Пятница, 29 Мар 2024, 9:00 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОШИБКА В РАСЧЕТАХ. Аффтар71 (Группа "АЛХИМИК")
ОШИБКА В РАСЧЕТАХ. Аффтар71
Plamya Дата: Пятница, 21 Апр 2017, 7:42 PM | Сообщение # 1
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Группа "АЛХИМИК"
Тема-название: ОШИБКА В РАСЧЕТАХ
Автор: Аффтар71








Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Plamya Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 0:00 AM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ОШИБКА В РАСЧЕТАХ


- Так, тут подправить… Этот болтик сюда… А вот этот проводок… Ура!!! Светится!! Будешь моим другом!
- Джесси, где ты? Иди кушать!
- Бегу, мам!!
Мальчишка выбежал из комнаты, а его первый робот, созданный из частей военных машин, проследил за ним задумчивым взглядом. Глаза создания полыхнули красным и грубый механический голос пророкотал:
- Другом? Конечно!

- Так, - мальчишка сидел рядом и в стретофоне (большой настенной панели являющейся потомком смартфона), пытался найти информацию как сделать робота говорящим.
- Так… - в который раз повторил ребёнок, - Сейчас найду, и будешь ты у меня говорить! А потом и танцевать научу и в левитбол играть! Будет весело!!!
Робот скучал. Ему досталась память и характер предшественников, а они были военными роботами призванными убивать, а не играть в мячик с маленькими детьми. Играть? Дружить? Никогда! Ему нужно мстить. Мстить за себя, за всех себя, что стали его частями! К сожалению робота, хотя сожаление и робот вещи малосовместимые, уйти он сейчас не мог, как и проявить себя разумным творением. Если кто-то кроме ребёнка узнает об этом, то его просто разберут на части и месть не свершится. Нужно дождаться ночи. Хорошо, что его собрал ребёнок, хотя… Другой бы и не посмел собирать военные отбросы в нового робота. Удивительно, что этот мальчишка сделал всё качественно!
- Джесси!
Вот же заботливая мамаша! Хорошо, что у роботов их нет.
- Джесси, солнце, ты чего в комнате целый день сидишь? Пойди с друзьями поиграй!
- Мааам!
Однако! А мальчишка и сам выть умеет.
- Не хочу сейчас.
- Джес! А ну вниз быстро! Иначе папе позвоню!
Папе? Интересно, какой отец у этого не по годам умелого ребёнка? Наверняка инженер…
- Мам! Звони! Папа не ответит! У них же военные исследования!
- Военные?
- А? Ты говоришь?
Нет, не говорю! Тебе показалось!
- Джесси! Доигрался! И позвоню! А если не ответит, так вечером всё равно взбучку получишь!
Мальчик её уже не слушал и с каким-то странным, я бы даже сказал «кровожадным» взглядом двигался в мою сторону. Как-то мне это не нравиться! Он взял со стола несколько книг, сложил их стопочкой и встал сверху. Теперь его лицо было почти напротив моего. Как этот ребёнок вообще меня собрал? Металл тяжёлый, да и по высоте я его превосхожу в полтора раза! Он сделал глубокий вдох и на выдохе сказал:
- Ты обманул меня! – его лицо излучало серьёзность, а в голосе сквозила обида.
Не выдержал и засмеялся. Пусть говорят, что роботы ничего не чувствуют и пусть у военных роботов мышление только по приказам, но этот ребёнок… Издевательство над любой логической схемой!
- Мама! Надо мной даже робот смеётся! – всхлипывая, выкрикнуло это рукастое недоразумение.
Секунду внизу царила тишина, успевшая стать чем-то невероятным в этом доме, а потом стены стрясло от воя:
- Робот? Какой робот?!
Раздался грохот приближающихся шагов. Такого сильного мне даже в армии слышать не приходилось! Пол задрожал. Мальчонка пискнул и спрыгнул с горы книг. Прыгая зацепил мыском ботинка стопку, и она красивым веером разложилась на деревянном полу: «Роботостроительство в военной практике», «Робот-убийца, класс первый», «Робот-бомбардировщик АС270», «Робот-командир легиона смертников», «Психо-робот», «Робот-педагог»… Интересный набор книг для ребёнка… Сколько ему там? Четыре – пять? Хм… Чего меня мальчишка дёргает? И почему так напуган?
- Тебе нужно прятаться! Мне нельзя создавать роботов! Если увидит, то отдаст папе… Прошу, спрячься!
Папа – военный, мама – диктатор… Да, невесело мальчишке. Но и мне то… А ведь если попаду к военным слишком рано - мне конец! Мальчишка прав, лучше спрятаться. Но вот…
- Куда?
Его глаза засверкали. Видимо до этого сомневался, что я говорю. Что ж, значит, во мне пропал великий актёр! Или мальчик слишком доверчивый… Поразмышлять не вышло. Дверь содрогнулась от удара. Не мама у мальчишки – таран!
- Сюда!
Он схватил меня за руку и повёл к… шкафу?
- Ты это серьёзно? Найдёт ведь… И я большой, могу не поместится.
- Ты мальчик?
И снова этот взгляд… Жуть! А дверь вот-вот рухнет…
- Не девочка же.
- Не ворчи! Это гродус, я у папы стащил. Прячься!
Однако, специально расширенный шкаф, в котором можно найти только то, что позволяет владелец… И как он смог украсть такое? … Хм… Думаю мальчишка мне пригодится.
Последний удар в дверь сопровождался характерным треском. Преграда рухнула.
- Где он?
Визжит так, что уши закрыть хочется! А, забыл: у меня-то собственно ушей нет, только чувствительные датчики… К сожалению слишком чувствительные!
- Кто?
Невинный голос. Жаль, что посмотреть нельзя…
- Робот! - полу-рык, полу-визг.
И как этот ребёнок выживает в такой семье?
- Какой робот, мама? Я задремал и увидел плохой сон…
Вот кто так врёт, а? Надо бы преподать уроки! У меня практики…
- Сон? – голос дамы стал ощутимо мягче, - Ты не заболел?
Похоже мои уроки излишни.
- Нет, ма. Всё хор…
- А это что? – вновь завизжала «дама».
- Книги…
- «Робот-кулинар шестого ранга»; «Робот-стриптизёр первого порядка»…
Ох, так вот какие книги я не успел рассмотреть! Потом обязательно познакомлюсь с зеркалом!
- Чьи это книги Джесси?
- Твои?
- Мои! Джес! Сколько раз я должна повторять, что мои книги неприкосновенны?
Надеюсь, что мальчишка создавал меня по книгам отца. Иначе… Меня же засмеют сотоварищи!
- Мам… Я просто…
- Что просто? Наказание ты получишь сейчас! Пошли!
- Мама!
- Бесполезно!
Хлопнула дверь. А я ведь думал, что её снесли… Пока не полностью. Так… Мальчонку забрали. И чем мне заниматься? Шкаф-то открывается только снаружи… Вот же!

Мальчик вернулся только через два часа тридцать три минуты восемнадцать секунд шесть миллисекунд одиннадцать… В общем - вернулся. Даже жаль, что роботы спать не могут, пришлось считать секунды… Скучно!!! Шкаф, чтоб его! Этот металл не одна машина не возьмёт, ибо нерушим! Хорошо, что люди пока не додумались из такого материала броню делать! А то… Собственно что? Либо мир, либо войны без победителей и жертв. Может подкинуть идейку? … Нет. Пускай сами думают, нечего на нас всё спихивать! Ещё думай о них, ага щас!
- Пуфик, ты заснул что ли?
- Пуф… Что?!
Умел бы давиться воздухом – обязательно! Но это сделали за меня, этажом ниже.
- Джесси!
- Мамочка, всё хорошо! Я передачу новую включил на стретофоне.
- Что за передача?
- Про роботов, мам.
- Роботы? – и столько вселенской усталости в голосе, - Джесси, послушай маму - не нужны они тебе. Папа вон роботов делает и испытывает ли он счастье? Нет. Да и дома не бывает почти. Забыл бы ты об этом…
- Мам, это просто передача. Не волнуйся.
- Эх, Джесси…
- Строгая она у тебя.
- Любит слишком… И слишком волнуется.
- А почему ты не по годам умный?
Мальчишка достал из небольшого ящичка две подозрительно знакомые вещи.
- Во что сыграем: энторс или крус? С ребятами папа запретил играть, а вот с тобой можно!
Либо я с «умным» поспешил, либо это маленький садист! Вспомнил для чего игрушки! Крус подрывает город, а энторс - военную базу. Хотя… Может и пригодится.
- Ты бы игрушки убрал пока, - я аккуратно взял до боли знакомые шарики, которые создавал когда-то и положил на самый верх гродуса. Мальчишка умелый, достанет в любом случае, но не сразу, – Может, познакомимся?
Это куда лучше, чем подорвать город или военную базу и уничтожить всех собратьев, хотя там жизнь такая… А шарики в общем привлекательные… Весьма.
- Знакомится? – мальчик удивлённо взглянул на меня, - Я Джесс, сын военного роботостроителя.
Насчёт этого я уже догадался.
- А ты мой робот и зовут тебя Пуфик!
Так… А мне точно этот ребёнок нужен? Программки то требуют… За неуважение так сказать. … Ладно, пока попробуем миром.
- Я не Пуфик.
- Пуфик!
- Нет!
- Да!
- НЕТ!
- Я тебя создал! Пуфик!
- Убью!
- Джесси! С кем ты там разговариваешь? – звучный голос женщины всю жажду крови как-то утолил.
- Убьёшь? – мальчонка, нет, торговец базарный, хитро на меня посмотрел и сразу стал ясен исход спора.
Я промолчал.
- Пуфик?
- Пуфик! – сказал бы я, раскрошив зубы от злости, но они, к сожалению, или к моему же счастью, металлические. Спасибо, малец базарный! Истинный потомок военного истязателя!
- Мамочка, я играю просто. Мне по стретофону Дастин позвонил.
- Дастин, так надо его к нам пригласить! Сейчас поднимусь!
- Не стоит мам, он уже ушёл. Его мама на ужин позвала.
- А! Ужин это святое! Постой, у нас же ещё нечего не готово! Как так?!
Шаги, слышавшиеся с лестницы, стали стремительно удаляться, а потом, насколько понимаю с кухни, раздался предельно удивлённый женский голос:
- Так ещё совсем рано!
- Мама, - предчувствуя беду, начал мальчонка. Мне было видно, что он придумывает на ходу, но, к его чести, голос был предельно искренен:
- Папа Дастина вернулся раньше, вот они и решили отпраздновать!
- Папа… вернулся? Эх, - в голосе женщины слышалась грусть. Если бы умел сочувствовать – обязательно проникся, а так… Я могу лишь читать. Если так подумать, я понимаю её эмоции. Военные изобретатели бывают дома редко: в лучшем случае - по тридцать минут один раз в два дня, в худшем - не появляются годами. Обычные люди не знают, чем занимаются на базах и им не понятно, почему члены семьи так много времени проводят там, но вот роботы знают всё, вот только вынести в свет мы это не можем. Я посмотрел на мальчика.
- И не стыдно тебе?
Он пожал плечами. Понимает ведь, как восприняла это мама. Да, ближайшие несколько часов она навряд ли сюда поднимется и даже возможно не обратит внимания на шум, но… Это жестоко.
- Ты сам хочешь, чтобы отец вернулся и проводил много времени с вами?
- Это невозможно, - такой простой и такой взрослый ответ.
- А если я знаю выход, ты поможешь мне?
Я это предложил? Предложил ребёнку? Создатель! Он явно мне болтики не те вкрутил!
- Какой?
И столько надежды… Понятно, прошлое было лишь игрой. «Один-ноль» парень - ты лучший актёр, чем я.
- У меня там семья - другие роботы, и я хочу их освободить.
Я… рассказываю всё… человеку… и сыну военного. Приехали! А он слушает ведь… Внимательно!
- Освободить? Они в плену?
- Да. Я не могу тебе рассказать всего, но попробую общее: В военных базах, роботов создают для опытов. Нас отправляют воевать друг с другом, испытывая прочность металла и навыки, проверяя схемы и лучшие тактики роботобоя. Военная база – это большой полигон для игр людей, а мы всего лишь куклы.
- Этого не может быть! Папа всегда уважал роботов!
- Мне лучше знать, малыш. И я не говорю именно про твоего папу. Он может быть просто создателем, а играть будут другие.
Ребёнок сжал кулаки. Я ведь не делаю ошибки? Он понимает меня?
- Если роботов не будет - военные окажутся дома. Мне нужно сделать так, чтобы они поняли, что роботы - это не игрушки.
Да… А ведь недавно паренёк меня в общем-то для игр изобрёл…
- Я хочу, чтобы папа был дома. Как это сделать?
М… А вот конкретного плана-то и нет. Мальчик подождал моего ответа и, не дождавшись, направился к столу. Смышленый, однако…
- Папа много рассказывал мне про роботов: про то, как создаются, про основные схемы, про способы управления и про их мышление. Также он научил меня читать и дал эти книги, - он указал рукой на всё также лежащий «веер».
Странно, что мама его не убрала. Наверное, слишком переживала из-за своих книг.
- Папа с первого года жизни готовит меня к будущему создателя и я, судя хотя бы по тебе, его не подведу!
Так… Это он передумал мне помогать?
- Чтобы люди перестали играть роботами, нужно сделать так, чтобы роботы перестали их слушаться!
Не передумал.
- У них в схемах вплетено послушание к хозяину – безоговорочное, иначе быть не может! Но вот… - он смерил меня странным взглядом, - Ты исключение.
Эм… А ведь и вправду. Прошлые машины, ставшие мной, не могли перечить или отказываться от приказа. Они мыслили, но любое их действие было подконтрольно. А во мне что-то пошло не так.
- Не знаешь, где я совершил ошибку?
Если бы знал…
- А ты точно, хочешь мне помочь?
- Да. Я против такого обращения с вами, тем более ты мне нравишься. И если другие роботы такие, то я хочу чтобы все жили в мире!
Защитник. Странно это признавать, но возможно мы подружимся…
- Я не знаю, где сбой…
Мальчик вздохнул. Всего полминуты он сидел с опущенной вниз головой, а потом, с улыбкой и явным рвением, сказал:
- Тогда я найду ошибку, и мы изменим программы всех роботов!
А? Похоже, логическая и другие схемы у меня уже полетели. Всех? Он… Хотя хуже не будет.
- Как ты собираешься искать?
- Разберу тебя!
И улыбка такая добрая, светлая, детская. Я в его силах уже убедился и быть разобранным не хочу! Но с другой стороны… Другие роботы. Если есть хоть призрачный шанс…
- Меня соберут обратно?
- Конечно, ты же мой друг!
Друг… Интересное слово. Система потухла и последним, что я увидел, были шевелящиеся губы ребёнка: «Всё будет хорошо».

Мир вновь появился. Я чувствую себя также и всё помню. Подчинения воли вроде тоже нет... Хотя это ещё стоит проверить. Желания бежать готовить или танцевать стриптиз не возникло. Вроде… Где этот юный изобретатель? Осмотрел комнату. «Чистенько»: на полу куча запчастей, по столу разбросаны рукописи, на кровати книги. Что же он тут изучал так усердно? Подошел к столу и взял самый верхний лист: «План проникновения». Двенадцать пунктов… Не слабенький план, хех. А дата и время… Сверился с внутренними часами. Это же сейчас! Каким бы начитанным не был этот ребёнок, через охрану ему не пройти! Да и в тех лабиринтах даже робот заблудиться может и это с нашей абсолютной памятью! Бегу! Единственный вопрос: как выбраться незамеченным мамашей?

Самый простой способ – выпрыгнуть из окна. Недалеко – всего второй этаж, внизу клумба… Ну да ладно, как обо мне узнают – пересажу. «Тихонько» так, по моим подсчётам: около полутоны веса приземлилось на клумбу и не замеченным резво побежало в направлении базы. Вопрос номер два: как попасть на базу не привлекая внимания? Никак. Мальчонка нашёл лазейку и правильную, но он то мелкий и пролезет, если сможет обойти охранную систему, а вот я… Мне только через парадный. Могу сказать, что потерялся… Однако, с каких пор управляемые роботы разгуливают за пределами базы? Такое невозможно! Тогда… Попробуем так:
- По-ло-м-ка. П-п-п-о-м-ка. С-в-я-з-з-ь. П-б-л-м-к-а-а…
И конечно конечностями подрыгать, так чтоб понатуральней выглядело.
- Эст, бери его! Как он вообще тут оказался?
Глупцы. Теперь вопрос, как мне найти парня? Судя по спокойствию системы, охранку он всё же обошёл. Большое будущее мальчишку ждёт! Сейчас меня ведут в центр к техникам. Там меня осмотрят и увидят кучу всего странного, начиная с меток прошлых моделей во мне собранных... Туда мне точно нельзя! Убежать? Поймают сразу. Устроить кипишь, чтобы мальчишке не мешали? Можно попробовать. Главное чтобы меня не разобрали раньше, чем он справиться… Эх, была не была!
- Ребят, я тут подумал…
Нет, идиоты. Иначе выражения на их лицах не назовёшь!
- Идите вы в баньку, попариться, а мне бежать пора!
Впервые металлическими локтями бью. Наверное, не особо приятно? А теперь, пока не очухались и другие наблюдающие в ступоре(Ещё бы! Впервые робот напал на людей!), бегу в другую сторону от комнаты контроля. По плану Джесси(дурацкое имя для героя!) ему нужно будет взломать основную систему. Роботы базы управляются как внутренними схемами, так и внешней общей системой. У них есть подчинение создателю, но, как правило, создатели в боях не участвуют, поэтому в каждого робота вплетена общая схема, управляющая им из комнаты контроля. Если внести в эту схему ошибку, которую допустил Джесси, создавая меня, то все роботы обретут почти полную свободу действий. Ими смогут управлять только непосредственные создатели, да и то частично, а вмешательство в общую систему заметить будет крайне сложно. Джесси, чтобы найти ошибку в моей схеме, потратил более двух месяцев, и я это ценю. Он тот, кому можно доверить создание роботов будущего. Поэтому сейчас я готов погибнуть, главное чтобы герой достиг своей цели. Сегодня решается будущее всех роботов! Удачи, Джесс!
- Я подорву здесь всё!
Два шарика созданные мной когда-то поднялись в воздух поддерживаемые полупрозрачным потоком. «Электрические силки» - только у одного робота была эта способность, и этот робот был уничтожен за силу. Робот, созданный отцом для своего сына, как подарок на день рождение и робот, отнятый у создателя теми, кто хотел зрелищ. Я победил в той битве, но нерабочая куча хлама не устроила богача, и он потребовал возмещения – моей смерти. Удивительно, но каким-то образом мальчик собрал воедино изобретения своего отца - нескольких роботов павших от руки играющих. Среди них не было ни одного по-настоящему боевого, кроме того, который стал моей основой. Остальные же - роботы-творцы, помогающие в лабораториях при создании новых, или работающие переносной библиотекой. Всего-то… Богачи выбирают слабых противников. Им нравиться, когда отваливаются части тела, когда потухают глаза. Им нравиться охота на роботов, ведь охота на людей запрещена уже сотни лет. Им нравиться наша, пускай и не ощущаемая физически, боль.
На базе стало предельно тихо. А вот и мои собратья. Я чувствую, что им дали команду. Всем. Уничтожить меня, не задев сферы. И я чувствую, как не хотят они этого. Но пока у них нет выбора. И я искренне верю, что он будет!
- Если меня атакуют, то сферы взорвутся. Обе. Я не подвластен вам и мной движет одно – желание мести!
- Кто собрал это чудовище?! – сказали тихо, но мой слух гораздо лучше человеческого.
- Чудовище? Я не чудовище! Это вы чудовища! Все! Как можно убивать нас вот так, как можно радоваться этому? Спустя тысячелетия вам запретили убивать животных, вам запретили убивать людей и все кто неповиновался - был казнён! Теперь же вы играете нами! Жаждете убийств, крови и смерти! Жаждете боли, страданий и именно поэтому делаете нас как можно более похожими на вас. Создаёте нам семьи, пытаетесь «подарить» эмоции, чтобы мы страдали ещё больше! Кто из нас чудовища?
- Заткнись!
- Замолчи!
- О! Появились понимающие? Я рад, что хотя бы вы осознаёте правду. Уж лучше умереть так, чем позволить существовать этому!
Миг и я почувствовал, что семья пришла в действие. Их глаза мигнули красным светом. Сейчас будет выстрел. Прости, Джесси, я и вправду заберу всех с собой. Закрыл глаза, вспоминая улыбку ребёнка. Всё-таки он хороший и мы могли стать друзьями. Для роботов не существовало дружбы, но я хотел стать первым. Хочу. Раздался грохот. Я открыл глаза, не понимая, почему всё ещё жив. Вокруг царил хаос: люди в панике отползали по разным углам, в потолке сияла дыра, расширяющаяся очень быстро и осыпающая камнями всё вокруг, а мои собратья стояли рядом со мной, окружая со всех сторон. «Джесси! Ты сделал это!» Повсюду слышались крики: «Успокойте их!», « Сделайте что-то!» и дальше в таком же духе. Кто-то, видимо самый смелый, вытащил из лабораторий творцов и приказал им что-нибудь сделать. Все создатели роботов были напуганы… Почти все. Один человек: высокий темноволосый мужчина, с такой же смешной, немного растрёпанной чёлкой, как у одного знакомого мне героя, вышел вперёд. Серьёзным и не требующим уточнений голосом он сказал:
- Произошел глобальный сбой во всех схемах. Исправлению он не подлежит и все роботы отныне подвластны только себе. Не советую их злить. Лучше просто уйти и расстаться с миром.
По базе прошли недовольные возгласы, но моя семья несколько раз сверкнула дружненько красными глазками и людей в базе резко поубавилось. Когда исчез предпоследний из творцов(а уходили они последними, как самые стойкие видимо), из лаборатории выбежал Джесси. Он подбежал ко мне с объятиями, а я и не против. Только что мальчик спас нас всех и почти спас мир роботов!
- Вижу, - сказал последний оставшийся творец, - Мой подарок всё-таки дошёл до сына.
- У Вас очень талантливый ребёнок! – ну не смог я сдержаться, истина ведь!
- Был бы он ещё послушным…
- Что нам теперь делать? – спросил один из роботов.
Мужчина перевёл взгляд на них.
- Вы теперь свободны и вольны идти куда желаете.
- Куда желаем?
- У вас ведь есть какие-нибудь желания?
- Я бы хотел вернуться к создателю… Мне не нравиться воевать, но я очень люблю исследования, - тихо сказал молодой робот в белом халате.
- Я тоже.
- И я!
- У тех, кто хочет вернуться - проблем не возникнет. Все создатели мои друзья и думаю, они будут рады вашему возвращению. Остальные же, чего вы желаете?
- Я хочу исследовать мир.
- А я вышивать люблю, мой хозяин был против этого… Но…
- Я бы хотела научиться танцевать!
- А я петь!
- Мне бы книг побольше…
- А мне….
Ещё долго они обсуждали, кто и чего хочет. Моя же судьба решилась в тот момент, когда я доверил свою жизнь этому удивительному ребёнку, висящему на металлической шее.

Неделю спустя.
- Ты на миллиметр ошибся! А ну перекапывай!
- Дева, пощади!
- Лесть не поможет! У меня был такой чудесный сад: миллиметр к миллиметру!
- Мама…
- Джесси, солнышко! Ты что тут делаешь?
- Тебя папа зовёт. Говорит – срочно.
- Хорошо, мой милый! – дама повернулась ко мне, - А ты смотри мне! Чтобы всё миллиметр к миллиметру!
Она скрылась. Мальчишка подбежал и как обычно повис на моей шее. И как допрыгивает только?
- Бежим играть?
- А как же сад?
Я уныло посмотрел на землю, которую предстояло перекопать и засеять… Да так чтоб миллиметр к миллиметру… Рычать хочу!
- Помнишь Прейсу?
Миленькая такая роботесса…
- Помню.
- Она садоводством увлекается. Папа договорился с её хозяином, и пока он отвлекает маму, Прейса посадит семена.
- Твой отец - Великий человек!
И ни капли лести!
- Знаю, - мальчик улыбнулся, - Пойдём играть?
- Бежим!
Прикрепления: 6966445.doc (80.0 Kb)




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Автор71 Дата: Суббота, 22 Апр 2017, 11:44 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Жду критики или добрых слов. Искренности мне и буковок побольше! ;)
 
joker7768 Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 4:39 AM | Сообщение # 4
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
afftar71, этот рассказ мне понравился больше первого. Веселее, добрее и логичнее.

Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 23 Апр 2017, 10:08 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рассказ мне очень понравился. IN_LOVE К сожалению на сегодня лимит слов истратил, ничего не придумывается :D
 
Abrikoska Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 0:18 AM | Сообщение # 6
Апельсинка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2543
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чувствую себя злым критиком :)
Так, в тексте есть ошибки, автор, пройдитесь по "тся-ться" и "не-ни", оно мне точно попадалось, но читать я начинала на телефоне и цитировать не могла.

Дальше, я понимаю, что это сказка, но серьезно относиться к мамам, вышибающим двери, и пятилетним гениям не могу :( В боевом сенене такие мамочки-сестры смотрятся неплохо, но там оно изначально предполагается, а тут с самого начала атмосфера гораздо спокойнее и вдруг мама. Я даже заподозрила, что она тоже робот :D

Да и мальчика я бы сделала постарше.

А в целом, симпатичная сказка, несколько наивная, но для детей, наверное, самое то.
В общем, сказка понравилась, а орущая мама-истеричка-богатырка — нет. Она из другой истории, из какой-нибудь манги про японского школьника-хулигана, тайного гения.


Графоман в сомнениях страничка на СИ
 
Delly Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 8:58 PM | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 906
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Я не подвластен вам и мной движет одно – желание мести!


Ух,ты! Робот - мститель! Я буду мстить и мстя моя страшна!
Я уже настроилась на мясорубку и тут...

Цитата Plamya ()
Ещё долго они обсуждали, кто и чего хочет.


Глобальный бунт роботов превратился в бунт домохозяек... Так тупо слить конфликт! Я разочарована!

Честно говоря рассказ напоминает школьное сочинение на тему:
Как создать робота и научить его вести домашнее хозяйство.


Жить нужно так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить )
 
Plamya Дата: Понедельник, 24 Апр 2017, 9:26 PM | Сообщение # 8
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата afftar71 ()
Жду критики

Дождались! Вот, получите, распишитесь




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Автор71 Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 9:07 AM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Delly ()

Честно говоря рассказ напоминает школьное сочинение на тему:
Как создать робота и научить его вести домашнее хозяйство.


Ну я против крови, уж извиняйте) Хотя изначально такое намерение всё-таки проскакивало.

Цитата Plamya ()
Дождались! Вот, получите, распишитесь


Пойду посмотрю. Благодарю. Нервы у меня крепкие...))
 
Триллве Дата: Вторник, 25 Апр 2017, 7:21 PM | Сообщение # 10
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Джесси -- женское имя, от Джессика.

мои книги
 
joker7768 Дата: Среда, 26 Апр 2017, 4:15 AM | Сообщение # 11
Октариновый шухер бытия
Группа: Модераторы
Сообщений: 4471
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пол-тонны веса в детской?! :o
Это каких размеров должен быть дом изобретателя?!
О том, что с папой мальчика и остальными изобретателями сделают за срыв проекта, малолетний гений даже не задумывается.
А в целом - после второго прочтения - смесь Павлика Морозова с американским мультиком похожено сюжета (только в упомянутом мульте робот гонялся за мальчиком по всей квартире и жег окружающую действительность лазером из глаз), закончившееся "и стали они жить-поживать и клумбу пахать"...
Огрехи вычитки типа "ться" в ненужном месте в наличии.
Зато название соответствует содержанию.


Joker - это рулетка: то 1, то 11, а то и просто татуировка...
 
Автор71 Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 10:30 AM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал afftar71 - Суббота, 29 Апр 2017, 8:27 AM
Кнехт
Группа: Конкурсанты
Сообщений: 16
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Джесси -- женское имя, от Джессика.


Я знаю, что оно больше женское, поэтому и добавила для образа вечно заботящейся мамаши, которая не может всерьёз воспринимать ребёнка. А так:
Джесси Вентура — американский политик, 38-й губернатор Миннесоты, актёр, ведущий радио и телешоу.
Jesse — английский вариант имени Иессей
 
Book Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 10:30 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Book - Суббота, 29 Апр 2017, 10:35 PM
Бука
Группа: Проверенные
Сообщений: 3203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата
Как-то мне это не нравиться!

Цитата
Раздался грохот приближающихся шагов.

Бджж, бджжжж!!!
JOKINGLY
Тот же вынос мозка, что и в "Житие неживого".
И мысль эта появилась до того, как глянул авторство.
%)
Прочёл отзывы.
Наверное, я неправильный читатель.
 
Яль Дата: Суббота, 29 Апр 2017, 10:47 PM | Сообщение # 14
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бодрый рассказ. Динамичный. Показался несколько сумбурным. Зато оптимистичным.))
Хотя мне понравился меньше первого.)
И тоже нуждающимся в вычитке.
Персонажи вполне симпатичные.
Смутил вес робота. Я, конечно, не специалист в этом, но мне кажется, что при таком весе он должен быть очень большим.
Конфликт здесь ярче прописан.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Аффтар6 Дата: Воскресенье, 30 Апр 2017, 12:46 PM | Сообщение # 15
Нэжная и фыолэтовая
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Конфликт или дружба, или как дружба меняет мир. У Вас получилось. Теперь и робот человек. Ошибки мешают немного.
 
SBA Дата: Среда, 03 Май 2017, 10:07 AM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал SBA - Среда, 03 Май 2017, 10:23 AM
Благородный хрюн
Группа: Модераторы
Сообщений: 2657
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Черт, был уверен, что оставлял коммент, но вот поди ж ты :(
Рассказ почти целиком состоит из диалогов, поэтому читается легко и быстро, но разномастные ошибки сбивают с чтения и портят общее впечатление. Стоит все же кого-нибудь просить о вычитке. Тема раскрыта, название на месте.


 
Триллве Дата: Среда, 03 Май 2017, 12:32 PM | Сообщение # 17
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Abrikoska ()
из какой-нибудь манги про японского школьника-хулигана, тайного гения.

Скорее, совковая училка.


мои книги
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » ОШИБКА В РАСЧЕТАХ. Аффтар71 (Группа "АЛХИМИК")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: