Пятница, 29 Мар 2024, 2:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Русская армия (всех сильней?)
Русская армия
Plamya Дата: Четверг, 09 Июн 2011, 11:55 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В этой теме предлагаю обсуждать новости, связанные с вооруженными силами РФ, новые законы и вообще, нынешнее состояние армии.



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 0:15 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Минобороны не будет расформировывать «Стрижей» и «Русских витязей»

Quote
Об этом «Русской службе новостей» заявил член Общественного совета при Министерстве обороны России Игорь Коротченко.

«Это “информационные вбросы”, которые не имеют ничего похожего с действительностью. Особенно, учитывая резонанс данного события. Пресс-служба Военно-воздушных сил заявила, что подобные указания не поступали и, соответственно, никаких мероприятий по сокращению или объединению этих двух групп, и перехода их на Як-130 не проводится», - заявил он.

По словам И.Коротченко, данные пилотажные группы представляют не просто Военно-воздушные силы, а являются определенной визитной карточной Российской Федерации: «Это единственные пилотажные группы в мире, которые используют серийные боевые истребители. Все остальные за рубежом используют тренировочные самолёты. И лишь Россия представляет свои пилотажные группы на Су-27 и Миг-29».

«Весь этот ажиотаж, который присутствует вокруг мнимого расформирования пилотажных групп, разъяснится достаточно быстро. Полагаю, что это не более чем некий “информационный вброс”», - подытожил представитель Минобороны.

Ранее в некоторых СМИ появлялась информация, что пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» будут расформированы. Сообщалось, что в целях экономии средств на смену этим двум группам может прийти новая, которая будет выступать на учебных самолетах Як-130.


Заявления заявлениями, но о расформирование "Витязей" и "Стрижей" слухи ходят давно. Со слов пилотов, кому-то очень приглянулся аэродром на Кубинке, который, якобы, собираются продать. И вроде как уже готовится местечко для таможенного терминала - расформированный ранее крупный военный склад с огромной территорией, отдельной ж/д веткой, боксами для грузовой техники... - там же, рядышком, в Кубинке. Летчиков поначалу предупредили, что пилотажные группы переводятся под Липецк, но переезжать, ясное дело, никто не хочет. Заставить их по нынешним временам нельзя, а заменить просто некем. Вот и решили объявить их слишком дорогим удовольствием, чтобы афера с продажей аэродрома не всплывала на поверхность, когда хай поднимется. Так видят ситуацию члены уникальных пилотажных групп.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 6:56 AM | Сообщение # 3
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
который, якобы, собираются продать.

извиняюсь, вот суки. Ни чего святого у этих людей(?) нет! «Стрижи» и «Русские витязи» это же гордость российской авиации-асы!


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 1:20 PM | Сообщение # 4
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
это же гордость российской авиации-асы!

Да, насколько мне известно, в мире больше никто такого в воздухе не вытворяет - ни среди военных, ни среди гражданских летчиков




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 1:24 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проблема в том, что для обучения летчика нужно очень много денег. Потому лётные училища закрываются одно за другим

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 1:28 PM | Сообщение # 6
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
Проблема в том, что для обучения летчика нужно очень много денег. Потому лётные училища закрываются одно за другим

Да, много денег нужно. Но не совсем же авиацию упраздняют. И одно дело - закрыть училище, а другое - разогнать готовых профессионалов с уникальным опытом.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Shapic Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 8:19 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 384
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, сила армии в мирное время не в готовых профессионалах, а в тех, кто может придти к ним на смену. Да, профессионал лучше, чем ополченец. Вот только профессионалы с неба не падают, их учить надо.

Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению
Френсис Бэкон
Советую прочитать
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:29 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Shapic)
сила армии в мирное время не в готовых профессионалах, а в тех, кто может придти к ним на смену.
Совершенно верно. Тольо ведь не все летные училища-то закрыли. Есть еще пока (уж не знаю, надолго ли...). Только они выпускают летчиков, а не асов (а в России эта планка выше, чем где бы то ни было). Молодежь учится у профессионалов. И если сейчас их распустить - через 10-20 лет уже некому будет научить новых пилотов не просто летать, а делать в воздухе нечто большее, почти невозможное.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:44 PM | Сообщение # 9
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если они позволят себя расформировать и покинуть армию, то на хер(извиняюсь) нам такие защитники! Но имхо всё будет хорошо и у России будут и впредь лучшие пилотажные группы!

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Kristof_OLD Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 9:53 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Если они позволят себя расформировать и покинуть армию

Кто их спросит-то? О_о
Это ведь вопрос такой, что личное мнение самих пилотов никому не интересно.


Dum spiro, spero
 
Слав Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:03 PM | Сообщение # 11
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kristof)
Кто их спросит-то?


лётчиков-асов, орденоносцев(интересно скоко из них Герои?), лучших летунов мира?


"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:08 PM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Слав)
Если они позволят себя расформировать и покинуть армию, то на хер(извиняюсь) нам такие защитники!
а как они могут не позволить, интересно? Захватить самолеты и отстреливаться?
Пока был жив Ткаченко, вроде бы как-то они отбивались (мужик был жесткий, пользовался авторитетом, к нему прислушивались в верхах). А сейчас...
Там люди такие... они кроме как летать, больше ничего в жизни не умеют. Немножко психи, конечно, но нормальный человек на такой риск не пойдет. В том и дело, что чаще всего те, кто может совершить подвиг, совершенно беспомощны перед всеми этими подковерными интригами.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Слав Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:18 PM | Сообщение # 13
Ленивый Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Способов море, главное не сидеть, а делать! ДАВАЙТЕ МЫ ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ НАШИХ АСОВ! :D

"Не верь, не бойся, не проси"
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:20 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Слав ()
лётчиков-асов, орденоносцев(интересно скоко из них Герои?), лучших летунов мира?
Слав, я тебя умоляю! Кого там парят их достижения? Я уж в какой-то теме писала об Аведикове (лень копаться) герой, блин, уникум! И что? Кому он нужен?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Июн 2011, 10:24 PM | Сообщение # 15
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Слав)
Способов море, главное не сидеть, а делать!
Единственное, что можно сделать - поднять шум. Возможно (но не факт), что скандал и вопли в СМИ сыграют свою роль. Но слухи ходят ( и не бзосновательно, кстати), что аэродром уже продан, просто его никак не могут освободить от "пташек".




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кщерь Дата: Суббота, 11 Июн 2011, 8:56 PM | Сообщение # 16
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
До сих пор не верю...если такое случится, наверно больше никогда не будет желания верить любым чинам, если люди думающие - такого не случится...,поправка - думающие о Родине. Ребят лётчиков жалко, им наверно очень обидно...
А ведь все началось со станции "Мир", тогда промолчали + заткнули кого надо, и вот чувствуют свою безнаказанность, уроды...
Создается впечатление о планомерной диверсии изнутри страны: образование, медицина, теперь вот армия... продались...вот и весь ответ...
 
Герой Дата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 2:50 AM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 200
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Слоган русской армии:
"Чем больше в армии дубов тем крепче оборона"

Кстати американцы на слоган своей армии потратили вроде 20 милионов зеленых могу (могу ошибаться в числе но главно в милионах и много) короче листовки голосовалки почта рекламы оповещения (в России безцельно такие деньги только пробухать можно).
Лозунг американской армии брутален и понятен:
"Американская армия, самая надежная армия"


Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда
 
Disciple Дата: Вторник, 02 Апр 2013, 12:33 PM | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Наверное сюда, более подходящей темы не нашел

http://www.rg.ru/2011/03/11/afgantsy.html

Развенчанные мифы Только что вышедшая в Великобритании книга "Афганцы" (Afgantsy) - не про пуштунов и хазарейцев. Она - про наших солдат

Вот ведь как обернулось. Еще два десятилетия назад западные авторы называли наше военное присутствие за Амударьей не иначе как оккупацией и геноцидом афганского народа. Теперь одна за другой издаются книги, в которых делается попытка изучить опыт "ограниченного контингента" и понять, отчего те бои с моджахедами были успешнее, чем нынешние сражения против талибов.

- Открытий было много. Самым неожиданным оказалось следующее: те взаимоотношения, которые сложились в ходе военной компании между русскими и афганцами. Это совсем не то, чего я ожидал. Теперь понятно, почему ваши ветераны так охотно возвращаются туда. В ходе войны, как я понял, по всей стране было разбросано более 800 маленьких застав и блокпостов, на которых служили по 10-20 человек. Естественно, солдаты и офицеры очень тесно соприкасались с местным населением - крестьянами, торговцами, муллами. Я был в Афганистане. И задавал там вопрос: когда вам лучше жилось - сейчас или при русских? Интересно, что все афганцы даже саму постановку вопроса считали глупой. Каждый из них отвечал: "Конечно, лучше было при русских". Так говорили все. Они объясняли, что тогда была работа, а сейчас ее нет. Тогда было электричество, а сейчас его нет. Тогда было более или менее спокойно в Кабуле, а сейчас уже нет. Некоторые при этом с ностальгией вспоминали президента Наджибуллу, уверяя, что он бы сумел справиться с сегодняшними вызовами.
В Герате у меня была встреча с одним старым человеком, который девять лет воевал против ваших, затем воевал против талибов, а сейчас, как я подозреваю, сражается против американцев. Он тоже сказал, что лучше было при шурави. Я спросил: "Но разве русские не были более жестокими, чем американцы?" - "Совсем нет, - ответил он. - Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба".
 
Plamya Дата: Среда, 03 Апр 2013, 5:50 PM | Сообщение # 19
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, интересная новость. Даже душу как-то греет. Понятно, что все хороши... но когда наших представляют монстрами на фоне добрых, цивилизованных и во всех отношениях прекрасных юсовцев, как-то неприятно - то ли попранная справедливость покоя не дает, то ли патриотизм вдруг просыпается...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Disciple Дата: Четверг, 04 Апр 2013, 12:10 PM | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Хранители
Сообщений: 1183
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya думаю что это чувство справедливости или точнее несправедливости, а англичанин молодец. :)
 
Loki_2008 Дата: Среда, 10 Апр 2013, 12:36 PM | Сообщение # 21
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Disciple, просто у них потери зашкаливают. Вот и зачесались.

Дело в том, что у юсовцев очень хитрая статистика - умер в госпитале, пусть от пулевого ранения - небоевая потеря. Сам умер, а не из-за талибов. Убили не солдата, а наёмника (а в одном Ираке наёмников тысяч 200 воюез за американцев) - можно вообще не учитывать.


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Kraft Дата: Четверг, 11 Апр 2013, 11:00 PM | Сообщение # 22
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата (Disciple)
Развенчанные мифы

Спасибо за информацию, очень интересно.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Аленк@99 Дата: Пятница, 12 Фев 2016, 2:47 AM | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, вот, как-то что нашлось:

Цитата
Российские ВДВ устарели на 60 лет.
altЗавтра на полигоне Струги Красные Псковской области пройдет активная фаза командно-штабного учения (КШУ) 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ДШД), которым руководит Герой России, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Это первое в истории войск учение, в ходе которого будут отработаны элементы нового (так называемого сетецентрического) метода управления войсками. Однако уже стадия подготовки учений показала, что, несмотря на отдельные новые приемы, будет использована тактика середины прошлого века. Вместо десантно-штурмовых операций с использованием вертолетов – десантирование с «Илов», захват и удержание плацдарма.

Сетецентрические методы управления войсками успешно применили американцы в войне против Ирака и Югославии. Однако запоздавший на 10 лет русский вариант боевых действий по этому сценарию для элитных войск, составляющих резерв Верховного главнокомандующего – президента Дмитрия Медведева, во многом условен, поскольку для его реализации нет в должной мере и сейчас, и даже в пятилетней перспективе ни сил, ни средств, пишет «Независимая газета».

Как заявил на днях начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров, сетецентрические методы управления войсками «позволяют собрать в единое информационно-коммуникационное пространство все космические, авиационные, сухопутные и иные средства, средства разведки и поражения». Это, по его словам, дает возможность иметь постоянный скрытый контроль за противником и наносить по нему «внезапные удары без прямого контакта с противоборствующей стороной». Макаров в качестве примера приводит опыт войны США против Ирака. Тогда приказы на поражение из Вашингтона в мгновение доходили до войск, действующих на Ближнем Востоке, и из вертолетов, танков, боевых самолетов, а также с морских судов противник поражался практически со стопроцентной вероятностью. Что-то подобное, правда – на тактическом уровне, планируется отработать и под Псковом.

На учениях впервые будет задействована поступившая недавно в ВДВ автоматизированная система управления тактического звена (она завязана на систему ГЛОНАСС). Будут применяться новейшие боевые машины десанта (БМД), самоходные артиллерийские орудия «Спрут», беспилотные летательные аппараты отечественного производства для корректировки огня артиллерии и другие средства.

Между тем, в боевых порядках десантно-штурмовых подразделений 76-й ДШД почти не будет главной составляющей – боевых военно-транспортных и ударных вертолетов. По сценарию КШУ десантирование личного состава и техники 76-й дивизии (12 машин БМД-2 и парашютно-десантная рота) будет осуществлено по старинке – с шести самолетов Ил-76. Далее, как и 60 лет назад, они будут захватывать плацдарм и выполнять задачи, далекие от того, что делали американцы в Ираке.

По словам военных экспертов, десантно-штурмовые подразделения должны воевать именно на вертолетах. ударные вертолеты Ми-28Н («Ночной охотник») и Ка-52 («Аллигатор») в бесконтактном бою на тактическую глубину должны поражать противника управляемыми снарядами, ракетами и другими боеприпасами. При их поддержке на военно-транспортных вертолетах Ми-8 должен высаживаться тактический воздушный десант для выполнения задач в глубине обороны противника. Именно с этой целью 76-я воздушно-десантная дивизия в 2006 году была перепрофилирована в десантно-штурмовую, чего не отрицает и сам комдив, генерал-лейтенент Шаманов. Главком ВДВ неоднократно настаивал на включении в состав ВДВ вертолетов армейской авиации.

Однако сегодня все части и соединения армейской авиации по-прежнему подчинены командованию ВВС. В 2003 году по актам из Сухопутных войск Военно-воздушным силам передано более 20 вертолетных полков, Сызранское высшее военное авиационное училище, 10 баз хранения вертолетной техники, более 2 тысячи вертолетов различных типов.

Заметим, что в составе армейской авиации на тот момент было более 25 тысяч летчиков и техников, включая 2,5 тысячи курсантов. По словам бывшего командующего армейской авиацией Сухопутных войск Героя России генерал-полковника Виталия Павлова, которог цитирует «НГ», «за последние годы потенциал армейской авиации сократился более чем в 10 раз. Расформирован сызранский вуз, где готовились летчики и техники по эксплуатации вертолетов. Сейчас в Краснодарском авиационном училище в интересах всех силовых структур ведется подготовка лишь 38 вертолетчиков. Катастрофически не хватает современных боевых машин для войск. По официальным данным Минобороны, оснащенность современными вертолетами в войсках – менее 10%».

По госпрограмме вооружений до 2015 года Минобороны заказало всего 2 вертолета Ми-26, на которых можно транспортировать как личный состав, так и легкую бронетехнику ВДВ. Последний раз Ми-26 закупали для нужд армии в 1992 году.


Источник: http://3rm.info/main/2559-rossijskie-vdv-ustareli-na-60-let.html


Как открыть интернет магазин
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Русская армия (всех сильней?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: