Четверг, 25 Апр 2024, 8:44 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кщерь  
Фэнтези Форум » Развлечения » Спорт » Фигурное катание (поклонники есть?!)
Фигурное катание
Юон Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 11:18 AM | Сообщение # 1
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Смотрю, что-то тема спорта вяло здесь обсуждается, форум затух аж с 31 января...и то все про футбол, да про хоккей...
КТо нибудь любит ФК?! Смотрели Европу?! КТо понравился?! ну в общем очень хочется поговорить с кем-нибудь на эту тему =))
 
Central Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 11:27 AM | Сообщение # 2
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а че-то наши тухло начали кататься последнее время

------------

 
Юон Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 11:31 AM | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Согласна...не наше время пришло звезды хватать, вернее медали...но все-таки есть перспективные спортсмены... стабильности не хватает sad
 
Central Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 11:33 AM | Сообщение # 4
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Юон)
Согласна...не наше время пришло звезды хватать, вернее медали...но все-таки есть перспективные спортсмены... стабильности не хватает sad

так вроде на олимпиаду 2010 кто-то из великих решил поучаствовать


------------

 
Юон Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 2:36 PM | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да идут рзговоры об участии Плющенко! Однако пока официальных заявлений не было, а руководство федерации ФК сказало, что если Евгений и собирается вернутся, то для этого ему придется пройти все этапы отбора...то есть выиграть чемпионат России, показать себя на Европе и естственно не проиграть на мире. Вобщем все с нуля!!!
 
Kaory Дата: Четверг, 26 Фев 2009, 9:17 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
После того как начали чуть ли по всем каналам крутит шоу типа "звездуны на льду", как-то расхотелось (а может надоело?) смотреть на наших фигуристов. Да и сама не любитель, хотя раньше с удовольствием смотрела как другие красиво мучаются на льду happy


Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти!
 
Юон Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 3:44 PM | Сообщение # 7
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мда...с ледовыми шоу на тв, по-моему, тоже перебор... однако спортивные соревнования это совсем другое...азарт, сила духа, воли, профессионализм... по-моему, один из самых сложных и в тоже время красивых видов спорта....
 
Central Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 3:50 PM | Сообщение # 8
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юон, его слишком опопсили

------------

 
kuzya5 Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 3:57 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал kuzya5 - Суббота, 28 Фев 2009, 3:58 PM
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юон, согласна! Ледовые шоу - это абсолютно явное не то, но во время спорт соревнований... Накал эмоций, дух противостояния! На это стоит посмотреть!
Сentral, попсой наполнилось все, и ледовое шоу просто не стало исключением...


В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
Юон Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 4:01 PM | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
опосили потмоу что рейтенги выросли...если бы народ не смотрел все бы закончилось на первом же шоу =))
 
Central Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 4:03 PM | Сообщение # 11
Киногуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Юон, вот многие и отвернулись

------------

 
Юон Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 4:23 PM | Сообщение # 12
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Central, да, но все же многие все-таки и увлелклись..., коньки покупают, ходят на стадионы, детей своих отдают в секци фигурного катания так что и тех и других достаточно....
 
kuzya5 Дата: Суббота, 28 Фев 2009, 4:30 PM | Сообщение # 13
КотенГа
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На мой взгляд, в спорте стало слишком много не то что попсы - показухи. Это проблема не только ледового шоу

В этом цехе съедобно все, даже я. Но только это называется каннибализмом, дорогие мои, и не приветствуется в большинстве обществ. (Вилли Вонка)
 
deadmen Дата: Понедельник, 18 Май 2009, 11:41 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чёрти что с фигурным стало сдесь у нас большой откат и надолго

мой сайт igrocon.ru
 
Romen Дата: Вторник, 19 Май 2009, 6:32 AM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не являюсь фанатом ФК,так как это один из самых субьективных видов спорта... Что судья захотел,то и влепил.... Последнее время совсем не смотрю.... И наши взяли перерыв, да и вообще как то не интересно стало....
Хотя вид спорта очень травмоопасный....
 
deadmen Дата: Вторник, 19 Май 2009, 5:41 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я тже не фанат но когда дело доходит до олимпиады смотрю болею за русских

мой сайт igrocon.ru
 
Myth Дата: Вторник, 19 Май 2009, 10:15 PM | Сообщение # 17
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 197
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ха, да если олимпиада, по любому за наших надо болеть где бы то ни было. Даже в дебильном керлинге.
А фигурное катание, как по мне, так скукотища еще та. Так же как и художественное плавание (или как оно там называется)
 
Petruha Дата: Четверг, 21 Май 2009, 0:30 AM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
На олимпиаде всегда смотрю,а так неа.Воообще,больше одиночные выступления нравятся,как вспомню,что Плющенко вытворял,сомому в пляс пойти охота!Вообще,наши,что то сдали в фигурнов,как вспомню Нагоно то почти все золото взяли,а сейчас смотрю новости и медалям рады...

Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
deadmen Дата: Четверг, 21 Май 2009, 7:00 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не заметили как чемпионы кончились а наверстать нужно время

мой сайт igrocon.ru
 
Chenzana Дата: Четверг, 21 Май 2009, 9:38 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне фигуроное катание очень нравится и как спорт, и как источник естетического наслаждения
а ещё я собираю прикольные фоты выступлений
например:




Прикрепления: 2477578.jpg (57.8 Kb) · 9461967.jpg (46.7 Kb) · 9472631.jpg (47.1 Kb) · 4260453.jpg (62.9 Kb) · 8372414.jpg (50.8 Kb)


Обладаю двумя сомнительными достоинствами:образованностью и чувством юмора
 
Petruha Дата: Четверг, 21 Май 2009, 10:04 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Chenzana, ПРикольный фотографии!
Quote (Chenzana)
мне фигуроное катание очень нравится и как спорт, и как источник естетического наслаждения

Сам поэтому смотрю,танцы не люблю.а фигурное катание смотреть могу!


Истинно верен только тот путь, который выбран тобою..(Foxi)
 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 0:22 AM | Сообщение # 22
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
[b]Chenzana[/b], Очень прикольные фотки. Фигурное катание обожаю. У нас к сожалению сейчас проблемы с ним. Интересно что будет на Олимпиаде. Китайцы с японцами и канадцами наступают по всем направлениям, да и французы в последнее время. Если Плющенко появится на соревнованиях, вот будет борьба. Только я бы его хореографу голову оторвала. Постановка танцев у него ужасная: он все время рвет композицию, а это уже не так смотрится. Как выступят Домнина и Шабалин - очень переживаю за эту пару. 2 года назад у них была обалденная постановка, а последующие не очень. Но я в них верю. Пока у нас никого нет

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Митр Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 11:07 PM | Сообщение # 23
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Московский этап Гран-при ISU: подведем итоги
(28/10/2009)

В воскресенье завершился «Кубок Ростелекома» - московский этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию.

Нынешний спортивный сезон подведет итоги четырехлетнего Олимпийского цикла, поэтому к соревнованиям приковано особое внимание. Российская сборная стала лидером в общекомандном зачете – наши фигуристы выиграли пять медалей — одно золото, одно серебро и три бронзы.

Несомненной сенсацией турнира стало триумфальное возвращение олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. «Я соскучился по спорту и знаю: я человек сильный и смогу еще кое-что сделать для России. Скажу, что если возвращаться, то по полной. Повторю: очень и очень соскучился, - говорит Евгений. - Спорт добавляет адреналина, которого мне так не хватает. Понимаете, это мое. Я еще молодой, силы есть. Желание – как никогда. Вот только бы ноги не подвели».

Своим возвращением Плющенко «разбудил» все мужское одиночное катание. За три года его отсутствия практически сошли на нет четверные прыжки и каскады. Теперь ситуация резко изменилась: чтобы составить достойную конкуренцию Евгению, без этих сложнейших элементов уже не обойтись. И подготовка уже началась: лучший по итогам прошлого сезона российский одиночник Андрей Лутай снялся с соревнований по причине того, что сейчас плохо прыгает четверные.

Сейчас Евгений оценивает свою форму и готовность на 70 процентов. Однако, давний соперник Плющенко Алексей Ягудин, присутствовавший на соревнованиях в качестве зрителя, еще после окончания короткой программы заявил: «Для меня очевидно: Плющенко на голову выше всех. Более того, на мой взгляд, он сейчас имеет форму даже лучше, чем на Олимпиаде-2006. Уверен, ему вполне по силам выиграть Олимпиаду в Ванкувере. Шансы, я считаю, очень хорошие».

В итоге олимпийский чемпион с большим отрывом от соперников выиграл короткую и произвольную программы. «Не могу сказать, что короткую программу откатал удачно. Да, получился каскад с четверным, тройной аксель. Но лутц надо прыгать. Если я рассчитываю на победу на серьёзных соревнованиях, надо делать всё и безошибочно. В произвольной получилось всё. Очень доволен своим прокатом, был сконцентрирован, не допустил ни одной ошибки в прыжках. Второй четверной я убрал и не стал делать тройной аксель в каскаде с тулупом, потому что хотел откататься спокойно и чисто. Думаю, это было бы опережением событий, сделай я два четверных в произвольной. Стремиться было бы уже не к чему», - заявил Плющенко после победы.

Возвращение в большой спорт после трехлетнего перерыва – дело непростое. Нужно не только вернуться в былую физическую форму, но и полностью поменять свой образ жизни, поставить себя в жесткие рамки. «Мне пришлось отказаться ото всей этой красивой жизни. После Олимпиады я стал есть спагетти, мясо, шоколад, пил красное вино. Я жил как нормальный человек: никакой диеты и никакого режима. Но это быстро надоедает. Если ты всю жизнь катаешься, тренируешься, добиваешься каких-то результатов, в один прекрасный момент приходит желание побеждать ещё, быть на волне, быть в форме. Это очень здорово, и я не устану повторять, что благодарен своей жене, которая меня вернула в спорт, сказав: «Ты ещё можешь бороться». Свой первый чемпионат мира я выиграл в 14 лет. Это очень длинная и долгая карьера, но думаю, я ещё способен бороться. Так что теперь всё заново: подъём в семь утра, тренировки, гимнастический зал, диета», - рассказал на пресс-конференции чемпион.

Ответил Евгений и на вопрос о ближайших спортивных планах: «Мы с тренером решили отказаться от предложения выступить на этапе Гран-при ISU Skate America. В планах - декабрьское первенство России, затем, если все будет хорошо, чемпионат Европы в Таллине в январе. Потом Олимпийские игры». Но и среди долгих тренировок и подготовки к турнирам должно быть место отдыху: «У меня будет несколько дней отдыха. Я пойду на Неделю моды в Москве, надо и по подиуму пройтись (показ устраивает жена Евгения, Яна Рудковская). Потом улетаю в Петербург. Я там строю дом. А после — снова в бой, тренироваться и еще раз тренироваться».

Возвращаясь к итогам Кубка, хотелось бы отметить бронзу Артема Бородулина. 20−летний фигурист опередил в произвольной программе опытнейшего американца Джонни Вейра, а также двукратного бронзового призера чемпионатов Европы бельгийца Кевина ван дер Перрена. Но от ставшего вторым японца Такахико Козуки Бородулина отделили 14 баллов. Но Артем, кажется, был очень доволен и этим результатом – ведь с медалью его поздравил и пожал руку сам Евгений Плющенко: «Я хочу поздравить Артема, он сегодня здорово катался. Так держать!» Другой наш одиночник, Иван Третьяков, стал 10-м.

Нашей паре Юко Кавагути и Александру Смирнову пришлось бороться за лидерство с китайским дуэтом Цин Пан – Цзянь Тон. В итоге россияне стали вторыми, но тем не менее, своим прокатом остались довольны: «Я думаю, что мы сегодня выступили неплохо, сумели продемонстрировать всю хореографию и опробовать новую музыку. Жаль, что с технической стороны не все получилось», - сказал Александр.

Российская пара Вера Базарова – Юрий Ларионов, вернувшаяся в спорт после двухлетней дисквалификации, выиграла бронзу. Еще одни россияне, Анастасия Мартюшева – Алексей Рогонов, стали 7-ми.

В соревнованиях женщин ожидалась интрига, но произошла сенсация: одна из главных претенденток на золото, японка Мао Асада стала пятой, а занимавшая первое место после короткой программы венгерская фигуристка Юлия Себестиан в итоге стала лишь седьмой. Золото досталось еще одной представительнице Японии, Мики Андо.

Очень достойно и артистично выступила россиянка Алена Леонова, завоевавшая бронзу. Алена и рада, и не вполне довольна прокатом: «Впереди немало работы, но до этапа Гран-при в Японии, куда я вылетаю 3 ноября, еще есть время поработать над ошибками». Еще две наши фигуристки, Оксана Гозева и Катарина Гербольд заняли 9-е и 10-е места соответственно.

В соревнованиях танцевальных пар, уже после первого дня, явными лидерами стали американцы Мерил Дэвис – Чарли Уайт. В итоге они и заняли первое место. Победа совпала с приятным событием – 24 октября Чарли исполнилось 22 года, зрители на трибунах хором поздравили спортсмена. Вторыми стали итальянцы, Анна Каппеллини – Лука Ланотте. Они остались довольны результатом, но не катанием. Пара недавно сменила тренера и место жительства – переехала во Францию, где, как известно, уровень подготовки танцоров очень высок. В интервью Анна отметила, что они скучают по Италии, и что сейчас, в олимпийский сезон, «конкуренция висит в воздухе».

Не смогла выступить российская пара – чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин – у Максима обострилась старая травма колена. Также от участия в соревнованиях отказалась пара Яна Хохлова – Сергей Новицкий. Другой наш дуэт, Екатерина Рублева – Иван Шефер всех приятно удивили. В Москве они превзошли свой личный рекорд. Впервые им удалось войти в тройку призеров, а значит получить шанс на олимпийскую путевку в Ванкувер.

К слову, вчера, 26 октября, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал общий зачет Гран-при по фигурному катанию по итогам двух этапов в Париже и Москве. Этот рейтинг является отборочным на финал, который состоится 3-6 декабря в Японии. В главный турнир Гран-при квалифицируются по шесть одиночников и пар по итогам всех шести этапов. Сейчас в финал проходят три одиночника и три пары из России – Евгений Плющенко (2-й), Артем Бородулин (6-й), Алена Леонова (6-я), Мухортова и Траньков (1-е), Рублева и Шефер (1-е) и спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов (4-е).

Для попадания в финал нужно участвовать на двух этапах из шести. Евгений Плющенко не имеет шансов на финал, поскольку больше не будет выступать ни в одном из этапов Гран-при. Рублева и Шефер лидируют среди танцоров, но они провели все два соревнования, где занимали третье и пятое места. Фавориты из россиян в этом виде Яна Хохлова и Сергей Новицкий еще не выступали. Первое место наших танцоров в рейтинге, к сожалению, явление временное. Мухортова и Траньков лидируют после одного выигранного старта, и их шансы на попадание в финал очень высоки.

Подводя черту, хочется отметить, что московский этап прошел вполне удачно для наших спортсменов. Многие не только сумели показать хорошие результаты, но сделать себе задел на будущее — они могут большее, всем есть к чему стремиться. Впереди — Олимпиада, а значит ответственность и накал страстей высоки как никогда.



Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
Митр Дата: Четверг, 19 Ноя 2009, 11:10 PM | Сообщение # 24
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Лайсачек победил дома
(15/11/2009)

Российский танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий идет на втором месте на этапе Гран-при по фигурному катанию в США - Skate America.

После выступления в двух танцах - обязательном и оригинальном - на счету российской пары 86,47 очка. Хохлова и Новицкий во второй своей программе допустили ошибку и показали только пятый результат. Чемпионы Европы-2009 всего на 0,34 балла опережают идущих на третьем месте итальянцев Анну Каппеллини и Луку Ланотте, а безусловными лидерами турнира танцоров являются американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто (100,23 очка), сообщает РИА «Новости».

Награды среди танцоров на Skate America будут разыграны в воскресенье. Тогда же определятся призеры и в женском катании, где после короткой программы уверенно лидирует кореянка Ким Ю На (76,28 балла), опережающая американцу Рэйчел Флэтт (58,80) и венгерку Юлию Себестьен (58,54).

В субботу на этапе Гран-при в США Skate America завершились соревнования среди мужчин и спортивных пар. Триумфаторами в первой дисциплине стали американцы, а во второй - китайцы. Чемпион мира-2009 Эван Лайсачек (237,72) занял первое место, а его земляк Райан Брэдли (198,12) - третье. Разделил американцев на пьедестале почета ставший серебряным призером канадец Шон Сойер (203,91). Россиянин Андрей Лутай, шедший шестым после короткой программы, с результатом 167,79 балла в итоге занял только 10-е место.

В парах китайцы завоевали золото и бронзу: победителями стали Сюэ Шень и Хунбо Чжао (201,40), а третье место заняли Дань Чжан и Хао Чжан (168,19). Серебро досталось украинцами Татьяне Волосожар и Станиславу Морозову (171,82).

Леонова: «Была сама от себя в шоке»
(13/11/2009)

[b]3-6 декабря в столице Японии Токио пройдет финал Гран-при по фигурному катанию - один из ключевых стартов накануне Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

В женском турнире единственной представительницей Европы, похоже, станет россиянка Алена Леонова, призер двух этапов – бронзовый в Москве и серебряный в Нагано.

- Знаете, что было самое удивительное на этапе в Японии, - рассказала 18-летняя уроженка Санкт-Петербурга в интервью агентству «Весь спорт». - Второе место? Да нет! Что я не заплакала после короткой программы, хотя и упала на лутце! Я обычно еще во время программы начинаю плакать, если случаются такие ошибки, а тут… Что-то невероятное творилось! Я сама от себя была в шоке! Но настолько приподнятое настроение было в Японии, так мне все нравилось, что просто невозможно было расстраиваться. На произвольную программу вообще выходила в полной уверенности, что призовая тройка мне уже не светит – каталась на публику. И вдруг – ка-а-ак пошло-поехало!

- Алена, за счет чего у вас такой прогресс в нынешнем сезоне?

- Мне кажется, прогресс пришел с новыми программами, благодаря таланту Татьяны Тарасовой и Ольги Воложинской. Постановки очень разные, но настолько хорошо мне подходят, так мне нравятся, что их невозможно катать плохо, блекло и без настроения. Еще очень помогает поддержка публики. В Японии болельщики просто невероятные! Кричали мне по-русски: «Давай, зажигай!» Ну, я и выдала им полное «Чикаго» (смеется). Обожаю эту страну!

- Значит, на финал в Токио поедете с удовольствием?

- Спрашиваете! Да я полечу туда на крыльях! Такой случай забавный был в Нагано… Я после показательных решила немножко пройти по магазинам – и вернулась в отель позже всех спортсменов. И представляете, меня все это время там ждали японские болельщики! Я вхожу в фойе, а там – толпа! Охранник стал оттеснять людей, чтобы я спокойно прошла. А я начала толкать его, чтобы пообщаться с народом (смеется). По-моему, все были в шоке!.. Я очень рада, что отобралась в финал. И особенно приятно, что он пройдет в Японии. У меня сейчас дома кипа писем, которые бросали на лед в Нагано, во всех написано, что меня ждут на финал. А значит, надо будет зажигать!



Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
npoplavskij4040 Дата: Пятница, 20 Ноя 2009, 1:08 AM | Сообщение # 25
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Митр)
Возвращаясь к итогам Кубка, хотелось бы отметить бронзу Артема Бородулина. 20−летний
Ну правильно на московском этапе всегда только наши хороши. С трудом верю, что Бородулин обошел Вейера. Тот на голову выше Бородулина. Вейер очень сильный фигурист. Да и программы у него стоящие. У нас вся надежда исключительно на Евгения Плющенко. А вот с танцорами - там вообще полный кавардак. Вроде и Хохлова-Новицкий хороши и Домнина-Шабалин просто великолепны, но в последнее время китайцы по всем фронтам наступают. Кажется китайцы психологически сильнее, а программы технически чисто откатывают, хотя там смотреть не на что (сами программы не интересные). Этапы дадут пищу для размышления, но на Олимпиаде будет такая битва - пух и перья лететь будут. Никогда Россия не была в таком подвешенном состояние. И другие страны будут правдами и неправдами урвать свой кусок. Да и судейство явно захочет оставить Россию с носом. Уж больно мы костью в горле для всех стоим. Самый красивый вид спорта и в нем Россия впереди планеты всей. Надо нам крылышки пообрубать.
В женское катание (российское) вообще не верю. У нас только одна была - Слуцкая и то ее умудрились (при всех лучших показателях) прокатить. Короче попереживаем.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Митр Дата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 0:27 AM | Сообщение # 26
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Видео произвольной программы Евгения Плющенко на втором этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве



Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
npoplavskij4040 Дата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 0:49 AM | Сообщение # 27
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Митр, Если он с таким танцем выйдет на Олимпиаду, да еще в Ванкувере его опустят как можно ниже. Абсолютно сырой. Только что прыжки в идеале, а остальное так не доработано - просто кошмар. ИМХО

Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Меламори Дата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 2:11 AM | Сообщение # 28
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, мне он больше скромняжкой нравился ^______^. Хотя особо он никогда не скромничал, но сейчас что-то показуха зашкаливает, наверно, непосредственно в живую это смотрится забавно, феерия эмоций и все такое, но на видео это меня несколько раздражает. Этот его палец.. не ассоциируется он у меня с "№1", и вообще, не тот палец мне видится. <_____<
У меня впечатление не столько сырости, сколько некоторой эээ... нецельности. Наверное из-за музыкального ряда. Его технический уровень по сравнению с соперниками несоизмерим, на том и вырулит. Главное, чтоб без травм обошлось. Последняя дорожка шагов понравилась, вполне в его стиле, такая мм.. экспрессивная. Бильманн правда не делал :D - старость не радость. В любом случае, он крут, чего уж там)))
 
npoplavskij4040 Дата: Вторник, 08 Дек 2009, 11:44 PM | Сообщение # 29
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Пока он три года всякие шоу организовывал подросли великолепные мастера. Причем сейчас четверной прыгают все его нынешние соперники. Один Томаш Вернер чего стоит. И с техникой у них все в порядке. И все прыжки довольно легко выполняют. Если на Олимпиаде 2002 года их единицы было, то сейчас Плющенко будет трудно угнаться за теми кто не бросал спорт. Про нецельность это верно. Хотя я бы сказала, что он постоянно рвет танец. У него нет плавных красивых связок, что очень ценится в катании. А по поводу музыкального ряда тоже согласна. Музыка мне не понравилась совершенно. Или ему хореографию безобразную под эту музыку поставили. И руки - это не руки, а крюки. Такое впечатление, что он не знает куда их девать. Самые красивые руки у Ламбьеля, но у того с прыжками проблема и у Вейера. Вот кто умеет руками танцевать. А прыжки просто шикарные. Да и Жюбера стоит вспомнить. Хотя он мне Плющенко иногда чем-то напоминает. А дорожку шагов лучше Ягудина пока еще никто не станцевал.
А скромным Плющенко никогда не был. А сейчас у меня это тоже вызывало раздражение. Хотя надо признать, что он единственный кто может претендовать на высшую медаль. И буду конечно за него болеть. Мне за фигурное катание обидно.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Меламори Дата: Среда, 09 Дек 2009, 0:08 AM | Сообщение # 30
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
npoplavskij, а мне Жюбер почему-то больше Лешу Ягудина напоминал) Руки Плющенко в свое время тоже знал куда девать, просто сейчас нда, машет ими как ветряная мельница лопастями... А музыка... ну нравятся ему такие тангоподобные мотивы, да идут они ему несомненно, просто сейчас что-то намудрили. То же либертанго бы ему пошло идеально, ИМХО.
 
npoplavskij4040 Дата: Четверг, 10 Дек 2009, 0:15 AM | Сообщение # 31
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Меламори, Жюбер очень хорош, но иногда нервы его подводят. Хотя он борется до упора. Он больше в силовом катание специализируется. Романтизма у него маловато и этим его больше можно сравнить как раз с Плющенко. А вот Ягудина я бы сравнила с Вейером и немного с Томашем Вернером. У них всегда больше романтичные постановки. А Плющенко действительно лучше бы либертанго станцевал. Ему и правда это подойдет. И совершенно особняком стоит Ламбьель. Вот кто ни на кого не похож.И руки у него необыкновенно пластичные и постановки обалденные и подбор музыки всегда удачен. Когда смотрела московский этап у меня создалось впечатление что Плющенко отдельно, а музыка сама по себе. Эмоции у него прут, а в правильное русло никто направить не может. В этом плане Мишин ему медвежью услугу предлагает. Когда Ягудин у него катался у него такие же постановки были. Как только ушел к Тарасовой, а у нее шикарное чувство стиля, совершенно другое катание мы увидели. Японцы полностью лед цветами ему устилали.
Так что верить будем в Плющенко, но есть большое НО.


Не виноватая я! А они все пишут и пишут ...
 
Меламори Дата: Среда, 27 Янв 2010, 4:34 AM | Сообщение # 32
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Плющенко набрал 255,39 балла и в шестой раз стал чемпионом Европы.
Серебро досталось фигуристу из Швейцарии Стефану Ламбьелю. Замыкает тройку призеров француз Бриан Жубер.
------------------------

Пять лет не следила за фигурным катанием и ничего не пропустила. На манеже все те же)))

 
Митр Дата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 10:27 AM | Сообщение # 33
Дядя Дима
Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Сейчас вроде ЧМ идет. Как наши-то выступают? (не хочется в поисковик лезть...)

Добро непременно победит зло! Непременно... Затем поставит его на колени и зверски убьёт! ©
 
OlegVeter Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 7:12 PM | Сообщение # 34
МОЛЬФАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Зимняя универсиада-2011

Фигурное катание. Танцевальные дуэты. Итоговая классификация.

1. Кристина Горшкова/Виталий Бутиков (Россия) – 135,53 балла

2. Алпер Укар/Алиса Агафонова (Турция) – 127,13

3. Надежда Фроленкова/Михаил Касало (Украина) – 121,96


 
Серсея Дата: Вторник, 23 Апр 2019, 5:31 PM | Сообщение # 35
Кнехт
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Кстати, кто смотрит "Ледниковый период. Дети" ? Как вам вообще формат шоу? Как по мне, одна из лучших передач, нацеленная на популяризацию спорта. Побольше бы такого :) Что касается самого шоу, то мне кажется, что в первом сезоне детки были более яркие, не так ли?
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Спорт » Фигурное катание (поклонники есть?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: