Среда, 17 Апр 2024, 2:10 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Время ведьм [6 января 2011] (Season of the witch)
Время ведьм [6 января 2011]
Эль Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:05 PM | Сообщение # 1 | Сообщение отредактировал Эль - Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:19 PM
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..

Страна: CША
Год: 2011
Слоган: "Не все души можно спасти"
Жанр: фэнтези/триллер/экшен/исторический
Режиссер: Доминик Сена (Угнать за 60 секунд)
Продюсеры: Райан Кэвэна (Смертельная гонка, Двадцать одно, Запретное царство), Чарльз Ровен (Темный рыцарь, Бэтмен: начало, Напряги извилины)
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман (Хеллбой) и др.
Бюджет: $ 65 млн.
Время: 98 мин.
Время ведьм в кинотеатрах с 6 января 2011 года
Описание:
XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена (Кейдж) доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, - не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах...
СЪЕМОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
Продюсеры ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
Благодаря неутомимой деятельности продюсеров Atlas Entertainment Чарльза Ровена и Алекса Гартнера на экраны вышли такие зрительские хиты, как остросюжетный триллер «Интернэшнл», антиутопический триллер «Темный рыцарь», экшен-комедия «Напряги извилины» и мюзикл «Idlewild». Сценарий Брэта Шута, победителя престижного конкурса сценаристов Nicholl Fellowship, который проводит Академия Кинематографических Искусств и Наук (Academy of Motion Picture Arts and Science), поразил двух именитых и опытных продюсеров.
Жанр ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
«Долгое время мы не могли очнуться от этого сценария, – говорит Ровен. - «Время ведьм» - не просто исторический фильм, это приключенческий экшен, действие которого проходит в определенный исторический период. Брэт населил свой сценарий реальными и интересными персонажами. Но, помимо сочетания увлекательных жанровых элементов, в этой истории зрителя держит нечто большее, чем просто экшен». «Время ведьм» – не урок истории, а скорее феерическое роуд-муви с великолепными актерскими работами, потрясающими спецэффектами и незабываемыми видами, - соглашается с Ровеном Гартнер. - Съемки фильма проходили в Австрийских Альпах, в этом районе есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и обширные поля и головокружительные обрывы. У вас складывается впечатление, что в XIV веке мир был именно таким – наполненным огромными пространствами и долгими дорогами, где человека окружала царственная природа и величественные ландшафты».
Искусство боя ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
В фильме есть грандиозные сцены боев, например, эпизоды осады крестоносцами турецкой цитадели или бой в библиотеке романского аббатства. Над ними работали крупнейшие эксперты по оружейному делу и мастера каскадерских сцен, а визуальный шик им придал режиссер Доменик Сена, который много лет был оператором и знает, что такое красота кадра. «Время ведьм», по словам Сена, сочетает в себе аутентичность исторической эпической картины с драмой и элементами современного мистического триллера, который погружает зрителя в темный мир, где вера становится единственной опорой человека. Именно эта многожанровость и зацепила режиссера.
Идея ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
«Время ведьм» - история шестерых мужчин, отправившихся в путешествие в далекие земли, - рассказывает режиссер Доменик Сена. - Во время путешествия перед зрителем раскрываются характеры этих персонажей. Это глубокая человеческая история, затрагивающая темы добра и зла, религии и искупления». После десяти лет бессмысленных и кровавых крестовых походов рыцарь Бэмен испытывает лишь разочарование, но и дома он не находит покоя. «Бэмен и Фелсон думали, что худшее уже позади, - говорит Сена, - но вернувшись на родину, они попадают в новую беду, страшная эпидемия выкосила больше половины населения Европы. Народ в смятении. Кругом царит страх и хаос. Дворец кардинала оказывается единственным цивилизованным местом. И вместо теплого приема рыцарей ждало практически невыполнимое задание».
Сценарий ФИЛЬМА ВРЕМЯ ВЕДЬМ
На написание сценария «Времени ведьм» автора вдохновил его отец, увлекающийся историей. На вопрос Брэта, какой исторический период был самым ужасным на планете, отец ответил, что таковым он считает XIV век, век «Черной смерти», как называли тогда чуму. Изучая этот исторический период, Брэт увлекся темой крестоносцев, «божьих рыцарей», призванных вернуть в христианские руки Святую землю. «В те времена Европа только-только приходила в себя после мрачного средневековья, люди жили в большой нужде и были в большинстве своем невежественными, – рассказывает Ровен. - Когда болезнь стала опустошать целые города, народ не мог понять причину этой болезни. История часто доказывает нам, что, когда люди не знают истинной причины тяжелых потрясений, они становятся крайне подозрительными. Виновником своих бед они могут объявить кого угодно - девочку с фермы, мясника, владельца гостиницы, живущих по соседству». «Действие фильма разворачивается во времена, когда сверхъестественные вещи люди принимали как нечто само собой разумеющееся. Но в фильме можно найти параллели и с днем сегодняшним, - считает Гартнер. - Вопросы, которыми задаются главные герои, волнуют и наших современников». «Как режиссер, я всегда стремлюсь к тому, чтобы история находила отклик у современного зрителя. Многие события, происходящие в мире сегодня, потрясают наши веру и надежду, – говорит режиссер. - Часто, когда наша вера подвергается испытаниям, когда мы не можем найти ответы на мучающие нас вопросы, мы по-прежнему ищем виновника, «козла отпущения».
Прикрепления: 2680258.jpg (165.6 Kb)


sapere aude...
 
Эль Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:09 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Если кто-то уже смотрел, поделитесь своими впечатлениями. :)
А то у нас его будут показывать только с 13 января.
И я вот думаю: идти его смотреть или не смотреть?
hmmm


sapere aude...
 
Nimue Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:21 PM | Сообщение # 3
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Средненький. Стоит посмотреть из-за того, как ведьма донимает Кейджа. Не люблю Кейджа >:)
 
Эль Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:23 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
Не люблю Кейджа

Я бы тоже не сказала, что его обожаю. Но кое-где он вообще сыграл довольно таки неплохо.


sapere aude...
 
Nimue Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:45 PM | Сообщение # 5
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Я не отрицаю, что он хороший актер, только он мне фенотипически не нравится
 
Эль Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 5:55 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
он мне фенотипически не нравится

Понятно. Бывает. :)


sapere aude...
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:21 PM | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А я вот люблю Кейджа. Очень.
И фильм получился почти бессмысленный, но красивый. Но не настолько бессмысленный, чтобы было скучно смотреть. Я, собственно, ради картинки смотрело и не пожалело.


Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
HeiLin Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 9:14 PM | Сообщение # 8
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ожидала большего. Хотя фильм атмосферный и красивый, но вот сюжет, к сожалению, подкачал. Пока смотрела все время думала "где-то это я уже видела"

"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Ashy Дата: Среда, 02 Ноя 2011, 7:13 AM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
так и не смогла досмотреть. неинтересный.
да и не особо мне нравится николас кейдж.


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Меламори Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 4:50 PM | Сообщение # 10
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:D тому, кто объяснит мне откуда в Голливуде столько бестолковых, но при этом очень востребованных сценаристов, я пожму руку.
Фильм нудный, совершенно предсказуемый, игра актеров деревянная.
 
zahav Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 5:17 PM | Сообщение # 11
Эльфёнок
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Самый классный персонаж -- ведьма). А в остальном фильм -- УГ.

маленькая гнусь ты есть! © kagami
*5 минут спустя* не, ну ты злыдень!
*ещё через минуту* вредина!
 
Plamya Дата: Понедельник, 05 Дек 2011, 11:29 AM | Сообщение # 12
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Недавно пыталась смотреть по телевизору. Не впечатлилась. Выключила на середине



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Алена Дата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 7:38 PM | Сообщение # 13
СтихиЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3223
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, поверь, ты ничего не потеряла, что выключила. Фильм действительно чушь полная. А концовка вообще бредовая. В общем, я жестоко обламалась, ожидала от фильма куда большего,все же Николас Кейдж один из моим любимых актеров и фильмы с ним я, как правило, смотрю с удовольствием. :(

Чем больше крыш поехало, тем сильнее ветер перемен.

 
Сумрак Дата: Среда, 25 Янв 2012, 11:57 PM | Сообщение # 14
Логинов Н. М. aka Twilight
Группа: Писатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Фильм нудный, совершенно предсказуемый, игра актеров деревянная.

Особенно для тех, кому близко знакома игра Diablo II - Lord Of Destruction. А именно её "экранизацию" этот фильм многим и напомнил. (действительно, с чего бы это? :D )


ххх: Только с выходом на экраны "Сумерек" начинаешь по настоящему ценить и понимать Блейда... © Баш
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Время ведьм [6 января 2011] (Season of the witch)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: