Понедельник, 20 Май 2024, 7:48 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Бестиарий: Посмертные Сущности
Бестиарий: Посмертные Сущности
kagami Дата: Четверг, 24 Мар 2011, 10:20 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Привидения, духи умерших, призраки, фантомы, тени, полтергейсты. Их различия, способы существования, причины возникновения той или иной разновидности.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 10:59 AM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Британская национальная туристическая организация нашла 10 мест в Британии, где туристы могут встретиться с призраками, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал VisitBritain.

Любопытным путешественникам, обладающим определенной долей авантюризма, интересно будет посетить места, так или иначе связанные с приведениями, считают составители необычного рейтинга, ведь Британия считается одним любимых мест духов и призраков.

Первым в списке значится кладбище Highgate в Лондоне, где ночью можно почувствовать себя героем фильма ужасов, прогуливаясь между перекошенными надгробиями, статуями безголовых ангелов, обвитых плющом, и блуждая в темных заросших проходах между могилами. Днем же на кладбище можно полюбоваться образцами готической архитектуры.

Далее в рейтинге следует особняк священника в Борли в графстве Эссекс. Источником для завораживающих историй об этом доме в основном являются работы знаменитого охотника за приведениями Гарри Прайса. Впервые внимание к таинственному жилищу было привлечено после того, как одна из газет опубликовала заметку о появлении в доме призрака монахини в 1929 году. Пожар 1939 года, уничтоживший здание, только подогрел интерес охотников за привидениями, которые продолжают посещать это таинственное место.

"Страна ведьм Пендл", расположенная в Пенинских горах графства Ланкашир, занимает третью позицию в полтергейст-параде. Рядом с мрачной горой Пендл-Хилл находится место, где в 1612 году состоялся самый известный и самый жестокий процесс над ведьмами, после которого признанные ведьмами были повешены. Некоторые местные жители утверждают, что тени казненных до сих пор бродят по окрестностям. Сам холм появлялся в эпизодах документального сериала Most Haunted.

Про пабы в Британии часто говорят, что они населены призраками. Эйвберский паб Red Lion Inn, заведение с 400-летней историей в графстве Уилтшир, признан в Британии пабом, в котором больше всего приведений. Заведение расположено внутри каменного круга Эйвбери, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и крупнейшим кругом камней в Европе, что во многом усиливает и без того необычную атмосферу этого места.

Трактир Ancient Ram Inn в городе Уоттон-андер-Эдж продолжает список "жутких" мест Британии. Скрипучие полы, холодные голые стены, тускло освещенные углы и щели - все, что должно быть в настоящем доме с приведениями там присутствует. Истории, связанные с этим страшным домом, рассчитаны на слушателей с крепкими нервами. Здесь зверствовали сатанисты и совершались убийства. Сам трактир был построен на месте языческого кладбища.

В рейтинг попал и один из самых внушительных замков страны - Glamis Castle, расположенный на востоке Шотландии. Он известен не только благодаря потрясающей архитектуре и 600-летней истории. Покои цитадели, по слухам, населяют многочисленные призраки, среди которых самый ужасный - монстр Глэмиса - дух изуродованного ребенка, которого всю жизнь продержали в запертой комнате.

Не обошли вниманием и Тауэр в Лондоне, который очень популярен у туристов. В его стенах, по версии VisitBritain, также нашли приют многие представители мира мертвых.

Вересковые пустоши Куллоден возле шотландского Инвернесса стали 16 апреля 1746 года местом сражения, в результате которого восстание якобитов было подавлено намного превосходящими их по численности английскими войсками. Легенда гласит, что каждый год в день годовщины битвы на пустошах до сих пор можно услышать крики бойцов, продолжающих сражаться друг с другом и после смерти.

Предпоследнюю строчку списка занимает особняк Llancaiach Fawr Manor в Каэрфили округа Кардифф. Глядя на мирную деревенскую обстановку, царящую сейчас возле замка, сложно представить те беспорядки, которые творились здесь во время гражданской войны 1645 года. Великие сражения тех времен оставили, согласно поверьям, немало призраков, блуждающих вокруг поместья.

Замыкает перечень замок Berry Pomeroy возле Тотнесса в графстве Девон. В этом замке XIV века, как утверждает VisitBritain, живут два известных женских приведения - Белая леди и Синяя дама. По легенде, Белая леди - это дух Маргарет Помрой, которая умерла от голода в подземельях замка, помещенная туда своей ревнивой сестрой. Ее призрак скитается по темным подземельям и иногда поднимается через башню Сэнт-Маргарет на стены замка. Синяя дама бродит там, где хочет, и иногда заманивает людей в разрушенные залы.

Почти все жители Великобритании верят, что параллельно с ними на острове существуют духи давно умерших людей, поэтому хранят полные тайн сооружения и легенды, связанные с приведениями.--0--


Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 4:06 PM | Сообщение # 3
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, спасибо, весьма познавательно. Но, увы, не проясняет классификацию и не определяет различий.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 4:26 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а вот по месту обитания и можно было бы классифицировать. Как считаешь?

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 4:37 PM | Сообщение # 5
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если честно, я вообще в них не очень разбираюсь. Просто одни могут взаимодействовать с миром живых тактильно, другие - нет. Одни привязаны к месту смерти, другие - к месту, имевшему в их жизни особое значение. Некоторые способны издавать звуки, иногда даже членораздельные, а другие только ужас своим присутствием нагнетают, но молча. Некторые предостерегают, а другие наоборот гадость сделать норовят. Вот бы с чем разобраться.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 4:47 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что предпочтительнее взять за основу - место или личностные, так сказать :D , характеристики?

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
kagami Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 9:38 PM | Сообщение # 7
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, я уверена, что с местом тоже должно быть как-то связано формирование посмертной сущности, но личностные прижизненные характеристики несомненно влияют на дальнейшее прозябание в вечности.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
taleya Дата: Среда, 06 Апр 2011, 9:24 AM | Сообщение # 8
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, значит личность и возьмём за основу.

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
kagami Дата: Среда, 06 Апр 2011, 5:32 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, ой, если мы ее возьмем...

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Бестиарий: Посмертные Сущности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: