Понедельник, 20 Май 2024, 6:56 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Necro  
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Самопожертвование (Есть ли в жизни место подвигу?)
Самопожертвование
Auspex Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 10:45 PM | Сообщение # 51
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Alexxa)
А мы могли бы пойти на самопожертвование и в каких ситуациях?

Об этом не говорят, не разглагольствуют, не обсуждают... а просто идут и делают, когда приходит беда.


 
Itachi Дата: Четверг, 25 Мар 2010, 11:01 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
все зависит от цели... было бы лицемерием утверждать что - да, пойду и брошусь под танк с гранатой, вот прям щас!
никогда не удастся предсказать следующий шаг который может перечеркнуть все твое самопожертвование и в конечном итоге обесценить его...
аналог с современной медициной... да, она спасает жизни... но еще она и губит генофонд - все те больные, с поврежденными генами, что должны были бы умереть в естественных условиях, продолжают жить и передавать брак по наследству...
война - двигатель прогресса, убивает храбрых и идейных и позволяет жить трусам и лицемерам...
так же и самопожертвование во имя чего-либо
Христос (бла-бла-бла) умер ради Людей - с его именем же на устах убили еще больше, чем спасли...


мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
rosskif Дата: Пятница, 26 Мар 2010, 9:42 PM | Сообщение # 53
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, я вот не пойму по аве и нику - ты мужик или девушка, а в профиль лень лезть. Но в одном уверен - ты дурень (или дура). Такой дурень, коих свет не видывал. А туда же - смачно размышляешь о Христе....

Обычно мне пох@й! Сегодня как обычно....
 
Itachi Дата: Суббота, 27 Мар 2010, 6:53 AM | Сообщение # 54
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а ты придурок :) баш на баш :) шпаги в руки, используй мозг чтобы аргументировать свои слова. или ты тоже живешь по принципам "я никому, ничего не доказываю"?

мини-диалог :)
“Привет, я Боб Келсо и я люблю шлюх!” Боб Келсо.
"Это вот ЧТО сейчас было?" Доктор Кокс
“Если ты не будешь принимать лекарства, то ты будешь страдать от некоторых приступов… смерти” Доктор Кокс
 
Munen Дата: Суббота, 01 Май 2010, 0:50 AM | Сообщение # 55
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выходит , нужно всегда при себе калькулятор иметь, что бы быстренько можно было КПД подсчитать?
Только нужно заранее стоимости записать, чья жизнь сколько стоит: моя=...,жены=...,ребенка=..., ... , так
далее и еще таскать с собой эту калькуляцию. Хоть кто из присутствующих подготовился? Так поделитесь
ценником ,а :( то его где взять!? :(


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фулона Дата: Суббота, 22 Янв 2011, 5:51 PM | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
подвиг может быть, но смотря зачем.

All become one with Russia!
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 4:56 PM | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Itachi, rosskif, отставить срач.

О самопожертвовании говорить трудно. Ведь человек который бьёт себя кулаком в грудь и говорит, что без проблем пожертвует жизнью ради других в ответственный момент может наложить в штаны, а тот кто об этом даже не помышлял своим телом закроет других.

Но Itachi в чём то прав. Война полезна, война - это тяжелейшее испытание, это сильнейшее напряжение и она срывает все печати с человеческой души, и можно увидеть всё что люди из себя представляют.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фулона Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 5:14 PM | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, а зачем это? Бог - главный судья! и он пусть решает, надо открывать, или нет

All become one with Russia!
 
Торстэин Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 11:51 PM | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, быть послушной овцой за которую всё решают другие я не хочу. Да и сомневаюсь что кто либо захотел. А если Богу угодно то пусть решает более нужные людям вещи, а не занимается неизвестно чем.

Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Фулона Дата: Вторник, 25 Янв 2011, 6:43 PM | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Торстэин, а я и не говорю, что нужно во всём слушаться. просто если надо будет, то всё вскроется.

All become one with Russia!
 
arkin Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 5:52 PM | Сообщение # 61
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Блин какие серьезные темы тут все затрагивают и сколько мудрых но и порой совершенно глупых и недалеких высказываний тут целая куча еще и с особым цинизмом , вовремя ВОВ если бы каждый боец думал только о КПД и выгоде в своих действиях наши предки не выйграли бы эту войну при форсировании днепра понтоны бойцы на руках держали в воде не летом никто не думал о б том что вода холодная главное цель форсировать реку перейтти в наступление таких примеров эта война показала много и когда сейчас все заявляют а смысл и откровенно осуждают матросова да это пропаганда но она нужная это командная стратегия каждый должен пахать (таскать рояль) ну а звезды (командиры) все решат и родина не забудет героев не за деньги славу и материальные блага они совершали ПОСТУПКИ а за честь и просто жизнь своих близких и родных ( хоть это теперь и звучит пафосно) но самопожертвование это поступок на который не многие готовы
 
Vitus_KL Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 9:06 PM | Сообщение # 62
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Человек никогда не знает заранее на что он готов, тем более готов ли пожертвовать собой. Но жизнь такая вот штука... И не заметишь, как на руках у тебя останется 80-летняя бабушка и ты будешь 10 лет за ней ухаживать, менять белье и кормить, потому что это твой крест, и никто его нести не хочет, а тебе пришлось... Но все равно ты не знаешь, смог бы, например, держать понтоны в ледяной воде, или лечь грудью на амбразуру дзота. И узнаешь только тогда, когда жизнь заставит.

Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Фулона Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 9:19 PM | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
нет, самопожертвование не моя стезя... я себя никому не отдам... я наверное, жуткая эгоистка...

All become one with Russia!
 
InitiationOne Дата: Среда, 13 Апр 2011, 12:39 PM | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самопожертвование для тех кто не ценит собственную жизнь ибо она сера и мрачна, но целостность собственного Я, хочет обрести каждый, это иногда вынуждает искать такое эфимерное понятие как "смысл жизни". И некоторые его находят. В рабстве собственных оков и чужой воли.
 
Necro Дата: Среда, 13 Апр 2011, 12:43 PM | Сообщение # 65
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фулона, ты какая -то странная. В одной теме хочешь, чтобы все сдохли и планета очистилась. Но вот пожертвовать собой не можешь. Определись уже. И учти, если все сдохнут - то ты тоже.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Обсуждение сущего » Самопожертвование (Есть ли в жизни место подвигу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: