Суббота, 20 Апр 2024, 1:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Вымышленные рецензии (на реальные книги)
Вымышленные рецензии
Триллве Дата: Среда, 03 Авг 2016, 4:19 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 03 Авг 2016, 4:25 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Пойдя по стопам Тео и выложив книжку для продажи, я внезапно осознала, что рекламы много не бывает. Да и поведясь на нее и потратив кровные, читатель может вдруг опомниться и решить, а на фиг оно ему нужно. И тогда Остапа понесло.
В конце-концов, самоантиреклама -- лучше, чем когда чужие матерят. ;)

И да, у кого нет ЧЮ, лучше не читать. Когнитивный диссонанс, знаете ли... :p :-X:

Рецензия на "Танарскую ведьму" Ники Ракитиной

Итак, что я хочу сказать по поводу этого опуса. Как только увидите его, немедленно закройте страницу.
Во-первых, эту, с позволения сказать, книжонку наваяла женщина, сиречь баба. Вообще-то баба должна пельмени ваять, блины там, котьлеты. Ну, можно еще с пылесосом и веником. Хотя нет, с пылесосом не нужно. Еще чай на него прольет, чини потом. Опять же, недо... любленная женщина может женские романы писать в промежутках между обихаживанием мужчин. А уж никак не пиратские. Можно подумать, авторша эта шпагу в руках держала или на коне вирхом ездила, или паруса штопала. Лично. Да она пуговицу в жизни не пришьет, а тут шпага. Пусть берет выбивалку и... вы поняли, короче. Нет, меня выбивать не нужно. Критиков вообще надо беречь. Так что пусть радуется, что я начало ее опуса прочел, в конец заглянул и вот сейчас рецензию ваяю. А рецензия -- это вам не хухры-мухры, это мужик сказал -- мужик сделал. Так о чем это я? О женских романах. Пусть пишут себе в тряпочку, подружкам показывают, в сети выставляют. Все равно там сейчас читать нечего. А пираты в историческом антураже... ну кому они нужны? Ну разве это тема?
А авторша эта... небось сама с квашню размером (не забыть вгуглить, что такое квашня), и куда ей по мачтам лазать и со шпажонкой прыгать. Так, я не о том. Попаданцы, каждый третий автор -- попаданцы. Я уж на людей смотреть боюсь, может, и здесь каждый третий -- эльф замаскированный. Так, о чем это я? (Об эльфах отдельную статью напишу). Девица у нее мерисьюшного образа, не успела из студенток выйти, так уже в пираты попала, и мало того, что два мужика из-за нее шпаги ломают (а ломают ли? Здесь я не дочитал. Но если есть два мужика и одна девица, то просто обязаны чего-то друг другу ломать), так она еще разбирается в огранке алмазов, пошиве женского белья и бизнесе. Разве может одна студентка столько талантов в себе иметь разом?! Из личного опыта заявляю: нет, не может! Тем более, если она блондинка. Или шатенка? А... не может все равно. Опять же, героиня ее эта капитаном становится. Да даже сейчас тетки-капитана днем с огнем не сыскать. А уж тогда... Сидела бы за пяльцами и не отсвечивала. Или на костре там сожгли. И не говорите мне об Энн Бонни и Мэри Рид. Во-первых, они были бой-бабищи, а во-вторых, исключения только подтверждают правила. Так что заволокли бы эту ее героиню в кусты, оприходовали по-тихому, в мешок с камнем и в море. Она ж не Монтый Криста, чтобы выплыть.
А еще авторша эта замахнулась на святое, на общего нашего дедушку Ленина. Ну подумаешь, что губернатор там у нее тоже с бородкой и лысый. Тогда все так ходили! Ну кто, кто из вас видел Ленина без бороды?
Язык. Скажу, тяжелый такой язык. Аж 45 сносок на непонятные слова или даже 46. Нельзя сейчас так писать! Предложения должны быть простые, и в каждом не больше трех-четырех слов. А иначе не поймет читатель, не поймет все эти крюйт-камеры, бимсы и баталеры. Это ж не каждый профессор по парусному искусству, чтобы такое заглотать и не подавиться. Потому и языком этим я крайне возмущен. Все, пойду лучше популярного автора распиарю. А здесь я закончил. Ни покупать, ни читать такое не надо!

Рецензия на "Книгу кораблей" Медянской и Ракитиной

Итак, дорогие читателе, продолжаю свой нелегкий труд вразумления авторш ко всеобщему благу.

Ныне темой для моей рецензии является "Книга кораблей", которую наваяли аж две женщины, а потому книга получилась в три раза длиннее, чем если бы писала одна. В утешение могу сказать, что третья часть триптиха (или трилогии?) все еще не дописана. Но все одно приличному критику есть где развернуться.
На первый неискушенный взгляд это фэнтези с магией и любоффью, свойственное деффачкам, как ветрянка -- переболел и забыл. Но если копнуть глубже, тут и начинаются неприятности. Авторши считают себя осведомленными в магии, истории, мистике, музыке и т.д. и т.п., в общем, конченные этнографини, что явно мешает читателям. И это бы еще ничего, не перекрути они под конец фэнтези в самую настоящую фантастику.
Разве так можно обращаться с читателем, настроенным на формат? Я вас, дамочки, спрашиваю! Начали фэнтези -- пишите фэнтези, и незачем тут устраивать всем разрыв шаблона. А то артефакты у вас не артефакты, эльфы не эльфы, а вообще не пойми что. "То у них собаки лают, то руины говорят". И попрошу без намеков!
Еще очень мне не понравилось, как вы обижаете невинных, пушистых до белизны менестрелей, рассказывая о них всяческие гадости и пошлости вместо того, чтобы сделать их главными героями своего сюжета, которые соединяются, преодолев все испытания, в конце первого же романа. Ну, на крайняк, второго.
А вот к ушастому негодяю Торусу авторши явно благоволят, позволяя ему, как коту, всегда падать на лапы и выходить сухим из воды и не только. Вспомнить вон пожар в Очень большом театре. И зачем, собственно, дамы в своем опусе подожгли театр? Чему это читателя может научить?
И вообще... как-то крайне много у этих этнографинь испытаний для героев на погонный метр. А место действия меняется так часто, что Аристотель давно бы уже в гробу крутился вентилятором, если бы этот роман прочитал.
Еще я, как критик, советую эльфов подстричь, а то длина их волос рождает подозрения и аллюзии.
И, опять же, язык! Язык следует употреблять внятный, доступный, безо всякой там иностранщины. Сложно-сочиненные предложения исключить! Сложно-подчиненные тем более! И экшена добавить, как положено. Вот тогда читатель это сумеет не только читать, но еще и понять! Хотя сознаю с печалью, что интеллектуалки эти меня не послушают. А зря!


Если кому-то вдруг станет интересно прочитать сами тексты -- обращайтесь. :D


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Среда, 03 Авг 2016, 10:12 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 03 Авг 2016, 10:17 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот это да-а... дамы, моя в шоке :D
Надо сказать рецензия супер. В таком ключе (сарказм, самобичевание и еще куча всего и т.д. и т.п.) есть смысл написать (переписать) что-либо, то, что вас не устраивает. Тут и экшен, и вообще...а образы? Как ярко, живо, интересно.
Цитата Триллве ()
давно бы уже в гробу крутился вентилятором

Цитата Триллве ()
Ну, на крайняк

Цитата Триллве ()
я, как критик, советую эльфов подстричь, а то длина их волос рождает подозрения

Цитата Триллве ()
Так что заволокли бы эту ее героиню в кусты,
:D :D
Больше выделять не буду, ибо тут все надо выделять. ;)
Удивляет и одновременно приходит понимание, да. Если пишется без задора, скучновато, то почему бы не писать таким языком, как написана рецензия. Может есть смысл поменять стиль? Почему бы и нет.
Насчет "Книги кораблей". Мне она скучной не показалась. ;)
Триллве может Остапа пусть несет дальше? Смело, самокритично и с ЧЮ. Это, знаешь ли, оживляет.
Эта рецензия - высший пилотаж. Пусть и накричала на себя в этом панегирике, но зато, наверное, сейчас на душе легко. Мне так кажется. И это хорошо.


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Среда, 03 Авг 2016, 10:59 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
Насчет "Книги кораблей". Мне она скучной не показалась. ;)

Так ты ж не деффачка. :D
Цитата Red-wolfi ()
Триллве может Остапа пусть несет дальше?

А то кто ж меня похвалит, если я не похвалю? :'( -X


мои книги
 
Тео Дата: Четверг, 04 Авг 2016, 10:31 AM | Сообщение # 4
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Да даже сейчас тетки-капитана днем с огнем не сыскать. А уж тогда...

У некоторых, вон, вообще Генри Морган девкой оказался, и ниче. :D

Цитата Red-wolfi ()
Насчет "Книги кораблей". Мне она скучной не показалась. ;)

Скажите это моему мужу... *трагично*

Цитата Триллве ()
А рецензия -- это вам не хухры-мухры, это мужик сказал -- мужик сделал.

О, та. О, ТА. О, ТА-А!!!


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Авг 2016, 1:41 PM | Сообщение # 5
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
вообще Генри Морган девкой оказался, и ниче.

И не жаль им бедную девочку? :o >(

Цитата Тео ()
Скажите это моему мужу... *трагично*

WALL
А мой ваще не хотел читать. Из ревности. :D


мои книги
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 04 Авг 2016, 5:21 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 04 Авг 2016, 5:23 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, Тео,
Цитата Триллве ()
А мой ваще не хотел читать. Из ревности

Цитата Тео ()
Скажите это моему мужу... *трагично*

Это же не "Книга бигудей". И вообще...
Цитата Триллве ()
И не жаль им бедную девочку?

Цитата Триллве ()
Так ты ж не деффачка

И вообще. Вот. :'( ы-ы-ы
Давайте все вместе на раз-два-три...ы-ы-ы-ы)))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Четверг, 04 Авг 2016, 5:56 PM | Сообщение # 7
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:'( :'( :'(

мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 07 Авг 2016, 9:44 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 07 Авг 2016, 9:44 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда... Автор-женщина однозначно виновата в том, что она женщина. Это серьезный недостаток. Боюсь, что неисправимый... :D
Встречала подобные обороты.) Узнаваемо.

Мне еще одна претензия понравилась, где-то встречала. "Это не Лев Толстой!"(с) Это было к ЮФ написано. Так и хотелось спросить рецензента: "А что наводило на мысль, что это может быть Лев Толстой???" :-X:

Тео, дописала? Если да, то почитаю. Заинтересовали.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Понедельник, 08 Авг 2016, 6:49 AM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Тео - Понедельник, 08 Авг 2016, 6:50 AM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Тео, дописала?

Не-ет! :'( ы-ы-ы-ы!

Цитата Яль ()
Это не Лев Толстой!

Помнится, нам про Терапию какой-то мужик писал, что, дескать, аффтар не Пратчетт. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Яль Дата: Понедельник, 08 Авг 2016, 11:35 PM | Сообщение # 10
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Но мы потихоньку ваяем либретто к мюзиклу по "Ночи упавшей звезды"... тот же цикл.

Классно.) Пригласите на премьеру?
;)

Цитата Тео ()
Помнится, нам про Терапию какой-то мужик писал, что, дескать, аффтар не Пратчетт.

:D Хи-и-и... Мне вот до ужаса интересно, вот как именно ему это в голову пришло?! -X
А мне ваша Терапия понравилась.) Не помню кто мне ее сосватал. Такая свеженькая и ничего лишнего, кажется. ;)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Вторник, 09 Авг 2016, 2:38 PM | Сообщение # 11
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Пригласите на премьеру?

Как тока отыщем Очень большой театр. :D

Цитата Тео ()
аффтар не Пратчетт.

Можно подумать, он сам Белинский. -X

Цитата Яль ()
Не помню кто мне ее сосватал.

Конкурс судила? :o ;)


мои книги
 
Яль Дата: Вторник, 09 Авг 2016, 11:32 PM | Сообщение # 12
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Как тока отыщем Очень большой театр.

С театрами проблем нет.) Можно снять почти любой хоть завтра. (Про самый Большой - не знаю.) -X

Цитата Триллве ()
Конкурс судила?

Нет, тот конкурс я не судила.) С кем-то что-то обсуждали (то ли критику, то ли произведения), мне предложили прочитать, чтобы убедиться самой, ну я и прочитала. :)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Среда, 10 Авг 2016, 2:41 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Триллве - Среда, 10 Авг 2016, 2:43 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Можно снять почти любой хоть завтра.

Тогда дайте нам продюсера-миллионера, чтоб было на что снимать. С ним мы даже Венскую оперу снимем. Или Ла Скала. Ну, чтоб не мелочиться. Или где там был Призрак оперы? :D А вообще я бы сделала из этого анимэ в духе Миядзаки... (мечтательно)

Цитата Яль ()
мне предложили прочитать, чтобы убедиться самой

Уря!


мои книги
 
Тео Дата: Среда, 10 Авг 2016, 3:33 PM | Сообщение # 14 | Сообщение отредактировал Тео - Среда, 10 Авг 2016, 3:37 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне куда интереснее, кто все это петь будет... Особенно мужские партии. Ну и фонограммы писать.
Похоже, пора пускать в ход метод Ассоль. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Яль Дата: Четверг, 11 Авг 2016, 2:00 AM | Сообщение # 15
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Тогда дайте нам продюсера-миллионера,
а все остальное уже есть? :o ;) Труппа/ партитура/декорации? И потом не обязателен продюсер, может проще через краудфандинг? ;)

Цитата Триллве ()
Или где там был Призрак оперы?
В Париже. ОперА Гарнье. -X Хороший выбор! Она очень красивая. Лучше Венской. ;)


Цитата Тео ()
Мне куда интереснее, кто все это петь будет... Особенно мужские партии. Ну и фонограммы писать.
Похоже, пора пускать в ход метод Ассоль. :D
упс... я только что об этим интересовалась. :D Ладно, стирать не буду.)

Да-да.) Мужские партии - дело серьезное. Берите лучших! -X
Уже можно любым методом.))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Триллве Дата: Четверг, 11 Авг 2016, 2:23 PM | Сообщение # 16
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Труппа/ партитура/декорации?

Да при наличии миллионера будет все. :D

Цитата Яль ()
может проще через краудфандинг?

Может быть. :D Но с миллионером как-то проще, он один а нас много. >( 0:)

Цитата Яль ()
Берите лучших!

Естественно!


мои книги
 
Тео Дата: Четверг, 11 Авг 2016, 4:08 PM | Сообщение # 17 | Сообщение отредактировал Тео - Четверг, 11 Авг 2016, 4:09 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Помнится, ОБТ мы с Гранд-Опера и списывали. И сожгли нафик.))
Цитата Яль ()
Берите лучших!

Ох, знали б вы, девушки... певцов-мужиков вообще найти большая проблема. Даже в хор. А вы про лучших каких-то.))
А что такое краудфандинг?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Четверг, 11 Авг 2016, 5:31 PM | Сообщение # 18 | Сообщение отредактировал Триллве - Четверг, 11 Авг 2016, 5:32 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
А что такое краудфандинг?

Это такая сетевая платформа, где кидаешь клич, и кому идея нравится, те переводят тебе бабло, а сами за это плюшки получают, типа билетика на премьеру.


мои книги
 
Яль Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 0:53 AM | Сообщение # 19
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Да при наличии миллионера будет все.
:D Ну-у... то, что у миллионера будет все, я почти уверена. А вот что останется вам?.. ;)



Цитата Тео ()
Помнится, ОБТ
А что такое ОБТ?)

Цитата Тео ()
Ох, знали б вы, девушки... певцов-мужиков вообще найти большая проблема.
Мдя... Не хотят петь? :'( Зря они... Может, у Кагами поискать? ;)

Цитата Тео ()
А вы про лучших каких-то.))
А что делать?! Перфекционизм набирает обороты. 0:)

Цитата Тео ()
А что такое краудфандинг?
да, Триллве права. А если чуть подробнее, то так:



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 9:58 AM | Сообщение # 20
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
возможно, лучше продать, как проект или, как идею.

Жалко. %)
ОБТ - Очень Большой театр. Был...
Цитата Яль ()
Не хотят петь?

Мужики обычно редко такой ерундой занимаются, им семьи кормить нужно. А непрофессионалы не потянут.Там сложные вещи для исполнения есть. Да, честно говоря, не хочется опускаться до уровня самодеятельности. Я как Васятка Кроликов, у меня от малейшей лажи амок случается. :D Если не получится найти нормальный коллектив, лучше уж вообще оставить текстом с приложениями нот и озвучкой.
Про краутфандинг я почитала. Видела, кстати, как рок-группы деньги собирали на выпуск альбомов. Но тут нужна фанатская аудитория и немалая. За ради билетика на неизвестный спектакль вряд ли кто расщедрится. А в долю вступать, это опять надо убедить вкладчиков, что будет прибыль. А ее, скорее всего, не будет. И нас побьют. В случае, если они вообще убедятся. :D
Короче, ящитаю, рассчитывать реально только на свои силы, а то, что мы можем выдать, я ужо озвучила.


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 12:35 PM | Сообщение # 21
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
А вот что останется вам?..

Постановка, зрители, кайф. :D

Цитата Яль ()
Не хотят петь?

Они-то, может, и хотят... Но во весь рост встают две проблемы: голос есть -- внешности нет, и строго наоборот. :D

Цитата Тео ()
Да, честно говоря, не хочется опускаться до уровня самодеятельности.

Золотые слова.

Цитата Тео ()
лучше уж вообще оставить текстом с приложениями нот и озвучкой.

Сопрут! Тогда точно сопрут! Лучше уж правда найти нормального режиссера и запустить музыкальный фильм. У него и мужики запоют. :D

Цитата Тео ()
Но тут нужна фанатская аудитория и немалая.

И вот ее стоит наработать.
Подозреваю, стоит кричать на всех углах о себе любимых. -X

Ладно, сперва допишем, потом посмотрим. 0:)


мои книги
 
Тео Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 1:06 PM | Сообщение # 22
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Но во весь рост встают две проблемы: голос есть -- внешности нет, и строго наоборот.

Ой, да-а-а... Надо было делать балет! :D
Цитата Триллве ()
Лучше уж правда найти нормального режиссера и запустить музыкальный фильм

Ы. :(
Цитата Триллве ()
Ладно, сперва допишем, потом посмотрим.
 

Вот это правильно. Шкуру неубитого медведя делить чревато.
Триллве, а ты чего рецу на "Дракона" не выложишь?


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Пятница, 12 Авг 2016, 1:35 PM | Сообщение # 23 | Сообщение отредактировал Триллве - Пятница, 12 Авг 2016, 1:37 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Триллве, а ты чего рецу на "Дракона" не выложишь?


Рецензия на роман С. Крушины и Н. Ракитиной "Дракон для жениха"

Да, еще одна рецензия, а что бы вы думали? Я от этих авторш ни за что не отстану, пока не выясню, а где же все-таки дракон? Стимпанк есть, гаремник есть, намек на драконов-оборотней тоже есть, но вот собственно дракона, вправляющего мозги этому, с позволения сказать, жениху, я как-то не увидел.
Разберем образ главного героя, офицера и джент... ходока. С самого начала ему уготована завидная судьба зятя герцога, милая скромная девушка (такие только в девятнадцатом веке были и там же вымерли), Эрика, гордая душою, которая все снесет и будет верная супруга и добродетельная мать. И не надо удивляться, что я заговорил великими словами великого поэта Пушкина А.С. Должно быть, не найдя таковой в реале, он создал ее в художественном произведении. И дамы для разнообразия следовали за классиком... каких-то две главы. Но не остановились, а приплели экзотику, цыганщину, благородных разбойников, драконов и дирижабль.
Во-первых, какие же это драконы? Драконы обязаны иметь гребень, чешую, пыхать огнем, воровать принцесс... или там портить сельскохозяйственные посевы. А эти -- очевидно неправильные. Косят под людей, стебутся над каноническим образом, укладывают в постель... Нет, спойлеров от меня не дождетесь. Итак, окруженный цветником и букетом самых разнообразных женщин... Наконец могу сказать, что почти нашел свое, правильное верное. Если бы не все эти терзания, сомнения, треволнения. Нет бы подраться между тра... соитием и дальше идти дорогой приключений. Нет, они там все задумываются, какие-то проблемы решают, не то моральные, не то этические. А экшн, понимаете ли, страдает. Да там столько слез и самопожертвования, что Достоевский для разнообразия нервно курит в сторонке. Тем более, орлиным глазом своим замечаю намеки на других классиков. Взять хотя бы Фреза. Ну ведь глыба, а? Такой матерый человечище. И тоже, не довершив великого дела спасения одной нуждающейся в спасении особы, попался на какой-то юбке. Но, говорю же, глыба, не страдает меж цветником, а девушке звезды показывает. Но при этом авторши уделяют ему внимания крайне мало.
Еще из отрицательных черт данного опуса следует назвать долгострой. Ведь пока они его закончат, весь мой азарт пропадет безвозмездно, то есть, даром. И кто тогда будет обличать недостатки данного произведения? Пушкин наш Александр Сергеевич? Или Лермонтов? Кстати, и им там повеяло, его лишними людьми и горянкой Беллой. Но я авторам этого не скажу. Не дождутся!


мои книги
 
Яль Дата: Суббота, 13 Авг 2016, 11:46 PM | Сообщение # 24
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Жалко.

это да, конечно... Но тут уж вопрос в том что больше хочется: сделать самим; оставить, как есть; или отпустить в мир. DONT_KNOW

Цитата Тео ()
Про краутфандинг я почитала. Видела, кстати, как рок-группы деньги собирали на выпуск альбомов. Но тут нужна фанатская аудитория и немалая.

не обязательно крупными инвестициями. С инвесторами, да, сложнее. Лучше - из серии кто сколько может. Пять миллионов человек по рублю... -X

Цитата Тео ()
Цитата Триллве ()
Но во весь рост встают две проблемы: голос есть -- внешности нет, и строго наоборот.

Ой, да-а-а... Надо было делать балет!


Ы-ы! То есть балеронов думаешь найти проще, чем певцов?! :D

Цитата Триллве ()
Ладно, сперва допишем, потом посмотрим.

Пишите!)

Триллве, как закручено-то... И что делал дракон с Лермонтовской Бэлой?.. SCRATCH JOKINGLY


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 8:47 AM | Сообщение # 25
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Но тут уж вопрос в том что больше хочется: сделать самим; оставить, как есть; или отпустить в мир.

Вот понимаешь, для меня этот цикл особняком стоит. С него вообще вся моя литературная деятельность началась. Любое другое отдать я б, наверное, смогла. А тут все равно, что ногу отрезать.
Цитата Яль ()
Ы-ы! То есть балеронов думаешь найти проще, чем певцов?!

Они хоть фигуристые... *печально*


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 12:21 PM | Сообщение # 26 | Сообщение отредактировал Триллве - Воскресенье, 14 Авг 2016, 12:24 PM
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
То есть балеронов думаешь найти проще, чем певцов?!

Эти такие хорошенькие, когда молчат! 0:)

Цитата Яль ()
И что делал дракон с Лермонтовской Бэлой?..

А для этого надо пойти и почитать. :-X:
Дракон для жениха

"Научи меня летать" -- здоровый такой цикл. А еще к нему примыкают приквел и сиквел. -X И куча сочиненного, но не записанного. И все это в процессе. А "Ночь" вообще переписать частично стоит, всяких менестрелей урезать. :D


мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 2:00 PM | Сообщение # 27
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()

Эти такие хорошенькие, когда молчат! 0:)


http://opera21.ru/page.php?id=3097
Ну красавчики ж! 0:)
Особенно Айдарчик... *вздохнула*


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 3:09 PM | Сообщение # 28
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тео, ну да, на Торика бы как раз. Может, заодно и балет написать? -X Либретто (которое пересказ), и там, и там сойдет. -X

мои книги
 
Тео Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 5:09 PM | Сообщение # 29
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Триллве ()
Может, заодно и балет написать?

Ты шо, я стока не выпью! :D :D :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Триллве Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 6:32 PM | Сообщение # 30
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Ты шо, я стока не выпью!

-X А вдруг? :D


мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 8:30 PM | Сообщение # 31
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тео ()
Вот понимаешь, для меня этот цикл особняком стоит. С него вообще вся моя литературная деятельность началась. Любое другое отдать я б, наверное, смогла. А тут все равно, что ногу отрезать.
Тогда ваяйте! 0:) Будем ждать. ;)

Цитата Тео ()
Они хоть фигуристые... *печально*
Хм... Сдается мне, что надо чтобы они танцевать умели. -X А то это, как привлекательный певец, который фальшивит.

Цитата Триллве ()
Эти такие хорошенькие, когда молчат! 0:)

:D Я так про некоторых актеров наших думаю...
Цитата Триллве ()
А для этого надо пойти и почитать.
Пасиб. :)

Цитата Тео ()
Ну красавчики ж!
Особенно Айдарчик... *вздохнула*

А я как-то критична к мужской красоте. -X Я редко про кого всерьез могу так подумать. Кажется, был всего один и то в детстве. :D


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тео Дата: Воскресенье, 14 Авг 2016, 10:55 PM | Сообщение # 32 | Сообщение отредактировал Тео - Воскресенье, 14 Авг 2016, 10:57 PM
Советник Инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 3076
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, я совершенно случайно наткнулась сегодня на мой любимый номер с Айдарчиком. А ведь пару месяцев назад искала его безуспешно в сети. Ура. :D


Мы все стукнутые, так что фофиг (с) Арько
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Вымышленные рецензии (на реальные книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: