Среда, 24 Апр 2024, 3:28 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЛЬХОВАЯ СКАЗКА. Тигги (Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ")
ОЛЬХОВАЯ СКАЗКА. Тигги
Plamya Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 8:31 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ"
Тема-название: ОЛЬХОВАЯ СКАЗКА
Автор: Тигги








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 8:35 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Фото автора, от 20.04.2017. Ольховый пенёк


ОЛЬХОВАЯ СКАЗКА


Осенью 2016 года срубили ольху. Ольха росла в саду, покрытом камнями, и с массой ползающих мокриц. Часть мокриц и червей прогрызли пути с подземелья, и по тем путям поднялись и черви. Дерево срубили.

Но вот в апреле 2017 на фото сруба, пня ольхи, вдруг получаются ассоциативно лицо и глаза. Будто у ольхового сруба-пня теперь есть глаза, даже и третий глаз, и он смотрит в небо на звёзды ночью и на небо и облака днём.

Странное такое фото и пень получились. Будто лицо, вытянутое такое, с глазами и даже и с третьим глазом.

Потом я стояла и смотрела. Глаза у пня? 21 век? Что это?

Эволюция? когда деревья становятся с глазами? Или знания, скрытые от внимания, что всё живое?

Многие говорили, что у деревьев бывает душа. И на фотке получалось лицо Ольховика, живущего в ольхе.

Прямо таки Снежный человек, но только Ольховый.

А сняла я фотко потому, что прочла, что если при срубе дерева, если внутри дерева бывают чёрные точки, это могут быть следы последствия радиации и заражения радиактивностью.

Да, было что-то такое. Летают сверху, непрерывно, самолёты, вертолёты, дроны, а химия как сгораемое топливо летит вниз. И вот листья ольхи порой стояли с коричневыми и чёрными прожжёнными пятнами. Осадки с неба, мат, мат, мат, - осадки с неба, летящие на головы людей.

А я не специалист, а дозиметра у меня нет, и если что когда и было и есть - ну откуда это мне, обычному человеку, знать?

А мир устроен так, нет дозиметра - так тебе его и не дадут иметь.

Ну, и короче, я запуталась в итоге, что это? То ли регресс эволюции назад, то ли вперёд, то ли просто замечать стали, что было всегда.

Разве бывают деревья с глазами? с глазами внутри себя? с такими чёрными будто выжженными пустотами-"глазами"? или серыми с линие-крапинкой? Или круглые?

Смотрю фотки - вот тут пень ольхи - и пятна в форме глаз, - да, бывают.

Вот, люди засняли и смотри, что в природе бывает.

Ну, и в каком мире тогда мы живём? Нас не учат в школе по ботанике, по биологии, что у деревьев могут быть глаза и даже и "третий глаз" на вид.

Жалко, дерево срубили и пенёк. Но выбора не было-упало бы, раз внутри мокрицы и черви добрались грызть древесину. И те чёрные пятна и могли быть их работой - нападением.

Пусть будет такая сказка, в стихах вначале.

Мне очень жаль, случается:
Когда всему конец.
Когда твой путь кончается.
Иль вдруг он начинается,
И вдруг он начинается,
Но как узнать? поверь?

Рождённое считает дня,
И миг, моменты времени.
И этот мир! И это мир!
Чудесный! Жить бы с песнею!

Как Мишка Винни Пух,
И друг Иа, осёл.
И Тигра рядом, Тигги,
И вот уже в далёкий путь,
Куда нам светят звёзды?

Устала так, слов не найду.
И не всегда слова нужны,
Порой молчать бы в тишине.
Иль спать, до утра, до зари.

Серёжка ольховая нежная,
Лапка пушистая.
Ольха наклонясь, стояла,
Себя берегла.

Но так неудачное место
Попалось для жизни тут:
На камнях и в городе,
Вот и окончилось всё.
И ушла.

Иль чудо? Буддисты ж лепечат о чуде.
Когда мы рождаемся снова и снова и вновь.
И вот отодохнувши ольхою до времени,
Рождаться опять, и опять быть с тобой.

Деревьям труднее чем людям:
Родился где - стой навсегда.
Лишь в небе летают всё птицы.
Лишь в небе плывут облака.

***

Маленький Ольховик - Дух Дерева жив в Ольхе.
Кругом него не было деревьев, а земля вокруг была уложена каменными кирпичами.

Ему очень хотелось пообщаться с соседями-деревьями. Но кругом не росли такие и заборы. заборы, высокие заборы.

И вот однажды пришла беда. Дерево срубили, и остался только пенёк.

И Ольховик увидел тогда своими глазами из пня открывающимся мир кругом него, - он никогда такой не видел раньше.

Мягкие, нежные, пахнущие мёдом и надеждами на счастье, ольховые серёжки маленькими цветочными фонтанчиками и феерверками расцветали и падали, отцветя.

Цветочная фея, так сильно радовалась, когда весной ольховые серёжки нежными пушистыми кисточками воздушных лапах ласкали её:
- Ты наша, ты наша! Пойдём танцевать?

И они кружились в воздухе на ветру, а шелест листьев был им музыкой.

Прилетали мохнатые шмели и пчёлы и бабочки: они тоже хотели танцевать.

А ещё по улице бежали молодые девчоки и весело смеялись:

- Смотри! Какие пушистые! Прямо как лапки котят!

Девчонки хохотушки тыкали свои носики и нюхали это дурманящих надеждами весенний запах мёда.

Серёжка ольховая, нежная,
Будто пуховая.
Но сдуешь её
Всё окажется в жизни не так.

И жизнь нам дана. И одна,
Не пустяковая.
Хотя так коротка,
Так, увы, коротка.

Тире дождь долбит
Порою на улице.
И азбукой Морзе всё хочет
Нам что-то сказать.

И каждый ждёт дом,
Вот прийдёт, и согреется.
Увидя родные глаза.
Увидя родные глаза.

Прикрепления: Oljhovaya_skazk.doc (46.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Тигги Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 10:14 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Тигги - Пятница, 21 Апр 2017, 10:19 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
учусь пользоваться форумом.
 
Джавдет Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 0:04 AM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В стихах нет рифмы (ну и ладно если в стиле реп прочитать очень даже звучит :D ). Ритмика текста интересная.
 
Тигги Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 7:27 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Тигги - Суббота, 22 Апр 2017, 7:43 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тут мне надо бы извиниться, как история "Ольховой сказки", это я сфоткала пенёк ольхи и когда увидела на экране компа эти фотки, там очертания лица и глаз. Мне показалось интересным показать эти фотки все. И вот в итоге стихи и сказка просто повод дать посмотреть фотки. Т.е. это не полноценные стихи и сказка, а нечто, написанное быстро по случаю текстом к фоткам для показа, как именно фотки там и главные.

Но тут получилось недоразумение, что я выслала фоток много и выбрали 1 не ту что я хотела бы показать всем, и ради которой и писала и рассказ и стихи.

Я попробую ссылки дать и по ссылкам могут быть те фотки
Тут одна фотка и именно та что хотела сюда

Т.е. история этой конкретной работы такая, как аранжировка кругом конкретной фотки - дать возможность показать её быстро читающим.

Написала быстро, как получилось.

Говорила тут с людьми, есть друилы, верящие в своё каждый.

А один сосед сказал, тоже похожая история была, срубили дерево, фотку пенька сделали - а там лицо типа японец в старинной одежде.

Мистика.

Т.е. я извиняюсь, но это моя работа была просто попыткой поделиться информацией в такой аранжированной вокруг этих фоток.

Потом, ещё был такой ник Ольхон, снайпер, погиб на Донбассе Украина в 2017, да там и многие погибли, и мужчины и женщины, оттого, негласно так, я просто не писала это, но для меня самой отчасти эта работа была в память. Типа что когда люди уходят, вдруг люди живы где то.

Потом, если Вы посмотрите срезку. 2 глаза и 3тий глаз-колесо. Буддисткая фотка как бы.

Т.е. в самом деле я просто поделилась информацией. и я не ставила задачу делать текст супер как главное там таки фотки а не мой текст к фоткам.

Просто сами эти фотки хорошо легли к названию темы "Создания Природы и Разума"
Дерево ольха - природа. Ползающие мокрицы и черви кто грызли это всё - природа и некий разум. Пень ольхи, срубленное дерево - разум и человек. Конфликт стало быть ольхи, мокриц, червей, дровосек, люди. Причём конфликт - дерево срублено, стоит пень.

И вот вдруг в пне проявляется странное - лики-лицо-глаза.

И думаешь типа: - Вася? Да кого это мы с тобой тут срубили? Что это? Что?

Просто у меня как именно уже автора текста к фоткам где я фотограф не получилось это оформить приличной работой на конкурс. Как писала 21.4.2017 текст и торопилась к 24.00 МСК отправить. До конца конкурса успеть.

Т.е. эта спонтанная работа, как есть.

Но я бы и не стала править. Так что как получилось.

В принципе, в любой вещи и явлении и словах каждый видит разное и всегда нечто своё. Что ищет. Вот и всё.

Это нормально, что кому то что-то нравится больше и что-то сильнее всего нравится.
А есть наоборот, что не дай, не в коня корм будет.

В Библии есть слова "не мечите бисер перед свиньями", в плане что один может быть добрым делиться что знает, видел, вообще, а другим это может быть просто не надо. Не их и не надо.

Но когда мы пишем рассказы, публикуем их, видимо, ищем таки тех, кому это надо.

В самом печальном варианте это самим себе надо. Себе. Мне. Потому что вот это - моё. И мне это интересно.

А не интересно - есть другие интересные сюжеты и темы и прочее.

Спасибо, что прочли. Время вот своё потратили. Здоровья и счастья и удачи Вам.
Прикрепления: 4849902.jpg (93.3 Kb) · 3108930.jpg (146.4 Kb) · 4768741.jpg (71.6 Kb) · 4948953.jpg (136.5 Kb) · 9307749.jpg (136.5 Kb) · 7168180.jpg (177.2 Kb)
 
kagami Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 8:10 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тигги, публикация любых сторонних ссылок, где бы то ни было, кроме определенных специально предназначенных для этого тем, противоречит правилам форума.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тигги Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:42 PM | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Тигги, публикация любых сторонних ссылок, где бы то ни было, кроме определенных специально предназначенных для этого тем, противоречит правилам форума.


Мы это берём и удаляем. "Ольховую Сказку" в смысле - в корзину.

Не пошло и не пошло. Очистим пространство.

Так что удаляем - я снимаю это и прошу удалить. Заранее спасибо.

Никому ту не понравилось - смысла солить для количества нет. удаляем.
 
kagami Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 11:44 PM | Сообщение # 8
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тигги, извините, но это решать уже не вам. Рано или поздно в корзине окажутся все темы конкурса.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОЛЬХОВАЯ СКАЗКА. Тигги (Внеконкурсная группа "НЕКРОМАНТ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: