Пятница, 29 Мар 2024, 1:52 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Воланчик (вообще не в тему, но отчего-то вспомнилось)
Воланчик
Anevka Дата: Вторник, 23 Сен 2014, 2:02 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Anevka - Вторник, 23 Сен 2014, 2:03 PM
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В детстве меня часто отправляли на лето на дачу к дедушке с бабушкой. Меня и мою кузину, на пару лет старше меня. Из развлечений, которыми позволялось заниматься без бдительного наблюдения старшего поколения, были прополка сорняков, настольный теннис и бадминтон. Стол для пинг-понга был, само собой, самодельный. Ракетки для бадминтона были покупные, но такие старые, перекошенные и замученные, что, право, наверное нужно было сделать самим. Хотя мы и постоянно перетягивали леску, воланчик с пластмассовым носиком и оперением (а не резиновым клювом и пёрышками, как ему полагалось бы), при лобовом попадании в ракетку почти гарантированно в ней застревал. Сетки у нас, само собой, не было. Играть позволялось на горушке поблизости, так что одна из нас всегда стояла выше другой, кто-то обязательно играл против солнца. Периодически налетал шквальный ветер. Однако женское упрямство не знает границ. Мы играли.
Вообще о правилах мы имели представление довольно смутное. Тем более, что, как уже упоминалось, сетки не было. А при таком инвентаре просто удержать волан в воздухе на протяжении хотя бы жалких 20 ударов уже было впечатляющим достижением.
Через пару лет подобных упражнений родители купили мне ракетки. Ничего особенного - обычный китайский бадминтон. И штук пять воланов с резиновыми носами. Вышла я во двор испытать обнову. Было это уже в городе, на ровной площадке, в колодце двора.
В общем, я выяснила, что играю довольно странно: ракеткой владею виртуозно, могу взять практически любой волан почти от самой земли. Но всё равно проигрывала. Всегда. Потому что инстинктивно пыталась послать воланчик на центр ракетки соперника. Причём именно таким образом, чтобы ему было удобно его отбить. Я совершенно не могла себя заставить срезать соперника, быстрым резким ударом загнав воланчик в землю на его стороне поля. В мозгу навсегда отложилось, что главная цель - чтобы воланчик летал.

Я теперь редко играю в бадминтон. Может быть, зря.


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
android01 Дата: Вторник, 21 Окт 2014, 6:26 AM | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X

Эх, Аневка, Аневка, Аневка...
Ну и увлечения у тебя были в детстве, какие-то... приземленные.
Вот я за свое детство построил несколько космических кораблей из полусгнивших досок да проржавелого металлолома. Мечтал к звездам полететь. И я бы обязательно полетел! Просто конструкции моих кораблей были слегка недоработаны.

Теперь, что касаемо бадминтона. Свой первый воланчик я запустил аж на орбиту земли. Он, возможно, до сих пор там летает... Ладно, слегка преувеличил. Ну, почти на орбиту. Несколько десятков километров не хватило...

Я вот чо спросить хотел. Ты теперь стала модераторшой. Я вот если тебе прикажут меня забанить?
Аневка, неужели у тебя поднимется рука забанить своего возлюбленного?


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Среда, 22 Окт 2014, 8:37 AM | Сообщение # 3
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, дружба дружбой, а служба службой ;)

Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Среда, 10 Дек 2014, 1:26 PM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Среда, 10 Дек 2014, 8:02 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да, мальчишек не исправить :D Мне нравился звук "Тяу-у", когда ракеткой для бадминтона посылал в небо маленькие камушки-голыши. Старался выбирать круглые, чтобы струны не порвать :D А воланчик, застрявший после удара в середине ракетки всегда почему-то вызывал смех. Это сейчас воланчики перьевые, а раньше выпускали из дубовой пластмассы, которые после удара летели, ну очень далеко. А в основном, пытались ими загасить друг друга. Со стороны выглядело очень смешно. Смотрелись все эти пассы и увертывания, будто уличный балет. А сейчас, спустя много времени, игра приобрела степенность - посылая воланчик, как можно выше, наблюдаешь за его полетом и радуешься, если долго не можешь "заронить". А наутро ацки болит плечо :D И самое интересное, если ты выходишь во двор с ракетками, то на следующий день, ближе к вечеру, две три пары соседей тоже выходят со своими ракетками и присоединяются поиграть. Доступная всем игра и интересная.

Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
android01 Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 9:31 AM | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аневка, цифровая любовь моя! 0:)
Хотел поздравить тебя с Новым Годом, да вот проблема - забыл который по счету теперь год - то ли 2051-ый, то ли 2105-ый, то ли 5012-ый... Вот хоть убей - цифры помню, а как их разложить - путаюсь. Пытался считать на калькуляторе, складывать многозначные числа - все равно путаюсь. Даже хотел вычислить год от Сотворения мира, но сбился на том моменте, когда Моисей вывел евреев в пустыню...

Короче, Аневка! Вот тебе домашнее задание - возьми каркулятор, самостоятельно подсчитай, который сейчас год, и поздравь себя от моего имени.

Эх, Аневка, Аневка... Я скучаю по тем временам, когда писал тебе стихи, ты мне ставила отрицательные баллы к харизме, а SBA грозился меня забанить. Ох, и славное было времечко. Его уже не вернешь...


Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму...
 
Anevka Дата: Вторник, 30 Дек 2014, 10:01 AM | Сообщение # 6
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
android01, и тебя с наступающим ;)

Что поделаешь, годы идут, и мы не молодеем :D Ты вот возмужал, остепенился... ищи в этом свои плюсы ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Джавдет Дата: Вторник, 23 Май 2017, 7:13 AM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Джавдет - Среда, 24 Май 2017, 7:34 AM
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Red-wolfi ()
А в основном, пытались ими загасить друг друга.

Угу, такое тоже было. Не знали правил, ориентировались на теннис, отрывки которого видели по тв. Естественно во дворе не было сетки, зато была футбольная площадка. Поначалу ставили цель подать воланчик так чтобы противник не мог его коснуться: воланчик пролетал над головой в 10м заканчивая свой путь на крышах гаражей или сбоку так, чтобы поймать его надо было пробежать метра 2 пролететь оставшееся и с переподвыподверта отбить гадский воланчик. После пары минут такой игры сошлись во мнении, что нужно ограничить пространство. Тактика сменилась теперь воланчик вбивался в землю возле противника,посылаясь над землею в пяти сантиметрах. Ракетка тщетно утыкалась в асфальт, а коварный воланчик радостно подскакивал перед носом. Немножко поподметав таким образом ракетками площадку, постановили раз подскакивает, значит еще летит, а раз летит по нему можно бить. Игра пошла, но не хватало экшена. Подул ветер. В воланчик засунули камушек закрепив жевачкой, чтобы не сносило. Тактика сменилась - если пошлешь воланчик чуть дальше он перелетит воображаемое поле (ветер унесет), поэтому целью стало поразить самого противника. Игра оживилась, подачи становились сильнее, воланчик летал быстрее... и пробивал ракетку насквозь, четко поражая противника в глаз, лоб, солнечное сплетение. Вокруг уже собралась толпа болельщиков. Пошел дождь. С синяками и ссадинами неохотно разошлись по домам. Проигравшему предстояло еще перемыть гору посуды. beaten
Да, бадминтон игра для настоящих мужиков THUMBS_UP
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Воланчик (вообще не в тему, но отчего-то вспомнилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: