Пятница, 19 Апр 2024, 3:06 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Опрос! (Фэнтези в современной литературе.)
Опрос!
black_ruby123 Дата: Воскресенье, 21 Фев 2016, 5:22 PM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем доброго времени суток!

Я написала здесь несколько вопросов, для сбора материалов. Вы спросите: «Зачем тебе это надо?». А я вам отвечу! Это нужно для моего небольшого исследования на конференцию.

Итак, перейдем к делу:
1. Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?
2. Ваш любимый персонаж/раса?
3. Самый часто встречаемый сюжет?
4. Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?
5. Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?
6. Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя? Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?
7. У какой возрастной группы популярно фэнтези?

Для примера вот мои ответы:

1. Иррациональный мир с магией, мифическими персонажами и расами, и конечно ГГ, который супер-мега-крут.
2. Думаю, это гномы и люди.
3. Любовь между вампиром/эльфом/оборотнем и человеком, ГГ должен спасти мир или ГГ принц(есса) великой и могуче страны, в которой умер король(лева) и он(а) должен(а) взойти на трон.
4. «Блюзы мёртвых огней» автор: Dark Window, Серия книг «Меч без имени» автор: Андрей Белянин
5. Я думаю, что это серия книг о Гарри Поттере и Сумерки.
6. Да, я считаю, что он исчерпан и дальше будут только штампы. Может быть случится чудо.
7. Молодежь, от 14 до 20 лет.

Извините, если такой опрос уже был! pray


"Человек - это звучит гордо!"©М. Горький
 
kagami Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 2:43 PM | Сообщение # 2
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
black_ruby123, Вы очаровательны! Я впечатлилась Вашими ответами на собственную анкету настолько, что всерьез задалась сразу несколькими вопросами. Моежет, Вы мне на них ответите? Тогда я, пожалуй, отвечу на Ваши.

1. Сколько книг в жанре фэнтези Вы прочитали в своей жизни?
2. Среди них была хоть одна, котрая относится к классике жанра?
3. О каких магических расах вы слышыли хотя бы краем уха?
4. Легенды и мифы каких народов вы изучили?
5. Что вам известно о работе с матчастью при написании любого текста, как художественного, так и научного?
6. А постмодернизм тоже себя исчерпал?
7. С какого перепугу Вы взялись исследовать тему в которой ничего не смыслите?

И да, "о месте поэта в рабочем строю", Яль, дорогая, алаверды к тебе :D )))

А... Хотя ладно! Я сегодня добрая.

1.
Цитата black_ruby123 ()
Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?

Дословно приходит на ум следующее:
Вариант первый: "Хорош лениться, смела себя веничком, пошла писать".
Вариент второй: "Имею право отдохнуть. Почитать что-нибудь легкое из нового или что-нибудь вкусное из классики?"

2.
Цитата black_ruby123 ()
Ваш любимый персонаж/раса?

Мерлин Хаосский, наверное. Это если о классике. Раса у него смешаная, полукровка он: наполовину амберит, наполовину хаоссит. А из современных, наверное, Джерон Вероники Ивановой. Недодракон-разуршитель.

3.
Цитата black_ruby123 ()
Самый часто встречаемый сюжет?

Мэри и Марти Сью. Потому что бездарных авторов всегда больше, чем талантливых.

4.
Цитата black_ruby123 ()
Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?

На этот вопрос ответить можно только в том случае, если выбирать приходится десятка-другого. А когда счет идет на тысячи, он, вопрос, выглядит донельзя глупым. Так что, простите. Хотя, наверное, самый любимый писатель все-таки Достоевский.

5.
Цитата black_ruby123 ()
Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?

Поалагаю, чисто статистически, ВК. За весемьдесят без малого лет с момента написания трилогии ее популярность никогда не сходила на нет полностью, а временами достигала пика фанатичности поклонников. В 60х-70х годах прошлого столетия половина британцев носила значки с надписью "Фродо жив", потом поветрие перекинулось на США. В 80-х книги, наконец, начали переводить на русский, а СССР (тогда еще) страна большааааааааая! Ну а не так давно новой волной стала экранизация.

6.
Цитата black_ruby123 ()
Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя? Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?

Ни один жанр не может исчерпать себя полностью. В принципе. Число сюжетов конечно. Поэтому не имеет значения, в каком жанре написана книга. Важно, как она написана. Фэнтези - антураж. Сказки существуют на протяжении всей истории человечества и до сих пор себя не изжили. Людям нужны сказки. Так что, фэнтези - последний жанр, который себя исчерпает, если даже это произойбет (ну вдруг!) со всеми остальными. И только от писателя зависит, напишет он хорошую книгу или очередной хлам, не стоящий бумаги, на котрой его издадут.

7.
Цитата black_ruby123 ()
У какой возрастной группы популярно фэнтези?

Маме 76, мне 50, мужу 47, старшей дочери 31, младшей 22. Фэнтези читают все. Это если о личном. А если обощать, то средний возраст пользователей этого форума, думаю, приближается к сосрока годам. Хотя варьирует от тинейджеров до пенсионеров. И, вот честно, мне очень интересно, с какого потолка вы взяли 14-20 лет? Вы вообще со статистикой знакомились по вопросу? Почему, думаете, печатают в таком количестве низкопробное романтическое фэнтези? Да потому что выгодно! Самая покупающая часть населения - это женщины в возрасте от 25 до 45, и именно это - аудитория современных графоманш.

И да, последнее.
Цитата black_ruby123 ()
Иррациональный мир

Это, знаете ли, оскорбительно! Уважающий себя писатель ВСЕГДА продумает мир настолько, чтобы ничего иррационального ни в нем, ни в сюжете не наблюдалось. Ну, если, конечно, не пишет в жанре сюрреализма.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 4:21 PM | Сообщение # 3
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата black_ruby123 ()
1. Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?

Мать-мать-мать.

Цитата black_ruby123 ()
2. Ваш любимый персонаж/раса?

Э-э?


Цитата black_ruby123 ()
3. Самый часто встречаемый сюжет?

Все восемь.

Цитата black_ruby123 ()
4. Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?

Затрудняюсь ответить.

Цитата black_ruby123 ()
5. Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?

Целевая аудитория?

Цитата black_ruby123 ()
6. Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя? Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?

50/50

Цитата black_ruby123 ()
7. У какой возрастной группы популярно фэнтези?

У любой. Но не каждый найдет смелость в этом признаться. :p


мои книги
 
Munen Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 8:21 PM | Сообщение # 4
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата black_ruby123 ()
Итак, перейдем к делу:
1. Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?

Я думаю, что человек хочет поговорить об этом.
Цитата black_ruby123 ()
2. Ваш любимый персонаж/раса?

Творец, хотя и его противник тоже интересен.
Цитата black_ruby123 ()
3. Самый часто встречаемый сюжет?

Где встречаемый? Наверно, спасение.
Цитата black_ruby123 ()
4. Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?

Сборник стихов Мирза Шафи.
Цитата black_ruby123 ()
5. Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?

В фентези, вероятно, ВК.
Цитата black_ruby123 ()
6. Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя?

Нет.
Цитата black_ruby123 ()
Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?

Нет.
Цитата black_ruby123 ()
7. У какой возрастной группы популярно фэнтези?

У всех.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
nastycatinbox Дата: Вторник, 23 Фев 2016, 8:59 PM | Сообщение # 5
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зашлю и я свои пять рублей в оркестр
Предупреждаю: самая имхоевая имхойня.

Цитата black_ruby123 ()
1. Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?

Хочу! Изредка - писать, чаще - заценить
Цитата black_ruby123 ()
2. Ваш любимый персонаж/раса?

Десятки их/совершенно неважно
Цитата black_ruby123 ()
3. Самый часто встречаемый сюжет?

Цитата kagami ()
Мэри и Марти Сью.

Таки да. Картооонные...
Цитата black_ruby123 ()
4. Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?

Книга Экклезаста.
Цитата black_ruby123 ()
5. Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?

Книга - ВК. Серия - Амбер.
Цитата black_ruby123 ()
6. Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя? Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?

А что значит - исчерпал? Писали, пишут и будут писать. И может появиться нечто стоящее - случаются чудеса и в реале.
Цитата black_ruby123 ()
7. У какой возрастной группы популярно фэнтези?

ЦА всего жанра - универсальная. А вот направления внутри... Там - да, половозрастное деление определить возможно


за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
kagami Дата: Среда, 24 Фев 2016, 0:14 AM | Сообщение # 6
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Цитата black_ruby123 ()
Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?

Нет.


Мог бы и не быть таким лаконичным, вредина! А то, знаешь ли, обидно за некторых, в том числе и отписывсихся в этой теме. Появиться - может, быть изданным - точно нет, ибо неконъюнктурно.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кщерь Дата: Среда, 24 Фев 2016, 1:59 PM | Сообщение # 7
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Что приходит на ум, когда вам говорят про фэнтези?
Приятно провести время за интересной историей. Не всегда книги, еще и рпг за компом погонять.

2. Ваш любимый персонаж/раса?
Много/не принципиально

3. Самый часто встречаемый сюжет?
Попаданцы
Цитата kagami ()
Мэри и Марти Сью.

угу

4. Какая ваша любимая книга (рассказ) и/или автор?
Тут скорей стык Ф и НФ - Василий Головачев "Посланник", мне много что нравится, но запомнилась именно эта книга.

5. Самая популярная(ый) книга/рассказ/серия книг в данном жанре?
Властелин колец/тут каждый по себе выбирает/Сага о Копье, Плоский мир, Хранитель мечей

6. Можно ли сказать, что жанр исчерпал себя? Может в ближайшем времени появиться что-то стоящее?
Нет, не исчерпал. Стоящих вещей много, мне часто попадаются хорошие произведения.

7. У какой возрастной группы популярно фэнтези?
Любой возраст.
 
Munen Дата: Среда, 24 Фев 2016, 5:56 PM | Сообщение # 8
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Мог бы и не быть таким лаконичным, вредина!


Да нет, наверное.
Само фентези не есть что-то совершенно новое, а всего лишь развитие мифа, сказки в литературное произведение.

Цитата
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Среда, 24 Фев 2016, 6:32 PM | Сообщение # 9
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Само фентези не есть что-то совершенно новое, а всего лишь развитие мифа, сказки в литературное произведение.


Полагаешь, это отрицает возможность написания по-настоящему хороших книг в жанре?. Рано или поздно появится новый Гёте, Марк Твен, Булгаков. И использует антураж для того, чтобы передать нечто большее, чем затасканый сюжет. И мы снова возвращаемся к тому, что не важно, что писать, важно - как.


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Munen Дата: Среда, 24 Фев 2016, 7:43 PM | Сообщение # 10
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Полагаешь, это отрицает возможность написания по-настоящему хороших книг в жанре?


Конечно, не отрицает! Напротив! Сказки и мифы - лучшее, что есть у нас!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Яль Дата: Четверг, 25 Фев 2016, 11:58 PM | Сообщение # 11
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
black_ruby123, извините, но у меня появился вопрос: а что это за конференция и по какой специальности? Потому как список вопросов вызывает сомнения, что это социологическое или психологическое исследование. Да и не маркетологическое (в профессиональном смысле) - не похоже.
Поэтому весьма интересно: что Вы планировали получить из ответов?
Вопросы выстроены таким образом, что Вы сможете извлечь очень мало полезного, даже если Вы раздумываете на тему: «Чтобы такого написать, чтобы понравилось и читалось?»



А кстати, большую часть инфы можно получить просто почтав темы на этом сайте. В них много ответов и пользы может быть много для любого исследователя.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 0:16 AM | Сообщение # 12
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ну вот! Пришел психолог, и сразу стало понятно, что поговорить нужно, но совсем не о фэнтези... :D
Цитата Яль ()
И мне совсем непонятно зачем задавать проективные вопросы и тут же задавать образец ответов.

А мне так ностальгически напомнило школьные альбомы! Знаешь, такие, с вопросами про любимые фильмы, книги и мальчиков. Правда, мне самой всегда лень было разводить это красоту. :(


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Триллве Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 1:31 PM | Сообщение # 13
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, вот и мне подумалось, что это для школьного классного часа такое-этакое. :D

мои книги
 
kagami Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 2:40 PM | Сообщение # 14
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Триллве, ну хоть юность вспомнили :D

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 5:51 PM | Сообщение # 15 | Сообщение отредактировал Яль - Пятница, 26 Фев 2016, 5:52 PM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami,
Цитата kagami ()
Ну вот! Пришел психолог, и сразу стало понятно, что поговорить нужно, но совсем не о фэнтези...
:-X:
Это я в роли злобного преподавателя или участника конференции. Бывают такие... такие доклады, что жалко терять время. shy :D

Все же от работы должна быть какая-то польза.)

Цитата kagami ()
А мне так ностальгически напомнило школьные альбомы! Знаешь, такие, с вопросами про любимые фильмы, книги и мальчиков.

и правда, есть что-то такое. -X


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Munen Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 8:14 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал Munen - Пятница, 26 Фев 2016, 8:36 PM
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне не верится, что топикстартер появится в теме еще раз. Но
Цитата kagami ()
Пришел психолог, и сразу стало понятно, что поговорить нужно, но совсем не о фэнтези...

:D

Цитата Яль ()
а что это за конференция и по какой специальности? Потому как список вопросов вызывает сомнения, что это социологическое или психологическое исследование.

Рискну предположить, что это что-то вроде конференции преподавателей "Круг чтения подрастающего поколения (учеников средних и старших классов)".
Хотелось бы сразу отметить необоснованно агрессивный и недостаточно стилистически грамотный зачин:
Цитата black_ruby123 ()
Я написала здесь несколько вопросов, для сбора материалов. Вы спросите: «Зачем тебе это надо?». А я вам отвечу! Это нужно для моего небольшого исследования на конференцию.

Лучше было бы так:
Хочу задать несколько вопросов форумчанам. Ваши ответы очень помогли бы мне подготовиться к конференции. Заранее благодарю!

Впрочем, проблемы не только со стилистикой. >:)
Цитата Яль ()
Поэтому весьма интересно: что Вы планировали получить из ответов?

Подтверждение уже сложившегося собственного мнения. Вот только не похоже, что прозвучавшие ответы удовлетворяют данному требованию. Потому и сомневаюсь в новом появлении топикстартера.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kagami Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 8:47 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Мне не верится, что топикстартер появится в теме еще раз.

Птичка, да никому не верится! И даже в то, что топик писал человек старше 16 лет (несмотря на возраст в профиле :D ) не верится тоже. Детский сад же круглосуточный. Полное отсутствие знаний хоть по одному поднятому вопросу, в том числе, и как нужно проводить исследования и задавать вопросы в анкетах.
Имеем школьный альбомчик с трепетно сложенными треугольничком страничками, на которых написаны самые "интимные" вопросы типа "кто твой лучший друг. Знания методолгии нет. Знания темы нет. Понятия о репрезентативности выборки даже не гуляло в районе ушей автора опроса.
Зато нам всем весело! Вон как раскрутились и поспорить, и подумать! Так что, спасибо топикмейкеру, ага. :D


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 10:00 PM | Сообщение # 18
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Там после "появиться" было всё понятно.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Munen Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 10:03 PM | Сообщение # 19
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Птичка, да никому не верится! И даже в то, что топик писал человек старше 16 лет

Тоже вполне вероятно: поспорили с ровесниками, захотелось как-то чем-то аргументировать свое мнение.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
nastycatinbox Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 10:38 PM | Сообщение # 20
ребе Котер
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 2315
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Таки да, опрос не айс, но какие люди собрались! :D Тройка святых, модеры, лауреат престижной премии и ведущий специалист по мозгам!

за тя, за мя - и за фиг с имя!
если фортуна повернулась к тебе задом - нагни ее и уестестви (с) nastycatinbox
 
Necro Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 10:48 PM | Сообщение # 21
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
nastycatinbox, на продукт не первой свежести слетаемся. Синдром-с

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
kagami Дата: Пятница, 26 Фев 2016, 11:10 PM | Сообщение # 22
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Necro, свежесть тут даже не первая, а нулевая))) Старые стервятники, как всегда, накинулись на дите неразумное.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Яль Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 0:26 AM | Сообщение # 23
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Munen ()
Рискну предположить, что это что-то вроде конференции преподавателей "Круг чтения подрастающего поколения (учеников средних и старших классов)".
-X
Цитата Munen ()
Впрочем, проблемы не только со стилистикой.
в том-то и дело.) Поэтому я и хочу сначала узнать: для чего конкретно все это. Ошибок очень много, поэтому хотелось бы понять про какие говорить.)
Как минимум начало показывает, что с нормами социолог/психолог исследований человек не знаком. Хорошо, конечно, что он сообщил зачем это все ему. Но первая задача связана с мотивацией участников: а респондентам-то это зачем? Им до лампады нужды автора опроса.)) Если инициатор хочет, чтобы ему всерьез отвечали, то должен как-то продумать мотивацию. -X Он же спрашивает абсолютно незнакомых ему людей, которые ничего ему не должны.) и даже не друзья. Так что это забавно и воспринимается действительно агрессивно.

Цитата Munen ()
Подтверждение уже сложившегося собственного мнения. Вот только не похоже, что прозвучавшие ответы удовлетворяют данному требованию. Потому и сомневаюсь в новом появлении топикстартера.
Тоже возможно.) Я спрашивала, чтобы понять и может быть как-то помочь автору. :)

Цитата kagami ()
Зато нам всем весело! Вон как раскрутились и поспорить, и подумать! Так что, спасибо топикмейкеру, ага.
таки да.) Этого не отнять. -X

Зато все так активненько.)))


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 0:38 AM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Тольтек - Суббота, 27 Фев 2016, 0:51 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата nastycatinbox ()
Таки да, опрос не айс, но какие люди собрались! Тройка святых, модеры, лауреат престижной премии и ведущий специалист по мозгам!

Да уж! Интересно так заглянуть на давно нехоженный форум, а авторитетные физиономии все те же :)

Цитата Яль ()
Если инициатор хочет, чтобы ему всерьез отвечали, то должен как-то продумать мотивацию. Он же спрашивает абсолютно незнакомых ему людей, которые ничего ему не должны.) и даже не друзья. Так что это забавно и воспринимается действительно агрессивно.

Ну должны-не должны, а есть ответившие на вопросы :D И вообще, люди любят поговорить о себе любимых, хотя бы и таким образом :p


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Яль Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 0:57 AM | Сообщение # 25
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тольтек, ага)
А качество и польза от них?.. Более того, все эти анкеты/ответы - не ликвид, если для исследования.) :D Только для развлечения.


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
kagami Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 1:20 AM | Сообщение # 26
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тольтек ()
а авторитетные физиономии все те же

Нееее! Мы плодимся и размножаемся! Рада, что Вы снова с нами, Тольтек! Зря пропадали! Ведь так весело все начиналось!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Тольтек Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 1:38 AM | Сообщение # 27 | Сообщение отредактировал Тольтек - Суббота, 27 Фев 2016, 1:59 AM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Яль ()
Только для развлечения.

Ну если даже модераторы клюют на такие "развлечения" может в "консерватории что-то не то?" Хотя, впрочем, я в данном случае не компетентен - давно не появлялся, чем тут сейчас живут-дышут еще не определился.

Цитата kagami ()
Рада, что Вы снова с нами, Тольтек!

Спасибо :)

Цитата kagami ()
Зря пропадали!

Ну так уж получилось...


Мудрость в теории: научись ценить то, что имеешь.
Мудрость на практике: научись иметь то, что ценишь.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!
 
Триллве Дата: Суббота, 27 Фев 2016, 2:03 PM | Сообщение # 28
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата kagami ()
Зато нам всем весело! Вон как раскрутились и поспорить, и подумать!

Вот и я об том.
Цитата Тольтек ()
Ну если даже модераторы клюют на такие "развлечения"

А модер не человек? :D
Да и чем бы дитя ни тешилось, лишь бы стулья не ломало.


мои книги
 
Яль Дата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 11:25 PM | Сообщение # 29
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Тольтек ()
Ну если даже модераторы клюют на такие "развлечения" может в "консерватории что-то не то?" Хотя, впрочем, я в данном случае не компетентен - давно не появлялся, чем тут сейчас живут-дышут еще не определился.

Вообще-то, на МФ отзывчивые святые и модеры. Особенно к новичкам. -X И на любые их вопросы терпеливо и быстро отвечают. Это я прихожу, если меня зовут.(Особенно определенные люди).)
А тут заодно и забавно.)


Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
ГильфИ Дата: Понедельник, 29 Фев 2016, 4:33 PM | Сообщение # 30 | Сообщение отредактировал ГильфИ - Понедельник, 29 Фев 2016, 4:37 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Чаще всего трилогия Толкина " Властелин колец "
2. Нравятся достаточно много персов, но любимые - свои с; Расы любимой нет, т.к. у каждой есть свои достоинства, как и недостатки
3. Я, обычно, не зацикливаюсь на одном и том же, но самый часто встречаемый - Избранный Кто-то-Там со своими просто суперскими друзьями спасают весь магический мир от апокалипсиса. Еще очень часто встречаются Мэри Сью или Марти Сью
4. Трудный вопрос... Много любимых книг и перечислять их все - очень долго... Поэтому, оставлю вопрос без ответа...
5. Скорее всего, "Гарри Поттер"
6. Жанр никогда не исчерпывает себя до конца. Всегда появляется что-то оригинальное. Но соглашусь, шаблонных персонажей и сюжетов довольно много. Однако, в последнее время, иногда появляется что-то стоящее
7. В основном, у подростков. Но взрослые тоже читают фэнтези)


Азь Есьм Победитель по жизни
 
Кнютт Дата: Среда, 27 Июл 2016, 6:13 PM | Сообщение # 31 | Сообщение отредактировал Кнютт - Среда, 27 Июл 2016, 6:28 PM
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Увы, загубленный потенциал. Жанр, в котором могло бы быть тысячи удивительных, непохожих друг на друга книг, полных таинственности и вдохновения... Вместо которых мы имеем тысячи похожих друг на друга книг и игр, не имеющих ничего общего со словом "фантазия" (хотя казалось бы, слово "фэнтези" - это и есть слово "фантазия"), из которых полностью выветрено очарование и чувство чудесного, где магия - всего лишь инструмент вроде пластика, а эльфы - это такие ушастые евреи-индейцы (не имею ничего против евреев и индейцев, но раз хотите писать про евреев и индейцев, так и пишите про них, в разы интереснее получится, если со знанием дела писать, чем прикрываться буквосочетанием "e-l-f", которое к эльфам никакого отношения не имеет).
2. Возможно, Гэндальф - этакая квинтэссенция образа мудрого мага-странника, который мог бы быть олицетворением всего жанра, если бы не вышеозначенный загубленный потенциал. Также Страшила Мудрый, тоже этакое олицетворение тяги к знаниям, плюс очень милая и живая идея сделать пугало героем. Также, как бы попсово это ни звучало, Тирион Ланнистер - хороший образец того, кто побеждает всех без меча, одной лишь хитростью и знанием людей, при том, что его оппоненты - не только дураки, но и вполне равные ему хитрецы, плюс, люблю уродцев, к ним испытываешь сочувствие. Во всех этих трёх книжных циклах, конечно, есть ещё много замечательных персонажей, но эти - наверное, всё-таки первые. А ещё, может, Волкодав, просто за то, как живо в нём выписан древний воин.
А любимая раса... Пожалуй, гномы (если что, я НЕ подразумеваю D&Dшнур разницу между gnomes и dwarves, я говорю о гномах вообще). Этакие искусники, опять же хранители знаний и тайн, кроме того, милые на вид, и кроме того, под них можно подвести относительно правдоподобную и интересную идею о реальности их существования (смотрите моё сообщение в теме "Жители мира фэнтези" в разделе "Направления фэнтези").
3. Ну, конечно же, это сюжет о том, как кому-то приходит зов, что ему надо отправиться пройти трудные испытания (как правило, он избранный), и, перейдя ряд внутренних преображений, он их проходит.
4. "Властелин Колец". Также несильно отстаёт "Волшебник Изумрудного Города" (именно версия Волкова) - этот цикл, правда, не такой глубокий, как мир Толкина, но всё относительно же весьма глубокий и очаровательный.
5. Властелин Колец, что же ещё. И Гарри Поттер.
6. Он не исчерпал себя, а просто, как я уже расписал в ответе на первый вопрос, пошёл не по тому пути. Надо не скрести сухую корку, а вдохнуть свежего воздуха, абстрагироваться от этой пресности жанра и посмотреть на него незамутнённым взглядом, чтобы найти, что можно по нему сотворить.
7. На практике, конечно, в основном читают дети, подростки, и молодёжь, но думаю, хорошие образцы могут читать все возрасты. Наверное, это в самый раз то, что можно почитать на старости лет. Х)

Опрос Кагами:
1. Это очень сложно сказать. Ещё и разграничить, что можно называть фэнтези. Например, "Илиада" Гомера - это ведь не запись мифа, а вполне авторское произведение на основе мифа (даже деконструирующие) - чем не фэнтези?
2. Да практически всё, что я прочитал - классика в той или иной степени. Ерунду предпочитаю обходить стороной, но могу иногда глянуть из любопытства, иногда и незаметные авторы могут что-то хорошее сказать.
3. О многих. Хотя при изучении мифологии начинает казаться, что они все - по сути одна (ну может, две, три, четыре), которые становятся разными в конкретных интерпретациях.
4. Хотя бы краем глаза, на Википедии, я залез в мифологию почти всех уголков мира. Достаточно "профессиональные" материалы я читал и слушал о русской, скандинавской и греческой мифологиях, а просто достаточно много читал о кельтской, карело-финской (и с ней - саамской), кавказской и полинезийской.
5. Стараюсь искать, что могу.
6. Он исчерпал себя как только появился, ибо по сути своей подразумевает "всё уже было", и существует как бы в себе самом.
7. ... А, оценил юмор. Ну, ответил случайно на два опроса, и ладно. Х)
 
kagami Дата: Среда, 27 Июл 2016, 9:28 PM | Сообщение # 32
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А форум-то молодеет! И глупеет помаленьку. Ибо! А нам должно быть стыдно :(

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Кнютт Дата: Среда, 27 Июл 2016, 9:43 PM | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вы прогоняете меня с форума? Ну ладно.
 
kagami Дата: Среда, 27 Июл 2016, 10:01 PM | Сообщение # 34
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кнютт, Ваша логика мне непонячтна, чесслово! Я слегка прибалдела от откровений по отпросу товарища ГильфИ. И да, не поняла, зачем Вы отвечали на мои вопросы)))) Они были адресованы топикмейкеру, который, кстати, действительно так и не появился.

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Necro Дата: Среда, 27 Июл 2016, 10:26 PM | Сообщение # 35
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
kagami, а что ещё ему делать? С другой стороны, молодых уже много было, половина из них резво стартовали, но быстро оказывались в бане. Другие просто исчезали.

Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
Кнютт Дата: Среда, 27 Июл 2016, 10:55 PM | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В таком случае, извините за оффтоп (я надеюсь, он никому не помешает, ибо эта тема, очевидно, никому уже не нужна), но мне стоит спросить - имеет ли мне вообще смысл искать здесь компанию примерно моего возраста?
 
Plamya Дата: Четверг, 28 Июл 2016, 7:36 PM | Сообщение # 37
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Кнютт ()
имеет ли мне вообще смысл искать здесь компанию примерно моего возраста?
Кнютт, а почему нет? Тут всех возрастов народ есть. Как верно заметили, от детей до пенсионеров. С другой стороны... а вас интересуют только собеседники-сверстники? Все равно ведь вы не знаете, насколько верно тот или иной пользователь обозначил свой возраст. Может, в профиле значится 60, а на деле 20. Или наоборот




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
kagami Дата: Пятница, 29 Июл 2016, 8:33 PM | Сообщение # 38
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кнютт, есди Вы не в курсе, сообщу: любви все возрасты покорны! Это не я, это классик! А мы любим МФ, хоть иногда на него забиваем. Ну, так уж любовь устроена. А вообще, о возрасте... Ну, Вы всего-то на 20 лет моложе меня, и что? Почему я должна быть уверена, что Вы способны сходить с ума так же неистово, как я, или Munen, или Nasticatinbox? Я вот завтра буду ночь куролесить на рок-концерте. А вам как, не слабо? А еще я пишу плохие детективные рассказы и любовно-фэнтезийные романы, ага. И даже время от времени философствую. И, знаете, мне пофик, как к этому относятся остальные. А вот вы, чуть что, становитесь в оборонительную стойку, прячетесь в раковину, мой юный рак-отшельник, выпускаете иглы отрицания. Чего Вы боитесь, мой еще не друг? Что покусаем, засмеем, унизим? А Вы подумали о том, надо ли оно нам? Все, что мы ищем, - откровений. Вы способны им стать?
Решайтесь!


Вот как ползу, так и отражаю!

 
slipknotmyfaith Дата: Суббота, 11 Апр 2020, 10:15 PM | Сообщение # 39
Кнехт
Группа: Пользователи
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сложно
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Опрос! (Фэнтези в современной литературе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: