Понедельник, 06 Май 2024, 4:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Взрывы в московском метро
Взрывы в московском метро
soaring Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 9:59 AM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал soaring - Понедельник, 29 Мар 2010, 10:03 AM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
В московском метро произошел взрыв

Движение поездов по Сокольнической линии московского метро, где произошел взрыв и погибли 25 человек, в настоящее время осуществляется только по одному пути - от "Улицы Подбельского" до "Юго-Западной". Об этом сообщила пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева.

По ее словам, "в обратном направлении составы не курсируют". "Станция "Лубянка", где произошел взрыв закрыта и составы проследуют ее без остановки", - сказала она. Переход сюда со станции "Кузнецкий мост" также закрыт.

Как передает ИТАР-ТАСС, она сообщила, что по данным управления московского метро, взрыв во втором вагоне поезда, следовавшего в сторону станции "Комсомольская" произошел в 07:52 мск. По последним данным МЧС России, от взрыва погибли 25 человек. По предварительным данным, еще как минимум 10 человек ранены.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что на перроне станции метро "Лубянка", где произошел взрыв, обнаружены тела 19 погибших. Там отметили, что на месте происшествия находится несколько десятков бригад скорой помощи. "К медикам уже обратились 15 раненых, у 70% из них очень тяжелые травмы", - сказал источник. По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне.

Ранее в МЧС России сообщили, что при взрыве погибли 25 человек. "14 человек погибли в вагоне поезда и 11 - на платформе", - сказал начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова. По словам представителя МЧС, взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда. "Пожара не последовало. Сейчас на месте работают пожарные и спасатели московского МЧС", - сообщила она. Пока оперативные службы не могут добраться к этой станции метро из-за утренних автомобильных пробок.

Второй взрыв прогремел в московском метрополитене, теперь на станции метро "Парк культуры" - радиальная, сообщает МЧС России.

сейчас говорят о третьем взрыве на м. Павелецкая.

московские, все в порядке?


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Saona Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 11:13 AM | Сообщение # 2 | Сообщение отредактировал Saona - Понедельник, 29 Мар 2010, 11:13 AM
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да! все нормально, если такую ситуацию вообще назвать нормальной можно((( Спасибо за беспокойство soaring!!!

Связь вообще не работает!


...Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет...
 
Kraft Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 11:24 AM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 29 Мар 2010, 11:30 AM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Saona, слава богу!
садко, Humbug, где вы там?
Прошу прощения, но других форумчан из "нерезиновой" я не знаю...


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 6:18 PM | Сообщение # 4
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, такс, уже четверо, вместе с тобой, целы и невредимы. В принципе есть списки, распространенные в СМИ, но я не знаю, можно ли им верить.
Вообще, конечно, страшно. ((((
 
Креол Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 7:12 PM | Сообщение # 5 | Сообщение отредактировал Креол - Понедельник, 29 Мар 2010, 7:41 PM
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ужас. Не дай бог повторится

 
Necro Дата: Понедельник, 29 Мар 2010, 7:32 PM | Сообщение # 6
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) решительно осуждает организаторов теракта в столичном метро и призывает политиков и СМИ быть сдержанными в комментариях, чтобы не способствовать разжиганию в обществе межнациональной и межконфессиональной розни.

Два взрыва на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» (радиальная) произошли утром в понедельник. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали.

МОСКВА, 29 марта. МЧС обнародовало списки жертв терактов в метро.

Как стало известно из сообщений на сайте ведомства, в результате двух взрывов в московском метро скончались:

Морг №2 (Хользунов переулок, д.7):

1. Белоусов Евгений

2. Трусов Александр, 1958 г.р.

3. Мепляев Александр Владимирович, 1985 г.р.

4. Макаревич Всеволод Владимирович, 1980 г.р.

5. Лесина Валентина Морг №4 (Волховский переулок, д. 25)

6. Будняков Георгий

7. Веневцев Виталий

8. Нестеров Александр

9. Кольцов Артем

10. Осокин Юрий

11. Тихомиров Виктор

12. Печенкин Валерий

13. Мареев Максим

14. Дьяченко Юрий

15. Абдурахманов Умед

16. Антонов Борис

17. Макаровский Александр

18. Ильин Григорий

19. Ковалюк Юлия

20. Акимова Татьяна

21. Каршиев Фридербек

22. Петренов Влад.

Кроме того, пока не опознаны три мужчины и 11 женщин, погибших при терактах.

Как ранее сообщили «Росбалту» в ГУ МЧС по Москве, 29 марта в 7:56 мск на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии по адресу: Новая площадь, дом 2. Во втором вагоне поезда московского метрополитена на станции метро «Лубянка», следовавшего в сторону станции метро «Комсомольская», произошел взрыв.

В 8:37 мск поступило сообщение о взрыве по адресу: улица Остоженка, дом 53 «А»: в третьем вагоне поезда на станции метро «Парк культуры» (радиальная), следовавшего в сторону метро «Спортивная», произошел взрыв.

Пострадавшие были госпитализированы в больницы города 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю, институт им. Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
wer Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 5:08 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
московские, все в порядке?

В метро куча милиции, т.ч. ни фига не всё в порядке, soaring.
Мне вчера пришлось купить ПРОЕЗДНОЙ, впервые лет за 10!
Вывод: смерть бомбистам. >:)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Kraft Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 11:16 PM | Сообщение # 8
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кто как, а я с интересом почитываю ЖЖ О.Дивова.
Мысли его по поводу взрывов оказались в целом созвучны моим:

Пишет Олег Дивов (divov)
@ 2010-03-31 17:07:00

А может, хватит?

"Я сам каждый день дважды спускаюсь в метро и дважды из него выхожу, но теперь я всем нутром понимаю, что однажды могу и не выйти".

Это цитата из ЖЖ одного моего знакомого. Могу сейчас надергать по френдленте похожих цитат сколько угодно. Ребята, вы чего такие нервные? Не в Москве, что ли, живете? У вас шансов погибнуть сколько угодно в любой момент. Безо всяких терактов. Это город, тут рискованно находиться в принципе. Вышел на улицу - потенциальный труп. Дома остался - тоже не гарантия.
И это не примета времени, нет. Просто в каждую эпоху свои риски. Скажем, четверть века назад было модно кидаться пустыми бутылками в окна. Не глядя, на кого бог пошлет. Особенно в этом смысле напрягали студенческие общежития.
А уж метро вообще зона повышенной опасности. На эскалаторе оступился, на "гребенку" сел, ползадницы как не бывало. Пошатнулся, когда мимо поезд проезжает - схлопотал зеркалом в череп. Летом, когда кислород "выгорает", я лично в подземку больше, чем на десять минут, вообще спуститься не могу: начинаю "плыть". Знаю людей, которые там в обморок падали реально. А под землей много есть мест, куда можно интересно свалиться. Между вагонами, например. Или на ту же "гребенку".
Страшно вам в Москве? Валите в деревню. Только там свои проблемы. Я когда остаюсь в деревне один - а домик у нас на отшибе, - сам удивляюсь, насколько все движения становятся просчитанными. Ибо ежели чего, вот просто с лестницы упал, или колуном своим любимым промахнулся - помощи ждать неоткуда. Ну и в пьяной драке у магазина тоже дни свои окончить не вопрос. А кто у дороги живет, к ним иногда грузовики в огород прилетают. Не был бы свидетелем, не рассказывал бы: сидит мужик в летнем нужнике, вдруг хрясь! - ЗИЛ приехал с куском забора на бампере, и в полуметре от сортира встал... Повезло.
Жить вообще опасно.
Вот и не трепыхайтесь попусту. А если нервишки шалят, так и пишите честно: "чё-та мне ссыкотно". А лучше не пишите. Сначала задумайтесь над своими страхами, разложите их на составляющие, спросите себя: чего именно я боюсь, могу ли я страх контролировать. Может, у вас с годами клаустрофобия развивается, а вы и не заметили, так бывает. Вдруг вам просто уже нельзя в метро, хватит, поездили. Ведь прихлопнет вас в метрополитене панической атакой - в форме сердечного приступа, - во будет весело.
А философию вот эту доморощенную - на хер. "Однажды могу и не выйти"... Ты однажды можешь не выйти из подъезда. Из ванной. Из кухни.
Ну и еще важный момент. Москва - она для москвичей. Русских, нерусских, коренных, понаехавших, главное, тех, кто может дышать этим воздухом без отвращения, кто принимает столицу как естественную среду обитания, и будет ее любить такой, какая она есть. Я знаю достойных и умных провинциалов, которые, потолкавшись в этом городе недолго, понимают, что физически не в состоянии здесь жить. Вроде бы сама судьба толкает человека в Москву, чтобы взял от нее максимум и ей дал много - а вот не климат ему. Воздух, уровень шума, инфразвуковые колебания, о которых мы часто забываем, а их тут до фига, все не его. Уезжает, и правильно делает.
А кому у нас комфортно - тот остается.
Взрывы еще могут быть. Всех не взорвут. У меня родственница проскочила Лубянку за три минуты до. Вечером хлопнула стакан, утром снова на работу. Это нормально. А разводить философию в ЖЖ - это страхи ваши за вас говорят, страхи.
Некоторые требуют введения смертной казни за терроризм - вот уж детская реакция, ответ перепуганного ребенка. Попытка напугать других тем, чего боишься сам. Но кто тебе сказал, что они этого боятся? Подумай. Вспомни, как вел себя на казни Саддам Хусейн, травивший народ газом и убежденный, что ему за это ничего не будет. Да его пёрло от осознания собственной значимости. Какой-нибудь Басаев вообще обкончался бы на виселице от счастья.
А вот твои страхи так и прут наружу, так и прут.
Они видны невооруженным глазом.
И это именно то, чего добивается противник.
Тем временем нормальные люди не орали в ЖЖ "смерть! кровь! мочи чурок!", а бесплатно развозили москвичей по городу. Москва вообще хорошо себя показала. Москва не боится. Ей еще жить и жить.

Хау, бледнолицые, я все сказал.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 11:43 PM | Сообщение # 9
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Хорошо пишет) Кому-то даже помогло наверное... Тому, кому эта помощь требовалась. Я слышала, в тех взрывах погиб мужчина, заядлый автолюбитель.В тот день машина была в ремонте, пришлось ехать на метро. Не доехал... Никто не может знать, когда все закончится, так зачем паниковать?
 
nastyKAT Дата: Воскресенье, 04 Апр 2010, 11:57 PM | Сообщение # 10
Вредный КАТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мдя... как хорошо, что мну в Питере учитсяя и живёт большую часть недели... хоть бы тут ничего такого не было...
*плюёт на дерево через левое плечо и отмахивается от сглазов хвостом*


Хаджит не ворует. По крайней мере, его не ловят.
 
Случайная Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 4:33 AM | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, хороши те, которые зозвучны - вполне логичны, только ... циничны что ли
"В обморок" мы падаем и паникуем "понапрасну", только нас отличает то, что мы ЧУВСТВУЕМ и сопереживаем YES
Родственница у него проскочила... а вот у кого НЕ проскочила? тем сразу в деревню? или куда подальше?
И к чему мне ентот Хусейн-с-Басаевым (кстати, по моему скромному мнению - вполне себе полноценные "шизики"), если мой муж пошел в метро по работе, а дитеныша надо было везти на экскурсию тоже в этом адском метро? :( и мне, при моей нервенности о близких, должны конечно же помочь циничные речи г. Дивова?
Я скажу так - не желайте даже вашему самому близкому врагу жить в столице в это время и не иметь возможности ее покинуть.


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Kraft Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 5:09 AM | Сообщение # 12
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
Я скажу так - не желайте даже вашему самому близкому врагу жить в столице в это время и не иметь возможности ее покинуть.

Случайная, мне показалось, что именно об этом там и сказано: поезжайте из Москвы в деревню. Но никто не даст гарантии, что там вас минует чаша сия...
Ежедневно по стране в автокатастрофах погибает больше людей, чем погибло в терактах, но никто ведь не перестал от этого пользоватья автомобильным транспортом. И в ЖЖ не пишут: "вчера в ДТП погибло несколько десятков человек... Теперь я боюсь подходить к машине".
И наоборот - авиационный транспорт считается одним из самых безопасных (после морского), а сколько народу боится летать?

Цинизм? Да, наверное. Но мне эти мысли созвучны...

ЗЫ Мой одноклассник проехал через "Лубянку" за десять минут до взрыва.


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
soaring Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 9:52 AM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, аххахаха.)))) меня всегда поражали взрослые мужчины прыгающие через турникет. жалко их как-то, да, скорбно.

Quote (Kraft)
Взрывы еще могут быть. Всех не взорвут.

имхо, слабое утешение, тем более что боишься не столько за себя, сколько за близких и родных.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Случайная Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 5:49 PM | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, ключевая фраза была "не иметь возможности покинуть".
Я сейчас не говорю про метрофобию, ее каждый переживает по-своему. Насколько я поняла смысл высказывания г. Дивова - все сводится к тому, что не надо "дергаться" по-напрасну, если не взорвут, так машиной переедут или из самолета выпадешь. Только такие люди становятся "мертвыми", ничего не чувствуют, не сопереживают, теряют бдительность и чувство самосохранения. А я не хочу быть такой. Пусть я (или мои близкие) буду выглядеть мягко говоря "глупо", если подозрительно буду разглядывать людей или выйду из вагона, в котором лежит бесхозный пакет или отговорю мужа ехать на метро (кстати был такой случай - не поехал на метро во время взрыва на Пушкинской). Но в любом случае это лучше, чем быть такими циниками, которые толкают подобные речи, которые "зарабатывают" на подобных ситуациях - стоимость проезда от м. Комсомольская до м. Парк Культуры в те часы была от 3000 руб и выше (бесплатно никто не развозил NO ) и т. д.
Уважаемый Kraft, я не пытаюсь вас переубедить, просто высказываю свою точку зрения.


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Kashey Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 6:09 PM | Сообщение # 15
Deathless
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, Случайная, я с вами обоими согласен,но в следующем:
1.Слишком переживать за то,что могло БЫ быть,я не стал бы,так как это портить весь вкус от жизни.
2.Но и полагаться,на русский авось тоже не стал,ведь люди,которые неожиданно покидали самолеты,уничтоженные впоследствии,не знали,что таким "глупым" поступком спасут себе жизнь.
На Бога надейся,а сам не плошай.


"Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой."
 
soaring Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 7:24 PM | Сообщение # 16 | Сообщение отредактировал soaring - Понедельник, 05 Апр 2010, 7:24 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
стоимость проезда от м. Комсомольская до м. Парк Культуры в те часы была от 3000 руб и выше (бесплатно никто не развозил NO )

вообще-то были люди, которые как раз таки специально приезжали, развозили людей бесплатно.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Kraft Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 8:10 PM | Сообщение # 17
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
Уважаемый Kraft, я не пытаюсь вас переубедить, просто высказываю свою точку зрения.

Случайная, со всем уважением - аналогично.
А я понял пост Дивова несколько по другому, и именно такое прочтение оказалось созвучно моему мнению: нечего устраивать истерический психоз вокруг данной конкретной опасности, но нужно быть готовым ко всему спектру угроз, не преуменьшая, но и не преувеличивая одни над другими.

Kashey, DRINK


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Случайная Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 8:44 PM | Сообщение # 18
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
вообще-то были люди, которые как раз таки специально приезжали, развозили людей бесплатно.

может быть, спорить не буду, но мои знакомые как раз были в то время рядом с м. Лубянка - там были такие пробки (во всем центре тоже), что не то что туда проехать, выехать было очень-очень трудно. А многие дороги, ведущие в центр были перекрыты. Люди шли пешком до соседних с красной веток и потом уже уезжали на метро.

Kashey, хорошие мысли - во всем нужна золотая середина.

Kraft, похоже, что думаем мы с вами об этой ситуации одинаково, просто по-разному поняли слова г. Дивова, кстати, простите мне мою безграмотность, но кто это? Писатель?

*и вот в тему про циничных людей - буквально позавчера на моем сайте "заживо похоронили" одного из администраторов - девочку 19 лет вместе с мужем :( у всех пользователей был просто шок. У нее украли ноут и мобильник и написали на сайте об аварии. Вот про подобных людей я пишу, на них не хотелось бы быть похожими :(


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Kraft Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 8:57 PM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 05 Апр 2010, 8:59 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Случайная)
г. Дивова, кстати, простите мне мою безграмотность, но кто это? Писатель?

Наталья, жжош :D


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Случайная Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 11:50 PM | Сообщение # 20
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Kraft, Андрей, не поняла :) я должна была его знать? Не люблю фантастику... кроме Булычева.
В любом случае спасибо за вклад в мое развитие ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Меламори Дата: Понедельник, 05 Апр 2010, 11:59 PM | Сообщение # 21
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, вероятно тут еще играет роль тот факт, что Дивов - одиозная личность в определенных интернет-кругах. :D
 
wer Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 1:39 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
wer, аххахаха.)))) меня всегда поражали взрослые мужчины прыгающие через турникет. жалко их как-то, да, скорбно.

Прыгающие?! soaring, :) я ведь не сайгак. Через турникет я проскальзываю элегантно как жидкометаллический терминатор -X
В Индии, кстати, о безбилетниках снимают кино.
Например, один мужик был задержан, по дороге в Бомбей, за безбилетный проезд на поезде. В наказание ему было назначено 1 час работ.
Мужик бежал!!! Можешь глянуть: http://www.youtube.com/watch?v=A6fCMt76qqY

О взрывах.
Поискал в сети другие версии или что-то, заставляющее усомниться в официальной.

....
Теперь о поведении преступников. Будь власть честными людьми, не замаранными в этих взрывах, как бы она поступила? Во-первых, ей бы самой было интересно, кто это? И она бы молчала, пока точно не узнала бы. Отвечала бы журналистам, как в американских фильмах: «Идет следствие, без комментариев!» Во-вторых, молчать надо было и для того, чтобы не предупреждать преступников, ведь сходу должны были начаться следственные действия. А власть еще трупы из метро не подняла, а уже объявила, что это северокавказские террористки-шахидки. Вот эта суетливость, как и в Павловской Слободе с газом, смотрится как-то очень не хорошо.

Ведь технология терактов понятна. Некие мерзавцы сняли квартиру как бы под склад Интернет-магазина, наняли курьеров, сказали им придти рано утром, вручили по пакету «для клиентов» по Сокольнической линии. В пакетах были взрывные устройства с взрывателями, приводимыми в действие радиотелефонами. За курьерами шли «хвосты», которые вместе с ними сели в вагоны, первый «хвост» проследовал за первым курьером до Лубянки, там вышел, быстро перешел на другую сторону, спрятался за колонной и нажал на телефоне кнопку вызова. Второй сделал то же самое на станции Парк культуры. (Думаю, что если бы их остановили менты метро, то они бы сообщили, что это ФСБ проводит учения, как обычно, с настоящим гексогеном).

Между прочим, эта версия указывает, что база террористов была на юго-западе, скорее всего, недалеко от Сокольнической линии. И если бы сразу же поднять всех ментов Москвы и прочесать подозрительные квартиры и фирмы этого района, а не посылать Ментов и ОМОН торговать ряшками во всех станциях метро сразу, то не исключено, что можно было бы и найти кого-то.

Ну, да ладно, что это я учу ФСБ, как террористов ловить, они и сами умеют. Тем более, что и Медведев им объяснил, что организаторы взрывов в московском метро должны быть найдены и сразу уничтожены: «У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим». Между прочим, в свое время Пугачев доставил Екатерине II массу неприятностей, пожалуй, почище, чем Чечня сегодня. Императрице предложили назначить премию за голову Пугача. Она возмутилась – как это я, императрица, могу поощрять убийство?! И назначила премию за живого Емельку, которого в суд в живом виде и доставили. Оно, конечно, и ФСБ в те времена была другая, да и Путин с Медведевым, далеко не императрица, даже вместе. Очень далеко! Ну, ладно.
....
31.03.2010


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
soaring Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 3:40 PM | Сообщение # 23
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (wer)
я ведь не сайгак. Через турникет я проскальзываю элегантно как жидкометаллический терминатор

ты халявщик. :D до определенного возраста - нормально и приемлемо, но после окончания ВУЗа скорее печально.


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
wer Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 4:13 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
после окончания ВУЗа скорее печально.

Непоступал - значит нормально и приемлемо.


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
soaring Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 4:47 PM | Сообщение # 25 | Сообщение отредактировал soaring - Четверг, 08 Апр 2010, 4:49 PM
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, тю, еще и без вышки.

Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
wer Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 5:13 PM | Сообщение # 26
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
wer, тю, еще и без вышки.

soaring, "Гения учить - только портить". -X


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Меламори Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 5:46 PM | Сообщение # 27
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
soaring, wer, знаете, вы друг другу так подходите.... * с сожалением * эх, какая пара пропадает...
 
soaring Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 6:33 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, сам себя не похвалишь - весь день на смарку :D

Меламори, :o вот что с людьми богатая фантазия делает :D


Если человеческие существа не будут постоянно упражнять губы, предположил он, то у них, наверное, заработают мозги.©

Я лично уважаю ваше мнение, но гореть вам всем в аду.©
James Frаnсo by Terry Richardson for Vogue Hommes International

 
Меламори Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 6:41 PM | Сообщение # 29
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (soaring)
вот что с людьми богатая фантазия делает

эт не фантазия, а своеобразный регрессионный анализ... и возраст у вас подходящий(одинаковый тоись), и живете недалеко, и вредность у обоих достоверно повышена.. и вообще, с фантазией у меня всегда нелады были, зато на аналитические качества не жаловалась, нет-нет-нет. :D
 
Necro Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 8:54 PM | Сообщение # 30
Зав.форумом
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3055
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Проверим ваше чувство такта:
Если кто-то начнет говорить на темы, связанные с wer`ом, wer получит варн на день. Аналогично про всех остальных.


Necro рекомендует к прочтению:
Первый совет
Второй совет
 
wer Дата: Воскресенье, 11 Апр 2010, 9:00 PM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
Мне кажется, всем нормальным людям понятно, что данная тема требует корректного общения без флуда, глума и приколов. Увы, он этого не понимает.

Тебе много кажется, Kraft.

Когда в очереной раз накатит желание поуказывать на что обращать внимание, к кому иметь уважение, когда проявлять такт, насколько манера
соответствует теме и что значит "нормально" и "тролль" вспоминай свои слова: "я не понятливый, я не умный".

Это моё указание тебе. ;)


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Взрывы в московском метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: