Понедельник, 20 Май 2024, 7:10 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Смерть-это...Начало или конец
Смерть-это...Начало или конец
Что ждёт нас после смерти?
1. Райские Сады. [ 6 ] [5.41%]
2. Котлы Ада. [ 9 ] [8.11%]
3. Ничего-сплошная пустота. [ 31 ] [27.93%]
4. Реинкарнация.(Следующая жизнь) [ 53 ] [47.75%]
5. Переселение души в другое существо. [ 10 ] [9.01%]
6. Блуждание в виде призрака. [ 2 ] [1.80%]
Всего ответов: 111
Фулона Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:29 AM | Сообщение # 401
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, ты реалистка) а я вот и реалистка. и мечтательница... я бы хотела Рая, но будет реинкарнация,я в этом уверена

All become one with Russia!
 
ANRi7768 Дата: Пятница, 29 Июл 2011, 10:58 PM | Сообщение # 402
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да Меламори носитель информации есть. Вероятно это все живые существа.
 
skayfar Дата: Суббота, 30 Июл 2011, 4:01 AM | Сообщение # 403 | Сообщение отредактировал skayfar - Суббота, 30 Июл 2011, 4:04 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, согласен с твоим предположением, скорее всего оно в итоге окажется верным. Ну, в мере сохранения личности, конечно. Ведь там еще где-то хранятся базовые инстинкты, где-то "прописаны", например, сексуальная ориентация и прочие гендерные различия, не до конца понятно влияние спинного мозга на развитие сознания... Как бы там ни было, я, например, иногда называю душой всю эту систему, а иногда часть, сохраняющую личность в той или иной мере.

Ну, думаю, моё мнение о том что скорее всего будет ждать человека после смерти уже ясно.

Это что касается предполагаемого. А вот желания... Открытие новых граней - это то, что я отождествляю с жизнью, а постоянство и однородность - с забвением. По сему не вижу совершенно ничего интересного в цикличности, а "райские кущи" - вообще страшная вещь.
А вот ад - довольно забавный мир, по описанию. Искренне хотел бы его испытать. Но бессмертие в нашем мире значительно лучше. А ад всегда можно устроить и на земле. Правда это было бы не интересно.
 
netslider Дата: Четверг, 11 Авг 2011, 7:35 PM | Сообщение # 404
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Necro)
душа(сущность) человека - есть сумма всей накопленной им информации. Только при полном копировании можно считать реинкарнацией. Все остальное - подделка.

Я несколько иначе себе представляю- по мне дак душа и личность это разные материи;
мне кажется, душа это частичка создателя, то что делает нас существами... духовными что ли, то что отвечает за наши чувства, эмоции, мировосприятие (в определенной плоскости), то что согревает нас изнутри, или не согревает, если груз наших поступков (грехов) по жизни шел уж слишком вразрез духовной сущности. (Я кстати считаю грехом исключительно то, что идет против совести, для кого то и беспричинное убийство не будет грехом, но это ИМХО). Дак вот, а личность, это по мне как раз и есть информационный слой, который, правда, накладывается на структуру этой самой личности. Структура личности, понятное дело, тоже уникальна (формируется посредством ДНК :D )
 
Кщерь Дата: Суббота, 13 Авг 2011, 7:57 PM | Сообщение # 405
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я верю, что если развиваться и не лгать себе - мы сами в итоге станем равными богам...тысячелетий эдак через ******, а вот добро и зло в этом контексте имеюту не радикальный характер, для меня смерть, точно начало...
 
Necro Дата: Суббота, 13 Авг 2011, 9:44 PM | Сообщение # 406
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, нет, ведь есть возможность встречи оригинала и копии, а значит, эта жизнь будет продолжением для всех кроме оригинала.

netslider,
именно возможность сохранять знания (и самообучаться в некоторой степени) делает нас отличными от. Груз поступков тоже знания и информация.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фулона Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 11:52 AM | Сообщение # 407
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как то мне не оч приятно думать, что я - носитель инфы. при всём желании, с моей-то фантазией! (я уже представляю себя в виде флешки!)

All become one with Russia!
 
Necro Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 2:06 PM | Сообщение # 408
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, ты из контекста не выдирай же

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Мятный_Пряник Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 4:24 PM | Сообщение # 409
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В ад и рай не верю, а думать, что после смерти ничего нет - не хочу. Грустно и бессмысленно - просто рождаться и умирать. Всю жизнь чему-то учиться, что-то делать, придерживаться каких-то моральных устоев... зачем все это, если твоя смерть будет означать полное уничтожение сущности?
Вера в реинкарнацию мне ближе всего. :)


 
skayfar Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 6:10 PM | Сообщение # 410
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
Я верю, что если развиваться и не лгать себе - мы сами в итоге станем равными богам...тысячелетий эдак через ******, а вот добро и зло в этом контексте имеюту не радикальный характер, для меня смерть, точно начало...

Это будет страшное время, наверное. Мир, полный бессмертных домохозяек... :D Нет, думаю, вышеописанные материи сугубо индивидуальны. Если ты не стал кем-то сам - значит просто не был достоин, и место тебе в небытие. Найдутся и другие.
 
Кщерь Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 7:40 PM | Сообщение # 411
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (skayfar)
Мир, полный бессмертных домохозяек...

...ну вот опять все списали на банальный пошлый быт...а ведь работа над собой - самая сложная...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Смерть-это...Начало или конец
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: