Пятница, 17 Май 2024, 5:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Эрго Прокси / Ergo Proxy [2006] (Обсуждение)
Эрго Прокси / Ergo Proxy [2006]
kagami Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:29 PM | Сообщение # 1
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Топик в теме Наши советы

Вот как ползу, так и отражаю!

 
deine-Liebe Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:29 PM | Сообщение # 2
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
скачала только что. начала смотреть - красиво, как я люблю - но комп тормозит страшно. поэтому жду много свободного времени сразу, а то нереально тормозит)))

"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
dvoreckii Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
тоже только что скачал - полистал, вроде красиво, симпатично) да и описание обнадёживает - скоро глянем)

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим...
Джордж Бернард Шоу
 
dshOryn Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 4
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрел, оценил, шедевр.
Графическая часть: за такое нужно давать премии в огромных количествах. Сделано интересно, стильно.При этом соответствует сюжету на все 100%
Звук: не отстает от графической части ни на шаг.
Сюжет: интересный, продуманный. Рассчитан на зрителя который хочет и любит думать. По ходу сюжета не разжёвывается каждая мелочь, и это плюс.
Очень много информации про Ерго есть на http://ergoproxysum.russelldjones.ru/


Движение к свету...
 
CynByn Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 5
Алень
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Надо будет посмотреть...
 
Коняшка Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Коняшка - Понедельник, 15 Июн 2009, 8:37 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось, факт, но многого не понял.Когда смотрел последние 4-5 серий чувствовал себя кретином - слабовато понимал происходящее.
Так и не понял:
кто такие прокси и их предназночение.
что за второй винсент-наблюдатель.
зачем Винсент создал и разрушил Ромудо.

Добавлено (17 Сен 2009, 9:46 Pm)
---------------------------------------------
После изучения http://ergoproxysum.russelldjones.ru/ и повторного просмотра, практически всё стало на свои места.
Единствинный оставшийся вопрос - кто такой второй Винсент.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
dshOryn Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Коняшка)
кто такой второй Винсент

Моё мнение - Ерго 13 создал Винсента, когда понял зачем люди создали прокси в целом, и его в частности. Причиной такой думы является нападение Ромдо на Москву, в период отсутствия Ерго, возможно Прокси как раз и был в Москве(летал, ходил, бегал, не знаю как он передвигается между городами, к Монад).
Теперь представим такую картину - Ерго осознаёт, что по сути он является палачом для всех прокси. Он должен будет разрушить тот мир в котором появился, который любит. В частности он должен будет убить Монад, с которой у Ерго(точнее его человеческого я) любовь - морковь. И тут мысль: а если мне переиграть творца, отделить все человеческое в себе и поместить это сознание в другую оболочку. С этой мысли и начинается рождение Винсента. По какой то причине практически все(или только некоторые, тут я до конца не разобрался) воспоминания Ерго 13 перекочевали в Винсента. Далее было стирание части воспоминаний, тут опять до конца не понятно кто именно стирал, то ли Ерго 13, то ли сам Винсент, хотя я склоняюсь к последнему. Ну а далее мы имеем то, что имеем.


Движение к свету...
 
Mandragora Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:30 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Mandragora - Вторник, 14 Дек 2010, 0:27 AM
ОПАСНАЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начала смотреть ,так и не досмотрела,сказать честно и не тянет,начало нудное ,мульт слишком мрачный,не спорю- на любителя

 
Эль Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне понравилось! Хотя сюжет и правда немного запутанный, но по мере просмотра все становится более или менее понятно.

sapere aude...
 
Yamigami Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 10
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Эрго Прокси является одним из классических аниме в стиле нуар,для основной массы отаку довольно тяжелое аниме(ну кроме фанов Евы,им вообще все пофиг),хотя те кто все-таки смог посмотреть могут приобрести довольно интересные для себя мысли и открыть в этом аниме неожиданные стороны.
 
SiN Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 11
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
понравился момент когда он попал в ловушку снов... жесткий психодэл
 
Тэсс Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 12 | Сообщение отредактировал Н7 - Среда, 14 Сен 2011, 10:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Волне впечатлил просмотр. Обалденная рисовка (разница между Рис с макияжем и Рил без макияжа понравилась, впервые вижу такое в аниме), только вот одежда... ничто так не бесило как убийственный костюмчик Винсента %)
Но, вообще, серии неоднородные, некоторые сильно запомнились (первые, когда Винс понял, что он Прокси, ток-шоу, и особенно мирные будни на корабле), финал - неплохой, ничего душевыворачивающего, но зато почти хэппи-энд, не ожидала, что главная тройка будет жива... А вот папы Пино жалко


Моя страничка на СИ - http://samlib.ru/s/stasja_s/
 
LaVei Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А кто на кого похож?


Bellum omnium contra omnes.
 
skayfar Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:31 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Рецензия на мой взгляд довольно глупая. Настолько же глупая, как обычно пишут, например, и к Lain. Впрочем, это проклятие всего жанра киберпанк в настоящее время.
В атмосфере слов рецензента витает просто физически ощущаемая глупость, необразованность и неспособность понимать самые примитивные аллегории, в то же время успешно заменяемая развязанностью языка. Особенно поражает незнание автором даже начал философии из общеобразовательного курса, который преподается, как мне казалось, для всех специальностей в университетах. Автор же почему-то уверен что имена Паскаля и Руссо известны лишь кандидатам филосовских наук и призваны уличить зрителя в необразованности :D Было бы чему.
Единственное с чем солидарен, это с мнением о недалекости сценариста в своих выводах "о смысле бытия". Впрочем, это легко можно списать на массовость.
 
vikysik Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 10:32 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поначалу было для меня не понятно, даже захотелось промотать вперед, но потом втянуулась и не могла оторваться. Последние серии вообще прелесть, Рилу Мэйер и Винсент Ло очень интересные персонажи, а их скитания на корабле, все втречи и даже вторая сущность просто поражали мое воображение. Нарисовано очень качественно, за что еще плюс в их копилку, ну а дальше и говорить не стоит, ибо свой восторг я не опишу.

хи-хи-хи...
 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » Эрго Прокси / Ergo Proxy [2006] (Обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: