Понедельник, 20 Май 2024, 6:24 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Счастье у каждого своё
Счастье у каждого своё
Сколько денег вам нужно для счастья?
1. от 30 до 50 тысяч в месяц [ 8 ] [25.00%]
2. от 51 до 100 тысяч в месяц [ 4 ] [12.50%]
3. от 101 до 150 тысяч в месяц [ 2 ] [6.25%]
4. более 150 тысяч в месяц [ 4 ] [12.50%]
5. лишь бы не было войны [ 7 ] [21.88%]
6. миллиард долларов [ 7 ] [21.88%]
Всего ответов: 32
Хихо Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 4:19 PM | Сообщение # 51
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, мне кажется война уже идёт, просто она скрытая и ведётся в образе геноцида и развращения молодёжи!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 4:29 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
для счастья деньги особо и не нужны,ибо не в них счастье,поскольку они лишь инструмент...скажем 10 тыс мне хватит для счастье,если смогу опять набрать макс.форму ^_^ ....кстати я в какой то мере счастлив..наверное :) -X
 
Munen Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 4:37 PM | Сообщение # 53
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
мне кажется война уже идёт

И при поездке в незнакомый город (особенно связанной с необходимостью ночной "прогулки" по нему) чувствуешь себя, как при десантировании на вражескую территорию.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Yamigami Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 4:38 PM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
И при поездке в незнакомый город (особенно связанной с необходимостью ночной "прогулки" по нему) чувствуешь себя, как при десантировании на вражескую территорию.

это чувствуешь и в родном городе в некоторых районах >_<
 
Хихо Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 4:52 PM | Сообщение # 55
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
это чувствуешь и в родном городе в некоторых районах >_<

белые гетто то есть, а они у нас повсюду!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 5:15 PM | Сообщение # 56
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
белые гетто то есть, а они у нас повсюду!

зато забавно и временами весело ^_^
 
Хихо Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 5:23 PM | Сообщение # 57
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
зато забавно и временами весело ^_^

аха, если только ты не живёшь напротив клуба, у которого драки целую ночь!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 5:28 PM | Сообщение # 58
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, я живу в теоретически неблагоприятном районе :D
 
Хихо Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 5:33 PM | Сообщение # 59
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а я в благоприятном, но это ничего не меняет!

*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Элиль Дата: Среда, 24 Ноя 2010, 9:20 PM | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я почувствовала себя счастливой, когда съехала со старой квартиры и смогла наконец-то в тишине учить уроки...
Народ, это такой кайф, больше не слышать дом 2, когда засыпаешь


Мечта всей жизни: много свободного времени, огромное количество книг и чтобы глаза не уставали)))
 
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 9:12 AM | Сообщение # 61
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Элиль)
Народ, это такой кайф, больше не слышать дом 2, когда засыпаешь

а я ничего не слышу, когда засыпаю, зато в течение всего дня слышу скрип табуретки наверху! Достала!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 10:07 AM | Сообщение # 62
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
зато в течение всего дня слышу скрип табуретки наверху! Достала!

у меня заместо скрипа - ребенок бесится с 18:00 до 22:00...спасает только громкая музыка в тяжелом стиле :)
 
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 10:14 AM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Хихо - Четверг, 25 Ноя 2010, 10:14 AM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
у меня заместо скрипа - ребенок бесится с 18:00 до 22:00...

хе, это ерунда, вот у меня соседи снизу оставляют своих трёх деток на ночь одних, вот кто джазу в 4 утра даёт!!! DANCE


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 10:16 AM | Сообщение # 64
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, я просто поднимаюсь и по доброму им улыбаюсь...правда в первый раз я ментов на них натравил :D -X
 
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 10:21 AM | Сообщение # 65 | Сообщение отредактировал Хихо - Четверг, 25 Ноя 2010, 10:22 AM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
Хихо, я просто поднимаюсь и по доброму им улыбаюсь...

у меня соседка сверху, "табуретка" в смысле, недавно дверь себе новую врубала, так вот: 10 вечера, скрежет такой стоял, у меня ребёнок от этого звука просто истерил. Я пошла и к ногтю эту "милку" поставила. Всё! Сразу свернули своё шоу слонов трансвеститов до завтра! :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
nestinna Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 12:24 PM | Сообщение # 66
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наблюдая за студентами и прочей молодежью, пришла к неутешительному выводу: я старею. Мне больше не нужны деньги !!
Чем старше становишься, тем меньше нужно. Если раньше был азарт заработать побольше, то теперь сразу подсчитваю не возможную прибыль, а степень трудозатрат и возможного гемороя при их получении. И чем дальше тем больше понимаю, что покой стоит дороже любой возможной прибыли. Неспешная прогулка по лесу с собакой давно пересила деньги.
В юности, когда хочется всего и сразу - это можно понять, я и сама была такой, жадной, неугомонной и энергичной. А с возрастом к деньгам начинаешь относиться как к неизбежному злу, они нужны, но их нужно ровно столько чтобы жить, все остальное - приятный бонус.
К несчастью, вокруг нас бушует общество потребления. Реклама кричит: "Купи, купи". Проводится параллель - между наличием определенных вещей и счастьем. Можно подумать, что если купишь все что рекламируют глянцевые журналы, то будешь счастлив. К сожалению это не так, но люди этого не понимают, или понимают слишком поздно, когда уже ничего нельзя исправить.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
nastycatinbox Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 12:42 PM | Сообщение # 67
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, нужно столько, сколько нужно
а нужно бывает по-разному, в зависимости от того, какие проблемки надо сегодня решить...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 12:51 PM | Сообщение # 68
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
какие проблемки надо сегодня решить...

а проблемы всегда нужно решать, каждое утро просыпаясь, ты уже думаешь что нужно делать и сколько для этого потребуется денег :(


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 1:57 PM | Сообщение # 69
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стоят у нас за домом две дамы, шмотками торгуют. Так, носочки-трусишки-маечки. Ну, колготки еще, скатерки дешевые. Более разных людей, ежедневно проводящих рядом по 6-7 часов, трудно представить.
Татьяна - "безлошадная", таскает все шмотки на себе, на тележке, в клетчатой "турецкой" сумке. И сидит целыми днями на этой же тележке, и в жару, и в холод. Всегда дает взаймы и товаром, и дензнаками. Если она говорит: "Денег нет" - можно не сомневаться, это не лапша, денег на самом деле нет.
- Подойди ближе к вечеру, может, наторгую чего, - всегда добавляет она. Но и мы ей и водички, и кофейку горячего в мороз вынесем...
Вторая, Лена, приезжает из соседнего дома на огненно-красной иноземной "букашке", разгружается сама, загружаться помогает муж, который подъезжает на бегемотоподобном джипе. В общем, трусами дама торгует от нечего делать.
В машинке ее кондиционер, но Татьяну она никогда в салон не позовет, ни в стужу, ни в жару аномальную. Насчет взаймы писать, или так все ясно? Всегда говорит: "денег нет". И это не только мое наблюдение.
Меня частенько вот какой вопрос мучает: поведение человека зависит от благосостояния, или наоборот?
Взять, к примеру, ту же Ленку. Жили они в древнем доме с мужем, свекровью и двумя дочерьми. Переселились из халупы в квартиру - домишки их сносить собираются, на том месте коттеджи строить будут. Так вот, жили себе в сарае, спиртиком приторговывали, аборигенов травили. Муж "поднялся", купил Ленке машину, товар закупил.
И изменилась Ленка! Как же! Вместо халупы - квартира приличная, иномарка престижная, вместо спирта технического разбавленного - носки и лифчики. Зато покупатели - уже не алкашня, а люди порядочные.
Татьяна же всю жизнь на заводе проработала. Завод рухнул, женщину сократили, она и вышла на уличном лотке торговать. Для нее, в общем-то, мало что изменилось. И сама Татьяна не изменилась.
Так что, если брать за основу этих двух дам, получается, что человек меняется вслед за обстоятельствами. А утверждение "Человек - хозяин своей судьбы (и поведения, и характера)" - чушь полнейшая?
В общем, хочу поспорить я с классиками. По-моему, действительно человек завит от обстоятельств.

P.S. Спорить не буду, но с интересом выслушаю ваши мнения!


 
Necro Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 3:40 PM | Сообщение # 70
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
От того, стану я богаче на пару миллионов или нет, меньше или больше я людей ненавидеть не перестану. А если человек - дерьмо, то это всегда видно, надо лишь всмотреться... или принюхаться. Сквозь доброжелательную улыбку всегда можно увидеть пропитанные гноем гланды.
А тот, кто действительно меняется с обстоятельствами - это не человек, это так... промокашка. Чем пропитать, тем и будет.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Эль Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 4:23 PM | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется и обстоятельства и то какой человек сам - вот два фактора, которые влияют на его дальнейшее будущее. Обстоятельства бывают разные: ужасные, плохие, хорошие, прекрасные - но в зависимости от того как человек себя поведет, опустит ли руки, отдастся на волю обстоятельств или нет, будет использовать предоставившиеся ему возможности, останется собой или станет совершенно другим человеком - таким и будет его судьба.
Хотя рассуждать об этом довольно просто и я могу ошибаться, потому что ни с чем подобным в жизни не сталкивалась.
Quote (Necro)
А тот, кто действительно меняется с обстоятельствами - это не человек, это так... промокашка. Чем пропитать, тем и будет.

А если человек изменяется в лучшую сторону?
Quote (Necro)
А если человек - дерьмо, то это всегда видно

А что есть определенные критерии?
И кстати видно это не сразу.


sapere aude...
 
Necro Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 6:26 PM | Сообщение # 72
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
А если человек изменяется в лучшую сторону?

а какая разница? Есть добрая и злая промокашка что ли?

Quote (Эль)
А что есть определенные критерии?

а что нет?


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Эль Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 6:41 PM | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
а какая разница? Есть добрая и злая промокашка что ли?

Просто сравнение показалось мне несколько некорректным. Хотя возможно вы и правы, но ваше суждение довольно однобоко.
Т. к. человек не замирает в своем развитии никогда. И мы почти постоянно изменяемся либо в положительную либо в отрицательную сторону.
Quote (Necro)
а что нет?

Четко очерченных критериев нет ни у кого, каждый оценивает человека в зависимости от своих убеждений. И не факт, что если кого-то назвали д**ьмом, что он им и является.


sapere aude...
 
ryback Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 7:30 PM | Сообщение # 74
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
То что человек меняется от обстоятельств замечено неоднократно и не только мной. Да и про себя могу сказать, когда нет денег становлюсь злой и раздражительный, хотя вообще-то я добряк. YES
 
Эль Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 7:42 PM | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (ryback)
когда нет денег становлюсь злой и раздражительный, хотя вообще-то я добряк.

Когда денег нет мне кажется многие становятся злыми и раздражительными. :)


sapere aude...
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 10:35 PM | Сообщение # 76
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек способен меняться - и это есть хорошо
Иначе мы не общались бы в инете, а по-прежнему жили в пещерах, время от времени приглашая ударом дубины по голове девушек на предмет секеса в свой уютный уголок...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Вторник, 28 Дек 2010, 1:23 AM | Сообщение # 77
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
По-моему, действительно человек завит от обстоятельств.

Правильнее обстоятельства влияют на человека, воздействуют. Как при этом реагирует человек, зависит от него - он ведь не рождественский гусь.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 2:04 PM | Сообщение # 78
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если не будем меняться - умрем...Наша жизнь - это постоянное совершенствование навыков, при том в какую сторону, мы выбираем сами...
Necro, Есть люди, которые не видят гнили внутри себя и тыкать их носом бесполезно - просто они не знают, что может быть по другому...Таких нельзя ненавидеть - это только укрепляет их веру в своей исключительности и подпитывает энергией...
Считаю, что все таки хозяин, крепкая воля - это наш клинок...и сила этого клинка зависит ТОЛЬКО от нас...
 
Plamya Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 3:02 AM | Сообщение # 79
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я бы не сказала, что человек хозяин своей судьбы. Скорее... совладелец.
Кое-что от нас не зависит никак.
Что касается изменений, реакция на внешние обстоятельства у разных людей может быть разная, но она должна быть.
Мы взрослеем, учимся, развиваемся, мудреем (хочется верить). И это не может не сказываться на характере.
Кое-что мы схрняем надолго, часто на всю жизнь, но несколько основных черт - это еще не характер.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Торстэин Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:43 PM | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек считает, что он сам творит свою судьбу, но всё это может быть лишь богов, в которой каждому отведена своя роль, в которой вся Вселенная - игровое поле. Возможно мы считаем что мы свободны, потому что так задумано.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Эль Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 10:49 PM | Сообщение # 81 | Сообщение отредактировал Эль - Вторник, 04 Янв 2011, 10:49 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Возможно мы считаем что мы свободны, потому что так задумано.

Мне кажется человек редко может сказать, что он свободен. И это скорее внутренняя свобода, наше субъективное ощущение, чем истинная свобода. Хотя и этого нам оказывается достаточно.


sapere aude...
 
Munen Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:00 PM | Сообщение # 82
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Эль)
Мне кажется человек редко может сказать, что он свободен. И это скорее внутренняя свобода, наше субъективное ощущение, чем истинная свобода.

Свободен только труп. Живой всегда зависит от множества обстоятельств.
Quote (Торстэин)
Человек считает, что он сам творит свою судьбу, но всё это может быть лишь богов, в которой каждому отведена своя роль, в которой вся Вселенная - игровое поле.

Ага. А еще можно считать, что все, что ты думаешь, на самом деле думаешь не ты. И что вообще ничего из существующего не существует.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Эль Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:05 PM | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Свободен только труп. Живой всегда зависит от множества обстоятельств.

А как иногда хочется на все плюнуть и сделать что-то эдакое... :)


sapere aude...
 
Glorin Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 11:19 PM | Сообщение # 84 | Сообщение отредактировал Glorin - Вторник, 04 Янв 2011, 11:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жаль, что в нашем сообществе нет священников. Ибо данный вопрос они обсуждают уже более 2010(а скоро и 2011) лет.
И даже "христианские" течения перегрызлись насмерть между собой.
Великие умы так и не пришли к соглашению.
И вы OlegVeter, так легко отдали этот краеугольный камень философии (и теологии, кстати,) на откуп базарным торговкам?
Смело!


Жизнь коротка.
Из колыбели в гроб.
Не стоит гадить на пути.
 
Торстэин Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 11:22 AM | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Ага. А еще можно считать, что все, что ты думаешь, на самом деле думаешь не ты. И что вообще ничего из существующего не существует.

Вот именно. В нашем мире всякое может быть.

Quote (Munen)
Свободен только труп. Живой всегда зависит от множества обстоятельств.

Но тем не менее практически любой человек обидится, если ему сказать что он только пешка или маленький винтик. Каждый считает что он особенный.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Кщерь Дата: Пятница, 07 Янв 2011, 11:51 AM | Сообщение # 86
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Торстэин)
Каждый считает что он особенный.

Ведь каждый действительно - особенный. И Путь мы выбираем сами...Все наверно зависит от опыта и понимания мира...
Мне кажется, не хватает гармонии или просто понимания и осознания именно себя, на то нас так активно зомбируют и заставляют мыслить стереотипами...
У каждого бывают минуты в жизни, когда чувствуешь себя песчинкой или же наоборот, кажется, что нашел, наконец Истину...
А что до богов, имхо - они проводники и поддержка, те которые нашли себя... Как маяк, просто некоторые начинают им поклонятся и не видят напрвляющего света, так как смотрят в пол и боятся поднять голову...
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:45 PM | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
для меня счастье - телевизор(желательно, что бы показывали какую нибудь комедию), тв-пачка чипсов лейс с крабом, кола, и что бы собака моя сидела в туалете закрытая.

All become one with Russia!
 
nestinna Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 6:09 PM | Сообщение # 88
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Разве можно измерять счастье или мечту в чем-то материальном? А тем более в деньгах?
Если для счастья нужны деньги то я вам искренне сочувствую.... Счастье на деньги не купить...
А если мечту можно оценить в денежном эквиваленте, то это не мечта, это так... желательная материальная потребность.
И не нужно путать текущие нужды, типа питания и крыши над головой и счастье. Это все равно что сравнивать кирпичи и лунный свет.


Страус - ПОШЕЛ !
Ноги, крылья... Главное - хвост !
Реклама в Яндекс и Google
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 9:24 PM | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nestinna, но на деньги можно купить то, что в счастье вгоняет.

All become one with Russia!
 
vikysik Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 10:04 PM | Сообщение # 90
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, мне кажется не всегда ты можешь купить то, что вгоняет в счастье

хи-хи-хи...
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 10:11 PM | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
это конечно да, но я уже написала, что для меня счастье. правда, забыла упомянуть о том. что бы никого не было. в принципе я счастлива через каждые 2 дня.

All become one with Russia!
 
vikysik Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 10:30 PM | Сообщение # 92
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ну да... а у меня счастье бывает через день, при этом с хорошей книгой.

хи-хи-хи...
 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 10:32 PM | Сообщение # 93
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
vikysik, если мне ещё и книга новая и интересная попадётся, то могу хоть каждый день кайфовать...даже без телевизора.

All become one with Russia!
 
vikysik Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 10:50 PM | Сообщение # 94
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я и не спорю :D день с новой (особенно с тремя) книгами я тоже б балдела;)

хи-хи-хи...
 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 2:04 PM | Сообщение # 95
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а это значит, что счастье можно купить. но его так токовое. а то что помогает быть счастливыми.

All become one with Russia!
 
Munen Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 2:44 PM | Сообщение # 96
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
а это значит, что счастье можно купить.

Нет, не означает. Нельзя купить способность испытывать счастье от чтения. :)


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 3:09 PM | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, в чём то ты прав...это дело врождённое) ;)

All become one with Russia!
 
Munen Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 3:51 PM | Сообщение # 98
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
Munen, в чём то ты прав...это дело врождённое

Надеюсь, что в чем-то прав. Только вот... младенцы не испытывают радости от чтения (да они и читать-то не умеют), так что не могу с Вами согласится, что "это дело врожденное". ( А так хотелось :) )


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 4:07 PM | Сообщение # 99
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, это я в том смысле, что не каждый человек может вообще какую то радость от книги испытать.(большинство моих одноклассников)

All become one with Russia!
 
Munen Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 6:31 PM | Сообщение # 100
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Фулона)
Munen, это я в том смысле, что не каждый человек может вообще какую то радость от книги испытать.

И близнецы в одной семье разными вырастают.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Счастье у каждого своё
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: