Среда, 08 Май 2024, 11:54 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Пороки человека (за, против, ваше отношение в общем)
Пороки человека
Какие пороки свойственны вам?
1. Лень [ 44 ] [93.62%]
2. Похоть [ 8 ] [17.02%]
3. Алчность [ 7 ] [14.89%]
4. Зависть [ 8 ] [17.02%]
5. Воровство [ 6 ] [12.77%]
6. Лживость [ 12 ] [25.53%]
7. Гордыня [ 21 ] [44.68%]
Всего ответов: 47
ANRi7768 Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:28 PM | Сообщение # 51
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen Я бы не стал так огульно объявлять веру в создателя глупой. Верующие (а их на планете довольно много) могут ошибаться в своих толкованиях чего-то. Но есть факты, которые даже фантастам будет тяжело объяснить, и это совершенно не легенды о святых. Жаль этот пост не по теме.
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:32 PM | Сообщение # 52 | Сообщение отредактировал Plamya - Вторник, 04 Янв 2011, 10:35 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
не все дети так невинны, как вы думаете Plamya
Вы считаете, что Вам известно, о чем я думаю?
Ничего о невинности детей я не говорила.

Что же касается пороков... младенца или малыша ненамного старше никак нельзя назвать порочным, даже если в будущем из него вырастет монстр.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:38 PM | Сообщение # 53
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Munen Я бы не стал так огульно объявлять веру в создателя глупой.

ANRi7768, я о вере ничего не говорил. Или это последний довод:"Верую ибо абсурдно!"?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:04 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya Можете называть детей безгрешными. Однако общество просто до поры, до времени проявляет к ним снисходительность.
Munen Гордыня лишь частный случай моего определения в отношении "человек-общество".
"Из сказанного, полагаю, очевидно, что мысль о создании мира для кого-то из ныне существующих - просто глупость. " Наверное я не так понял, хотя к верующим себя не отношу.
 
Glorin Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:26 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самый большой грех - знать про него!( и нихера не делать для его преодоления).

Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:40 PM | Сообщение # 56 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 05 Янв 2011, 0:04 AM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Plamya Можете называть детей безгрешными.
Почему вы постоянно приписываете мне какие-то вами выдуманные слова, а потом сами себе возражаете?
Quote (ANRi7768)
Однако общество просто до поры, до времени проявляет к ним снисходительность.
А вы считаете, что только снисходительность не позволяет новорожденного младенца назвать порочным???




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:57 PM | Сообщение # 57
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Осмелюсь еще раз повторить. Самый большой порок - думать, что мир создан для тебя.

Quote
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающимися по земле.
Библия. Первая книга Моисеева. Бытие. гл.1.28

Quote (ANRi7768)
Если мир не был создан для этого индивидуума, но он считает, что он, единственный, хозяин этого мира, то это уже не порок (не просто глупость), а нечто большее.

Под "нечто большее", ANRi7768, Вы религию подразумевали?

Quote (Munen)
Индивид начинает думать, что ему позволено все, или почти все. Обычно это плохо кончается, как для окружающих, так и для него самого. Причина данной мысли - порок (изъян), но сама мысль - глупость.

Повторю. Если индивид ныне думает, что мир создан персонально для него одного, то эта мысль - глупость, но не порок. Порок - причина, по которой индивид пришел к данной мысли (додумался), и заключается он в глупости и гордыне.

Quote (ANRi7768)
Munen Гордыня лишь частный случай моего определения в отношении "человек-общество".

В Вашем "определении" ничего не говорится об отношениях человек - общество, но как частный случай можно рассматривать. Но рассматривать нужно начиная с причин, а не со следствий.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Среда, 05 Янв 2011, 7:46 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya Я не знаю о чем вы лично думаете, но может быть вы пишете под чью-то диктовку ?
А вы считаете, что только снисходительность не позволяет новорожденного младенца назвать порочным???
Вы постоянно передергиваете, вытягивая то детей (не вспоминая о их возрасте), то беспомощных младенцев. К словам надо относиться с большей точностью. И я не считаю, что в младенчестве человек может думать о своем месте в мире, поэтому все, что мы знаем о грехах, не для младенцев.

Quote
Повторю. Если индивид ныне думает, что мир создан персонально для него одного, то эта мысль - глупость, но не порок. Порок - причина, по которой индивид пришел к данной мысли (додумался), и заключается он в глупости и гордыне.
Да нет, если сама мысль порочна (причина), то именно она приводит к преступлению (следствию). А вот появление таких мыслей можно объяснить по-разному, в том числе и несчастным детством и глупостью и родовой травмой, это особенно никого и никогда не волновало, кроме адвокатов и продажных судей.
Когда я формулировал свою мысль о самом большом пороке, то не подумал, что потребуется детальное объяснение, на мой взгляд там все ясно.
Что же касается религий, то они всегда вели борьбу именно с мыслями, а незаконными поступками занимались власти.
 
Plamya Дата: Среда, 05 Янв 2011, 8:15 PM | Сообщение # 59
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
может быть вы пишете под чью-то диктовку ?
я написала то, что написала. И только это имела ввиду. Все остальное вы додумали сами и сами с собой поспорили.

Quote (Plamya)
ANRi7768, если предположить, что Вы правы... выходит, самые порочные люди - дети
тут что-то сказано о безгрешности или непорочности детей? Покажите пальцем, если нашли. А если не нашли, то почему ответили следующее?

Quote (ANRi7768)
не все дети так невинны, как вы думаете Plamya




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Среда, 05 Янв 2011, 8:51 PM | Сообщение # 60
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Да нет, если сама мысль порочна (причина), то именно она приводит к преступлению (следствию). А вот появление таких мыслей можно объяснить по-разному, в том числе и несчастным детством и глупостью и родовой травмой, это особенно никого и никогда не волновало, кроме адвокатов и продажных судей.

Еще раз, последний, повторю, что мысль не является первопричиной. Причина порочности мысли в изъяне "думалки", её породившей. А причины этого изъяна можно выяснять и объяснять. И нельзя сказать, чтобы они интересовали только адвокатов и судей. Иначе зачем все разговоры о воспитании, условиях жизни и прочих причинах преступности и других неблагополучностей в обществе? Чем меньше "кривых" голов и мыслей "с изъяном" тем благополучнее общество, а этот вопрос интересен не только судьям и адвокатам.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Среда, 05 Янв 2011, 9:37 PM | Сообщение # 61
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya Из моего определения совершенно не выходит, что дети порочны. Почему я должен объяснять очевидное ? Вы же, наверное ,имели в виду притчу о невинности ребенка, но кого считать ребенком не уточнили. Следующий раз буду к вам снисходительнее.

Munen Вы ошибаетесь приравнивая порок (грех) к преступлению.
То, что когда-то называли гордыней относилось только к взаимоотношениям между людьми, но не к окружающему миру. Человек был слаб, чтобы навредить этому миру, а сейчас сил уже достаточно. Глупость не оправдывает порочность мыслей, даже если проступок еще не совершен, а уж если совершен ...

kuzya5 Кстати "эгоизм в разумных долях" не такая уж и невинность, главное не ошибиться в размере доли.

 
Munen Дата: Среда, 05 Янв 2011, 10:07 PM | Сообщение # 62
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Munen Вы ошибаетесь приравнивая порок (грех) к преступлению.

И где это я приравнивал? Вы, ANRi7768, случаем не сами с собой беседуете? Читайте внимательней, что Вам пишут оппоненты и возражайте по существу, если можете.
Quote (ANRi7768)
То, что когда-то называли гордыней относилось только к взаимоотношениям между людьми, но не к окружающему миру.

Типа, люди к окружаещему миру не относятся? Или человек живет в пустыне, в одиночестве?
Quote (ANRi7768)
Глупость не оправдывает порочность мыслей, даже если проступок еще не совершен, а уж если совершен ...

А кто говорил, что оправдывает? Опять с собой спорите? Удачи!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Среда, 05 Янв 2011, 11:25 PM | Сообщение # 63
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы комментируете мои сообщения, но сами за собой не следите. Вы установили такую последовательность: "плохая голова" - некие мысли - действие. Или может я не прав ? В какое место вы ставите порок ?

Добавлено (05 Янв 2011, 11:25 PM)
---------------------------------------------
Для чего я это спросил ? Вы Munen совершенно непоследовательны в своей аргументации. А я вынужден был следовать за вами.
Изначально я приписывал порок только мыслям. Затем, после вступления Пламени пришлось рассматривать действие, иначе не объясниться было с детьми, а вот голова (мозги) чисто ваш "подарок". Вы так скакали по приписыванию порока(греха) всем трем составляющим, что я устал направлять свою аргументациею на мысль. Можно было сразу расставить все по своим местам, но увы - это было бы не интересно.

 
Munen Дата: Среда, 05 Янв 2011, 11:27 PM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Вы комментируете мои сообщения, но сами за собой не следите.

И все же я возражаю Вам, комментирую Ваши утверждения, а не выдумываю их за Вас!
Quote (ANRi7768)
Вы установили такую последовательность: "плохая голова" - некие мысли - действие. Или может я не прав ? В какое место вы ставите порок ?

Порок - свойство человека, а именно, ущербности мыслительного аппарата - мозга.
Причины и виды ущербности (пороки) могут быть различными, но это уже другой вопрос.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Среда, 05 Янв 2011, 11:41 PM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Plamya - Среда, 05 Янв 2011, 11:42 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Plamya Из моего определения совершенно не выходит, что дети порочны.
Только если в утверждении
Quote (ANRi7768)
Самый большой порок - думать, что мир создан для тебя
слово "думать" означало внутренний монолог: "Весь мир создан для меня!" Если Вы именно это и имели в виду - я неправа и зря встряла. Если же это значило "придавать значение лишь собственным нуждам и желаниям и ожидть их удовлетворения и исполнения, не считаясь с другими людьми (а возможно, и реальностью пжеланий)", то из вашего утверждения порочность детей (уточняю: маленьких) следует.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 0:52 AM | Сообщение # 66 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 06 Янв 2011, 0:53 AM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Вы Munen совершенно непоследовательны в своей аргументации.

И где же?
Quote (ANRi7768)
Изначально я приписывал порок только мыслям.

Нет. Вы называли определенную мысль самым большим пороком.
Quote (ANRi7768)
Затем, после вступления Пламени пришлось рассматривать действие, иначе не объясниться было с детьми,

Это потому, что само Ваше утверждение изначально неверно.
Quote (ANRi7768)
Вы так скакали по приписыванию порока(греха) всем трем составляющим,

Очередная Ваша выдумка. Я сразу утверждал, что порок в сознании.
Quote (ANRi7768)
Можно было сразу расставить все по своим местам, но увы - это было бы не интересно.

Так я сразу и расставил.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 3:21 PM | Сообщение # 67
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уважаемый Munen вы опять просто комментируете, но не отвечаете на мой вопрос. Из вашего нежелания становится понятно, что в данной теме вы ориентируетесь чисто интуитивно.

Добавлено (06 Янв 2011, 3:13 PM)
---------------------------------------------
Plamya "думать" означает только " думать", т.е. ощущать мир. Дети плохо контролируют свои мысли, их мысли не являются оформленными. Дети не являются на определенном этапе дееспособными (не отвечают за свои действия). Но к моему определению дети не имеют никакого отношения. Порок (грех) всегда означал опасность намерений для общества, я просто распространил
это понятие и на окружающий мир.

Добавлено (06 Янв 2011, 3:21 PM)
---------------------------------------------
Кстати Munen вы придумали (ввели) еще одну категорию - сознание. А что это такое ?

 
Plamya Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 3:34 PM | Сообщение # 68
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, в своем первоначальном утверждении Вы ничего не говорили о дееспособности или умении контролировать свои мысли (мироощущение). Вы неверно сформулировали мысль, отчего утверждение ваше оказалось неверным. Я на это указала. В итоге, вместо того, чтобы уточнить что-то, поправиться - вы решили поспорить с тем, чего я не говорила, не писала и даже не думала



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 4:05 PM | Сообщение # 69
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya А я разве должен был упомянуть детей, которые еще учатся мыслить. Я же не трактат писал, рассмотреть еще и животных, а они ведь, кстати, тоже мыслят.

Добавлено (06 Янв 2011, 4:05 PM)
---------------------------------------------
Мысль я сформулировал очень четко и ничего не могу в формулировке исправить.

 
Plamya Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 4:10 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 06 Янв 2011, 4:24 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, Вы не должны были упоминать детей (вы вообще не должны упоминать что-либо, это ваше право и ваша инициатива), но ваше высказывание указывает в первую очередь на них. Если вам надо три страницы, чтобы объяснить, что вы не то имели в виду, значит, изначально ошиблись с формулировочкой. Почему бы этого просто не признать?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 5:02 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чем мое высказывание указывает на неразумных существ (детей), объяснитесь пожалуйста Plamya. А то я уже не в недоумении, кто это написал?

ANRi7768, если предположить, что Вы правы... выходит, самые порочные люди - дети

если вы это написали, то предполагаете, что дети разумны, со всеми вытекающими из этого утверждения последствиями.

 
Munen Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 5:03 PM | Сообщение # 72 | Сообщение отредактировал Munen - Четверг, 06 Янв 2011, 10:20 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Или может я не прав ?

Вы не правы.
Quote (ANRi7768)
В какое место вы ставите порок ?

Quote (Munen)
Порок - свойство человека, а именно, ущербности мыслительного аппарата - мозга.

Вы спросили, я ответил. Но Вы не поняли. Уклонюсь от дальнейшего обмена мнениями. Таких непонятливых на FW еще не встречал.

ПРОШУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЗАИМНЫХ ОБВИНЕНИЙ ХОТЯ БЫ НА КАНУНЕ РОЖДЕСТВА


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
ANRi7768 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 5:26 PM | Сообщение # 73
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сам мозг, даже ущербный, не может быть порочным (греховным). Такое качество могут иметь, как минимум - мысли (мироощущение). Тролль думает. что вы затрагиваете категории в которых не ориентируетесь.

ПРОШУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЗАИМНЫХ ОБВИНЕНИЙ ХОТЯ БЫ НА КАНУНЕ РОЖДЕСТВА

 
Plamya Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 9:57 PM | Сообщение # 74 | Сообщение отредактировал Plamya - Четверг, 06 Янв 2011, 11:00 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ANRi7768, больше спорить не намерена. Меня поняли все, кроме Вас.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kuzya5 Дата: Четверг, 06 Янв 2011, 10:52 PM | Сообщение # 75
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ANRi7768)
Кстати "эгоизм в разумных долях" не такая уж и невинность, главное не ошибиться в размере доли

ну я и не утверждала вроде, что это невинная вещь... это естественно и нормально, но не думаю, что правильно.
мне тоже кажется, что все мы куда-то не туда зашли. ANRi7768, мне жаль, если мои слова показались обвинением или наездом, ничего подобного в виду не имелось. Всех с Рождеством Христовым! мне пора на службу)))


В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 0:14 AM | Сообщение # 76
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Все нормально, просто вы все спорили на житейском уровне, а мне был интересен теоретический подход. Если имеется повод подумать, то уже это замечательно. Всем счастья !
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:01 PM | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как много лени... поздравляю вас, соратники.
мои недостатки:неусидчивость, неумение доводить дело до конца, лень. а ещё, когда никого нет дома, одеваю наушники, включаю на всю громкость и ПОЮ! на всю громкость врубаю, что бы себя не мучить.


All become one with Russia!
 
HeiLin Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:02 PM | Сообщение # 78 | Сообщение отредактировал HeiLin - Воскресенье, 23 Янв 2011, 6:07 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
думаю, что моим главным недостатком является лень. из-за нее всегда приходится переносить все дела на последний день, из-за чего половины сделать не успеваю...

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 4:59 PM | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Радует однако что лень уже не подавляет абсолютом. Значит ещё есть надежда.

HeiLin, если не секрет, что это за тема похожая?


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 5:12 PM | Сообщение # 80
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, я создавала - наши недостатки. но там вряд ли кто то успел что написать.

All become one with Russia!
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 6:07 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал HeiLin - Воскресенье, 23 Янв 2011, 6:09 PM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, Фулона, извините. кто-то написал от моего имени... странно...

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 7:36 PM | Сообщение # 82
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
HeiLin, Тему в котором было написоно ваше сообщение ,была удалена ,а ваш пост перенесён сюда и я об этом васуведомил,но вышло недоразумение :)

 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 9:20 PM | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
так-так. мы про пороки. а можно назвать пороком отсутствие голоса, но при этом любовь петь?

All become one with Russia!
 
HeiLin Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 10:44 PM | Сообщение # 84
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, все нормально. просто создалось такое ощущение,что пост был от моего имени.

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Мif Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 11:02 PM | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ого, половина из предложенных вариантов мне, трудолюбивому, честному, совсем не алчному и благодаря этому предельно бедному молодому человеку, кажется отнюдь не пороками, а добродетелями. Поэтому мой порок ''Зависть!'', ибо завидую владельцам остальных прекрасных качеств, столь нужных сегодня.
И вообще:
Считаю нет пороков в человечестве -
У них обитель Время и Отечество!
 
Фулона Дата: Четверг, 24 Фев 2011, 11:04 PM | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мой порок обидчивость. одним словом меня можно НАСТОЛЬКО обидеть, что потом лучше долго не подходить.

All become one with Russia!
 
Yamigami Дата: Воскресенье, 27 Фев 2011, 8:47 PM | Сообщение # 87
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
мой порок обидчивость. одним словом меня можно НАСТОЛЬКО обидеть, что потом лучше долго не подходить.

sms-ки тогда наверное пишут?)

интересно а маниакальный смех и добрый взгляд пороками может считаться?

 
Фулона Дата: Среда, 02 Мар 2011, 8:23 PM | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Yamigami, возможно...это зависит от того,насколько сильно это у тебя развито...

All become one with Russia!
 
InitiationOne Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 7:16 PM | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Мif)
Ого, половина из предложенных вариантов мне, трудолюбивому, честному, совсем не алчному и благодаря этому предельно бедному молодому человеку, кажется отнюдь не пороками, а добродетелями. Поэтому мой порок ''Зависть!'', ибо завидую владельцам остальных прекрасных качеств, столь нужных сегодня.
И вообще:
Считаю нет пороков в человечестве

Вот единственно правильный ответ, риспект :D

 
Mandragora Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 9:26 PM | Сообщение # 90
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вижу что лень это не порок а сущность человеческая :D

 
Слав Дата: Понедельник, 14 Мар 2011, 9:53 PM | Сообщение # 91
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Честно пытался найти хоть одно не свойственное мне и не приуспел. Но есть одно от которого я стараюсь избавиться -Зависть.

"Не верь, не бойся, не проси"
 
taleya Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 7:56 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А почему в перечень пороков трусость не включили?

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Торстэин Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 8:01 PM | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну научную работу по порокам не защищал)), поэтому не все с ходу вспомнил. Да и если все вспоминать, то всё равно в опрос не влезут.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фулона Дата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 5:31 PM | Сообщение # 94 | Сообщение отредактировал Фулона - Воскресенье, 03 Апр 2011, 5:57 PM
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мой главный недостаток - это то, что я увлекаюсь. и потому быстро перегораю...я почти никогда не довожу дело до конца. ещё моё принципиальное недоверие к миру... а ещё я эгоистка и пессимистка

All become one with Russia!
 
taleya Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 9:47 AM | Сообщение # 95
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, весьма самокритично, а это явный плюс ;) А вот мой самый большой недостаток - это лень, пожалуй :( Но пока мне удаётся с ней успешно бороться. :)

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Mandragora Дата: Вторник, 05 Апр 2011, 12:41 PM | Сообщение # 96
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
taleya, согласна,она иногда так часто одолевает,что лень даже с ней бороться)но все таки я ее побеждаю)))

 
Фулона Дата: Среда, 06 Апр 2011, 2:16 PM | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
вообще, самый главный показатель, нужно ли что то делать - лень. если тебе лень что то делать, значит это тебе необходимо.

All become one with Russia!
 
taleya Дата: Среда, 06 Апр 2011, 2:46 PM | Сообщение # 98
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, 100%!!!! Мне ужасно лень ходить в спортзал! Но я всё равно туда хожу!

Я не волшебник, просто я знаю, как это делается...
 
Фулона Дата: Среда, 06 Апр 2011, 4:13 PM | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ещё один недостаток - я не ценю то, что у меня есть.

All become one with Russia!
 
Зима2012 Дата: Среда, 06 Апр 2011, 8:05 PM | Сообщение # 100
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
если тебе лень что то делать, значит это тебе необходимо.

не так уж и нужно если лень!


Люблю халву, варенье, сахар
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Пороки человека (за, против, ваше отношение в общем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: