приучал-то? "Привыкали", наверное, точнее будет. А то сразу виноватых искать. Нас, мол, приучали.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 4:44 PM | Сообщение # 14
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
А уж баклуши бить - святое дело! Если не мы, то кто?!

не бровь, а в глаз *стыдливо припоминаю все свои грешки и с упоением опять предаюсь безделью*


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Михаил_Федотов Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 5:58 PM | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
ас поколениями приучали воровать, и еще немало поколений пройдет, прежде чем поговорка - "все вокруг колхозное, все вокруг мое" канет в Лету.

Неужели кто-то кого заставлял? :o


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
ryback Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 5:58 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Да кто приучал-то? "Привыкали", наверное, точнее будет. А то сразу виноватых искать. Нас, мол, приучали.

Как кто приучал? А маленькие зарплаты, а пример начальников всех рангов?
 
Алена Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 6:25 PM | Сообщение # 17
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
А маленькие зарплаты, а пример начальников всех рангов?

А любимая отмазка: "Не мы такие - жизнь такая" :D


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 6:36 PM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
А маленькие зарплаты, а пример начальников всех рангов?

Quote
"Куда же смотрит комсомол, семья и школа?"

Детская отмазка: все так делают.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Михаил_Федотов Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 6:51 PM | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
Как кто приучал? А маленькие зарплаты, а пример начальников всех рангов?

А что, там, где большие зарплаты, совсем не воруют, что ли?


http://samlib.ru/f/fedotow_m_i/
 
Oris747 Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 7:23 PM | Сообщение # 20
Избранник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
воруют все и всегда, что 4 тыс. лет до н.э. в Египте, что офисные крысы и честные трудяги :) сейчас

Читайте сами, читайте с нами
Покой — это ложь. Есть только страсть.

Через страсть я получаю силу.

Через силу я получаю мощь.

Через мощь я получаю победу.

Через победу мои оковы будут разрушены.

Сила освободит меня.
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:35 PM | Сообщение # 21
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Oris747)
воруют все и всегда

Есть честные трудяги, не могут все быть повально порочными...
У нас наоборот получается - мы все на работу из дома тащим...
Студентами еду из столовой воровали - яица...
 
Munen Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:48 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Munen - Воскресенье, 24 Июл 2011, 9:48 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Есть честные трудяги, не могут все быть повально порочными...
У нас наоборот получается - мы все на работу из дома тащим...

Не говоря о том, что некоторым и взять-то нечего с работы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Алена Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 10:55 PM | Сообщение # 23
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А вот интересно почему так получается: Если ты украл 100 тыс. руб. - ты подлец и тебя посадят, а если 100 млн. $ - ты герой и в "шоколаде"?

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Кщерь Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 9:19 AM | Сообщение # 24
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Не говоря о том, что некоторым и взять-то нечего с работы.

Munen, ну и подкол... :D
 
Plamya Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 10:44 AM | Сообщение # 25
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
А вот интересно почему так получается: Если ты украл 100 тыс. руб. - ты подлец и тебя посадят, а если 100 млн. $ - ты герой и в "шоколаде"?
Потому что часть этих 100 млн. тратится на то,чтобы быть героем в шоколаде




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
skayfar Дата: Понедельник, 25 Июл 2011, 8:06 PM | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Алена)
А вот интересно почему так получается: Если ты украл 100 тыс. руб. - ты подлец и тебя посадят, а если 100 млн. $ - ты герой и в "шоколаде"?

Герои не мелочатся.
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 8:32 PM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да страна у нас такая, мораль. У большинства голова забита: как бы. кого бы. где бы обмануть, надрать, стянуть... Да и вообще, удачливого вора девушки любят.
Лучше задайте волрос так: "Найдя 100 тысяч, поднимете ли шум, чтобы найти потерявшего ?" Будет ли разговаривать с вами жена, узнав о случившемся ? И вообще, не погорячились ли вы сдав найденное в м..полицию ?
 
Алена Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 9:29 PM | Сообщение # 28
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
"Найдя 100 тысяч, поднимете ли шум, чтобы найти потерявшего ?"

100 тыс. просто так не найдешь. Столь неожиданная находка как правило оказывается обычным лохотроном. Так что лучше сделать вид, что ты их вообще не видишь и уж тем более не поднимать.
Quote (ANRi7768)
И вообще, не погорячились ли вы сдав найденное в м..полицию ?

А что еще кто-то так делает? :D
А вообще меня интересовал всегда вопрос. Чем думает человек, и думает ли вообще, воруя у предприятия (или предпринимателя) небольшие по сути суммы . Жизнь на которые все равно не изменишь, а вот огребешь по полной. Хорошо если просто вернуть потребуют и уволят, а ведь могут и здоровьечке основательно пошатнуть. Это ж надо быть совсем наивным, чтобы думать что не вычислят и не найдут.


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Quarterlife Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 12:52 PM | Сообщение # 29
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если про глобальное воровство, то сейчас все успешные бизнесмены - те, кто обязательно когда-то воровал. Уже не помню кто сказал: "Все свои миллионы я заработал честно. Кроме первого".
Вон стандартная тема - зарывать баки в дорогу. Сколько сейчас нового асфальта снимают в центре Москвы, чтобы положить плитку. Узаконенное воровство, которое на виду, но которое преподносится как "благо".
 
Меламори Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 1:08 PM | Сообщение # 30
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quarterlife, у нас, ИМХО, эпоха регрессивного капитализма. Когда всем на всех уже наплевать, но никто еще не понял, что и у этого "наплевать" должны быть разумные границы.
Quote (ANRi7768)
"Найдя 100 тысяч, поднимете ли шум, чтобы найти потерявшего ?"

Да у меня вчера блин лимон (обычный, желтый) украли в собственном подъезде таким макаром!) Из магазина тянула пакет, было тяжеловато и лимон вывалился в самый неудачный момент. Ладно, подумала я, не велика потеря. Сейчас дотяну сумку на четвертый этаж и спущусь. Не прошло и пяти минут, а лимон пропал. =____=
 
ANRi7768 Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:07 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пару лет назад я почти также лишился одной перчатки. А когда стал громко возмущаться, зачем мол нашедшему одна перчатка, умные люди подсказали - одна лучше, чем ничего. Ну а лимон... Идет человек, лежит лимон, посмотрел вокруг - лимонные деревья не растут, ну наверное сам Бог послал....
 
Munen Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 11:53 PM | Сообщение # 32
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Да у меня вчера блин лимон (обычный, желтый) украли в собственном подъезде таким макаром!

Желтый. Наверно, в юанях.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Вадимар Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 5:34 PM | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Работал год на лесопильном заводе. Убедился, что воруют всё, что хоть чуть-чуть плохо лежит: соляру, железяки на металлолом, детали и инструменты, а уж стибрить пиломатериалы - это святое. Один раз целый пакет доски (здоровенная бандура 1,5м х 1,5м х 4м) уперли, причем виновных так и не нашли (я бы не удивился, узнав, что в деле замешано начальство). Из шкафчиков в раздевалке регулярно пропадали мелочь и проездные, пару раз даже обчистили на крупные суммы.
Начальство ворует чуть более профессионально и с большим размахом. Например, от помощи некоей никому не известной сгоревшей церкви в никому не известной деревне на другом конце страны (пусть даже Беларусь и непомерно меньше России, но все-таки) за версту разит отмыванием денег. И, похоже, все настолько чувствуют себя в безопасности, что даже не утруждают себя выдумыванием более правдоподобной легенды.

Не скажу, что одобряю. Скажем, использование служебного интернет-траффика, скрепок и прочей мелочи в личных целях я вообще не считаю воровством, особенно если это не мешает работе. Намеренное же воровство, вроде тех же проездных или инструментов я осуждаю, но как правило, ничего никому не высказываю. Во-первых, порой, себе дороже, а во-вторых, потому что вряд ли мои слова что-то изменят. "Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим." (Блез Паскаль)
 
Меламори Дата: Понедельник, 17 Окт 2011, 7:33 PM | Сообщение # 34
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вадимар, пережитки советского прошлого.
Quote
Рассказывал препод.. Дело было в далекие советские времена, когда тянули практичеси все,и практически всё, что плохо лежало... Препод в то время работал на химическом заводе, вырабатывающем аммиак. Для производства его нужно несколько составляющих, в том числе платина, как оптимальный катализатор, для чего использовалась платиновая сетка на весь объем химического реактора. И вот приезжает препод на работу, а там переполох.. Украли 100 кило этой самой сетки.. Все бегают вот с такими глазами О_О. Денег новая сетка будет стоить немерянно. Ее все-таки нашли.. Какой-то незамысловатый пролетарий срезал ее и принес домой, где благополучно обнес ею курятник. А что, и не ржавеет и не портится,и куры не разбегутся. Красота!
 
Vojaka_Svejk Дата: Вторник, 18 Окт 2011, 2:30 AM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Товарищи, я ,как старый вояка, могу с уверенностью сказать - если есть возможность, то воруют все! А если кто не ворует, значит нет возможности: либо физической, либо умственной. Дурак, другим словом! И, смею доложить, государство совершенно в курсе такого положения дел. Поэтому старается либо наштамповать всего с запасом на воровство, либо сделать тяжелым, квадратным и на клепках, чтобы и не унести, и не укатить, и не разобрать!
С запасом у нашего любимого государства всегда получалось туго. Спасает лишь то, что запас нужен не большой: ровно такой, чтобы заполнить промежуток между тем, как наш человек украдет у государства и тем, как государство украдет у горячо любимого им человека! И если запас точно выверен, то круговорот воровства в экономике идет мягко, с едва слышимым шелестом, как хорошая самогонка под шкварку.
С тяжелым и квадратным у славян всегда получалось лучше! Тут и танки, и сверхтяжелая "Булава", и всякие там подводные лодки... Как видим, в стратегических ресурсах государство на запас не надеется! И самое дорогое, что у него есть - жизнь нашего честного и добропорядочного гражданина - стремиться сделать настолько тяжелой, что украсть её у нас никто особо и не хочет, хотя мы, в принципе, и не против!)
 
Вадимар Дата: Среда, 19 Окт 2011, 4:24 PM | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vojaka_Svejk, что касается запаса, то в советские времена и зарплата рабочих (да и не только рабочих, наверное) формировалась по принципу "они все равно украдут, сколько им не плати".
 
ryback Дата: Суббота, 22 Окт 2011, 9:32 AM | Сообщение # 37
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Вадимар)
Vojaka_Svejk, что касается запаса, то в советские времена и зарплата рабочих (да и не только рабочих, наверное) формировалась по принципу "они все равно украдут, сколько им не плати".

А зарплата колхозникам формировалась по принципу - они украдут в три-четыре раза больше, чем мы им заплотим. А за их пенсии я уже вообще молчу.
 
Plamya Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 12:06 PM | Сообщение # 38
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Vojaka_Svejk, то есть вы считаете, что воровство на работе - освященная веками традиция, система, часть менталитета... и сломать ее невозможно, да и не нужно?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 28 Окт 2011, 8:19 PM | Сообщение # 39
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Дело было в далекие советские времена, когда тянули практичеси все,и практически всё, что плохо лежало...

Можно подумать, что с приходом капитализма стало по-другому.
Quote (Vojaka_Svejk)
Товарищи, я ,как старый вояка, могу с уверенностью сказать - если есть возможность, то воруют все! А если кто не ворует, значит нет возможности: либо физической, либо умственной. Дурак, другим словом!

Голословно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Воровство на работе (это норма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: