Понедельник, 06 Май 2024, 2:17 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Курсовик
Курсовик
Ashy Дата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 4:08 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Собственно, мне необходима для курсовика по лингвистике ваша помощь. Будьте добры отписаться, что значит слово "козел"?Что под этим словом подразумевается?В каких случаях употребляется? Убедительная просьба не писать со словарей и тому подобного, пишите, пожалуйста, ВСЁ, что знаете.
Заранее благодарна.


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Случайная Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 1:51 AM | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy, почему козел, а не коза? :D
Значит так:
1. название самца семейства козьих - типа самэц у разных коз мира. употребляется в сожителях у альпийских, горных и др. коз.
2. название домашнего животного - муж козы. употребляется в случае, когда надо найти пару своей родной козе.
3. название (обзывание) особи мужского полу - просто ругательство. употребляется тогда, когда конкретно достал или "накозлил".
4. название объекта охоты из-за шкуры, но чисто условно, т.к. охота официально разрешена, по-моему, только на один вид козлов.
5. название карточной игры. употребляется в случае, когда надо скоротать время или озадачить и занять некоторое кол-во мужских особей (см. п. 3)
*енто шутка - на самом деле они вполне себе лапочки 0:)
Если еще нужна помощь, обращайся ;)


Ну и пусть меня считают Ведьмой, зато у меня богатый внутренний мир...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно только одно - чтобы хорошие люди бездействовали... (С)
 
Тассельхоф Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 12:20 PM | Сообщение # 3
Непоседа
Группа: Хранители
Сообщений: 347
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
сэксуально нэутомимое, жутка сильное, гордое, защищаемое Гринписом, Красной Книгой и собственным авторитетом ... ЖИВОТНОЕ.

Так что обзываться им смысла нет - не обидно. :)


Все проходит.
 
Klon Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 2:31 PM | Сообщение # 4
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
1. Сленговое выражение у лётчиков, обозначающее явление, характеризующее низкий профессионализм пилота: из-за избыточной вертикальной скорости самолёт при касании ВПП на посадке подпрыгивает один или несколько раз на амортизаторах шасси ("дал козла" или "скозлил несколько раз при посадке")
2. Спортивный снаряд, по конструкции сходен с "конём", но раза в два короче.
3. Иногда "козлом" называют конструкцию из досок для строительных работ, более употребительным названием которой является "кОзлы".
4. Ругательство в адрес мужчины. Чаще всего - для обозначения непомерной его глупости, иногда - упрямства.
5. Козелок - какая-то из деталей конструкции внутреннего уха у млекопитающих.
6. Название наиболее популярной на постсоветском пространстве игры в домино и вообще - времяпрепровождения за игрой в домино ("забивать козла", иногда "гонять козла").

Добавлено (15 Фев 2010, 2:31 Pm)
---------------------------------------------
7. В американском уличном сленге "козел" (kidd) - аналог нашего "пацан".
8. Продолжая ассоциации с американскими козлами: Captain Kidd - известный пират Карибского моря, то ли 18-го, то ли начала 19-го века. Известен в настоящее время в основном благодаря рассказу Э.По "Золотой жук", где искали клад, зарытый Киддом.
9. Кидд - известный американский стрелок и бандит в период после Гражданской войны Севера и Юга. Служил в армии конфедератов, после капитуляции организовал банду, грабил поезда, банки. Погиб при разгроме банды федеральными силами. существует легенда, что выжил, оправился от ран и дожил до середины 20-го века. Старик, представившийся Киддом дал интервью корреспонденту одной из газет, где рассказал свою версию событий. Уличить во лжи его не смогли...
10. Адмирал Кидд (Rear Admiral Kidd) - адмирал ВМС США, прославившийся во время войны на Тихом океане (1941-1945)
10. Название типа серии из четырех единиц эсминцев ВМС США. Названный так по наименованию головного корабля, который в свою очередь имя получил в честь п.9. Выведены из боевого состава флота в конце 90-х годов 20-го века. Сам "Кидд" продан Тайваню, где был переименован и служит до сих пор.



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 2:59 PM | Сообщение # 5
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Klon, то есть ты хочешь сказать, что знаешь пункты с 8 по 11 без
Quote (Ashy)
словарей и тому подобного

?
 
Kraft Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 4:16 PM | Сообщение # 6 | Сообщение отредактировал Kraft - Понедельник, 15 Фев 2010, 4:21 PM
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, а почему бы и нет?

Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Klon Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 4:45 PM | Сообщение # 7 | Сообщение отредактировал Klon - Понедельник, 15 Фев 2010, 4:47 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, если бы пользовался "словарями и тому подобным", то:
1. был бы уверен, что "Золотого жука" написал Эдгар Аллан По, а так "меня терзают смутные сомнения";
2. указал бы оба имени адмирала Кидда - в словарях это обычно указывается; есть сомнения относительно звания: может не контр-адмирал, а вице- или полный?
3. сообщил бы бортовые номера кораблей и их ТТХ. Так, навскидку помню примерно следующее: эм уро "Кидд" бортовой номер (что-то на краю сознания) DDG 996 или 966, водоизмещение от 3 до 4 тыс тонн. С вооружением попроще, но тоже примерно: 2 одноствольные 127-мм артиллерийские установки Мк41, 1 пусковая установка ЗРК "Си Спарроу", 1 пусковая установка ПЛРК "АСРОК", 2 счетверённые пусковые установки контейнерного типа для противокорабельных ракет "Гарпун", 1 шестиствольный 20-мм зенитный артиллерийский комплекс "Вулкан-Фаланкс", противолодочный вертолёт SH-60B системы ЛЭМПС Мк3... Из РЛС могу чего-то вспомнить...

Так в советские времена учили. А ты думал столь любимый тобой анекдот про "учи матчасть..." просто так придумали? В каждой шутке только доля шутки.
Так что - учи матчасть)))

ЗЫ Историю про ганфайтера Кидда помню по какому-то фильму. За справками - к киногуру Central

Добавлено (15 Фев 2010, 4:45 Pm)
---------------------------------------------
Посмотрим, что нам говорит гугль:
USS Kidd (DDG 993)
Displacement
9,900 tons (full load)
Armament:
Eight Harpoon surface-to-surface missiles (2 quad launchers)
SM-2 Standard surface-to-air missiles
ASROC (Anti-Submarine Rocket) torpedoes
Six Mk-46 torpedoes (2 triple tube mounts)
Two 5"/54-cal. gun mounts
Two 20mm Phalanx CIWS (Close-In Weapons System)
Aircraft
One SH-2F Seasprite LAMPS helicopter (Light Airborne Multi-Purpose System)

Ну вот, гораздо хуже чем надеялся: по водоизмещению ошибся аж в два раза и с ЗРК напортачил - у "Спарроу" дальность стрельбы 9 км, а у "Стандарта" - аж 70, про торпеды забыл. Вертолет, я кстати именно этот хотел написать, но на автомате дал "Си Хок". Зато бортовой номер - в рамках погрешности)))



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
eskalibur89 Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 7:00 PM | Сообщение # 8
волшебный ткролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kraft)
а почему бы и нет?

Я забочусь о чистоте эксперимента. Ведь без меня темку в таком опасном разделе обязательно зафлудят, а что сможет сделать с этим Ashy? Ничего. И поскольку знания, продемонстрированные в означенных пунктах несколько специфичны, я и счел нужным уточнить у автора поста степень его внимательности к поставленным условиям. Улавливаешь?
 
Klon Дата: Понедельник, 15 Фев 2010, 11:25 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Klon - Понедельник, 15 Фев 2010, 11:31 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да не, всё нормально и всё правильно.
Мне даже самому стало интересно, чего из подкорки повыползало, поэтому писал в два приёма.
Кстати, я проверил: "Золотой жук" действительно Э.По. Могу пересказать близко к тексту... До сих пор помню, что буква "эй" самая часто употребляемая в английском языке, а негр был левшой, поэтому яму копали дважды.
Вспомню ещё чего, отпишусь ещё раз с полной аргументацией)))



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Kraft Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 1:11 AM | Сообщение # 10
Критиканец
Группа: Экзорцисты
Сообщений: 1014
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
eskalibur89, roger.
Klon, имя "Кидд" уже передали вновь построенному эсминцу (типа "Орли Бёрк"). Его бортовой запомнить будет гораздо легче - DDG 100)))
Ashy, эту информацию нельзя будет использовать - я заглянул в "Джейн"(((


Делай, что должно, и будь, что будет...
 
Ashy Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 11:06 AM | Сообщение # 11 | Сообщение отредактировал Ashy - Вторник, 16 Фев 2010, 11:06 AM
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Случайная, спасибо.
Тассельхоф, к твоему сведению, мне все ваши ответы дословно сдавать преподавателю :D учитывая, что когда я ей принесла на слово "ехидна" одно из определений "кавайная няшка" она очень долго допытывалась у меня, что это значит :)
Klon, спасибо за информацию, очень порадовал ответ.
eskalibur89, а тебе отдельное спасибо за заботу о чистоте эксперимента, теперь я знаю к кому обращаться в следующий раз за помощью с такими вопросами :) хотелось бы, чтобы ты тоже отписался по данной теме.
Kraft, Та же просьба по поводу отписки :)

Люди! подтягиваемся! Отвечаем! :D


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Klon Дата: Вторник, 16 Фев 2010, 12:00 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
11. "Вилкопоповицкий кОзел" – не самый худший сорт бутылочного чешского пива.
12. "Козлом" прозвали советский полноприводной армейский внедорожник марки "ГАЗ" времен Великой отечественной войны. Имел очень мощную подвеску, что позволяло нести значительный вес, но в "недогруз" (1-2 пассажира) создавалось впечатление, что амортизаторов у него вообще нет – скакал как козел на любой кочке. Поэтому, если была возможность, в качестве личных автомобилей начальники и командиры старались выбирать ленд-лизовский "Виллис", у которого подвеска была мягче.
13. Кóзел – настоящая фамилия предателя и немецкого шпиона-диверсанта из телевизионного многосерийного фильма "Противостояние" по роману Юлиана Семенова. Отлично сыграна роль. Наверное всем запомнилась, сцена лечения электротоком от заикания, когда Козел, исходя слюной, пытался произнести свою новую фамилию: "К… К-к… К-к-кротов… К-кротов…"



Аста ла виктор-р-рия сиэмпр-р-ре!!!
 
Мих Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 10:39 AM | Сообщение # 13
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Всем привет обращаюся потомучто посоветовала сама меламори помоему ее так зовут мне нужен курсовик на тему - Повышение эффективности бюджетного планирования в системе финансового планирования РФ - курсовая относиться к теме финансы мож кто знает что то по этой курсовой прошу плиз отпишитесь если не жалко или ссылку кто знает где мона скачать бесплатно. а то везде где я был платное скачивание

Не злой люблю фэнтэзи
 
ДЕМИУРГ Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 12:03 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мих, посмотри на revolution.allbest.ru, там частенько я ворую бесплатные рефераты и база неплохая....удачи
 
Мих Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 12:09 PM | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Демиург пасибо но я там был там такого нет :(

Не злой люблю фэнтэзи
 
ДЕМИУРГ Дата: Суббота, 20 Фев 2010, 1:12 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мих, жаль, понабирай в поиске разные варианты!.курсовая и тема твоя.2.реферат и тема твоя.3.просто тема4.упрощеная версия темы обычно срабатывает, а готовую скорее всего не найдешь, это очень большая редкость
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Флудильня » Курсовик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: