Пятница, 19 Апр 2024, 3:47 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Философия стоп-крана повседневной жизни мозга ((Мои повседневные прищепки))
Философия стоп-крана повседневной жизни мозга
Red-wolfi Дата: Пятница, 09 Окт 2015, 8:13 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 09 Окт 2015, 8:13 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Иногда приходится рисковать, думая не по умолчанию.

- Чтобы писать умные мысли, перед этим не стоит читать умные мысли других. Повторение неизбежно.
- Тяжело многое в достижении пути. И, как правило, приходишь в конце не к тому, чего ждешь всю жизнь. Или доползаешь. Медленно. Крест. Фото. Слезы.
- Когда не уверен, лучше не рисковать. Ведь неуверенность, это красный маячок интуиции. А интуиция, если к ней прислушиваться, не подводит. Потому, что когда ты с ней срастаешься, ты ей веришь.
- Считать сентиментальность пороком или слабостью - глупо. Сентиментальность - зеркало. Зеркало души. Душа может быть порочна. Зеркало – нет.
- Любовь - это такая штука… Штука-то последняя…
- Красиво говорить – полдела, чтобы привлечь внимание. Порой, красиво делать, тоже требует зрителя. Тогда придется продавать билеты. Ничего личного, просто – бизнес. Идиот.

***


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 09 Окт 2015, 8:50 PM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 09 Окт 2015, 8:51 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
О! Приветики! Чмоки-чмоки.
- Чаще надо встречаться, - сказала чайная ложка чашке.
Ложка не знала многого. Их хранили в разных ящиках.
- Я же не виновата, что с некоторых пор я - суповая тарелка.
- Хочешь сказать, что я стала маленькой для тебя?
- Нет, просто на данный момент мы тут не главные. Хозяин завязал пить кофе. Давление у него. Теперь он ест супы.
- Ничего, я подожду. Ты мне нужна. Мы ведь раньше были неразлучны.
- Времена меняются.
***
Мы оба счастливы и это понимаем, пока не зазвонит будильник. Он всегда дребезжит недолго, но этого хватает, чтобы понять, как все вокруг мелочно и приземленно. И пока наши ноги ищут тапки под кроватью, будильник жмурится искоса поглядывая на календарь. "Только бы не воскресенье, только бы не ..."


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Среда, 16 Мар 2016, 8:27 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 16 Мар 2016, 8:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Из цикла: "Что меня может напрягать в жизни"

Всякий раз, предаваясь откровению перед самим собой любимым, пытаюсь понять: " А не будет ли мне мучительно больно (смешно, стыдно) после моих чернильных посланий бумаге? Столько раз пытался записывать выверты собственного мозга и всякий раз подспудно возникала мысль:" Вот проснусь завтра и весь тот треп, который я записал на ходу или вдумчиво, сидя за чашкой кофе покажется смешным, диким или вообще, захочется провалиться сквозь пол и не краснеть. Но! Маленькая фея, она же - муза, заставила с тех пор (когда бумага и чернила доверили мне свои таинства, неисправимому троечнику, надо сказать, вот :D ) предложила мне таскать блокнотик и карандаш с собой всегда, везде и всюду. Я не смог ей противиться (женщина же все-таки), но так случилось, что "даденые" мне письменные принадлежности постоянно забывал где-нибудь (причем, иногда специально). Стал писать гвоздем на бетоне, утеплителе. Маркером с жалом, толщиной с мизинец на кассовых чеках. Тогда я зажмуривался в страхе, что сделал что-то не так, а она молча кивала маленькой белокурой головкой и улыбалась. Страх проходил, я занимался своими делами, но те клочки, обрывки мыслей я вытряхивал вечером, придя домой, из рабочего портфеля и старательно переписывал, вдавливая кнопки в клавиатуру. Проходили годы и мне стало понятно, не сразу, нет, но как-то накопилось, а потом вырвалось в один прекрасный момент, уж не знаю, когда. Сегодня, это может показаться все это тусклым и неправдой. А завтра, поможет в трудной ситуации и не только мне, а еще кому-нибудь, пусть и постороннему. Я был бы этому рад, даже не зная об этом (дикий парадокс, однако)))
Постараться понять и быть самим собой - вот то, чего не надо стесняться. Как просто- нажать Del. А рукописи, не горят (с). И мысль вечна.
Ой! Наговорил-то, потру, пот как пить дать - потру.

***
Если меня спросят (вдруг): - Много ли было у тебя в жизни женщин?
Я бы поднял гордо голову и сделал на лице интересное выражение (примерно, вот такое)

и ответил: - Это не имеет никакого значения. (Отмаз настолько гнил, пришлось поправиться)
- Хотя... Муз было много, да. А женщин... Нет. Все-таки, муз больше. Вечных подруг этих самых женщин. ;) И они мне очень помогли.
- Кто? Женщины?
- Да нет. Их музы. Хотя...


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Пятница, 25 Мар 2016, 8:30 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Пятница, 25 Мар 2016, 10:20 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Монолог внутреннего ЭГО отца или игра в одни ворота.

Дочь познакомилась с парнем. С одним не сложилось-хотел все и сразу. Жениться и баста. А потом в армию и чтобы ждала. Подумали на семейном совете, но дочери дали лазейку по-хитрому. Решение приняла сама-не нать такого нам прынца. В армии был-знаю, как меняется детская психология, гибкая, как пластилин. Важно не переборщить и не навредить своему чаду, ведь так? Решили не ждать, хотя он туда еще даже не пошел. :D Нет, нет! Это решение дочери и это главное, но толчок разъяснительно-объяснительный без душевного травмирования был, чего тут скрывать. Родители-да, не пожелают, так сказать, плохого.
Вообще, поколение довольно милое. 17 лет - возраст айс вроде для дочи и не особо айс для предков (ой, словечко-то девяностых)). Бум говорить- чуть ближе к двухсотым-папахены-мамахены. Ну, так вот.
Знакомимся мы, значит, так сказать, контактируем в контактах, форумах и т.д., то есть, знакомимся и встречаемся. М-да, с привлечением девайсов (ноуты, буки там, айфоны, ви-фи и т.д.)).
Жена сказала, что у дочи новый парень. Слава богу, хоть с одного города. + -уем.
Фото жена показала(доча по скайпу прислала ей! Гм-не мне -отдельный вопрос, вернемся позже к освещению не материнских-отцовских взаимоотношений)) Дык. На фото, парень ниче вроде, но не по мне. Но и не для меня))), вот и молчу тихо в сторонке, наблюдаю. Не нравится мне поколение. НУНЕМОГУ смотреть я на зауженные джинсы, обрывающиеся ниже, нет, выше щиколоток+белые носки и челка. Ни на чем не фокусируемый взгляд-блуждающий. НЕ айс в общем. Для папахена, м-да, не мечта для дочери))
(Где же тот Машков или там еще кто и секс символов на которых равняются или равнялись, ну вот этот, как его, Еременко! Вот! В Пиратах ХХ века! НЕ-е. Поколение ведь не то уже.) В общем, слился папахен. Ну, уж простите. EXO не мой стиль. Гм, хотя мож пару песен, но! Елки-палки, где МУЖЧИНЫ!!! Где зарождающийся BRUTAL??? Это? НУ, может быть с девичей позиции 17-ти лет это мужчины. Хотя, лично я сомневаюсь. Хоть и песня ниче, но не отражает сути и естества, так сказать. Надеюсь, поймете правильно.

Так вот! На чем заостряю внимание. На вопрос: - Доча, у тебя есть парень? Далее... Обида на веки вечные, но потом, стесняясь, поясняет.
Мам дорогая, как все современно! Мона сказать, что это мой парень или моя девушка, только после того, как ПОСТУПИТ предложение ОТ ОДНОГО ИЗ оппонентов, такого плана: - Давай встречаться!
И! Только после взаимного согласия, он(она) может считаться ее парнем(девушкой).
- И вообще, почему я все узнаю последний.
- Не хотела, чтобы сглазили, вот и не говорила.
(Папа) - А если что случится??? Меня ты поставишь перед фактом?
Да я сноб. Да, я зануда. Но чадо? Ведь воспитывалось 17 лет. Значит, что воспитал - то и получу. Надеюсь, что доверие и отношение. Нормальное, как к отцу, которому не все равно. М-да.
В общем, заранее себя готовлю к тому, что рано или поздно возникнет (или родится)) тот непредвиденный случай. Наверное я что-то упустил. И этого чаго - то)) не было в стержне моего жизненного опыта. Но! Готов, ядрить-колотить. Папахен я или здесь.
А может, в чем-то я не прав. Может не стоит так ко всему относиться и просто пробовать быть гибким. Вот и все дела))


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Red-wolfi Дата: Суббота, 26 Мар 2016, 0:13 AM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Суббота, 26 Мар 2016, 0:13 AM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
И вообще, занудность, это такая, ну, такая, форма душевного повседневного состояния мужчины. Поэтому, скоро продолжу :D

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Триллве Дата: Суббота, 26 Мар 2016, 2:14 AM | Сообщение # 6
Государыня ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 6088
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, да это же классно, что у нее парень. И пусть побольше, чтобы выбор был. -X

мои книги
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Философия стоп-крана повседневной жизни мозга ((Мои повседневные прищепки))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: