Четверг, 18 Апр 2024, 10:07 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Кто мы и откуда? (Происхождение народов и человечества в целом)
Кто мы и откуда?
OlegVeter Дата: Воскресенье, 12 Дек 2010, 2:58 PM | Сообщение # 1
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Историки выдвинули новую теорию происхождения украинцев
После двухлетней экспедиции «Запасной путь из варяг в греки или тайные дороги запорожских казаков» историки утверждают, что наша нация имеет много общего с хеттами (индоевропейский народ бронзового века, обитавший в Малой Азии, где создал Хеттское царство), сообщает


 
Меламори Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 0:55 AM | Сообщение # 2
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
OlegVeter, спасибо, что не от инопланетян... Хотя вот у нас на уроках украинского одна свидома преподавательница заикалась даже о том, что украинцы были потомками Ариев, т.к. те шли-шли с северо-запада на юго-восток, и на пару десятилетий остановились в наших чудесных краях. :D
 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 1:02 AM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Хотя вот у нас на уроках украинского одна свидома преподавательница заикалась даже о том, что украинцы были потомками Ариев

Я слышала такую версию, что восточные славяне - потомки ариев, но как там с доказательствами - не знаю :D




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 4:42 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Кстати, как там наши противники президента-зэка относятся к Ренату Ахметову, мне интересно?

Если ты про мню - то так же как и к президенту, они из одной банды и одна шайка-лейка, только этот реально имеет власть и не боится этого показывать, а у президента власть на словах. :D

Quote (Меламори)
Хотя вот у нас на уроках украинского одна свидома преподавательница заикалась даже о том, что украинцы были потомками Ариев, т.к. те шли-шли с северо-запада на юго-восток, и на пару десятилетий остановились в наших чудесных краях.

Нечто подобное мне 5 лет назад с пеной у рта доказывал выпускник ист фака нашей пед академии им.Виниченко.
И фигня что на территории Индии существовала Харапская цивилизация в 3500-4500 гг до Р.Х. Это наши предки во время великого переселения народов шли в Индию а не наоборот. Вот такая нынче программа обучения.
Лет через 10 и Христос окажется Украинцем, и будет не 12 апостолов а 13 и обязательно негр.

Quote (Munen)
Мы же индо-европейская раса. Даже индийское агни (помните агни-йога?) не что иное, как наш огонь.

Вот именно что индо-европейская, а не евро- индийская. Обычно пишут откуда-куда.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 9:44 AM | Сообщение # 5
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Лет через 10 и Христос окажется Украинцем, и будет не 12 апостолов а 13 и обязательно негр.

THUMBS_UP
плюс - латинос, китаец и обязательно - парочка педерастов...
а Иуда будет клятым москалюгой...
а вот евреев не будет вообще :D
что же касается Христа... думаю, что вспомнят, что он родом из Галилеиции...


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
OlegVeter Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:31 AM | Сообщение # 6
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Еще несколько лет назад пиарилась книга Алексеева "Сокровища Валькирии",где намеккалось ,что славяне истинные потомки ариев.

 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:32 AM | Сообщение # 7
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Вот именно что индо-европейская, а не евро- индийская. Обычно пишут откуда-куда.

Наибольшей популярностью происхождения человека пользуется... теория происхождения в Африке.
Типа в Индию через Европу?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:49 AM | Сообщение # 8
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, В последнее время ученые пересматривают все теории и на сегодня большую популярность набирает теория происхождения -Азиатская.

 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:03 AM | Сообщение # 9
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а еще раньше, когда приличное некогда издательство "Молодая гвардия" подмяла под себя ОПГ шовинистов-поцреотов, один из главарей шайки выпустил НФ-рОман, в котором вывел русских аж от атлантов... и если память мне ни с кем не изменяет (не могу заставить перечитать эту муть), потомки атлантов принялись бороться с жидо-масонским заговором...
ну почему, почему свидомые украинские историки и этнографы не пишут рОаны?! так хочется славных жирных лулзов, облеченных в плоть изячной словесности... :'( приходится довольстоваться только теми, что рожают мои нынешние соотечественники... :'(


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Munen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:17 AM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Quote (Munen)
Мы же индо-европейская раса. Даже индийское агни (помните агни-йога?) не что иное, как наш огонь.

Вот именно что индо-европейская, а не евро- индийская. Обычно пишут откуда-куда.


Quote (OlegVeter)
Munen, В последнее время ученые пересматривают все теории и на сегодня большую популярность набирает теория происхождения -Азиатская.

OlegVeter, так все-таки из Индии в Европу, а не наоборот?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
OlegVeter Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:30 AM | Сообщение # 11
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну куда они кочевали,пусть разбираются специалисты,а вот современные люди по последней версии появились на територии современного Китая.

 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:40 AM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
а вот современные люди по последней версии появились на територии современного Китая.

Эва как! Ну, может, и Китая. Надеюсь, специалисты разберутся, наконец, окончательно и точно скажут. Любопытно же! Я в последнее время посматривала лекции преподавателей МГУ вечерами, так там генетик утверждал, что верна первоначальная версия - люди из Африки пошли.
Хотя, что подразумевается под словом "современные"?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
nastycatinbox Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:40 AM | Сообщение # 13
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
(c тоской во взоре): OlegVeter, я так и знал, что все наше столь несовершенное человечество made in China... :'(

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:43 AM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
made in China.
:D
nastycatinbox, через год, может, скажут, что из Америки. Каждые полгода новые версии. Но надо признать, что самые стойкие - Африканская и Азиатская




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Batmen Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 9:43 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
так все-таки из Индии в Европу, а не наоборот?

Внесу ясность. На сегодняшний день самой древнейшей из известных цивилизаций считается Харапская. Она находилась на территории современной Индии и Непала, и насчитывает около 6500 лет. Шумеры и Египтяне были намного позже. В те времена китайцы еще по пальмам лазили.
А теперь насчет Африки. Ученые с мировым именем проводили исследования. Так вот коренными жителями Земли считаются Неандертальцы. Все бы хорошо, но есть одно но.
По современным просчетам выяснили, что Неандертальцы были тупиковой ветвью, и отличались от нас, как мы от шимпанзе. И вот в один момент появились Кроманьонцы, то есть предки современного человека. Кроманьонцы и Неандертальцы генетически отличались и не могли иметь общих детей. Итак вопрос.
Откуда взялись Кроманьонцы, если нет переходного вида от Неандертальцев? Самое смешное что никто не знает. В один момент они просто появились и все.
Если мы произошли от негров почему сейчас негры не белеют. если мы были белыми и жили в Африке откуда взялись негры.
Есть еще такая теория. Неандертальцы были коренные жители нашей планеты. Но однажды на Земле потерпел крушение НЛО. Пришельцам была нужна раб сила, и они проведя генные эксперименты со своим геномом и Неандертальцами создали разные расы для работ в разных условиях. Так появились белые, черные и жёлтые люди.
Но им были нужны рабы с мозгами, что бы меньше мороки было и поэтому со временем люди поумнели и подняли восстание.
Кстати подобные сценарии есть почти во всех религиях.
В общем кому что ближе.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Торстэин Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:13 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Кстати подобные сценарии есть почти во всех религиях.

Это когда Люцифер поднял восстание против Бога? Если подумать, то Бог как творец есть инопланетянин, а Люцифер - лидер восстания, который освободил человечество от гнёта. Сатанисты рады.


Лучше пусть я буду пеплом и пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света
 
Plamya Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:29 PM | Сообщение # 17
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Если мы произошли от негров почему сейчас негры не белеют. если мы были белыми и жили в Африке откуда взялись негры.

Тут все, как раз, просто. Негры и не должны белеть. Расы появлялись в процессе эволюции, т.е. роль играла наследственность и естественный отбор. Очень много поколений должно было прожить в новых условиях, чтобы появилась новая раса. А есть еще и значительные отличия пигментации в пределах одной расы у разныз народов (сравните арабов и сканднавов). Даже если бы естественный отбор продолжал оказывать влияние на геном так же, как и в древности - мы б просто не заметили никаких изменений. а если учест, что в наше время потомство оставляют не сильнейшие, а кто попало (половой отбор и доступность медицины играют значительную роль, плюс современная одежда, жилье и т.д.), у белых вполне спокойно выживают дети в Африке, а у негров - на Севере.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
ryback Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:13 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (nastycatinbox)
и обязательно - парочка педерастов...

А еще окажется, что кумиром, да что там кумиром, родоначальником человечества является дедушка Онан. :D
 
Batmen Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 1:13 AM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya Мыкола Джексон как ни старался, и спомощью пластики и с помощью медицины но так и не стал белым. Да можно прожить 100 поколений, но если вокруг негры со свойственным только им геномом, то они никогда не станут белыми.(если у вас 10 черных мышей, то у вас никогда не родится белая, т.к генам отвечающим за белый цвет просто неоткуда взятся.)
В геноме каждой расы есть определенные цепочки, которые и отвечают за характкристики расы. В Африке и сейчас живут негры, и 5000 лет назад жили, но у них не рождаются белые дети.


Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
Plamya Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 12:29 PM | Сообщение # 20
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Batmen)
Да можно прожить 100 поколений, но если вокруг негры со свойственным только им геномом, то они никогда не станут белыми.(если у вас 10 черных мышей, то у вас никогда не родится белая, т.к генам отвечающим за белый цвет просто неоткуда взятся.)

Я не знаю, как это объяснять. В школах же учили, в институтах...
Основа эволюции - наследственность, МУТАЦИИ и естественный отбор. Конечно, у "чистокровных" негров вряд ли родится беленький голубоглазый ребенок с явными европеоидными признаками. Но случайная мутация, из-за которой у ребенка окажется более светлая, скажем, кожа может оказать ребенку добрую службу в высоких широтах и помочь (или хотя бы не помешать) выжить и передать новый ген потомству. Со временем мутации накапливаются и мы получаем новую расу или народность. В зонах, близких к экватору, темный цвет кожи помогает выжить, в высоких широтах - мешает. Вот и все. Более того, у разных народов, имеющих довольно смуглую кожу, пигментация обусловлена разными генами, это доказывает эволюционную теорию.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
OlegVeter Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 2:39 PM | Сообщение # 21
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати мне знакомые акушеры рассказывыли ,что при рождении все дети имеют приблезительно одинаковый цвет кожи и только в течении нескольких часов после происходит пегментация.У незнающих и у тех кто это видет первый раз вызывает стопор :)

 
Batmen Дата: Вторник, 14 Дек 2010, 10:01 PM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот нашел интересную статью.

Кто такие русские?



Относись к людям так, как ты хочешь что бы относились к тебе.
 
OlegVeter Дата: Четверг, 23 Дек 2010, 3:43 PM | Сообщение # 23
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На Алтае найдены останки неизвестной ветви человечества
Ученые уверяют, что древний Человек алтайский, останки которого были найдены в Денисовой пещере на Алтае в 2008 году, сосуществовал и спаривался с прямыми предками современного человека.
Вид, прозванный учеными Homo altaiensis (Человеке алтайский, или Человек денисовский), населял планету около 40 тыс. лет назад и его ареалы обитания частично пересекались с средой обитания неандертальцев и современных людей.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, они сосуществовали с другими подвидами древних людей и, по всей вероятности, скрещивались с предками современного человека.
Международная группа исследователей получила ДНК этого существа в лаборатории, и результаты анализа указали на отдаленное его родство с неандертальцами и еще более отдаленную родственную связь с Homo sapiens.
"Вместо ясной истории о миграции из Африки современного человека, заменивший собою неандертальца, мы теперь столкнулись с переплетенными историческими линиями, в которых наблюдается больше участников и больше взаимодействия между ними, нежели нам было известно раньше", - заявил один из членов исследовательской группы Ричард Грин.

По материалам: BBCrussian.com


 
OlegVeter Дата: Понедельник, 27 Дек 2010, 8:32 PM | Сообщение # 24
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Этот видеоролик ,может, частично прольет свет на тему.


 
Plamya Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 0:28 AM | Сообщение # 25
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Возможно, кому-то будет интересна и такая точка зрения



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Klon Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 0:35 AM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эй, вы, самовлюблённые умники, читайте перво источники: "Вначале было Слово..." :D


Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Plamya Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 1:10 AM | Сообщение # 27
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Четверг, 30 Дек 2010, 7:53 AM | Сообщение # 28
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Первый раз такое слышу :o мне кажется, разделять русский народ на ... и ... - глупо) мы - многонациональны, а главное - непобедимы) -X а от кого произошли? - вообще узнать невозможно! :)
ЗЫ: в который раз советую изобрести машину времени и узнать ;)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Кто мы и откуда? (Происхождение народов и человечества в целом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: