Пятница, 17 Май 2024, 5:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ван-Пис / One Piece [1999] (Обсуждение)
Ван-Пис / One Piece [1999]
kagami Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Топик в теме Наши советы

Вот как ползу, так и отражаю!

 
deine-Liebe Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 2
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ооооооо
но 80 гиг - это жесть


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 3
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ТЫ о чем?
Не 80 гигабайт!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Humbug Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 4
в анабиозе
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 832
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мож она двд рипы привыкла палить)))

я Ромка)))
 
deine-Liebe Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:28 PM | Сообщение # 5
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
300 серий - и выходит еще около 60-ти. не меньше?
это около 80 гигабайт - если качать откуда-то


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 6
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (deine-Liebe)
300 серий - и выходит еще около 60-ти. не меньше?это около 80 гигабайт - если качать откуда-то

Так... 4.7 * 15 = 70.5 , а ну да, где-то столько и выходит))


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
admin Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 7
Йа одминко!
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Может добавите комментов по самому сериалу?
 
deine-Liebe Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 8
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
как я могу добавить комментов по сериалу, когда я его не видела?
кста. Кьюзуки это качает. уже гиг 30 стянула.
так что надо покупать переносной винт и приходить к ней в гости))))
а то болванки кончилися.. да и больше 15 болванок надо..


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 9
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ээ... у меня остальное на компе, еще не досмотрел))

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Shadow Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
когдато давно остановился на 210 серии )
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:29 PM | Сообщение # 11
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меня бесило, что вначале говорил, что Дьявольский фрукт - редчайщая штука, а потом в каждой серии новый, новый, новый.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Ookami Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





..:: Дополнительно ::..
сериал для детишек, но безусловно не лишенный оригинальности. часть просмотрел, больше не хочу. как говорится, "СЕКСУ МАЛО"))))
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 13
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ookami)
сериал для детишек, но безусловно не лишенный оригинальности. часть просмотрел, больше не хочу. как говорится, "СЕКСУ МАЛО"))))

Да и гг дурак полный, не люблю такого. Меня это и в Наруто бесит страшно!!


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
lfc Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
веселый мульт недавно 368 серию глянул а конца его невидно

смерть -подумали люди
люди -подумала Смерть
 
PolarNosco Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Где-то на дисках у меня валяется, все никак не могу собраться посмотреть
 
Alina929 Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Alina929 - Суббота, 06 Дек 2008, 1:50 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сериал офигенный, если не ошибаюсь стоит на третьем месте по популярности в Японии, и только одна страничка обсуждения?!!!! Ну и ну!
Хотите расскажу как я начала смотреть ONE PIECE? Не хотите? Всё равно расскажу evil
Это началось давным давно когда я только узнала что есть такаю штука как ютуб и качала оттуда всё подряд, в основном амвэшки. Критерием отбора была музыка: понравилась - берём. В результате, в одном из закачанным клипов обнаружилась крышесносная картинка - мечник (фехтовальщик, блин) с тремя мечами. Два в руках, один в зубах- и он умудряется так драться! Мне было не в лом отследить название мультика, залезть на википедию и всё про него выяснить. Выяснив, впала в глубокую депрессию - при таких размерах сериала и телефонном интернете качать мне его было до второго пришествия. К счастью, вскоре выяснилось, что есть такая радость как манга. Ё-к-л-м-н первый раз в жизни читала комиксы - чёрно-белые и не особо качественно отсканеные к тому-же - но содержание! Глубокой ночью будила соседей за стенкой приступами хохота/ А потом друг проболтался что у него есть торрент - и всё, капец котёнку, у меня уже 250 серий и будет больше....
Чем этот сериал убивает - так это, при убойном юморе и полном внешнем дуракавалянии, присутствием внутреннего смысла и даже порой трагизма, а когда по нескольку раз за 10 минут тебя швыряет от неудержимого смеха до почти слёз (а там есть такие серии и их много) то крышу клинит конкретно. Плюс совершенно отвязные герои на любой вкус и даже персонажи второго плана неповторимы и запоминаются надолго. Как вам клоун - капитан пиратов? И целый цирк в его подчинении? Да, это смешно. Но не тогда, когда такая банда на полном серьёзе намеренна вас прикончить...
Чем этот сериал отталкивает? Ну, во первых длиной (хотя для тех, кто его смотрит, это скорее положительное качество) Он выходит почти каждую неделю уже 10 лет, и видели бы вы сколько народа качает каждую новую серию, иногда даже ещё без перевода! Да и к тому же, он делится на арки. Посмотрите первые 10-15 серий - если не понравилось, значит это не ваше, хотя лично мне вас жаль tongue
Во-вторых - рисовка. Неканоническая. Поклонники огромных глаз, крошечных ротиков и прочих красивостей тут этого не найдут. И не потому, что художник (мангака) криворукий. Он специально этот стиль разарабатывал, чтобы не походить на других. И как по мне - то вышло круто. Я ведь поймалась на клип, на эту самую рисовку ( ну плюс некий харизматический зеленоволосый персонаж heart :heart: ) И кстати, к ней очень легко привыкнуть...
И наконец - делает всю эту радость ( в смысле создаёт мангу-основу, от которой сериал почти не отходит) не какой-нибудь убелённый сединами дед, а парень тридцати лет (ну да, с 20 лет Ода рисует Ван Пис и надеюсь ему это не надоест до самой смерти) Причём парень этот обладает труднопредсказуемой фантазией в вопросах поворотов сюжета и редким чувством юмора.

Короче, рекомендую. Оно того реально стоит. ok


I am so sane - it drives me crazy.
 
Kaory Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:30 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала смотреть. Пока интересно, единственное не привычно видеть такую рисовку. Нравиться перевод Кубы 77, один ржач :)

Добавлено (26 Авг 2009, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
1. Монки Д. Луффи по прозвищу "Мугивара" (Соломенная шляпа) - капитан, хотя сложно назвать этого безбашенного дурака капитаном, но тем не менее это так и есть. Дьявольский фрукт: гому-гому-но ми – парамеция – превращает тело в резину. Простая, но большая мечта Луффи стать королем пиратов, несет его к большим приключениям, нахождению новых накама, а так же к последнему острову Гранд Лайн - Рафтелю. Несмотря на детский характер капитана, все члены команда следуют за ним, не забывая и о своих целях, которые у всех разные, что не может не радовать.

2. Ророноа Зоро по прозвищу "Охотник на пиратов" - фехтовальщик, исползующий в своих атаках санторю (яп. санто:рю:, дословно «стиль трех мечей»). Цель Зоро — стать самым искусным фехтовальщиком и сразиться с человеком по прозвищу "Ястребиные глаза". Правая рука Луффи. Дьявольского фрукта нет.

3. Нами по прозвищу «Кошка-воровка» - навигатор. Больше всего на свете она любит деньги и мандарины. Но когда она говорит "Я люблю деньги и мандарины" она подразумевает "Я люблю деньги и много денег", потому что в Японии мандарин - символ сказочного богатства. Тем не менее главная мечта Нами — составить карту мира. Дьявольского фрукта тоже нет.

4. Усопп по прозвищу "Король Снайперов" (хотя, это он сам себя так назвал) - стрелок. Имя «Усопп» образовано из японского слова «усо» (ложь). А наличие длинного носа у него не с проста… Наверняка Ода-сенсей позаимствовал «нос лгуна» из знаменитой итальянской сказки Карло Коллоди – Пиноккио. Вначале многие плюются, мол, что это за клоун такой, совсем не интересный персонаж и что это за мечта такая 'стать храбрым воином моря'? Хм... понаблюдав за Усоппом можно заметить, что он медленно, но верно продвигается к своей цели, становясь сильнее. Согекинг — «король прицельной стрельбы», «герой, рождённый на острове снайперов», а так же альтер-эго Усоппа. Дьявольского фрукта нет.

5. Санджи по прозвищу "Чёрная Нога" - кок. В бою Санджи дерётся только ногами, для того, чтобы не повредить руки, которыми он готовит еду. Также (но очень редко) Санджи использует револьвер или кухонные ножи. Санджи один из сильнейших персонажей мира OР. Мало уступающий в силе Зоро, Санджи видит в нем вечного соперника, хотя он все-таки очень его уважает и дорожит его дружбой. Санджи жуткий бабник и, отчасти, извращенец, но это не мешает ему быть настоящим джентельменом и романтиком. Мечта Санджи — найти "All Blue" — место, где собирается рыба со всех четырёх морей. Дьявольского фрукта нет.

6. Тони Тони Чоппер по прозвищу "Любитель сладкой ваты" -судовой врач. Самый младший из мугиваровцев (хотя на самом деле ему 15 лет, всего на два года младше Луффи), но самый необходимый член команды, учитывая всю безбашенность его накама, у него хватает забот. Мечта: стать панацеей или найти её, тут решайте сами. Дьявольский фрукт: хито-хито-но ми – зоан – позволяет превращаться в человека.

7. Принцесса Нефертари Виви - полноценный член команды, хоть про неё все и забывают. Пробыла в команде одну арку, но осталась накама мугивар. Любящая до не возможности свою страну. В бою довольно слаба (использует какие-то странные "ёё", вытащенные неизвестно откуда (сколько ни показывали, я так и не смога понять, где они хранятся :D )

8. Нико Робин по прозвищу "Дитя Дьявола" - археолог. Женщина с тёмным прошлым — в 8 лет за её поимку Мировым Правительством была назначена огромная награда. Мечта: найти все понеглифы и узнать настоящую историю. Дьявольский фрукт: хана-хана-но ми – парамеция – позволяет размножать части тела и выращивать их из любых поверхностей.

9. Фрэнки по прозвищу "Киборг" (хотя это даже не прозвище, а истина) - корабельный плотник. Он присоединился к Луффи, потому, что после событий в Enies Lobby за его голову была назначена награда и Семья Фрэнки настояла на том, чтобы Луффи взял его с собой, так как только он в состоянии спасти Фрэнки, если его поймают. Хотя это был только формальный предлог, чтобы покинуть Water 7, на самом деле Френки хотел плавать на корабле своей мечты, который он построил в благодарность для Мугивар и всегда жаждал приключений, но не мог бросить своих друзей одних — "Семье Френки" пришлось силой и хитростью заставить его сесть на корабль. Дьявольского фрукта нет.

10. Брук по прозвищу "Напевающий" - музыкант. Новый накама мугивар. Брук - живойскелетизвращенецвафро :D На самом деле Брук — отличный музыкант, он может играть практически на любом инструменте, однако чаще всего его можно видеть со скрипкой, или за клавишами рояля. Любимая его песня — «Сакэ Бинкса», её часто пели Пираты Румбы, и она очень нравилась их капитану и Лабуну. Брук везет с собой записанное на тоун дайал последнее исполнение этой песни Пиратами Румбы (во время этого исполнения члены команды один за другим падали замертво), чтобы проиграть её Лабуну (киту, с которым мугиваровцы уже были знакомы). Дьявольский фрукт: йоми-йоми-но ми – парамеция – позволяет воскреснуть после смерти.

Сериал, если честно, затянул не сразу. Пугала рисовка, потом показалось несколько детским, затем понравилась арка про Арлонга... ну а потом, сюжет с каждым разом набирая обороты, увлек меня полностью :) . Главное его преимущество заключается в том, что это настоящее Приключение. Сколько разных островов и персонажей, сколько разных сторон и сюжетов, действительно хорошо, почти идеально продуманных! Мир манги, а следовательно и аниме, просто великолепен. Он создан таким, чтобы у мангаки были развязаны руки при создании разнообразных и оригинальных мест: Скайпия, Алабаста, Эниес Лобби, Триллер Барк, Литл Гарден,- все это словно зарисовки из других произведений, настолько все непохоже. Ну и главные персонажи, на данный момент их уже 9 (Виви формально член команды, но в дальнейшем не принимает участия в их замысловатых разборках и неприятностях), и все они действительно Главные, каждому уделяется достаточное внимание, что получается далеко не у всех конкурентов этого сериала.
Странно, что многие считают Монки Д. Луффи кретином. Луффи не идиот, у него такая интересная жизненная позиция! Может я конечно и не права, но разве человек, который смотрит на жизнь по-детски, не теряя наивности и бесшабашности – идиот? Немного грубо, не правда ли? Лучше сказать, к примеру – дурашка. Иногда мне кажется, что все его выходки направлены только на одну цель - не дать команде скучать. Пожалуй, все мы иногда стараемся ляпнуть что ни будь глупое что бы рассмешить друзей, а иногда эта идея превращается в целое соревнование - кто придумает лучшую хохму. Если бы Луффи был все время серьезен, то не было бы замечательного перехода от веселого раздолбая, до опасного противника. И все мы потеряли бы Зоро. Поскольку необходимость такого персонажа уже просто затерялась бы. Каждый занимает свое место.
А вообще, поголовно у всех есть свои забавные "таракашки". Будь то Зоро с его топографическим кретинизмом, который может запросто пойти в кафешку на углу с заплывом на остров Пасхи и отмыванием золота на Аляске. Серьезный? Конечно. Воспитываться в доджо это вам не хухры-мухры. Вспомнить только сенсея и по совместительству отца Куины. Он-то стопроцентно и направил мальчика по пути "бусидо". Это не дед Луффин с оригинальными методами воспитания! :D Хотя… Я бы от такого веселого дедушки не отказалась бы. Ой… Нет. Молчу вице адмирал Гарп. Молчу. "Кулаков любви" как-то не хочется на себе опробовать. :D
Санджи… Эх. Из этого бедолаги девушки могут веревки вить или веники вязать. Может, его все же огрели небезызвестным кулаком. Меня всегда интересовал один вопрос. Интересно много ли заноз цепляет Санджи своими лапками когда выделывает свои финты ногами. Но это в принципе к делу не относится.
Усоп это нечто. Он так искусно врет, что сам себе кажется верит и мать моя… Все его истории становятся былью. Может, это сила его желания? Ведь все в мире возможно и зависит только от силы твоей веры.
Чоппер - выполняет в команде роль своеобразного кавая. Застенчив, верит в любую ложь, но просто великолепный доктор. Вписывается в команду на 100%. Просто самое милое существо в ОР, на мой взгляд.
Робин - прекрасный археолог, обладает просто потрясающим очарованием. Проявит себя с в команде с наилучшей стороны. Просто незаменимый человек на корабле.
Френки - СУПППАА. Отличается просто искрометным юмором и обаянием. По сути, он отличный плотник и палочка-выручалочка всей разношерстой команды. Хм.. если приглядется, то его внешность чем-то напоминает Эйс-Вентуру из одноименного фильма.
Советую посмотреть его всем, ну или хотя бы любителям долгих сериалов, в особенности сёненщиков.
Оценка: Все мифы о пиратах в одном флаконе 10/10.






Добавлено (28 Авг 2009, 4:44 Pm)
---------------------------------------------
да кстати аниме ван пис на 1 месте по продажам )) а наруто на 3 )



Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Arura25 Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 18
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Добралась до трехсотой серии с хвостиком. А сюжет все набирает темп... с каждой серией все интереснее!
 
Mishasv Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 19
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
кстати кто знает скока серий вообще будет????, а то у меня уже 420 и конца еще не видно , а так сериал понравился рисовка немного оригинальная но мне нравится ,и что главное главный герой придурок полный не когда не знаешь что он выкинет. Очень непредсказуемый сюжет

Добавлено (08 Дек 2009, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
Kaory, прикольная аннотация долго ржал спасибо!!!

 
Alina929 Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Mishasv, никто не знает) Даже сам автор этого "безобразия" не в курсе когда оно закончится)) Некоторые наиболее оптимистичные фанаты предполагают что сейчас это как раз половина (опираясь видимо на географию мира - половину уже проплыли))) А совсем оптимистичные фанаты говорят так:

"Когда за мной придёт смерть я попрошу её дать мне досмотреть One Piece. И буду жить вечно" (из реального разговора в чате)))

А вообще смысл этой анимешки в процессе пути, а не в конечном результате. Конец тут бывает у сюжетно-смысловых арок, а вот совсем конец... даже и не знаю когда его ждать... )


I am so sane - it drives me crazy.
 
Necro Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 21
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Че то я бросил смотреть: они доплыли до Рафтеля?

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Arura25 Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 22
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, нет, но неприменно доплывут. Лет, эдак, через десять :D .
 
Arura25 Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:31 PM | Сообщение # 23
Умница-красавица
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 501
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм One Piece в формате 3D.

В свежем выпуске журнала «Weekly Shonen Jump» было объявлено, что студия Toei Animation планирует в 2011 году выпустить сразу два аниме фильма в формате 3D.
Первый из них пока условно назван «ONE PIECE 3D». Начиная с 2000 года, стало традицией ежегодно выпускать новый фильм о приключениях героев манги «One Piece». Студия Toei Animation заявила, что в связи с многочисленными просьбами фэнов сериала и растущей популярностью 3D фильмов, решила выпустить 11-й по счету полнометражный фильм именно в формате 3D. По данным «Weekly Shonen Jump» сюжет аниме будет закручен вокруг борьбы за соломенную шляпу главного героя.
Второй аниме фильм снимут на основе манги «Toriko», созданной Симабукуро Мицутоси. Премьера 3D фильмов «One Piece» и «Toriko» состоится в один и тот же день – 19 марта 2011.

 
Эль Дата: Среда, 22 Окт 2014, 6:32 PM | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я его только недавно начала смотреть. Посмотрела первые 20 с хвостиком серий. Мне понравилось.

sapere aude...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Ван-Пис / One Piece [1999] (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: