Пятница, 19 Апр 2024, 6:22 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Создание фэнтези сеттинга.
Создание фэнтези сеттинга.
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 4:00 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Despair2 - Пятница, 03 Ноя 2017, 10:23 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Доброго времени суток.

У меня есть желание собрать группу из нескольких человек для создания вселенной (сеттинга) в жанре фэнтези. С какой целью? Кроме того, что сам процесс и конечный результат доставили бы мне удовольствие, целей нет. Это всего лишь хобби или развлечение. Любой же участник этого небольшого предприятия мог бы использовать получившийся сеттинг по своему усмотрению.
Не стоит многого ожидать от этой затеи, но если вам некуда деть своё свободное время и вам интересна данная тема, то буду весьма рад сотрудничеству.

Подробности в ЛС.


И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 6:02 PM | Сообщение # 2
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Не, дружище, так ты слона не продашь..." -X



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 7:22 PM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
"Не, дружище, так ты слона не продашь..."


Как его нужно продавать?


И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
Plamya Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 8:17 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 03 Ноя 2017, 8:25 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Как его нужно продавать?

Для начала неплохо бы точнее сформулировать свою цель.

Цитата
Се́ттинг (от англ. setting — «обстановка», «помещение», «установка», «оправа») — среда, в которой происходит действие художественного произведения, настольной или компьютерной игры; место, время и условия действия.

Что в итоге должно получиться, сеттинг для чего? Это игровое пространство или литературное описание мира? Если первое, то вряд ли вы вообще найдете здесь единомышленников, если второе - можно попытаться.
Для начала просто подумайте, какой смысл совершенно посторонним людям, которые ничего не знают о вас (а вы - про них), совместно именно с вами что-то изобретать? У нас тут полно творческих людей, которые предпочитают создавать свои собственные вселенные и населять их своими персонажами - индивидуально или в соавторстве. Вон в "Прозе" полно произведений, действия которых происходят в авторских мирах.
Стало быть, люди нужны знакомые (хотя бы виртуально), со схожими вкусами и взглядами на то, что и как должно быть. Можно просто общаться, знакомиться с чужим творчеством - в той же "Прозе" попастись, на конкурс заглянуть, почитать и прокомментировать рассказы. Вдруг один из них как раз положит начало вселенной? Можно самому попытаться что-то написать, показать окружающим, выдержать критику, прислушаться к советам (или их проигнорировать), а потом потихоньку привлечь кого-то в соавторы, если ваши идеи окажутся достаточно интересны.
А можно затеять литературную игру.
Или открыть тему, куда желающие могут постить свои предложения конкретных деталей. Допустим, вы даете описание вымышленной расы, остальные пытаются выдумать природные условия, в которых такие существа могли бы обитать, или законы и традиции, которые были бы уместны для этих созданий. Выбрав самое интересное и подходящее - задаете следующий вопрос. Постепенно паззл сложится в единую картину.
В общем, вариантов много. Выбирайте, какой вам ближе.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 8:29 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Plamya ()
Что в итоге должно получиться, сеттинг для чего? Это игровое пространство или литературное описание мира? Если первое, то вряд ли вы вообще найдете здесь единомышленников, если второе - можно попытаться.

Многоцелевой сеттинг. По одним и тем же сеттингам как делают игры, так пишут и книги. Каждый участник пусть выбирает сам для себя цель.

Цитата Plamya ()
Для начала просто подумайте, какой смысл совершенно посторонним людям, которые ничего не знают о вас (а вы - про них), совместно именно с вами что-то изобретать?

Ничто не мешает познакомиться и обсудить вкусы.

А рассказы, игры или темы, где всё придумывают за тебя, мне не интересны, спасибо.


И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
kagami Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 8:33 PM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
А рассказы, игры или темы, где всё придумывают за тебя, мне не интересны, спасибо.

Тем более непонятно. hmmm Если вы хотите придумывать сами, зачем вам незнакомый народ, который бдует придумывать за вас? Где логика?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 8:33 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Многоцелевой сеттинг. По одним и тем же сеттингам как делают игры

Т.е. в данном случае вас интересует сама идея, а не воплощение. Стало быть, литературного описания достаточно, иллюстрации не обязательны, но желательны. Уже понятнее.
Цитата Despair2 ()
Ничто не мешает познакомиться и обсудить вкусы

Как правило, сначала знакомятся, а потом что-то совместно делают.
Цитата Despair2 ()
А рассказы, игры или темы, где всё придумывают за тебя, мне не интересны

А зачем именно "делают за тебя"? Можно же принимать участие в процессе.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 8:34 PM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
А рассказы, игры или темы, где всё придумывают за тебя, мне не интересны, спасибо.


Остается только начать творить. А там, глядишь, кто-нибудь присоединится, если покажется, что это интересно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 9:20 PM | Сообщение # 9
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Если вы хотите придумывать сами, зачем вам незнакомый народ, который будет придумывать за вас?

Не за вас, а вместе со мной.

Цитата Plamya ()
Как правило, сначала знакомятся, а потом что-то совместно делают.

Естественно и очевидно, что совместной деятельности будет предшествовать знакомство.


И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
kagami Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 9:50 PM | Сообщение # 10
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Не за вас, а вместе со мной.

А как вы вообще себе это представляете? Вам когда-нибудь приходилось раньше работать над совместными творческими проектами? Вот как будет происходить создание мира? С чего хоть начать собираетесь? Чего ждете от соавторов?


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 9:54 PM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Despair2 - Пятница, 03 Ноя 2017, 9:54 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
А как вы вообще себе это представляете? Вам когда-нибудь приходилось раньше работать над совместными творческими проектами? Вот как будет происходить создание мира? С чего хоть начать собираетесь? Чего ждете от соавторов?


Я не представляю, а делаю. Если вам не интересна данная тема, пожалуйста, избавьте меня от своей критики. Я сюда не ради споров пришёл.


И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
kagami Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:06 PM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Я не представляю, а делаю. Если вам не интересна данная тема, пожалуйста, избавьте меня от своей критики. Я сюда не ради споров пришёл.

Извините, а где вы нашли критику? Я задала вопросы. Вы не предложили пока ничего, чтобы заинтересовать людей. Вы даже примерно не обозначили целей для которых хотите разработать мир. "Можно играть, можно книги писать" - это не цель, это так, мечты о далеком светлом будущем, которое может и не наступить. Так почему вас удивляет, что мне стало интересно, как вы вообще видите соавторство? Или у вас просто нет ответов на эти вопросы? Если вам нужны сподвижники, то у вас должно быть хотя бы минимальное представление о мире, который создаете, и о том, чего ждете от других людей. Но вы этого почему-то не показываете. А кота в мешке никто покупать не станет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:11 PM | Сообщение # 13
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Я не представляю, а делаю

Ну так с этого и надо было начинать! Вы покажите людям, что вы делаете. Вдруг заинтересуются и захотят присоединиться?
Вы поймите, ждать, что кто-то захочет совместно с кем-то неизвестным делать нечто неведомое - несколько... неразумно. Вы себе представляете, что за работа или развлечение предполагается, а потенциальные партнеры/соавторы/компаньоны из вашего объявления узнали ну совсем мало, почти ничего.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:22 PM | Сообщение # 14
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Подробности в ЛС.

И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
kagami Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:24 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Подробности в ЛС

Ну, ждите, пока кто-то за котом в мешке придет.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Plamya Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:25 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Plamya - Пятница, 03 Ноя 2017, 10:26 PM
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Подробности в ЛС.

Ну, батенька, здесь форум. Люди сюда приходят общаться на месте, так сказать. Вряд ли кто-то побежит по объявлению знакомиться, чтобы узнать ваши загадочные планы. Другое дело, если вы планируете развить свою деятельность здесь. Тогда без проблем: поможем и подскажем, возможно, даже какое-то участие примем.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Munen Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:26 PM | Сообщение # 17
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Despair2 ()
Я не представляю, а делаю.


И где то, что вы делаете?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Despair2 Дата: Пятница, 03 Ноя 2017, 10:36 PM | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Благодарю всех за помощь.

И свет сияет во тьме; и тьма не постигнет его.
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Создание фэнтези сеттинга.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: