Суббота, 20 Апр 2024, 5:31 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Помочь сайту Bitcoin-ом
(Обменники: alfacashier, 24change)
[ Ленточный вариант форума · Чат · Участники · ТОП · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » НАЧАЛО [22 июля 2010] (Inception)
НАЧАЛО [22 июля 2010]
PolarNosco Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 9:01 AM | Сообщение # 1
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Начало / Inception

год 2010
страна США, Великобритания
слоган «Твой разум - место преступления.»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Кристофер Нолан
продюсер Закария Алауи, Джон Бернард, Крис Бригхэм, ...
оператор Уолли Пфистер
композитор Ханс Циммер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, ...
бюджет $160 000 000
сборы в США $235 007 121
сборы в мире + $277 000 000 = $512 007 121
сборы в России $17 471 803
зрители 3.98 млн. 2.78 млн. 2.65 млн.
премьера (мир) 8 июля 2010
премьера (РФ) 22 июля 2010, «Каро-Премьер»
время 148 мин.

В главных ролях:Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Дилип Рао,
Киллиан Мёрфи,Том Беренджер,Марион Котийяр, Пит Постлетуэйт

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.



знаете ли вы, что...
- Джеймс Франко начал вести переговоры с Кристофером Ноланом по поводу роли в фильме. Однако, из-за разногласий в расписании актера, он не смог присоединиться к актерской команде. Джозеф Гордон-Левитт в конечном счете получил роль, предназначенную Франко.
- Съемки фильма начались 13 июля 2009 года.
- Леонардо ДиКаприо был первым актером, который дал согласие на участие в проекте.
- Персонажа Леонардо Ди Каприо зовут Дом Кобб. Коббом представился профессиональный вор в дебютном фильме Нолана — «Преследование».
- Первоначальное название сценария — «Стрела Оливера».
- Герои фильма выходят из состояния сна под песню Эдит Пиаф «Non, Je Ne Regrette Rien» (Нет, я ни о чём не жалею). Марион Котийяр в 2007 году исполняла роль Эдит Пиаф.
- На роль Ариадны Нолан хотел пригласить звезду авторского кино Эван Рэйчел Вуд, но актриса заявила, что не заинтересована в сотрудничестве.
- «Начало» стало первым фильмом Тома Беренджера со времен «Тренировочного дня», добравшимся до киноэкранов США.
- В процессе переделки сценария, помимо прочего, изменились и имена главных героев. Так, персонаж Ди Каприо звался Джейкобом Хэстли, а героиню Эллен Пейдж звали Изабеллой.
- Съемки фильма велись в 6 различных странах: США, Великобритания, Франция, Канада, Кения, Япония.
- На роль Ариадны рассматривались Кира Найтли, Эмили Блант и Эмма Робертс.

 
diskit Дата: Суббота, 14 Авг 2010, 9:48 PM | Сообщение # 2
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Фильм Очень крутой) Ходил на него в кино, впечатлений много) все понравилось особенно концовка)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Molniya Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 10:07 AM | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
я уже писала где то про этот фильм))) могу только сказать ВСЕМ СМОТРЕТЬ)))))

"Я живу на весах в это качество года"
 
Ashy Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 10:54 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
концовка делает весь сюжет фильма бессмысленным. она меня и разочаровала.

В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
diskit Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 11:13 AM | Сообщение # 5
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
а мне концовка понравилась) прикольная. неоднозначная такая) типа он еще спит или юла упадет но нам не покажут)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Kaverella_De_Vine Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 11:40 AM | Сообщение # 6
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1167
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
-X Тааак, пойду смотреть ;)

Хорошее настроение передается половым путем
 
Molniya Дата: Четверг, 19 Авг 2010, 2:59 PM | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
А мне кажется что концовка правильная. Не законченная, такая и должна быть. Я помню когда пошли титры, такой вздох по залу пронесся. Было бы по другому, фильм бы испортился))) Здорово!!

"Я живу на весах в это качество года"
 
Nimue Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 1:51 AM | Сообщение # 8 | Сообщение отредактировал Nimue - Пятница, 20 Авг 2010, 12:51 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
По моему скромному мнению, этот фильм самый лучший среди премьер этого лета(Ученик Чародея и Последний маг воздуха нервно курят в сторонке, Хищники с Химерой валяются в глубокой коме) и один из лучших этого года.
Кристофер Нолан всегда радует нас хорошим, ярким, своеобразным кино. Его фильмы цепляют, заставляют сопереживать героям, жить вместе с ними. Так было в Темном Рыцаре и Престиже, так осталось в Начале.

Описать этот фильм в двух словах не получится никак. Начнем с того, что это новая идея. Что-то свежее и интересное. Уверенна, что в скором времени появятся толпы клонов, повторяющие ее, потому что реально, это неиссякаемый колодец. Любой мир требует соблюдения законов, даже фэнтезийный(особенно фэнтезийный). Во снах же можно все. Хотите летать - вы будете летать, без магии, самолетов, драконов. Просто, потому что вам так хочется. Хотите перевернуть мир - пожалуйста. Сон это отличный способ почувствовать себя Демиургом. Очень привлекательно.
Актерский состав: ДиКаприо(удививший меня еще после острова проклятых), Гордон-Леввит(мальчик- колокольчик из 500 дней Лета внезапно превратился в интересного мужчину), Том Беринджер(известый мне по фильму Взвод и Рожденный Четвертого июля, так и хочется поздравить с настоящим возвращением на большой экран), Мёрфи-гермошлем (не сильно обращаем внимания на эту реплику, актер снимался в фантастике Пекло и меня сильно рассмешило в кинотеатре это слово :D ), красавчик Том Харди(первый раз увидела этого актера, так что не с чем сравнивать, но он мне чисто фенотипически понравился), Кен Ватанабе (смутно вспоминается по Мемуарам гейши, но в этом фильме очень и очень интересен ) Марион Котийяр(как не нравилась так и не нравится) и Элен Пейдж(девушка вполне справилась со своей ролью, хотя, образ в Леденце ей идет больше). Образы подобраны хорошо, играют актеры отлично.
Шикарный саунд, красивая картинка, есть мысль(да, сейчас это встречается редко в коммерческих фильмах), отсутствие пафоса, приятные герои и мозгодробительная концовка. Я довольна.

 
wer Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 1:58 AM | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ща досмотрю, Nimue. Ты очень убедительна. ;)

В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
diskit Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 10:11 AM | Сообщение # 10
Главный магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
мне ученик чародея больше понравился) там Николос Кейдж)

Кaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
легче нести охинею, чем бревно
Не ловите снежинки ртом... Помните! Не все птицы улетают зимой на юг!!!
 
Nimue Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 12:51 PM | Сообщение # 11
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
diskit, не люблю Кейджа с его сенбернарным взглядом. Вечно грустный, даже шутит грустно.
 
Nimue Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 12:55 PM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, легко писать о том, что нравится. А Начало мне нравится. :*
 
wer Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 2:57 PM | Сообщение # 13
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
А Начало мне нравится. :*

Ты прям как Гоблин: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689362
:D


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Nimue Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 3:22 PM | Сообщение # 14
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
wer, надеюсь, что это был комплимент. :D
 
эльнэтта Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 3:47 PM | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
"Начало" - очень понравился. Шикарный фильм!!! Бесподобная картинка, первоклассная игра актеров, Леонардо Ди Каприо - умничка; вообще актеры - молодцы, сюжет, режиссура - просто отличные!!! Посмотела и нисколько не разочаровалась, под впечатлением была ещё насколько дней!!! :)
 
wer Дата: Пятница, 20 Авг 2010, 4:22 PM | Сообщение # 16
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
это был комплимент.

Он самый, Nimue. 0:)
Сходство мнений с таким искушённым дядей как Гоблин.... THUMBS_UP


В человевечке всё должно быть прекрасненько. И душенка, и одежонка, и тельце, и мыслишки.
Дарю СЛОНОВ!! :))
 
Меламори Дата: Понедельник, 30 Авг 2010, 10:50 PM | Сообщение # 17
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось. В основном хотя бы видимой непрямолинейностью сюжета, чем выгодно отличается от всех остальных голливудских блокбастеров. Ну, и просто красивый фильм.
 
Munen Дата: Вторник, 31 Авг 2010, 1:43 AM | Сообщение # 18
Карающий бич Розенталя
Группа: Модераторы
Сообщений: 6148
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Nimue)
Во снах же можно все.

И даже наяву это позволяет все противоречия и нестыковки фильма объяснить тем, что все это ГГ приснилось. Все равно не удержусь и посмотрю.


Где здесь пропасть для свободных людей ?!

 
Rael Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 9:05 PM | Сообщение # 19
Воин
Группа: Хранители
Сообщений: 163
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Прекрасный фильм, даже Дикаприо к месту. Я не люблю этого актера, но здесь он к месту. Нолан смог снять масштабный фильм с новыми идеями. Всем смотреть.
 
Селена♥1 Дата: Пятница, 03 Сен 2010, 10:23 PM | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Да я согласна фильм классный "эльнэтта"я с тобой полностью согласна!!!!
 
Отшельник Дата: Среда, 06 Окт 2010, 6:29 PM | Сообщение # 21 | Сообщение отредактировал Отшельник - Среда, 06 Окт 2010, 6:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Потрясающая, гениальная и эпохальная кинокартина. Лучший фильм Нолана и самое значительно кино-событие последнего десятилетия...

П.С. Не понимаю однако, почему в теме так мало постов и почему так мало ее просмотров, ведь фильм выдающийся совершенно, да и посмотрело его ооочень много народу - факт...


Жизнь - болезнь материи, мышление - болезнь жизни. (с)

А если б не было в нашей жизни горя, то лучше б не было, хуже было бы. Потому что тогда и... счастья бы тоже не было, и не было бы надежды. Вот. (с)
 
Miky Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 12:26 PM | Сообщение # 22 | Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 06 Ноя 2010, 12:30 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ожидал большего. :) Идея хорошая. Сюжет слабоват.
 
Меламори Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 2:22 PM | Сообщение # 23
Дух кота Шрёдингера
Группа: Святая Инквизиция
Сообщений: 3709
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Miky)
Сюжет слабоват.

Ну, по-моему, конец предсказуем, но если бы не это, фильм бы все равно куда-нибудь скатился. В психологический триллер с растянутыми сценами душевных метаний героев, например. А я арт-хаус не люблю. Так что, пускай уж лучше так.
 
Miky Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 3:42 PM | Сообщение # 24 | Сообщение отредактировал Miky - Суббота, 06 Ноя 2010, 3:44 PM
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (Меламори)
Quote (Miky)Сюжет слабоват. Ну, по-моему, конец предсказуем, но если бы не это, фильм бы все равно куда-нибудь скатился. В психологический триллер с растянутыми сценами душевных метаний героев, например. А я арт-хаус не люблю. Так что, пускай уж лучше так.

Моё мнение:
У них была отличная идея про сны. Они сделали из неё драму. Хотя могли сделать позитивный экшн. Надо было просто придумать другой сюжет. :)

 
tuzzer Дата: Суббота, 06 Ноя 2010, 4:15 PM | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Ой, да ладно вам! Подумаешь, мелкие недоработки сюжета. На фоне всевозможных "Учеников чародея", "Трансформеров", "Аватаров" и прочей чуши, тоннами валящейся на нас каждое лето-осень "Начало" выглядит очень даже неплохо. По крайней мере, он (фильм) содержит хоть какую-то идею и хоть немного напрягает орган, которым человек пользуется все меньше и меньше (я о мозге, если кто не понял).


 
deine-Liebe Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 10:35 PM | Сообщение # 26
некка-тян
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»

Я бы не сказала, что идея так уж нова, но, посмотрев сегодня начало "Начала" (упс, как вышло))), решили все же идти в кино смотреть. Уважаю Нолана, жаль, Кристиан Бейл не играет.


"Главный страх – страх перед собой, твой главный палач – ты сам; когда ты это постигаешь, то уже не сделаешь того, за что сам себя потом будешь казнить." Н. Попова
 
Ashy Дата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 7:59 AM | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Quote (deine-Liebe)
жаль, Кристиан Бейл не играет.

да, он бы хорошо смотрелся в этом фильме! :)


В грязной воде видны пороки, в мутной - нелепости. Анна была водою мутной.©
 
_Saeta_ Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 7:42 PM | Сообщение # 28
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
..:: Дополнительно ::..
Понравилось. Действительно новая и свежая идея с хорошей экранизацией.

Хочу немного добавить от себя. Смотришь и вспоминаешь про ЛСД. А ведь тоже свой уход от реальности. Свой мир, где ты сам управляешь розовыми самолетами. Мир из которого дьявольски сложно выбраться и который невозможно забыть. Мир, который более реален и желанен для многих, в отличие от реальности.

 
Фэнтези Форум » Для групп » Корзина » НАЧАЛО [22 июля 2010] (Inception)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: