Пятница, 29 Мар 2024, 10:32 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Plamya  
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Быть русским счастье или проклятье? (как сломать стереотип?)
Быть русским счастье или проклятье?
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 2:28 PM | Сообщение # 51
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, все правильно... вытесняемые тюркскими племенами, угро-финны с Южного Урала и Прикамья мигрировали на север Урала, на северо-восток, за Уральский хребет, и на запад - в сторону Европы. Поэтому и случилось такое диво: люди, гворящие на языках одной группы, обитают в Финляндии, в Венгрии, на Приполярном Урале и на севере Сибири... а между ними - сплошь тюрки, славяне, романо-германцы...

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 2:35 PM | Сообщение # 52
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
ак, простите, можно рассуждать и о французском, и о немецком, и прочих социумах! У них там (вытеснение аборигенов арабами, неграми и турками) покруче нашего деградация идёт, причём со стороны молодёжи (родители им позволяют творить фактически то, что им заблагорассудится!)

Хихо,
это штамп нам навязываемый. Знаю немцев, у которых требовательность к дитятям... очень завышена...) Возможно Вам было бы интересно узнать о высокой интеллектуальной составляющей в добавочной стоимости продукта импорта "Старой Европы", продажа имиджа тоже далеко не последняя строка дохода, получаемая с дикарей, тобишь с нас(ну если Вам претит, то с меня).
Поймите колониальная политика французов и англичан очень сильно отразилась на гражданах данных стран. Это далеко на франки с саксами и норманами, но данным социумом очень успешно управляют и формируют общественное мнение. Тоже самое происходит и у нас, только в следствии слабости используют другие инструменты - религия, ксенофобия, национализм и популяризм... эх...

nastycatinbox,
честно говоря знаю о том, что практика в башкортастане прессовать татар и русских(условно) на принятие в графе национальность башкир. Простите если я не правильно информирован. Вроде как связано с самоуправлением.)


Власть над собой - высшая власть.
 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 2:52 PM | Сообщение # 53
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
это штамп нам навязываемый. Знаю немцев, у которых требовательность к дитятям... очень завышена...)

Тмер, а я знаю и немцев и французов, которые своим детям-подросткам разрешают такое-е-е... Своими глазами видела как 15летняя дочка с мамой на балконе курит и разговаривает о том, как лучше ублажить мужчину! Кстати, вполне приличная семья, мама - учитель, папа - технолог на заводе!
Quote (Тмер)
Это далеко на франки с саксами и норманами

а уж конечно, где им до Каролингов, Меровингов, Хлодвига, Версенжеторикса, Карла Великого и прочих?
Quote (Тмер)
данным социумом очень успешно управляют и формируют общественное мнение. Тоже самое происходит и у нас, только в следствии слабости используют другие инструменты - религия, ксенофобия, национализм и популяризм... эх...

Вы знаете, я думаю и у них многие политики не чураются такого подхода! Только это очень скрытно делается -X


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Фулона Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:03 PM | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
не знаю, у всех есть достоинства и недостатки...

All become one with Russia!
 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:08 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо,
сам был свидетелем, как мама с дочкой (француженки) забирали турченка во францию...))) с проводами...)) Он в костюме и со своими даже по взрослому прощался....))) смешно) Про девушек из нашего гособразования не готов полемизировать... не готов.)
P.S. Дело даже не в том что делают они... а в том что делаем мы... Вывеска "продукты" менее информативна, чем "market"... променад, кастинг, пейтинг, фистинг, митинг, аутентизм, реализм, терем, календарь, фешенебельный, инвизибл... быть надо... надо быть...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Plamya Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:20 PM | Сообщение # 56
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тмер ()
променад, кастинг, пейтинг, фистинг, митинг, аутентизм, реализм, терем, календарь, фешенебельный, инвизибл... быть надо... надо быть...)

Это вы намекаете на большое количество заимствований? Так они во всех языках есть. В английском, к примеру, больше половины, по некоторым оценкам.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:26 PM | Сообщение # 57
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya,
нет конечно...) не на заимствования...) Какое русское слово знает француз? англичанин? немец? кавказец?))) Пытаюсь быть показательным... выходит не очень...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:31 PM | Сообщение # 58
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, только вот не надо мне лингвисту говорить про информативность английских слов (ЭТО ДАЖЕ СМЕШНО! у них и ты и вы всё едино)! Я могу точно сказать, что русский язык более информативен и вариативен! У нас можно много и по-разному! Сравните их "фак" и наш ***, у них всё фак и факинг, а у нас... широка страна моя родная :)
ЗЫ: хотя каждый кулик своё болото хвалит 0:)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:43 PM | Сообщение # 59
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Сравните их "фак" и наш ***

У нас, склоняя только это слово, можно сказать:"Зачем так много нагрузил?! Сгрузи!" Вряд ли им такое под силу.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:44 PM | Сообщение # 60
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо,
эх девушка...) Зачем лингвисту про мат... ))) Например х** это шест в юрте...) бл* понимаешь...) ман** сюда... и в т.д. Образование это много. Не надо сравнивать по ругательствам...) я знаю однозначно больше... и не смеюсь.


Власть над собой - высшая власть.
 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:50 PM | Сообщение # 61
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
эх девушка...) Зачем лингвисту про мат... )))

мат - такая же вариация языка, как и разговорная речь -X
Тмер, дело не в мате, это самый явный пример простой и понятный
Quote (Тмер)
Не надо сравнивать по ругательствам...)

ваши предложения, давайте, выбирайте и будем сравнивать!
Quote (Тмер)
я знаю однозначно больше... и не смеюсь.

в этом вопросе я не сильна...


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
nastycatinbox Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:52 PM | Сообщение # 62
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тмер, ну, например, хорошо были известны слова sputnik, vodka, tsar, kazak...
а уж всему Кавказу с детства знакомы выражения "я твою маму... я твою папу... я твою брат-сестра..." :D

ЗЫ. а уж если брать китайский... знаменитую фразу про Серую лису, зашедшую в общежитие :D


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:18 PM | Сообщение # 63 | Сообщение отредактировал Тмер - Вторник, 30 Ноя 2010, 4:19 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox,
все верно)))
Правда кавказцы тему твою маму, папу трогают по любому поводу... готовы из-за ерунды "в бутылку лезть"... воспитание...
спутник, от пути...) Водка слово сложное, что им только не звали...) Тсарь от цесаря, казак от тюркского бобыль...)


Власть над собой - высшая власть.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » По странам и континентам » Быть русским счастье или проклятье? (как сломать стереотип?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: