Пятница, 29 Мар 2024, 0:02 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Уровень жизни в России мучительно растёт (строгая статистика)
Уровень жизни в России мучительно растёт
Хихо Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 3:30 PM | Сообщение # 1
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уровень жизни в России мучительно растёт

Россия медленно, но верно поднимается в рейтинге развития человечества, правда она по-прежнему очень далека от лидеров списка. ООН в своем ежегодном, уже 20-м по счету, докладе программы "Реальное богатство народов: пути развития человека", поставила нашу страну на 65-е место, что на шесть строчек выше, чем в прошлом году.
Индекс развития человечества для стран высчитывается по средней продолжительности жизни граждан, уровня здравоохранения, доли грамотного населения и учащихся, доступности знаний и информации и размера ВВП на душу населения.
В докладе отмечается, что за последние 20 лет многие люди значительно улучшили ключевые показатели своей жизни: стали более здоровыми, более образованными и обеспеченными, имеют больше возможностей избирать своих руководителей и обеспечивать их подотчетность, чем в любой другой период истории. В большинстве стран мира выросла и продолжительность жизни.
Однако в странах Африки, расположенных на юге от Сахары, наблюдается крайне медленный прогресс. К тому же там бушует эпидемия ВИЧ. Кроме того, в постсоветстких странах наблюдается рост смертности среди взрослых, констатирует ООН.
Согласно докладу, ожидаемая продолжительность жизни в России - 67,2 года, средняя продолжительность получения образования - 8,8 года, ожидаемая продолжительность получения образования - 14,1 года; ВНП на душу населения (в ценах 2008 года) - 15258 долларов.
Первое место в списке занимает Норвегия. За ней идут Австралия, Новая Зеландия, США и Ирландия. Страны с самым низким уровнем жизни: Мозамбик, Бурунди, Нигер, Демократическая республика Конго и Зимбабве.
Россия со своими показателями входит в группу стран с высоким уровнем человеческого развития (43-85 места). Также выделяют государства с очень высоким (1-42), средним (86-127) и низким (128-169) уровнем развития. (с)

ЗЫ: Как вам такая статистика?

Прикрепления: 3058284.jpg (27.5 Kb)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Yamigami Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 4:23 PM | Сообщение # 2
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сколько наше "демократы" не мучаются в трудах праведных,а уровень жизни все равно растет :D
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 4:35 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
а уровень жизни все равно растет

Вопреки всему!
на самом деле, одна из главных проблем нашей страны - привычка многих граждан ждать милости от госудрства. мы уже не в СССР живем. Давно пора не "ходить на работу", а зарабатывать. Облагодетельствовать нас никто не торопится, сознание изменить трудно... потому и рост медленный.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Кщерь Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 4:53 PM | Сообщение # 4
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Yamigami)
сколько наше "демократы" не мучаются в трудах праведных,

а рожи по прежнему в камеру не вмещаются...

Quote (Plamya)
"ходить на работу"

всё таки науку должно поддерживать государство...но наши лучше за границей отдохнут, чем в проекты вложатся...
 
Plamya Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 5:11 PM | Сообщение # 5
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
всё таки науку должно поддерживать государство...

Это да... особенно фундаментальную.
Еще есть образование, медицина... определенные отрасли без государства дйствительно не обойдутся. Но у нас ведь не только работники таких сфер ждут у моря погоды, разве нет?




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 7:13 AM | Сообщение # 6
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но у нас ведь не только работники таких сфер ждут у моря погоды, разве нет?

у нас по-моему работники всех сфер ждут этой погоды! Государство в руках у тех, кто его разворовывает! Народ сидит в каке. Столько людей с высшим образованием ещё никогда не было без работы. :(


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Kraft Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:50 AM | Сообщение # 7
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Кщерь)
а рожи по прежнему в камеру не вмещаются...

Целиком посадить не могут и теперь одни только их рожи сажают?


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Plamya Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 4:32 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Целиком посадить не могут и теперь одни только их рожи сажают?

Я, со своей бурной фантазией, представила такую картину... Валялась пАд стАлом




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:13 PM | Сообщение # 9
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Как вам такая статистика?

Как обычно: есть ложь, есть наглая ложь и есть она, статистика.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:19 PM | Сообщение # 10 | Сообщение отредактировал Plamya - Суббота, 27 Ноя 2010, 4:55 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Столько людей с высшим образованием ещё никогда не было без работы.

не будем забывать, что "если тебе дали образование - это еще не значит, что ты его получил"
А вообще - среди моих подчиненных только половина имеет высшее образование. И я бы не сказала, что вторая половина работает хуже.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Суббота, 27 Ноя 2010, 7:26 AM | Сообщение # 11
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
"если тебе дали образование - это еще не значит, что ты его получил"

Plamya, это да, но ведь сколько умных людей не может найти работу по заслугам???


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Plamya Дата: Суббота, 27 Ноя 2010, 7:39 AM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Plamya, это да, но ведь сколько умных людей не может найти работу по заслугам???

К сожалению, очень много. Но еще больше - ее либо не ищут, либо сильно преувеличивают свои заслуги




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Суббота, 27 Ноя 2010, 7:58 AM | Сообщение # 13
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Plamya)
Но еще больше - ее либо не ищут, либо сильно преувеличивают свои заслуги

Plamya, аха, сколько тех, кто платил и сдавал экзамены, а потом в итоге ваще никакущий профессионал!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
OlegVeter Дата: Среда, 12 Янв 2011, 5:20 PM | Сообщение # 14
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Появляются услуги которые свидетельствуют о повышении уровня...
Идея открыть необычный бизнес пришла в голову молодому человеку после того, как он узнал об аналогичном предложении в Чехии.


 
sadko Дата: Среда, 12 Янв 2011, 8:24 PM | Сообщение # 15
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вечная тема...пока народонаселение молчит и не вскипает волной возмущения-так и будет.Массмедия льёт в уши что всё в стране замечательно,видимо все верят)Лично я на это уже давно не обращаю внимания.

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Munen Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 1:50 AM | Сообщение # 16
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не могу говорить за страну в целом, только за свой поселок с прилегающими селами. Было 3 школы (начальная, восьмилетняя, средняя) - осталась одна, в которую и возят учеников, кого за 10 км, кого за 30.
Был совхоз (поголовье КРС -1200), леспромхоз, лесозавод, ремонтно-экспл. база флота - осталась лишь РЭБ, и та на ладан дышит. Была больница - теперь дом престарелых, а больница в райцентре за 100 км.
Был кинотеатр, Дом быта - отсутствуют. С 1970 по 1990 построено около 15 многоэтажных кирпичных домов, с 1990 по 2010 - ни одного. И что? Спасибо "демократам" - освободили от тирании "комуняк"!!!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 3:56 AM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
sadko, с другой стороны, это не только вечная тема, но и вечные проблемы.
1. Разница между слоями общества растет - многие люди живут плохо, мало людей живет хорошо
2. Люди, которым живется плохо собираются вместе и отбирают нажитое у людей с достатком
3. Отобранное делится, распределяется и аккумулируется
4. Разница между слоями общества растет...
Кажется, поэтому в Европе так налегают на создание крепкого среднего класса, люди которого были бы довольны своим положением и смогли бы сами его поддерживать.
Это я все к тому веду, что если наш народ будет агрессивно выражать свои мысли, то во-первых, ни к чему хорошему это не приведет. Во-вторых, не думаю, что эта агрессия не будет кем-то контролирована. Беспорядки на Манежной и т.п. тому доказательство.

Munen, демократия - плохая форма правления. Но лучшей все равно нет. Хотя я сильно сомневаюсь, что Вы говорили именно о политическом строе. Скорее уж о прискорбных обстоятельствах ее формирования на территории нашей страны.

 
Plamya Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 4:06 AM | Сообщение # 18
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Кажется, поэтому в Европе так налегают на создание крепкого среднего класса, люди которого были бы довольны своим положением и смогли бы сами его поддерживать.

В том все дело, что у нас его вообще нет. Назвать представителем среднего класса среднестатического россиянина или украинца - смешно. Назвать так горстку людей, имеющих нормальный - не большой, а просто нормальный - достаток по меркам той же Европы - тоже. Нельзя назвать средним классом нищих. И глупо называть средним классом столь явное меньшинство.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 4:14 AM | Сообщение # 19
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Скорее уж о прискорбных обстоятельствах ее формирования на территории нашей страны.

Quote (Меламори)
Munen, демократия - плохая форма правления.

Может и не плохая, но у нас и во времена "демократического централизма" с "обстоятельствами" было не все хорошо.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Меламори Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 4:18 AM | Сообщение # 20
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, нет-нет)) Объективно говоря - демократия, власть народа, - плохая власть. Потому что народ на 70% состоит из людей, которым просто не хватит ума продумать какую-то стратегию развития. Впрочем, у нас от народа ничего и не требуют. Все сами порешают. Идеальная власть - умные люди (10%) управляют менее умными (90%) и все довольны своим положением. Но это утопия. Так что да, лучше демократии в обозримом будущем ничего не предвидится. А то, что сейчас творится в России.. не думаю, что этот беспредел продлиться долго. И не думаю, что его завершение приведет к расцвету РФ. Увы...
 
Munen Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 12:55 PM | Сообщение # 21
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Объективно говоря - демократия, власть народа, - плохая власть.

В моем понимании демократия - это когда все большинством решают чего они хотят, а выбранное умное меньшинство решает, как это осуществить. А недовольное меньшинство все равно будет. Некоторых не устраивает получать по заслугам - хочется получать больше.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Кщерь Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 10:30 AM | Сообщение # 22
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не помню, кто сказал "большинство всегда не право"...Как то мы привыкли к лжи и вороватости чиновников и терпим это, принимаем как должное...Но какое это унижение! В итоге: чины жирны и довольны - население озлоблено, особенно молодежь, которая знает, что что-то надо делать, но не знает что и как, в итоге - агрессия...Лично у меня - только злоба, когда все это видишь, особенно унижение стариков...Так что, если будет достойная идея, не гарантирую, что буду стоять в стороне, скорее полезу в бой потрясая оружием, просто не хочу чтоб в старости об меня ноги вытирали, лучше так, в бою умереть - достойно...
 
sadko Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 9:16 PM | Сообщение # 23
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да о чём тут говорить...вот сегодня включил зомбоящик,канал ТВЦ.Выступал начальник пресс-службы департамента продовольственных ресурсов города Москвы.Морда в экран не влезает,глазки бегают)Но самое главное-он заикается!Настолько сильно,что меня это неиллюзорно удивило!Ну помните как в том анекдоте:дайте мне два б-б-б-б-б-белого,и два ч-ч-ч-ч-ч-ч.....а ч-чёрт с ним,д-дайте ещё д-два батона б-белого.Вобщем лучшие логопеды страны услыша это бились бы в истерике.Наверное родственничек чей нибудь)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Munen Дата: Пятница, 14 Янв 2011, 10:40 PM | Сообщение # 24
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Некоторых не устраивает получать по заслугам - хочется получать больше.

Quote (Кщерь)
В итоге: чины жирны и довольны - население озлоблено,

Ага, забыл сказать, что некоторые не хотят получать по заслугам, так как знают, чего именно заслуживают.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
vovabig Дата: Среда, 21 Ноя 2018, 3:49 AM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал vovabig - Среда, 21 Ноя 2018, 3:50 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не люблю открывать новые темы. Поискал на форуме и нашёл, как мне кажется, тему, наиболее близкую к тому, что я хочу сказать.

Власть имущие всегда и везде презирали власть кормящих. В разных странах и в разное время это презрение проявлялось разными способами: от честного отношения к рабам, как к говорящему скоту, до бесчестных клятв о своей любви к электорату.

Но в любом случае презрение остаётся. В том числе здесь и сейчас. И даже иногда вырывается наружу, так сказать. Бывает. Чиновники тоже люди, могут и не сдержаться.

Но вот что-то в последнее время эти прорывы идут один за другим. То одна умница заявила, что вполне можно питаться на 3,5 тыс. руб в месяц и жрать макарошки с кефиром, то другая объяснила детям, что государство не просило их рожать. Разгорелись скандалы.

Казалось бы, на фоне этих скандалов остальные чиновники должны хотя бы на время свой базар фильтровать. Но нет, не получается у них наступить на горло собственной песне.

Цитата
Жительница поселка Суоёки Суоярвского района Карелии Анна Власова прислала в редакцию интернет-журнала «7x7» копию своей переписки с официальным аккаунтом главы Карелии Артура Парфенчикова. В сентябре она попросила его вернуть в поселок детский сад, закрытый по программе оптимизации образования. После недолгой беседы она получила в ответ предложение «нанять няню».

О закрытии детского сада и школы в поселке Суоёки (они работали в одном здании и считались филиалом Лахколампинской средней школы) представители местной администрации сообщили родителям в конце августа 2018 года.

В начале сентября Анна Власова написала главе Карелии через его верифицированную страницу в социальной сети «ВКонтакте» (в прикрепленной записи Артур Парфенчиков предлагает своим подписчикам направлять обращения о проблемах, которые «не удается решить на местном уровне», в личные сообщения). Женщина попросила руководителя региона вернуть детский сад в поселок.

От имени главы ей пришел ответ, что невозможно открыть в поселке ясли для одного ребенка: «Такого даже в Петрозаводске нет. Сидите (в декрете) до трех лет, договаривайтесь с бабушками, нанимайте няню. Как все поступают. Исполнится ребенку три года, возите его в Суоярви».

По словам Власовой, в поселке есть как минимум восемь детей, которые могли бы ходить в ясли. От поселка Суоёки до Суоряви — 28 километров: «Вы своих трехлетних внуков за 25 км отправили бы? До трех лет сидела бы с ребенком дома, но на 57 рублей, извините, не проживешь! К вам обращаться не стоит больше никогда! Бесполезно!» — написала женщина. От имени Артура Парфенчикова ей в ответ пришла фраза: «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают».


Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), который попытался в течение месяца питаться на 3,5 тыс. руб., планирует выступить с законодательной инициативой и предложить Госдуме и правительству РФ увеличить размер потребительской корзины до 10 тыс. руб.

Комментарий Екатерины Лаховой, члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:

Цитата
Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут «за»! Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься.

Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм «спасибо» не скажет.

Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?

Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц – это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть.


Сама же Лахова, безусловно, очень подготовлена для власти:

В 1990 году избрана народным депутатом РСФСР, глава Комитета по делам женщин, охране семьи, материнства и детства.
С 1991 - советник Президента РФ, председатель координационного Комитета по вопросам семьи, материнства и детства.
С 1994 — председатель Комиссии по вопросам женщин, семьи и демографии при президенте Российской Федерации.
С 12 декабря 1993 года - депутат Государственной думы первого созыва от движения «Женщины России», председатель думской фракции «Женщины России».
В 1995 году избрана депутатом Государственной думы второго созыва.
С декабря 1999 г. - депутат Государственной Думы третьего созыва.
С 7 декабря 2003 года - депутат Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва.
С 2 декабря 2008 года - депутат Государственной Думы пятого созыва. Заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике.
С 21 декабря 2011 года - депутат Государственной Думы ФС РФ VI созыва. Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций.

28 лет жизни за облаками... Это же инопланетяне!
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Уровень жизни в России мучительно растёт (строгая статистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: