Четверг, 02 Май 2024, 8:21 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алена, kagami  
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Мужик. Автор Беатрикс Лейстредж (Группа ЗАМОК ИФ)
Мужик. Автор Беатрикс Лейстредж
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:26 AM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


КОНКУРС
ПРОЗА


Группа "ЗАМОК ИФ"


Рассказ: Мужик
Автор: Беатрикс Лейстредж
Орудие преступления: Пилочка для ногтей
Приговор: Лишение права на ношение оружия






Вот как ползу, так и отражаю!

 
kagami Дата: Понедельник, 04 Мар 2019, 2:26 AM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мужик


- Эй, молчун, – легонько толкнул плечом соседа тип с сигаретой в руках, по имени Бак – весь вечер сидишь как в воду опущенный.
- В самом деле, Дин. – подхватил еще одни мужчина, Чак, что сидел напротив них во второсортном баре, наполненном табачным дымом и громкой музыкой. – Сегодня славно отработали. Премию босс обещал. Взбодрись уже.
- Мужики, нет настроения. – Дин поставил на стол так и не выпитую стопку виски. – Я пойду, не хочу портить вам отдых.
- Эй, дружище, ты чего? – ухватил того за рукав рубашки Бак – Без тебя будет не то. Правильно я говорю, Чак?
- А то! – Чак прикурил и уставился на Дина. – Если у тебя проблемы, так ты поделись. Втроем то решим.
- Нет, просто… - Дин замолчал, пытаясь проглотить ком в горле. – Нет, мужики, проблемы нет. Просто сегодня вспомнил одну неприятную историю.
- Дин, хочешь расскажи и станет легче, – предложил ему пачку сигарет Бак – а нет, так мы и не настаиваем. Но ты прямо черный весь сидишь.
- Верно, подумай минуту и реши – кивнул Чак.
Дин замахнул рюмку и поставил его со стуком на стол.
- Дело было десять лет назад, – спустя минуту заговорил Дин – мы с вами еще не познакомились. У меня была старшая сестра. Жила с мужем, а я тогда еще служил.
- Ты не говорил, что сестра у тебя есть – почесал затылок Бак.
- Была. – мрачно поправил Дин наливая в рюмку выпивки – Муж ее, скотина редкостная. Был мелкой сошкой в какой-то банде. Гарцевал и все время хвастал что у него ствол есть. Без него видимо мужиком себя не чувствовал, вообще из рук не выпускал практически. За что она только любила этого подонка я не понимаю.
- Бабы – философски пожал плечами Чак выпуская дым изо рта.
- Сестра ведьмой была, одаренная… - позволил себе улыбнуться Дин – красивая, вот Тим ее и окрутил. Женился и начал бить по чем зря. Ладно хоть детей не успели завести. Дилька придет потом к родителям вся в синяках, но заявление писать категорически отказывалась. Сама себе зелья разные варила и ими мазалась чтобы следов побоев не было видно. Дура, я ей говорил. Уходи от него. Нет, коза упрямая.
- Сами бы заяву написали – удивился Чак опрокинув в себя рюмку виски.
- Тим родителей запугал. – таки вытащил сигарету из пачки Дин – А я все по гарнизонам мотался. Очень редко появлялся в родном городе. Как-то в один из приездов начистил рыло этому Тиму.
- Это правильно – одобрительно крякнул Чак.
- Дилька влезла, – поморщился Дин выдыхая дым – а то убил бы гада. Тим дождался, когда меня в очередной раз отправят куда-нибудь устроил сестре скандал. Избил сильно. Видимо в раж вошел и проткнул ей артерию на шее ее же пилкой для ногтей.
- Пид***с!
- Ган**н!
Чак и Бак вытаращила глаза на Дина. Тот опустил голову и снова наполнил рюмку. Замахнул и даже не поморщился. Все трое молчали. Тлели три сигареты. Вокруг кипела жизнь. Такие же простые работяги отмечали пятницу и аванс.
- Я вернулся и начал искать его. – словно очнувшись продолжил рассказ Дин, достав вторую сигарету из пачки. – Ребята со службы подключились. Родители говорили оставить это дело. Итак уж дочь схоронили. Однако я просто не мог дать этому куску дерьма и дальше топтать землю.
Бак выпил еще. Чак сидел и не шевелился. Ловил каждое слово друга. Дин налил себе еще.
- Нашли мы Тима. – невесело усмехнулся Дин – тот поначалу за своих прятался, а когда мы их развалили сам побежал властям сдаваться. Он же в розыске был. Приняли его. Понеслась… суды, экспертизы. Он все свои связи поднял и всех, кого смогли подмазали.
- Отпустили? – ахнул Чак, выронив сигарету и та покатилась под стол.
Мужчина торопливо ее затоптал ногой.
- Дали два года условно, постановили, что убийство было не преднамеренным и в состоянии аффекта. – Дин со стуком поставил рюмку на стол - Твою мать. Они бы еще как самооборона все это выставили. – он горько поморщился.
Его друзья потрясенно молчали. Дин наполнил все три рюмки.
- За Дильку – поднял он свою рюмку.
Чак и Бак молчаливо поддержали его тост. Выпили залпом и снова повисло молчание. Они уже давно перестали слышать посторонние звуки. Сидели будто в вакууме. Даже не заметили подошедшую официантку, которая предложила им заменить уже пустую бутылку. Девушка, не дождавшись ответа пожала плечами и ушла.
- Его освободили прямо в зале суда. – наконец смог расцепить челюсти Дин. – Условка и лишение права на ношение оружия. Все.
- А потом что? – выпалил Бак.
- Ушел, гад? – с той же интонацией спросил Чак.
- Ага, ушел… из зала суда. Погоревать о том, что остался без ствола не успел. – зло усмехнулся Дин – Вышел, мимо меня прошел и скалится будто победил.
Мужчины задохнулись возмущением, но Дим жестом попросил дать ему возможность дорассказать. Бак и Чак замолчали.
- Идет Тим, спускается с крыльца дома правосудия. – продолжил Дин – Я сослуживцу знак подал. Он уж давно с винтовкой на крыше ждал. Тим даже до своей машины не дошел. Свалился как мешок с дерьмом. Другой мой товарищ по нему проехался и скрылся. Колеса на военных машинах у орков такие что там даже при все желании опознать что это был человек уже невозможно. Знатно подонка по тротуару размазало. Хоронить нечего было.
Мужики сглотнули.
- Я уволился с армии. – Дин взялся было за бутылку, но заметил, что та пуста и поставил на место – на завод устроился.
- А друзьям потом по шапке не прилетело? – спросил Чак.
- Нет, их же никто не видел, – пожал плечами Дин – все чисто сработано было. Я на камерах засветился, что просто стоял на крыльце. Винтовка была отобрана у одного из шайки Тима, а машину ту сожгли. Все равно старушка уже под списание шла. Старенькая.
- А чего уволился? – удивился Бак.
- Устал мотаться. Будь я здесь может сестра жива бы была. Захотел мирной жизни что ли.
- Правильно! – попробовал приободрить понурого Дина Бак. – С тобой мы вон какую бригаду на заводе сколотили, аж жадюга гном премию обещал.
- Да, нашел свое место – Дин закурил.
- Эй, милый! – снова подошла официантка – обновить бутылочку?
- Да, пора бы – кивнул Дин, оглядев девушку.
- Девушка, а вы не замужем? – спросил Бак – а то у нас товарищ не устроенный.
- Ага, бесит, – хохотнул Чай – мы то вон окольцованные. Дома жены на нас орут. А этот орел ни от кого нагоняй не получает. Нам обидно.
- Мужики, хорош – отмахнулся Дин.
Девушка хмыкнула и ушла, забрав пустую бутылку. Быстро вернулась с новой. Поставила на стол. Поменяла пепельницу, а перед Дином на стол положила бумажку со своим номером телефона.
Прикрепления: 6173640.docx (16.9 Kb)


Вот как ползу, так и отражаю!

 
pentotal Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 12:51 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ошибок много...
Цитата kagami ()
В самом деле, Дин. – подхватил еще одни мужчина,

Цитата kagami ()
Втроем то
- нужен дефис
Цитата kagami ()
- Дин, хочешь ДЕФИС расскажи

Цитата kagami ()
Гарцевал и все время хвастал ЗПТ что у него ствол есть.

Цитата kagami ()
Без него ЗПТ видимоЗПТ мужиком себя не чувствовал,

Цитата kagami ()
вообще из рук не выпускал ЗПТ практически.

Цитата kagami ()
За что она только любила этого подонка ДЕФИС ИЛИ МНОГОТОЧИЕ я не понимаю.

Цитата kagami ()
Тим дождался, когда меня в очередной раз отправят куда-нибудь ЗПТ устроил сестре скандал.

Цитата kagami ()
Видимо в раж вошел ЗПТ и проткнул ей артерию на шее ее же пилкой для ногтей.

Цитата kagami ()
Чак и Бак вытаращила глаза на Дина.
- кстати, а чего вытаращили? что там такое случилось?
Цитата kagami ()
ИНАДО РАЗДЕЛЬНОтак уж дочь схоронили.

Это то, что мне, "грамотею" тому еще, в глаза бросилось.Ну, и дальше - кому не лень, может посчитать.
Само произведение рыхлое, фишки разыграны без изящества.
Ведьма=пианистка, орк=рейнджер, гном=итальянец/еврей/китаец и.т.д - от этой замены, ничего не меняется, ФИФ выполнен на "отвяжись". Ну, и русские арготизмы в устах англосаксов для меня звучит неестественно. М. б, писалось в условиях дедлайна - но не зашло, увы...


Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Бельгийского Конго директивы поведения в тропическую жару.(С.Ежи Лец)
 
Book Дата: Вторник, 05 Мар 2019, 1:16 PM | Сообщение # 4
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3204
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а) Условия выполнены, но без авторской выдумки. = 4
б) Ошибки, ошибки, ошибки - зашкаливает, хотя язык бодренький. Наверное, не хватило времени на вычитку. = 3
в) Слишком просто, прямолинейно и вторично. Фантдоп символический, можно легко отбросить. = 2
г) Прочёл и забыл. = 2
Предварительно = 11.
 
Martann Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 1:33 PM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а. Орудие убийства и наказание формально соблюдены, но! лишение права на ношение оружия должно было быть наказанием за убийство, а по факту убийцу пристрелили и размазали колёсами. То есть, условие не сыграло. И согласна с pentotal, ведьма, орк и гномы условны настолько. что даже как рисунок на обоях не пройдут, так что и условие ФиФ выполнено сомнительно. = 2
б. Знаете, а это в известной степени неуважение к читателям. У меня глаза стали как у вампира какого-нибудь, красными, от такого количества ошибок! >:) Или это такой фирменный стиль? = 1
в. Не увидела ни одного хотя бы полуживого персонажа. Ну, разве что официантка... = 2
г. Прочла и долго морщилась. = 1
Итого = 6
 
Munen Дата: Четверг, 07 Мар 2019, 11:11 PM | Сообщение # 6
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
С пунктуацией беда.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Фэнтези Форум » Наше творчество » Преступление и наказание » Мужик. Автор Беатрикс Лейстредж (Группа ЗАМОК ИФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: