Среда, 24 Апр 2024, 11:56 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джавдет  
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Три богатыря и Шамаханская царица [30 декабря 2010]
Три богатыря и Шамаханская царица [30 декабря 2010]
diman03 Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 10:37 AM | Сообщение # 1
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..


Три богатыря и Шамаханская царица
(Tri bogatyrya i Shamahanskaya tsaritsa)


год 2010
страна Россия
режиссер Сергей Глезин
сценарий Александр Боярский, Ольга Никифорова
продюсер Александр Боярский, Сергей Сельянов
композитор Захар Антонов
художник Елена Лаврентьева
мультфильм, комедия, приключения, семейный
маркетинг 3 000 000
премьера (РФ) 30 декабря 2010, «Наше Кино»
релиз на DVD Январь 2011, «Союз-Видео», ...
время 75 мин.

Озвучивали: Валерий Соловьев,Анна Геллер,Олег Куликович,Лия Медведева,Сергей Маковецкий,Константин Бронзит,Дмитрий Быковский, Дмитрий Высоцкий,Мария Цветкова,Игорь Шибанов.

Аннотация:

Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.



Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
Ashy Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 11:36 AM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
жду-недождусь!!! Очень качественные были предыдущие мульты из этой серии!))

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Plamya Дата: Четверг, 09 Дек 2010, 12:45 PM | Сообщение # 3
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Аха, мне тоже нравились. Но чувствую, в этом году новый мульт не увижу...



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
sadko Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 4:12 PM | Сообщение # 4
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Поведу детёныша в кино)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 6:11 PM | Сообщение # 5
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
:( Ой, 30 декабря... долго...

Хорошее настроение передается половым путем
 
LordFlax Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 6:22 PM | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
ура...прошлые кульные мульты были...лучше Диснеевских!!!
 
Plamya Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 6:23 PM | Сообщение # 7
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Kaverella_De_Vine)
Ой, 30 декабря... долго...

Вот и я о том же... Могли бы хоть 25 начать, что ли.




Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
Kaverella_De_Vine Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 6:47 PM | Сообщение # 8
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Plamya, Да что 25! Уже можно.

Хорошее настроение передается половым путем
 
Molniya Дата: Суббота, 11 Дек 2010, 4:06 PM | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Уже сам ролик смешной и интересный, с удовольствием схожу в кинотеатр)))

"Я живу на весах в это качество года"
 
diman03 Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 12:55 PM | Сообщение # 10
ЗЛЫДЕНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
РЕЦЕНЗИЯ
Восток - дело тонкое ("Три богатыря и Шамаханская царица")

К произведениям российского кинематографа отношение у зрителей весьма и весьма предвзятое. И в этом их (зрителей) можно понять: зачастую так называемые "коммерческие хиты" отечественного кинопрома с пачкой звезд первой величины являются совершенно невменяемыми второсортными поделками (ну или как минимум спорными проектами), большая часть бюджета которых ушла на пиар-кампанию. Можно по-разному относиться к новогодним творениям Тимура Бекмамбетова и удалым "патриотическим" лентам Никиты Михалкова, но серия фильмов про трех богатырей - несомненный успех, а уж для отечественной мультипликации это чуть ли не самый яркий его представитель.

Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Чтобы вернуть себе молодость, она околдовывает и влюбляет его в себя, надеясь с его помощью осуществить свой коварный замысел. Чтобы доставить в целости и сохранности эту красавицу в Киев-Град, срочно из отпуска князь вызывает всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алешу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

Итак, перед нами четвертая часть веселой истории о Киевской Руси и её богатырях, которая смогла удержать планку мультфильмов-предшественников и смотреть её все также интересно. "Три богатыря и Шахмаханская девица" объединяет в себе практически всех старых персонажей и полюбившихся героев, при этом, совершенно аккуратно расставив их по сюжету, так что ни один из героев не покажется лишним или вставленным "для галочки".

Новые персонажи, вроде той самой Шахмаханской царицы и китайских кунфуистов, оказались не менее забавными и эпизоды с их участием дарят необходимый глоток свежего воздуха в потоке возвращения персонажей из предыдущих частей. Кстати говоря, ворон Царицы поначалу немного напоминает попугая Яго из давнего мультфильма "Алладин", а сама она - вылитый Джафар в женском обличье.

Шутки в мультфильме, самые что ни на есть - семейные. Пошлого юмора здесь нет и в помине, так что можете, смело вести своих чад на данное творение, безо всяких опасений за их рассудок. Собственно, именно им он по большей части и адресован, так что смеяться они будут от самой первой минуты до последней. Есть несколько повторений из предыдущих частей, но и они здесь обыграны со своеобразной иронией.

Но конечно, это не тот мультфильм, шутки которого адресованы лишь детям и потому, взрослые вынуждены весь сеанс поглядывать на часы, да заливать горе колой. Местные шутки позабавят как самого юного зрителя (самые довольные зрители), так и более зрелого любителя кино. Вообще, грань между "взрослыми" шутками и "детскими" практически стерта и не исключено что, оба поколения зрителей будут смеяться практически над каждым моментом, уж очень ловко и гармонично они здесь расставлены.

Визуальный ряд и общая стилистика остались абсолютно идентичными предыдущим частям. Это по-прежнему яркий, красочный и несколько гротескный мультик, от которого буквально веет позитивом. Персонажи нарисованы хорошо, напоминая нам о старых добрых рисованных мультиках студии Disney. Порою, такой стиль даже лучше, нежели гонка технологий, где на выходе мы получаем совершенно невразумительное зрелище вроде "Наша Маша и Волшебный орех".

В целом, можно сказать, что четвертая часть продолжает традиции и юмор предшественников, так что если вам понравились предыдущие серии, то и эта, несомненно, придется по вкусу. Ну а если вы совершенно новый зритель, ни разу не видевший, ни одного мультика про богатырей, смело идите в кино и наслаждайтесь - знакомство с сериалом можно начинать с любой части. Пожалуй, для приятного времяпрепровождения в кругу семьи на Новогодние праздники это творение - лучший вариант.

Автор: Дмитрий Дуб

Новости Кино


Колобок, Колобок, я тебя съем!
 
sadko Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 1:26 PM | Сообщение # 11
Верховный Шаман
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 1001
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ходил с ребёнком в кинотеатр,мультик не хуже первых 3-х частей)

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги,положил его на стол,взял ручку,поднял на меня глаза и спросил: - Цель рождения? - Я замялся...
 
Бретил Дата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 2:42 PM | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 113
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прикольный мульт:))) Мне очень понравился:)))

Uuma ma’ ten’ rashwe, ta tuluva a’ lle*

*Не ищи неприятностей, они сами найдут тебя

 
Ashy Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 3:45 PM | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрела. ну, меня не особо впечатлило, про жён фишка понравилась - а в остальном так себе - до этого части лучше были.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
Plamya Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 3:49 PM | Сообщение # 14
Угрюмый модер Юмора
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 8481
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ashy, согласна. Мне понравилось, но три прудыдущих мульта были лучше



Моя страничка на СИ
Чтобы были довольны твои читатели, не будь слишком доволен собой.
Вольтер
 
шустрый Дата: Вторник, 18 Янв 2011, 4:31 PM | Сообщение # 15
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ходила на премьеру мульта :) Явный плюс по отношению к остальным трём - прорисовано всё более качественно и детально. Сюжет хорош, но по-моему мнению, не хватало искринки. Из всех четырёх понравился больше всех второй, про Никиту Добрынича :D

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
PolarNosco Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 8:42 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
больше всех второй, про Никиту Добрынича

Присоединяюсь. Мне из всех богатырей больше всего он и нравится.
Алеша Попович - идиот из идиотов, Илья Муромец - как-то вообще никак.
Даже в этой части больше всех запомнился момент, когда Никита попал к китайцам. =)

 
Эль Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 9:16 PM | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Доверенный
Сообщений: 868
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (PolarNosco)
Даже в этой части больше всех запомнился момент, когда Никита попал к китайцам. =)

Полностью согласна. Самый классный момент.
И мультфильм в целом хороший. Смотреть его точно стоило.


sapere aude...
 
шустрый Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 9:17 PM | Сообщение # 18
Воин
Группа: Доверенный
Сообщений: 305
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"А я думаю кто там стучит? Тук-тук. А это Добрынюшка...." :D :D :D

Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки)))
 
Annylin Дата: Пятница, 21 Янв 2011, 9:31 PM | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (шустрый)
"А я думаю кто там стучит? Тук-тук. А это Добрынюшка...."

ага, прикольный момент..

четвертая часть не впечатлила, читала где-то рецензии на данный мульт, так там было сказано, что единственный персонаж в данном мульте который более-менее раскрыт что-ли это незабвенный Гай Юлий, остальные ничего особенного. С этим я согласна в общем. Хотя запомнился момент когда вывалилось пузо Горыныча из-под халата. Но, имхо это совсем не стоило тех денег, которые просили за просмотр в кинотеатре. Мне даже отданных за диск 150 рублей жалко, несмотря на то, что качество пиратки выше всяких похвал...

 
Miky Дата: Пятница, 04 Фев 2011, 1:14 PM | Сообщение # 20
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось. :)
 
HeiLin Дата: Четверг, 17 Фев 2011, 9:33 AM | Сообщение # 21
Ужастик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1555
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Мне мульт понравился! Даже два раза посмотрела :)

А меня больше всех Князь радует. Такой лапочка!!!


"Каждая взятая вами в руки книга дает свой урок или уроки, и очень часто плохая книга может научить большему, чем хорошая" Стивен Кинг
 
Loki_2008 Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 10:32 AM | Сообщение # 22
Финансист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2203
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мультфильм тупой. И по исполнению и по рисовке. Я не говорю о том что богатыры показаны дебилами - один больше другой меньше... но и со всех другихточек зрения очень слабо. шутки тупые американские, сюжет увязывается слабо. И дело не в том что снимать не умеют - Тот же "Илья Муромец" или "Князь Владимир" замечательно сняты.
Дело именно в попытке бездумно следовать формуле "Раз в Голливуде успешно снято для внутреннего рынка и у нас такое же убожество прокатит"


А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые.
Я в мастерской писателя
 
Annylin Дата: Вторник, 12 Апр 2011, 11:13 AM | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Лучшие Друзья
Сообщений: 570
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Loki_2008, поддерживаю
пропаганда киевского князя и самого культа денег, власть тогдашнюю как оплота алчности и продажности во всех мультиках этой серии проглядывает. Нечего те времена на нынешние умножать :((
и дети потом считать будут, что на руси князья разбойников ради бабла отпускали и т.п. и т.д. Это нам, уже сформировавшимся и обученным Истории еще нормальной можно посмеяться над тем как власть нынешнюю в оных показывают. А дети не поймут. Это сатира, в общем-то предназначенная для взрослых, а не "для семейного просмотра"
 
MetallAnomaliA Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:03 PM | Сообщение # 24
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Посмотрело на днях. Смешной мультик, это точно. Как нарисовано, мне вся серия не очень нравится. Но ради говорящего коня можно потерпеть)

Я - враг системы, а вы все козлы!.. Круто быть пьяным, молодым и злым!.. (с)
 
Кщерь Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 8:13 PM | Сообщение # 25
Чернокнижница
Группа: Модераторы
Сообщений: 1281
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Не понравился...
Quote (Loki_2008)
Я не говорю о том что богатыры показаны дебилами - один больше другой меньше... но и со всех другихточек зрения очень слабо. шутки тупые американские, сюжет увязывается слабо.

вот именно из-за этого...
 
Фэнтези Форум » Развлечения » Кино » Три богатыря и Шамаханская царица [30 декабря 2010]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: