Понедельник, 06 Май 2024, 10:34 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » У нас растёт безнравственное поколение? (нынешняя молодежь вам по сердцу или по боку?)
У нас растёт безнравственное поколение?
У нас растёт безнравственное поколение?
1. Нет, наоборот, они лучше, чем мы! [ 1 ] [3.70%]
2. Нормальное поколение, не хуже и не лучше нас. [ 16 ] [59.26%]
3. Конечно, безнравственное! [ 6 ] [22.22%]
4. Никогда не задумывался. [ 0 ] [0.00%]
5. Воздержался от ответа. [ 4 ] [14.81%]
Всего ответов: 27
Хихо Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 4:59 PM | Сообщение # 51 | Сообщение отредактировал Хихо - Воскресенье, 28 Ноя 2010, 5:00 PM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Солард)
С 26 лет по личным убеждениям из алкоголя употребляю только квас, соки и кефир

Солард, интересное у вас понятие об алкоголе, однако! :) Либо вы своё отпили, либо вы одомашились капитально :)
Quote (Солард)
Также советую ВАМ КУЛЬТУРНЫМ

А я советую ВАМ **КУЛЬТУРНЫМ почитать Библию (вино - это кровь Христова)! 0:)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 5:13 PM | Сообщение # 52
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
А я советую ВАМ **КУЛЬТУРНЫМ почитать Библию

А если я отношусь к другой религии?
Quote (Хихо)
вино - это кровь Христова

А хлеб -это его плоть.
Не путайте пьянство с причастием :)


 
Хихо Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 8:55 PM | Сообщение # 53
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (OlegVeter)
А если я отношусь к другой религии?

OlegVeter, для духовного развития никогда не помешает знать каноны другой религии, если что...
Quote (OlegVeter)
А хлеб -это его плоть. Не путайте пьянство с причастием

я его и не путаю, просто вспомнилась Тайная Вечеря. К тому же я сторонник трезвого образа жизни! :)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
OlegVeter Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 9:16 PM | Сообщение # 54
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хихо, насчет религии я так для разговора :)
По поводу образованости Молодого поколения,могу сказать одно,почти каждый подросток ,при наличии леп -топа или моб. телефона с выходом в сеть,может поставить в тупик любого учителя или даже профессора :)


 
AzatF Дата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 10:08 PM | Сообщение # 55
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да и вообще, некоторым людям надо в обязательном порядке использовать контрацептивы, дабы потом не оставлять детей беспризорниками и в детских домах



 
netslider Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 0:46 AM | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
самое приятное - когда ставишь клеймо, точно знаешь, что сам ты в эту категорию не попадаешь. А значит - ты лучше их! Не так ли, господа?

кстати к слову, а мне кто нить может объяснить смысл слова "лучше", ну или "хуже", и желательно в контексте темы, чтоб не выходить за рамки, т.к. я правда не могу для себя определить смысл этих слов, потерялся он для меня как то в реалиях жизни...
 
Алена Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 2:19 AM | Сообщение # 57
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
пунк 2. Поколение как поколение. Скорее мы стареем раз начинаем задумываться на эту тему и замечать у молодежи отклонения от норм поведения. А по сути ничего изряда вон выходящего не творится, все как и раньше. По себе могу сказать, что сейчас меня бы раздрожали и возмущали компании бухающие под моими окнами и орующии всю ночь песни под гитару , хотя в свое студенчество я сама нередко так развлекалась и считала в полне нормальным. (эх, наверно, нас тоже дегродантами наывали :D ).
Что касается безнравственности, то это удел отдельных личностей (котторых было предостаточно всегда), но никак не всего поколения. Не думаю, что хоть одно поколение обошлось без них. И вопрос об вырождении людей будет всегда актуальным, хотя бы потому, что сначала по молодости лет просто не воспринимается свое неадекватное поведение, а когда приходит понимание как надо себя вести (как правило с возрастом), начинают очень сильно бесить те кто, так сказать, "идут по стопам нашим".


Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Munen Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 11:09 AM | Сообщение # 58
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
кстати к слову, а мне кто нить может объяснить смысл слова "лучше", ну или "хуже", и желательно в контексте темы, чтоб не выходить за рамки, т.к. я правда не могу для себя определить смысл этих слов, потерялся он для меня как то в реалиях жизни...

Такие сложные вопросы. Видимо "лучше" и "хуже" безотносительно? Или Вам непонятно, что лучше, а что хуже для Вас?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 11:13 AM | Сообщение # 59
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Видимо "лучше" и "хуже" безотносительно?

Munen, наверное они тождественны и синонимичны для netslider -X


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 11:40 AM | Сообщение # 60
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Munen, наверное они тождественны и синонимичны для netslider

У меня подозрение, что человек хочет иметь координаты, но вне системы.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 12:52 PM | Сообщение # 61
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
У меня подозрение, что человек хочет иметь координаты, но вне системы.

это на грани фантастики, надобно становится супер агентом 007!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Кщерь Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 12:54 PM | Сообщение # 62
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
почитать Библию

..хоть и другой религии, но читала, особенно нравится "Око за око" в ветхом завете... :D
 
netslider Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 8:21 PM | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
хех, так и знал, никто не может объяснить такие, вроде бы простые понятия, но, что поразительно, все ими так уверено оперируют!!!
 
Munen Дата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 8:57 PM | Сообщение # 64
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
никто не может объяснить такие, вроде бы простые понятия,

Понятия только вроде бы простые, а не простые. Вполне возможно, что могут, но не хотят.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 7:26 AM | Сообщение # 65
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
хех, так и знал, никто не может объяснить такие, вроде бы простые понятия, но, что поразительно, все ими так уверено оперируют!!!

netslider, вам бы в другую темку зати, там как раз говорят о том что такое хорошо и что такое плохо. Полистайте рубрику "Обсуждение сущего"!


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 3:32 PM | Сообщение # 66
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
netslider, вам бы в другую темку зати, там как раз говорят о том что такое хорошо и что такое плохо.

Сходятся! Сходятся мысли. Хотел, но подумал, что не любую голову можно вылечить таблеткой.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
netslider Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:44 PM | Сообщение # 67 | Сообщение отредактировал netslider - Вторник, 30 Ноя 2010, 4:47 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
не любую голову можно вылечить таблеткой

Munen, не пытайтесь лечить чужие головы, лучше о своей думайте, оно полезней, я Вас уверяю,
в "Обсуждение сущего" заглядываю периодически, ничего нового не вижу там,
а на счет того что многих людей устраивают понятия которые в детстве взрослые вложили в ярлыки типа "плохо/хорошо" и торжественно вручили детям, ну что ж, я даже немного завидую таким людям, которым этих понятий хватает на всю жизнь, ну чуть чуть..., у них хоть голова не болит..., и таблеток не требует :)
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:49 PM | Сообщение # 68
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
а на счет того что многих людей устраивают понятия которые в детстве взрослые вложили в ярлыки типа "плохо/хорошо"

Попробуйте эти понятия вывести сами из истории цивилизации. Не удивлюсь, если получатся те же самые, о которых говорят взрослые. Но вдруг как в "К гениалогии морали" получится нечто иное. Будете других уму-разуму учить.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 4:52 PM | Сообщение # 69
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
многих людей устраивают понятия которые в детстве взрослые вложили в ярлыки типа "плохо/хорошо"

netslider, это не взрослые вкладывают, а общество! Нормы диктует общество, в котором растёт и общается человек! Взрослые могут что угодно детям толдычить, но если они сами не соображе да ещё и компания авно, то пиши пропало! -X


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
netslider Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:39 PM | Сообщение # 70 | Сообщение отредактировал netslider - Вторник, 30 Ноя 2010, 5:43 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( Хихо, )
это не взрослые вкладывают, а общество

наконец то трезвая мысль :), уточню правда- взрослое общество, это важное уточнение, в остальном похоже что да, общество пришло к каким то понятиям, которые потом в эти ярлыки и вкладываются и считается что это так и есть, правильно, потому что- "всегда так жили и до сих пор живы мол", при этом не совсем понятно, довольно ли общество такой жизнью
 
Тмер Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 5:43 PM | Сообщение # 71
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мои дети, однозначна лучше чем я.

Власть над собой - высшая власть.
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 6:29 PM | Сообщение # 72
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Тмер)
Мои дети, однозначна лучше чем я.

Дети однозначно лучше всегда. Когда вырастают, то бывает по-разному.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 9:30 PM | Сообщение # 73
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Дети однозначно лучше всегда.

Munen, аха, цветы жизни, но пусть они ростут в чужом огороде! :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Вторник, 30 Ноя 2010, 11:39 PM | Сообщение # 74
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Munen, аха, цветы жизни, но пусть они ростут в чужом огороде!

Suum cuigue. Дочке- 21, сыну - 19.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
kunakva Дата: Среда, 01 Дек 2010, 0:16 AM | Сообщение # 75
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Что то читая последнююстраницу улыаюсь от слова "понятия", видимо сказывается читаемая книга Мусанифа понты и волшебство, где братки тоже живут по понятиям, а не по совести, и не по заветам предков. ))) Конечно, мир меняется и меняются его законы, но "хорошо" и "плохо", это не "понятия", хоть и диктуются конституцией РФ ))).
То что хорошо вам и не приносит вреда другому - хорошо, то что хорошо вам и наносит вред другому, и не регламентировано правилами торговли ()- преступление, то есть плохо , но не вам ))) , то что просто плохо - однозначно плохо.
Разумеется, я шучу, но в меру ))).
А вопрос в другом - что такое нравственность в мире где любовь путают с сексом, и бог Рубль, или Бакс некоторыми славится больше чем Род (Христос, тем кто верит в новых богов) и Макошь (пресвятая Мария)?
 
kuzya5 Дата: Среда, 01 Дек 2010, 12:25 PM | Сообщение # 76
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
netslider, простые понятия тоже иногда сложно определить. Вроде бы банальная вещь - звуковая волна. Почему же тогда вы не найдете точного и однозначного определения этого понятия? ни в одном учебнике или справочнике более-менее приличного уровня его не напишут - его просто нет. А ведь что может быть обыденнее? Заметим, физики при этом с такой уверенностью оперируют этим понятием... :D

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 4:58 PM | Сообщение # 77
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (kuzya5)
простые понятия тоже иногда сложно определить.

И чем проще, тем труднее. Что такое ничто? Что такое пространство, время?


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Среда, 01 Дек 2010, 5:02 PM | Сообщение # 78
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Что такое пространство, время?

Munen, на эти вопросы пытался Эйнштейн ответить, кстати ему это удалось!!! :)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
netslider Дата: Среда, 01 Дек 2010, 5:42 PM | Сообщение # 79 | Сообщение отредактировал netslider - Среда, 01 Дек 2010, 5:42 PM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( kuzya5, )
простые понятия тоже иногда сложно определить

Если бы было просто, я б не спрашивал :)
Quote ( Хихо, )
на эти вопросы пытался Эйнштейн ответить, кстати ему это удалось

Вот, хоть кто то меня понимает DRINK
Не задавая вопросов, нет шансов получить ответы, зато есть шанс убить мозг, запрещая ему думать,
наш организм имеет забавную конструкцию- приспосабливается к вещам, которыми мы обычно занимаемся, развивает те
части тела, которые мы чаще востребуем и используем, а мозг, пожалуй, самый приспособляемый орган, заставь его
периодически думать и он не подведет, забей на все и скоро 3*8 будешь на калькуляторе считать
 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 6:09 PM | Сообщение # 80
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
на эти вопросы пытался Эйнштейн ответить, кстати ему это удалось!!!

Первый раз слышу, что ему это удалось.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
netslider Дата: Среда, 01 Дек 2010, 8:08 PM | Сообщение # 81
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( Munen )
Первый раз слышу, что ему это удалось

Тогда я могу уточнить есть с первой подачи не ясно, ему это удалось в гораздо большей степени чем кому бы то ни было до него, в результате
чего родилась его теория относительности, в частности, связывающая пространство и время, он сделал огромный шаг на пути к пониманию этих понятий,
никто не говорит здесь об абсолютном знании, поскольку его мы не получим по определению, а если бы и получили, то все равно этого могли бы еще и не понять, мы ж не на уровне Создателя, хотя некоторые походу считают иначе)
 
Munen Дата: Среда, 01 Дек 2010, 10:49 PM | Сообщение # 82
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
никто не говорит здесь об абсолютном знании, поскольку его мы не получим по определению, а если бы и получили, то все равно этого могли бы еще и не понять, мы ж не на уровне Создателя, хотя некоторые походу считают иначе)

Знакомая песня "тайна сия велика есть" и так далее. Где уж понять, если заранее себя в дураки записывать. Но зато и пытаться не нужно.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
netslider Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 2:44 AM | Сообщение # 83 | Сообщение отредактировал netslider - Четверг, 02 Дек 2010, 2:45 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote ( Munen )
Где уж понять, если заранее себя в дураки записывать. Но зато и пытаться не нужно.

некоторым я просто поражаюсь, ну ладно, попробую еще раз, но это честно последний...
если получишь абсолютное знание, значит ты Бог, если у тебя есть такие амбиции, флаг тебе как грится, а по поводу стараться, Вы вообще мои посты читали Munen, ну хоть попытайтесь буквы в слова сложить...
 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 2:58 AM | Сообщение # 84
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
если получишь абсолютное знание, значит ты Бог, если у тебя есть такие амбиции, флаг тебе как грится

Зачем Богу флаг? А амбиции, они разные бывают:"Люди, как боги", "Трудно быть богом", "Люди, как люди" у каждого свои.
Quote (netslider)
Вы вообще мои посты читали Munen

Интересный вопрос.
Quote (netslider)
ну хоть попытайтесь буквы в слова сложить...

Зачем? Пустая трата времени.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:06 AM | Сообщение # 85
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хотел ограничится сказанным, но посчитал нужным добавить. Одно дело, когда вопрос "Что такое хорошо, а что такое плохо?" задает малыш детскосадовского возраста. Потому что взрослый человек, который "нужные книги в детстве читал", таких вопросов не задает. А если он это делает, то сразу становится ясно, что он хочет всем окружающим объяснить, что никаких "абсолютных" "хорошо" и "плохо" не существует. Мол эти понятия имеют только индивидуальное значение, а общезначимое искать бессмысленно и бесполезно. В соответствии с этим, сей индивид, объясняет, что действовать нужно исходя из того, что "хорошо" для тебя лично. На всех, мол, все равно не угодишь. И читать он предпочитает книжки "сберегательные" и "чековые". Если он искренне пытается понять "что такое хорошо, а что такое плохо", остается только посоветовать ему:"Читайте книги. ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!"

Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kashey Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:49 AM | Сообщение # 86
Deathless
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне кажется принцип,человек,тот,кем хочет быть,остался.Просто появилось больше информации,и мы больше знаем.

"Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой."
 
Хихо Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:55 AM | Сообщение # 87 | Сообщение отредактировал Хихо - Четверг, 02 Дек 2010, 9:01 AM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (netslider)
никто не говорит здесь об абсолютном знании, поскольку его мы не получим по определению, а если бы и получили, то все равно этого могли бы еще и не понять, мы ж не на уровне Создателя, хотя некоторые походу считают иначе)

Munen, netslider, понятие "время" и "пространство" было сформулировано Эйнштейном (грамотно и правильно, хотя эти понятия наметились до него и у Аристотеля, и Декарта, и Ньютона, и Лейбница), но! Эти определения значимы и распространяются только на нашу галактику (вселенную) так сказать где действуют наши законы физики, т.к. в других вселенных Эйнштейн не бывал!
"Пространство и время — формы существования материи. Исторически сложились два подхода в толковании пространства и времени - субстанциональный и реляционный. Пространство и время являются всеобщими объективными формами координации материальных систем и их состояний. Они не самостоятельные сущности, а универсальные структуры отношений вещей и процессов. Пространство есть форма бытия, характеризующая порядок сосуществования и рядоположенность материальных образований, их структурность и протяженность. Время - форма бытия материи, характеризующая взаимодействие объектов и смену их состояний, последовательность процессов и их длительность." (с)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 2:03 PM | Сообщение # 88
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Пространство есть форма бытия,

характеризующая протяженность
Quote (Хихо)
Время - форма бытия материи,

характеризующая длительность.
Ага! Поняли сущность! Я в экстазе!!!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Plamya Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 2:33 PM | Сообщение # 89
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Господа, пространство и время - очень интерсные вопросы. Но вы точно уверены, что они имеют прямое отношение к нравственности? Может быть, стоит завести отдельную тему?



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Хихо Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 2:42 PM | Сообщение # 90 | Сообщение отредактировал Хихо - Четверг, 02 Дек 2010, 2:43 PM
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Ага! Поняли сущность! Я в экстазе!!!

Мунен, уважаемый, это сарказм, ирония? А как вы ещё словесно можете объяснить ЭТО? :o
Quote (Plamya)
Но вы точно уверены, что они имеют прямое отношение к нравственности? Может быть, стоит завести отдельную тему?

Plamya, какая разница? Всё равно флудилка тут :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 4:51 PM | Сообщение # 91
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Мунен, уважаемый, это сарказм, ирония? А как вы ещё словесно можете объяснить ЭТО?

И сарказм и ирония. Пространство - то, что меряем линейкой. Время - то, что меряем с помощью часов. Все это бытие материи. Ну разве это не смешно?!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 5:45 PM | Сообщение # 92
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Пространство - то, что меряем линейкой. Время - то, что меряем с помощью часов. Все это бытие материи. Ну разве это не смешно?!

Munen, так это жеж с научной т.з. и их языком! :o


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 6:09 PM | Сообщение # 93
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Munen, так это жеж с научной т.з. и их языком!

Дали определение не значит поняли. Надеюсь когда-нибудь разберемся, чем именно "масляно" это "масло".


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Хихо Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 7:13 PM | Сообщение # 94
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
Надеюсь когда-нибудь разберемся, чем именно "масляно" это "масло".

Munen, я, честно, говоря не оч-то разбираюсь в физике, вообще терминологию не люблю, она только порой всё усложняет! Рубинштейна когда пыталась читать (психология), то мозги чуть в трубочку не завернулись! HeiLin знает о чём я говорю, она на психфаке училась :)


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Munen Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 7:56 PM | Сообщение # 95
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Хихо)
Рубинштейна когда пыталась читать (психология), то мозги чуть в трубочку не завернулись!

С.Л. Рубинштейн "Основы общей психологии". Мне нравится!


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Kraft Дата: Четверг, 02 Дек 2010, 8:28 PM | Сообщение # 96
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Munen, так их!!! DRINK

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Кщерь Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 1:55 PM | Сообщение # 97
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Munen)
С.Л. Рубинштейн "Основы общей психологии".

О! Родной учебник!
 
sadko Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 2:48 PM | Сообщение # 98
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот выйду на пенсию и открою курсы по обучению безнравственности для подрастающего поколения.Раз все утверждают что безнравственности у нас нет)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Хихо Дата: Пятница, 03 Дек 2010, 2:55 PM | Сообщение # 99
ambassadorША
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (sadko)
Вот выйду на пенсию и открою курсы по обучению безнравственности для подрастающего поколения.Раз все утверждают что безнравственности у нас нет)

sadko, слава яйкам, это будет нескоро! :D


*** "Выше голову!" можно услышать и из уст палача. (с)
*** Keep your friends close, but your enemies closer. (с)
*** Проблемы есть у тех, кто хочет жить. У тех, кто хочет умереть, проблем нет. (с)
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » У нас растёт безнравственное поколение? (нынешняя молодежь вам по сердцу или по боку?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: