Пятница, 29 Мар 2024, 7:50 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Мюзиклы (ваши любимые мюзиклы (или просто которые смотрели))
Мюзиклы
Ashy Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 5:20 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Выкладываем, рассказываем, делимся впечатлениями. :)

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Ashy Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 5:23 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Через Вселенную/Across the Universe

"Через Вселенную" - это история страстной и трогательной любви, рассказанная под легендарную музыку группы "Битлз". В качестве музыкального сопровождения использованы 33 бессмертных хита, включая "Hey Jude", "Revolution", "I want to hold your hand", "Strawberry fields", "I Am the Walrus" и "All You Need is Love".
Обожаю.


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Rigo Дата: Вторник, 15 Фев 2011, 10:01 PM | Сообщение # 3 | Сообщение отредактировал Rigo - Вторник, 15 Фев 2011, 10:24 PM
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Это там где Джо Кокер (а-ля бомж в метро) исполняет арию Come Together?
Мощный мюзикл, а какие массовки...уважаю.
В догонку (сам фанат битлов) http://www.youtube.com/watch?v=u55G1VGuTfs
Сорри за оффтоп.


Если бы женщины были в два раза умнее мужчин, человечество давно бы вымерло. К счастью, они умнее нас в пять раз!
 
HeiLin Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 9:16 AM | Сообщение # 4 | Сообщение отредактировал HeiLin - Четверг, 17 Фев 2011, 9:18 AM
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне очень "Призрак оперы" нравится!


Таинственный голос взывает к молодой оперной певице Кристине из мрачных недр величественной Парижской оперы. Призрак в маске сделает все, чтобы она стала примадонной сцены, однако у него есть властный соперник — богатый виконт Рауль де Шаньи. Став пленницей любовного треугольника, Кристина должна сделать выбор. Но страсти, что вскружили голову, свирепая ревность и безумная любовь уже вынесли возлюбленным свой немилосердный приговор…

Quote (Ashy)
"Через Вселенную"

Шикарная вещь! мы с подругами смотрели

Недавно мюзикл "Блич" скачала. Забавно так :)


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Ashy Дата: Среда, 23 Фев 2011, 3:43 PM | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Бурлеск/Burlesque

год: 2010
страна: США
слоган: «It takes a Legend to make a Star.»
режиссер: Стив Энтин
сценарий: Стив Энтин
жанр: мюзикл, драма, мелодрама
время: 100 мин.
В главных ролях:
Шер, Кристина Агилера, Эрик Дэйн, Кэм Жиганде, Джулианна Хаф, Алан Камминг, Питер Галлахер, Кристен Белл, Стенли Туччи, Дианна Агрон

Аннотация: Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщи

От себя: Ничего особо захватывающего, кроме, конечно, голоса Агилеры и Шер. Сюжет предсказуем и не раз показан зрителям (Бар «Гадкий койот»/Coyote Ugly; Сделай шаг/Make It Happen и т.д.), так что вы вполне можете заскучать при просмотре фильма. Выступления на сцене героев феерично, не поспорю, но, к сожалению, это не вытягивает пресность сюжета.


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Vitus_KL Дата: Среда, 23 Фев 2011, 4:04 PM | Сообщение # 6
Витус года ;)
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Ashy)
Через Вселенную" - это история страстной и трогательной любви, рассказанная под легендарную музыку группы "Битлз". В качестве музыкального сопровождения использованы 33 бессмертных хита, включая "Hey Jude", "Revolution", "I want to hold your hand", "Strawberry fields", "I Am the Walrus" и "All You Need is Love". Обожаю.

Пожалуй, это самый мой любимый фильм из серии "музыкальных фильмов". Фильм сняла Джули Теймор, режиссёр "Фриды", и он сам по себе представляет довольно интересную историю, а с песнями Битлз история превращается в потрясающей силы драму. Это фильм не для меломанов и не для любителей ностальгировать по 60-м. Он смотрится и слушается очень современно. Актеры поют сами и играют очень убедительно. Из звезд в эпизодах засветились Джо Кокер и Боно, Сельма Хайек, Эдди Иззард... Эти эпизоды хороши, но и главные сцены, с молодыми актерами тоже удались. В общем это цельное, умное и красивое кино, с потрясающим видеорядом, советую посмотреть всем, даже тем, кто далек от творчества Битлз - фильм о Большой Любви, Дружбе, Свободе и Ответственности.


Как шутили по утрам мудрые ацтеки:
"Уходя, гасите свет и закрывайте теги" (с)
 
Ashy Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 7:44 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

история любви длиною в вечность...


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Коняшка Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 10:03 PM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Коняшка - Суббота, 12 Мар 2011, 3:02 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чикаго
Chicago (2002)

Мечтая о славе на подмостках, молодая певичка Рокси Харт в порыве ярости убивает своего неудачливого «промоутера» и оказывается за решеткой. Здесь она знакомится с уже состоявшейся звездой сцены Велмой Келли и неподражаемым адвокатом Билли Флинном, который берется за ее дело, к огромному недовольству отошедшей на второй план Велмы...



Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Коняшка Дата: Пятница, 11 Мар 2011, 10:12 PM | Сообщение # 9 | Сообщение отредактировал Коняшка - Пятница, 11 Мар 2011, 10:17 PM
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Cats



Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Ashy Дата: Суббота, 12 Мар 2011, 4:22 AM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Чикаго - шикарен!!! самый любимый эпизод - тюремное танго..
а вот Кошек я не смотрела...


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Коняшка Дата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 0:01 AM | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Скитальцы
Сообщений: 654
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Стиляги
2008г, Россия

Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.


Man is a pupil, pain is his teacher.
 
Anevka Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 6:36 PM | Сообщение # 12
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Вот чччёрт... куда-то зник комментарий. Ладно. Повторюсь.

Если уж речь зашла об Эндрю Ллойде Уэббере, то незаслуженно забыт "Иисус Христос суперзвезда". Много разных постановок, каждая чем-то хороша, но мне лично ближе всего интерпретация Эдвардса-Морриса (2000 г). Какой там подбор актёров! Какие голоса! какой Иуда харизматично-неоднозначный! Ах-ах.

Из классики: конечно же, "Звуки музыки". Пускай, сейчас он смотрится несколько... ммм... простовато, но музыка! Да и картинка под стать! Вообще этот шедевр так глубоко врос в историю кинематографии, так старательно растащен на киноцитаты, аллюзии и мемы, что образованный человек посмотреть его просто обязан.

Вдогонку и для контраста: "Звуки шума". Сугубая современность и...тоже великолепно. Эту музыку словами не описать. Сюжет спойлерить не буду... но занимательный.

Пусть меня закидают камнями, но люблю советский мюзикл. В частности, оперетту: "Летучая мышь", "Стакан воды", "Собака на сене", "Сильва", "Принцесса цирка" (А лучше "Мистер Х". Какой там Георг Отс! Ах, просто похитил моё сердце!).

Отдельной строкой: милые "Три мушкетёра", наподражаемый "31 июня". С некоторой натяжкой отнесу к мюзиклу и "Обыкновенное чудо".

SCRATCH Ну, вот, вроде, что первое в голову приходит...


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
Red-wolfi Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 7:43 PM | Сообщение # 13 | Сообщение отредактировал Red-wolfi - Четверг, 09 Янв 2014, 7:45 PM
Твердо стоящий на Пути
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Цитата Anevka ()
Ну, вот, вроде, что первое в голову приходит...


...Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня.
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя...
:)


Торопиться — означает делать медленные движения без перерывов между ними
 
Lita Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 8:40 PM | Сообщение # 14
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Четыре шедевра.
«Норд-Ост»мюзикл по роману Вениамина Каверина «Два капитана», поставлен в Москве авторами либретто и музыки мюзикла, продюсерами Алексеем Иващенко и Георгием Васильевым, существует с 2001 года. Первый российский мюзикл мирового класса с бюджетом около 4 миллионов долларов. (Википедия)
Дело не в деньгах, а в содержании, в музыке, полной души, яркой и незабываемой, перекликающихся мелодиях и темах, в искренности простой и красивой истории. И в чем-то еще. Я не знаю - в чем. Это что-то не отпускает меня уже больше года.



«Wicked»мюзикл авторства Стивена Шварца (музыка и тексты песен) и Уинни Хольцман (либретто), основанный на романе Грегори Магвайера «Злая: Жизнь и приключения Злой Западной Ведьмы» События мюзикла происходят параллельно с сюжетами художественного фильма 1939 года «Волшебник страны Оз» и романа «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Баума. (Википедия)
История, музыка и какое-то особое обаяние соединенных вместе музыки и истории. Очень красивые арии, интересные, рельефные персонажи. Оригинальная трактовка известных "фактов" из книги Баума...


"Человек из Ла-Манчи"
Музыка: Митч Ли
Стихи: Джон Дэрион (на самом деле он Джо, но тут - цитата из программки театра)
Либретто: Дейл Вассерман
Невероятно красиво и трогательно. Искренне, нежно и сильно. Смотрела спектакль ЦАТРА, сделанный к 90-летию Владимира Зельдина и после этого все остальные версии кажутся лишь приемлемыми... Верила каждому слов, каждой сцене и каждому звуку. Проникалась и переживала, смотря в пятый раз, как в первый. Незабываемая вещь.




"Маленький принц" (Le Petit Prince) — французский мюзикл Риккардо Коччанте по мотивам одноимённого произведения Сент-Экзюпери. Автор либретто - Элизабет Анаис.
Сначала вообще не показалось. Ну никак и ничем. А потом вдруг простая музыка оказалась нужна. Вернулась, пересмотрела. "Елки, это неплохо". А в следующий раз оно превратилось в "Чорт, здорово". Просто это сделано с любовью.




А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
kagami Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 9:45 PM | Сообщение # 15
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, а вот и мой любимый мюзикл! :D



Ну, не считая, вот этого...



Семь раз подряд смотрела на сцене в 89-м.... Эх, молодость, молодость....


Вот как ползу, так и отражаю!

 
Anevka Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 10:07 PM | Сообщение # 16
Шкодный техномаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5847
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Red-wolfi, ага-ага. Только текст там вторичен. А вот голос. Подобный эффект на меня производит ещё разве что Магомаев, поющий "Луч солнца золотого".

Lita, да, прекрасные вещи. Маленького принца даже не смотрела - засяду на досуге.

kagami, за демона-парикмахера - низкий поклон. Как я сама могла про него забыть? ;)


Чтобы твои слова не воспринимали как критику, оказывай платные консультации.
 
kagami Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 10:17 PM | Сообщение # 17
Кривое зеркало
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 10102
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Anevka, дык два любимейших актера в одном фильме! И обе еще и поют! %)

Вот как ползу, так и отражаю!

 
Lita Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 6:22 AM | Сообщение # 18
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Нуууу, есть еще одно огого. Украинская "Бiла Ворона". (Автор музыки: Геннадий Татарченко. Автор стихов: Юрий Рыбчинский) Замечено что есть два ужасно везучих персонажа - Дон Кихот ("Человек из Ла-манчи" и "Дульсинея Тобосская" - два мюзикла совершенно восхитительных, проникновенных) и Жанна д'Арк. Работа "Тампля" раз, московский мюзикл - два, и вот этот украинский - и каждый в своем роже шедевр. И да. Есть версия на русском языке с Малининым и Гвердцители, но я предпочитаю на украинском ибо... Малинин - это настолько большой минус, что огромный плюс голоса Гвердцители дело не спасает, и голос у Юлии Вдовенко (а так же ее невероятная актерская игра) вообще вне всяких конкуренций и даже вне слов.




А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Яль Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 2:38 AM | Сообщение # 19 | Сообщение отредактировал Яль - Воскресенье, 19 Янв 2014, 2:47 AM
Ялини
Группа: Проверенные
Сообщений: 3502
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если не учитывать старые музыкальные фильмы, то мне нравятся два этих мюзикла.
Notre-Dame de Paris (фрацузский вариант). Смотрела оба и могу сказать, что оригинал мне нравится больше. Очень сильный. Голоса так точно подобраны и все, что в мужских, что в женских партиях прекрасны. :)

Это просто, чтобы напомнить.
http://www.youtube.com/watch?v=ut7oYX1hRSA

Самая любимая, пожалуй, номер 16 Déchiré. К сожалению, не заикающейся версии не нашла, только в комплекте в двумя предыдущими. Авторы удивительно интересно показали, какой является любовь мужчинам и женщинам. (Номер 15 и 16). Особенно то, какой бывает внутренняя борьба.



Второй (я сопротивлялась и не хотела смотреть). Но понравился. Ромео и Джульетта. Короли ночной Вероны.



Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин. (Турнье)
 
Lita Дата: Воскресенье, 09 Мар 2014, 2:05 PM | Сообщение # 20
О-очень пугливый ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3196
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Призрак оперы" Эндрю Лллойда Уэббера. Совершенно потрясающая вещь. Случайно нашла на Ютебе спектакль в Королевском Альберт-Холле. Потрясающий вокал, потрясающая актерская игра - особенно в сцене обольщения Музыкой (ария «The Music of the Night»)

И да. НЕ СМОТРИТЕ так называемое "продолжение", "Любовь не умрет никогда". Оно ужасно. Сюжет совершенно невнятный, мотивы персонажей по большей части непонятны, игра неубедительная... Возможно, играй в этой постановке полюбившиеся мне Рамин Каримлу и Сьерра Боггес, мюзикл не показался бы таким ужасным, но увы... Кристина в исполнении Анны О'Байрн казалась накрашенной куклой, голос неинтересный, Бен Льюис - Призрак - безголосым... Трогали сердце лишь те моменты, когда начинали звучать отрывки мелодий из "Призрака Оперы" и пара арий, например «Devil Take the Hindmost», дуэт Рауля и Призрака. Понравилсь только Мег Жири в исполнении Шерон Миллерчип... Стоило ли это писать? Тем боле что творились "чудеса", например котенок Эндрю Ллойда Уэббера, забравшись на его пианино, уничтожил всю партитуру. Сиквелы могут погубить любое хорошее дело...
Отзыв критика Генри Хичингса:
«В то время, как музыка Ллойда Уэббера иногда обильно оперная, основной тон неровный. Очень мало запоминающихся песен, дуэты не улетают в высь, и финал безвкусен. Поклонники „Призрака“, наверно, будут разочарованы, поскольку этого недостаточно, чтобы заполучить новое поколение фанатов»
Согласна на все сто.


А конкурс памяти Николая Лазаренко?
 
Джавдет Дата: Воскресенье, 22 Окт 2017, 5:38 PM | Сообщение # 21
Воин
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Тоже когда-то понравился Notre-Dame de Paris, изначально смотрел французский вариант (смотрел собственно на хореографию).Потом у же в инете увидел русскую версию, поют хорошо, но постановка не очень, не досмотрел. Потом нашел вариант на франзусскую версию (постановку), наложен звук с русской постановки, досмотрел до конца. Наконец - то узнал, что Бэль все-таки сожгли - печалька :(
 
galinushka Дата: Четверг, 29 Авг 2019, 4:39 PM | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне нравятся Мулен Руж, Чикаго, Стиляги
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Мюзиклы (ваши любимые мюзиклы (или просто которые смотрели))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: